Гость
Статьи
Муж подставил

Муж подставил

Живём с мужем больше 10-и лет в квартире моей матери, когда узнали, что забеременели, начали делать ремонт. На время ремонта я пошла жить к своей маме, мама заболела и нужно было опять искать жилье на две недели-месяц.
Пошла жить к свекрови, где 1/2 часть квартиры принадлежала мужу, через 10 дней муж мне сообщил, чтобы я переезжала к своему брату, потому что я там мешаю, сам остался жить там.
Я хотела развестись, но потом успокоилась. В общем, она все это время его долбала, что он тратит деньги на ремонт в чужой квартире. При этом в свою квартиру жить нас не пускала, чтобы мы могли подсобирать на жилье. А живя с ним в квартире мы бы не собрали на ремонт.
Так вот, прошло два года и я узнаю, что после того, как меня выгнали из квартиры, он свою часть переписал на мать, а я госслужащий и подаю декларации о доходах, пишу, что у него есть квартира, а квартиры нет, даю недостоверные данные, теперь переживаю, чтоб не уволили.
Так она теперь его ещё и выписать из квартиры хочет. Очень расстроена, муж сначала выгнал с ее подачи, а потом обманул. А квартиру она отсудила у дедушки и бабушки мужа. #отношения #брак #квартира #квартирныйвопрос

Автор
419 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В декларации разве нужно указывать собственность мужа? Впервые слышу

Гость
#3

Муж ваш вам точно не родственник, он мамин весь и целиком. Если вам станет легче, можете считать, что вы его крестная или приемная мать, и у вас двое детей. Вот только нафига такое непомерное счастье надо? Думайте, как сделать так, чтобы эти чудовища вас и ребенка еще не обобрали.

Негость
#4
Гость

Муж ваш вам точно не родственник, он мамин весь и целиком. Если вам станет легче, можете считать, что вы его крестная или приемная мать, и у вас двое детей. Вот только нафига такое непомерное счастье надо? Думайте, как сделать так, чтобы эти чудовища вас и ребенка еще не обобрали.

Ну вообще то, привести друго человека на свою долю нельзя, только с согласия второго собственника, так что если свекровь была против, то автор не имела права в той квартире находиться

Гость
#5
Гость

В декларации разве нужно указывать собственность мужа? Впервые слышу

Да, и собственность и доход, рас я об этом пишу, значит нужно.

Гость
#6
Негость

Ну вообще то, привести друго человека на свою долю нельзя, только с согласия второго собственника, так что если свекровь была против, то автор не имела права в той квартире находиться

Да не в этом дело, это как раз мелочи. Суть в том, что муж не ведет себя как муж.

Негость
#7
Гость

Да не в этом дело, это как раз мелочи. Суть в том, что муж не ведет себя как муж.

А как он должен был себя вести?
Прибить мать?

Гость
#8
Гость

Да, и собственность и доход, рас я об этом пишу, значит нужно.

Чью собственность? Мужа? На фига объясните. Я несколько лет декларацию сдаю и ни разу такого не замечала. Свою собственность да, при чем тут мужа то?

Гость
#9
гость

Автор неужели вы не можете изложить внятно, читать невозможно. А еще на госслужбе.

Другим понятно. Что непонятного вам??

Гость
#10
Негость

А как он должен был себя вести?
Прибить мать?

У вас только черное и белое? Нормальный муж всегда рядом с женой, а не с мамочкой! Или он на мамане женат?

Гость
#11
Негость

А как он должен был себя вести?
Прибить мать?

Не выгонять беременную жену из квартиры, где ему тоже половина принадлежала. Не оставлять её одну на другой квартире. Что непонятного ?

Негость
#12
Гость

У вас только черное и белое? Нормальный муж всегда рядом с женой, а не с мамочкой! Или он на мамане женат?

Он должен был вместе женой к её брату поехать?
А брату оно надо?

Гость
#13

А вы уверены что надо рожать от такого мужа и жить с ним ?

Гость
#14
Негость

Он должен был вместе женой к её брату поехать?
А брату оно надо?

Вы еще маленький и не догоняете, что нормальный, психически здоровый мужик снимет жилье для своей семьи?

Гость
#15
Гость

Чью собственность? Мужа? На фига объясните. Я несколько лет декларацию сдаю и ни разу такого не замечала. Свою собственность да, при чем тут мужа то?

