Гость
Статьи
Цифровой рубль с 2024 …

Цифровой рубль с 2024 года

Прочитала, что с Нового года государство вводит цифровой рубль, деньги с детских пособий теперь будут отслеживаться (чтобы родители не тратили их не по назначению)
Кто что думает по этому поводу?

Автор
122 ответа
Последний — Перейти
Пильменя
#1

Хана тетками, которые тратят алименты на себя, а не на детей 👌

#2

Лучше бы сделали чтоб чинуши не тратили деньги не по назначению...

#3

Вангую что это повыситъ смартфонозависимость у смартфонозависимых.

Гость
#4
Пильменя

Хана тетками, которые тратят алименты на себя, а не на детей 👌

Причём тут алименты?

#5

Цифровое рабство,чуть что-деньги заблочены...

#6
Андрей

Лучше бы сделали чтоб чинуши не тратили деньги не по назначению...

Это "другое"😁

Гость
#7

сначала погугли и пойми, что это такое

#8

Выглядит как более универсальный вариант "детской" карты. Если картой можно расплатиться в определенных магазинах, то цифрорублями теоретически можно оплачивать определенные товары/услуги где угодно.
Как это будет работать - увидим.

Гость
#9
СОЛИСТ

Цифровое рабство,чуть что-деньги заблочены...

Так и счета в банке с таким же успехом чуть что можно заблочить.

#10
Гость

Так и счета в банке с таким же успехом чуть что можно заблочить.

Да,наличка надёжнее....

Гость
#11
Гость

сначала погугли и пойми, что это такое

Там мозга не хватит)

Гость
#12
СОЛИСТ

Да,наличка надёжнее....

Если квартира не сгорит😄

#13
Гость

Если квартира не сгорит😄

Да,риски есть везде,закручивают народу гаечки по тихоньку.

Гость
#14
СОЛИСТ

Да,риски есть везде,закручивают народу гаечки по тихоньку.

Потихоньку?😂 Тут поспорю)))

#15
Гость

Потихоньку?😂 Тут поспорю)))

Хорошо,пусть будет медленно)))

Гость
#16

Я не поняла как деньги будут заблокированы? Например у мамаши есть карта с цифровыми рублями, она пошла и расплатилась ей в магазине косметике/в магазине женской одежды/на вайлльерис купила себе что-то. Когда происходит блокировка средств?

Гость
#17

Короче как всегда автор создаст тему и ниче толком не напишет! 🤦‍♀️ прочитала все сама. Да. Я поддерживаю цифровой рубль.

Гость
#18
СОЛИСТ

Это "другое"😁

Для того и ввели цифровой рубль чтоб движение бюджетных средств отследить. Че те не нравится, енотя?

#19
Гость

Для того и ввели цифровой рубль чтоб движение бюджетных средств отследить. Че те не нравится, енотя?

То что нам не оставляют свободы,хоть чуточку)))

Зара
#21
Пильменя

Хана тетками, которые тратят алименты на себя, а не на детей 👌

где ты видел таких? там два йогурта, трусы детские и оплата шахматного кружка на максималках и те с задержкой по выплатам

Гость
#22

Супер, если это действительно правда, может тогда женщины поубавят свои аппетиты выходить замуж, а то достали, дармоедки

Зара
#23
Гость

Я не поняла как деньги будут заблокированы? Например у мамаши есть карта с цифровыми рублями, она пошла и расплатилась ей в магазине косметике/в магазине женской одежды/на вайлльерис купила себе что-то. Когда происходит блокировка средств?

например, отмена платежа, потому что вы много покупаете одежды, а это не экологично

Зара
#24
СОЛИСТ

Да,наличка надёжнее....

и приятнее шуршит в кармане

Гость
#25

Сейчас инвалидам на приобретение приборов платят цифровыми рублями.

Гость
#26
Гость

Я не поняла как деньги будут заблокированы? Например у мамаши есть карта с цифровыми рублями, она пошла и расплатилась ей в магазине косметике/в магазине женской одежды/на вайлльерис купила себе что-то. Когда происходит блокировка средств?