А вы декларацию госслужащего заполняете? Или просто о доходах? Это разные вещи, да будет вам известно. И здесь не ликбес, суть вопроса в другом!

Негость
#16
Гость

Вы еще маленький и не догоняете, что нормальный, психически здоровый мужик снимет жилье для своей семьи?

Так автор сама пишет, что если бы сняли, то на ремонт бы не хватило.
И что вообще страшного пожить пару месяцев отдельно? Не год же они ремонт делали.
А аренда на пару месяцев это только посуточная аренда, а это дорого

Гость
#17
Негость

Он должен был вместе женой к её брату поехать?
А брату оно надо?

Брат был не против.

Гость
#18
Негость

Так автор сама пишет, что если бы сняли, то на ремонт бы не хватило.
И что вообще страшного пожить пару месяцев отдельно? Не год же они ремонт делали.
А аренда на пару месяцев это только посуточная аренда, а это дорого

Отсутствие денег вообще не должно заботить беременную женщину. Она в особом положении, такие вещи понимать надо. С мужем женщине очень не повезло, пополамщик и маменькин сынок.

Гость
#19
Негость

Он должен был вместе женой к её брату поехать?
А брату оно надо?

При чем тут брат? Муж и жена вместе должны по жизни идти. Семья на то и дана. А это что за маменькин сынок?

Негость
#20
Гость

При чем тут брат? Муж и жена вместе должны по жизни идти. Семья на то и дана. А это что за маменькин сынок?

Прям на столько вместе, что и 2 недели отдельно не прожить?
Что за бред то?

Гость
#21

Автор, а можете уточнить - в какой госструктуре работаете?

Гость
#22
Гость

А вы декларацию госслужащего заполняете? Или просто о доходах? Это разные вещи, да будет вам известно. И здесь не ликбес, суть вопроса в другом!

Хорошо, даже если так. Вот вы продаёте декларацию и пишите собственность мужа, а это потом никак не проверяется? Вам в налоговой на слово верят? Да вопрос то и в этом. Какие проблемы то будут от этого?

Негость
#23
Гость

Отсутствие денег вообще не должно заботить беременную женщину. Она в особом положении, такие вещи понимать надо. С мужем женщине очень не повезло, пополамщик и маменькин сынок.

Деньги как раз таки должны беспокоить беременную женщину и женщину вообще.
Женщина это не матка на ножках, не тупой инкубатор, это мать! А задача матери выкормить и воспитать своего ребёнка.
А для этого нужны деньги.
Зачем вы унижаете беременных женщин, представояя их тупым инкубатором, рожающим в вакуум?

Гость
#24
Негость

Так автор сама пишет, что если бы сняли, то на ремонт бы не хватило.
И что вообще страшного пожить пару месяцев отдельно? Не год же они ремонт делали.
А аренда на пару месяцев это только посуточная аренда, а это дорого

Ремонт и затянулся на год, планировали на три месяца, с рабочим не повезло. А вообще за время ремонта были постоянные проблемы, срывало отопление, и заново сушили и красили кухню, топили соседи сразу после ремонта, заказывали диван, а он два раза приезжал порванный. Хотите верьте, хотите нет, если она жалела его денег на это ремонт, так оно и получилось.

Гость
#25
Негость

Деньги как раз таки должны беспокоить беременную женщину и женщину вообще.
Женщина это не матка на ножках, не тупой инкубатор, это мать! А задача матери выкормить и воспитать своего ребёнка.
А для этого нужны деньги.
Зачем вы унижаете беременных женщин, представояя их тупым инкубатором, рожающим в вакуум?

А задача отца в чем заключается?

Гость
#26
Негость

Так автор сама пишет, что если бы сняли, то на ремонт бы не хватило.
И что вообще страшного пожить пару месяцев отдельно? Не год же они ремонт делали.
А аренда на пару месяцев это только посуточная аренда, а это дорого

Не обязательно говорить арендодателю, что вы собираетесь жить пару месяцев. Знаете, что в этом плохого. Что нет целостности семьи. Что, когда возникают какие то конфликты или неудобства все бегут по норам сразу. А должны в огонь и в воду вместе. Вот, когда так это семья. А это ерунда какая-то

Негость
#27
Гость

Не обязательно говорить арендодателю, что вы собираетесь жить пару месяцев. Знаете, что в этом плохого. Что нет целостности семьи. Что, когда возникают какие то конфликты или неудобства все бегут по норам сразу. А должны в огонь и в воду вместе. Вот, когда так это семья. А это ерунда какая-то

Нахрена лезть в огонь и воду, если можно пожить пару месяцев в разных квартирах.
Они в одном городе, ходи, гуляй, ужинай.
Зачем самим себе создавать проблемы, а потом мужественно их преодолевать?

Гость
#28
Негость

Прям на столько вместе, что и 2 недели отдельно не прожить?
Что за бред то?

Нормальный муж и на две недели от себя беременную жену не отпустит, тем более при таких обстоятельствах. Мама его обработала, а он тюфяк все передал и ещё и попросил съехать. Когда уже женщины себя любить начнут?

Негость
#29
Гость

А задача отца в чем заключается?

В том же в чем и матери.
Они вдвоём выращивают ребёнка.
И ответственность несут вдвоем, в том числе за материальное благополучие своих детей

Гость
#30
Гость

Ремонт и затянулся на год, планировали на три месяца, с рабочим не повезло. А вообще за время ремонта были постоянные проблемы, срывало отопление, и заново сушили и красили кухню, топили соседи сразу после ремонта, заказывали диван, а он два раза приезжал порванный. Хотите верьте, хотите нет, если она жалела его денег на это ремонт, так оно и получилось.

Где вы жили этот год?

Негость
#31
Гость

Нормальный муж и на две недели от себя беременную жену не отпустит, тем более при таких обстоятельствах. Мама его обработала, а он тюфяк все передал и ещё и попросил съехать. Когда уже женщины себя любить начнут?

А что автор больна? Она едет в лес? Там какие-то волки, или в чем проблема?
Нормальные мужья во время беременности жены в командировки ездят, некоторые на вахты, и ничего, никто не помер.
Может быть мужу уволиться и целыми днями сидеть с женой?

Гость
#32
Негость

В том же в чем и матери.
Они вдвоём выращивают ребёнка.
И ответственность несут вдвоем, в том числе за материальное благополучие своих детей

Ясно, вы тоже женоненавистник и пополамщик.

Гость
#33
Негость

Нахрена лезть в огонь и воду, если можно пожить пару месяцев в разных квартирах.
Они в одном городе, ходи, гуляй, ужинай.
Зачем самим себе создавать проблемы, а потом мужественно их преодолевать?

Потому что преодолевая эти проблемы вместе, люди становятся еще ближе друг другу. Женщина чувствует заботу мужчины, а мужчина чувствует что его женщина всегда рядом. То, о чем вы пишите это не решение проблемы в семейное паре, это побег.

Негость
#34
Гость

Ясно, вы тоже женоненавистник и пополамщик.

А вы тупая матка? Деньги не ваша проблема, главное яжродила?

Негость
#35
Гость

Потому что преодолевая эти проблемы вместе, люди становятся еще ближе друг другу. Женщина чувствует заботу мужчины, а мужчина чувствует что его женщина всегда рядом. То, о чем вы пишите это не решение проблемы в семейное паре, это побег.

То решение проблемы взрослыми разумными людьми.
Проще пожить месяц бесплатно у брата, чем за хрен знает сколько денег ехать в съемную квартиру.
Забота это не означает, что нужно назло кондуктору обморозить уши.
Муж и жена решают как им будет выгоднее и спокойнее пережить ремонт.
Вариант пожить месяц отдельно ничем не хуже остальных

Гость
#36
Гость

Где вы жили этот год?

У своей мамы

Гость
#37
Негость

А вы тупая матка? Деньги не ваша проблема, главное яжродила?

Что, девчонки в детстве обижали, теперь все кругом виноваты? Или мама недолюбила?

Гость
#38
Негость

А что автор больна? Она едет в лес? Там какие-то волки, или в чем проблема?
Нормальные мужья во время беременности жены в командировки ездят, некоторые на вахты, и ничего, никто не помер.
Может быть мужу уволиться и целыми днями сидеть с женой?

Вы по другому умеете мыслить? Или из крайности в крайность. Тут ситуация не по работе и не про лес. Тут конкретно муж не поддержал свою жену, так ещё и подставил с недвижимостью. Почему муж не поехал с ней? Да все просто, потому что он тюфяк мамочкин

Негость
#39
Гость

Что, девчонки в детстве обижали, теперь все кругом виноваты? Или мама недолюбила?