Сразу же

Гость
#27

А что тут думать, дальше ваша зп будет в цифровом рубле и вам будут разрешать (или нет, если будете плохо себя вести) покупать «что надо» в каких надо магазинах. Вы хоть почитайте о чем там. Во вклады и депозиты цифровые деньги перевести нельзя будет.
Если бы они финансировали гос проекты цифровыми деньгами это одно, но для населения стараются.

Гость
#28
СОЛИСТ

То что нам не оставляют свободы,хоть чуточку)))

Какая тебе свобода нужна, еноть? Отмывать деньжишки? Неть! Нормальная тема с цифровым рублем, бюджетные средства будут потрачены на то, на что они выделены. А детские пособия будут потрачены на детей, а не на помаду и тусу в клубе.

Гость
#29
Зара

например, отмена платежа, потому что вы много покупаете одежды, а это не экологично

Я уже все прочитала. Цифровой рубль он в особом приложении содержится, т.е. оплату не примет магаз. Я просто думала вдруг они на карте будут и типа тетка че-то купит на детские пособия для себя, а деньги заболочены будут у кого? У магазина на р/с, а шмотку она вернет? Но там как оказалось магазин знать будет что априори тетка хочет цифровым рублем расплатиться, т.е. скажут ей, что не принимают такую оплату, ибо у них например нет детских товаров и тд

Гость
#30
Гость

Супер, если это действительно правда, может тогда женщины поубавят свои аппетиты выходить замуж, а то достали, дармоедки

Сначала набрасывали везде про алименты, а теперь под общее улюлюкание умственно отсталых мужчинок, которые на это повелись, будут лишать прав всех. Не захочет такой тупой *** идти на сво - права, имущество, кошель блокируют и сиди, соси_писос.

Гость
#31

Че вы дизите меня? Нет бы порадоваться что бюджетные деньги будут использованы по назначению и бюджетный рубль окрашен. Все не так этим людям. Вот че за люди? 🤦‍♀️

Гость
#32
Гость

Сначала набрасывали везде про алименты, а теперь под общее улюлюкание умственно отсталых мужчинок, которые на это повелись, будут лишать прав всех. Не захочет такой тупой *** идти на сво - права, имущество, кошель блокируют и сиди, соси_писос.

Алименты это не пособие 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ пособие это то что тебе платят бюджета страны на ребенка! И деньги должны идти на ребенка! Красота. Я за! А что вам не нравится? Хотели на деньги детей себе что-то купить? Но это не ваши деньги, а деньги детей!!!

Гость
#33
Гость

Я уже все прочитала. Цифровой рубль он в особом приложении содержится, т.е. оплату не примет магаз. Я просто думала вдруг они на карте будут и типа тетка че-то купит на детские пособия для себя, а деньги заболочены будут у кого? У магазина на р/с, а шмотку она вернет? Но там как оказалось магазин знать будет что априори тетка хочет цифровым рублем расплатиться, т.е. скажут ей, что не принимают такую оплату, ибо у них например нет детских товаров и тд

Ну это все пока, на экономических форумах заявлялось, что это замена наличных денег, хотя для общественности это все отрицается и говорится про 3 вида. Далее, когда останутся только 2 типа платежа безнал и цифровые, много ума не надо чтобы понять что будет дальше. По 115 фз уже всех приучили что блокнуть можно в любой момент твои деньги.

Зара
#34
Гость

Че вы дизите меня? Нет бы порадоваться что бюджетные деньги будут использованы по назначению и бюджетный рубль окрашен. Все не так этим людям. Вот че за люди? 🤦‍♀️

пиши сразу всю методичку, не тяни резину

Гость
#35
Гость

Ну это все пока, на экономических форумах заявлялось, что это замена наличных денег, хотя для общественности это все отрицается и говорится про 3 вида. Далее, когда останутся только 2 типа платежа безнал и цифровые, много ума не надо чтобы понять что будет дальше. По 115 фз уже всех приучили что блокнуть можно в любой момент твои деньги.