О чем вы? Кто виноват? Где?

Гость
#40
Негость

То решение проблемы взрослыми разумными людьми.
Проще пожить месяц бесплатно у брата, чем за хрен знает сколько денег ехать в съемную квартиру.
Забота это не означает, что нужно назло кондуктору обморозить уши.
Муж и жена решают как им будет выгоднее и спокойнее пережить ремонт.
Вариант пожить месяц отдельно ничем не хуже остальных

Ну вот поэтому у нас в обществе и нет нормальных семей, одно название. Чуть какая то проблема и все бегут в кусты. Мужики в первую очередь

Гость
#41
Негость

О чем вы? Кто виноват? Где?

"А вы тупая матка? Деньги не ваша проблема, главное яжродила?"

Ваши претензии?

Гость
#42
Гость

У своей мамы

Без мужа?

Негость
#43
Гость

Вы по другому умеете мыслить? Или из крайности в крайность. Тут ситуация не по работе и не про лес. Тут конкретно муж не поддержал свою жену, так ещё и подставил с недвижимостью. Почему муж не поехал с ней? Да все просто, потому что он тюфяк мамочкин

Не захотел ехать к её брату, на что могут быть тысячи причин.
Не всем комфортно жить у чужих братьев.
Скажите, что страшного пожить в одном городе, но разных квартирах месяц?

Гость
#44
Негость

То решение проблемы взрослыми разумными людьми.
Проще пожить месяц бесплатно у брата, чем за хрен знает сколько денег ехать в съемную квартиру.
Забота это не означает, что нужно назло кондуктору обморозить уши.
Муж и жена решают как им будет выгоднее и спокойнее пережить ремонт.
Вариант пожить месяц отдельно ничем не хуже остальных

Народ, вопрос не в том что пришлось пожить отдельно во время ремонта, а в том что с квартиры своей сначала "попросил" уйти, чтоб его матери было комфортно, а потом в тайне от меня переписал на нее жилье, тем самым подставив меня и по декларации. О том что я чувствую предательство в этих моментах, уже даже не обговариваю.

Негость
#45
Гость

Вы по другому умеете мыслить? Или из крайности в крайность. Тут ситуация не по работе и не про лес. Тут конкретно муж не поддержал свою жену, так ещё и подставил с недвижимостью. Почему муж не поехал с ней? Да все просто, потому что он тюфяк мамочкин

Я аль просто сейчас подумала.
Если бы нам с мужем на время ремонта было некуда ехать?
Ну я бы сама предложила, пожить месяцок в разных квартирах, и походить друг к другу в гости.
Ничего ужасного лично я в этом не вижу

Гость
#46
Гость

Без мужа?

Да, он в недоделанный ремонт пошел жить, потому что ему его мать мозг клевала.

Негость
#47
Гость

Ну вот поэтому у нас в обществе и нет нормальных семей, одно название. Чуть какая то проблема и все бегут в кусты. Мужики в первую очередь

Какие кусты?
Вот смотрите.
Снять квартиру посуточно это примерно 2к в сутки, на 30 дней это 60к.
Автор госсулужащая, муж явно тоже не миллионер, у них ремонт, автор беременна.
В чем смысл тратить такие деньги на аренду жилья?

Гость
#48
Негость

Не захотел ехать к её брату, на что могут быть тысячи причин.
Не всем комфортно жить у чужих братьев.
Скажите, что страшного пожить в одном городе, но разных квартирах месяц?

В том, что это затянулось на год.. но вообще я уже выше ответила в чем проблема. Ещё раз напишу, так уж и быть. Проблема в побеге от проблемы. Как-то так

Негость
#49
Гость

"А вы тупая матка? Деньги не ваша проблема, главное яжродила?"

Ваши претензии?

Вы почитайте свое сообщение.
Вы первая на личности перешли, а теперь обидаетесь на ответную реакцию?
Следите за своими словами, и никто вам так писать не будет

Гость
#50
Гость

Народ, вопрос не в том что пришлось пожить отдельно во время ремонта, а в том что с квартиры своей сначала "попросил" уйти, чтоб его матери было комфортно, а потом в тайне от меня переписал на нее жилье, тем самым подставив меня и по декларации. О том что я чувствую предательство в этих моментах, уже даже не обговариваю.

Кстати, вы с мужем то разговаривали. Он вообще как то объяснил ситуацию