Блин ну вот че ты несешь?))) заканчивай инфоцыган читать! По 115 фз блочат средства полученные преступным путем! И это правильно!!! А то повадились всякие маникюрши и пекари тортов деньги за свои услуги на карту получать и нихэра не платить налогов! Я вот 13% плачу, а эти овцы почему нет! Хорошо что их блочат! Они преступницы. Хотят в стране порядок навести, молодцы!

Гость
#36
Гость

Блин ну вот че ты несешь?))) заканчивай инфоцыган читать! По 115 фз блочат средства полученные преступным путем! И это правильно!!! А то повадились всякие маникюрши и пекари тортов деньги за свои услуги на карту получать и нихэра не платить налогов! Я вот 13% плачу, а эти овцы почему нет! Хорошо что их блочат! Они преступницы. Хотят в стране порядок навести, молодцы!

А ну все понятно. Ты тут денежку отрабатываешь или нейросетка

Гость
#37
Зара

пиши сразу всю методичку, не тяни резину

Ты с головой совсем не дружишь или ты воришка? 🤦‍♀️😂

Зара
#38
Гость

Ты с головой совсем не дружишь или ты воришка? 🤦‍♀️😂

кто и что у тебя украл?

Гость
#39

Грусть. Печаль. Огорчение. Рабство.

Гость
#40
Гость

А ну все понятно. Ты тут денежку отрабатываешь или нейросетка

Че тебе понятно? Я работаю официально и плачу налоги, за счет моих налогов строят и ремонтируют дороги, больницы и т.д., а ты решила пожить за счет других? Плати налоги!!! Почему часть населения должна платить, а вы укрывать?

Зара
#41
Гость

Блин ну вот че ты несешь?))) заканчивай инфоцыган читать! По 115 фз блочат средства полученные преступным путем! И это правильно!!! А то повадились всякие маникюрши и пекари тортов деньги за свои услуги на карту получать и нихэра не платить налогов! Я вот 13% плачу, а эти овцы почему нет! Хорошо что их блочат! Они преступницы. Хотят в стране порядок навести, молодцы!

для этого есть другие инструменты, но методичку мы твою оценили

Зара
#43
Гость

Пошла нахэр отсюда, ты - иноагент!

у тебя таблетки что ли закончились?

#45
Гость

Какая тебе свобода нужна, еноть? Отмывать деньжишки? Неть! Нормальная тема с цифровым рублем, бюджетные средства будут потрачены на то, на что они выделены. А детские пособия будут потрачены на детей, а не на помаду и тусу в клубе.

Так цифровой рубль затронет все сферы жизни,не только бюджет.

Гость
#46
СОЛИСТ

Так цифровой рубль затронет все сферы жизни,не только бюджет.

С чего ты взял? Где это написано или ты профантазировал? Вот пришли детские пособия цифровым рублем. Мать может его потратить например в Детском мире, Глории джинс, Аптеке, Школах, а не маникюрше переведет на карту, (а маникюрша между прочим налог в бюджет 13% и более процентов - как бизнес не поатит, они многие в черную работают); так вот, купила она в Детском мире что-то, а Детский мир с этих денег потом платит налоги в бюджет, аптека тоже. Какой минус ты тут увидел? Что не так?

Гость
#47
СОЛИСТ

Так цифровой рубль затронет все сферы жизни,не только бюджет.

Или вот получает семья детские пособия, накопили, хотят сделать ремонт в детской ну или квартире чтобы ребенку комфортнее было жить. Оплачивать будут цифровыми рублями, так вот строительные бригады будут обязаны открыть официально цифровой кошелек, и туда им придут деньги, они заплатят налоги!! Красота де! А то они обычно в черную все работают и не платят нехэра! Потом вдруг эта бригада работает уже у других людей, бездетных, накосячила, те подали в суд, так вот с р/с эти ушлые всегда деньги снимают под 0, а тут будет цифровой кошелек! Он же не сможет обналичить его просто так. И те кому он навредил, получат деньги за ущерб. И приставов гонять не надо! Мы идем к ПОРЯДКУ! Почему ты против?