Гость
Статьи
Как сказать ребенку, …

Как сказать ребенку, что у нее не будет Нового Года

Приветствую всех женщин форума. Я замужем, есть трое деток: двоим по 3 года, старшей 5 лет. Скоро у нас появится четвертый ребенок. Живем в деревне. Дом взяли старый, но кирпичный, с нормальной крышей и прочим, и потихоньку обделываем. Я пока временно не работаю, сижу дома с мелкими. Мне удобнее, когда они под присмотром. Муж работает, но у него автокредит, плюс, много денег уходит в дом. На семью остаются сущие копейки - 47 000 рублей. Но! Муж много кушает, постоянно требует мясо, разносолы, борщи, десерты, дорогие колбасы. Да и на работе любитель выпить дорогущий латте - 300 рублей стакан. Недавно муж ошарашил, дал своему лучшему другу денег в долг!! Из тех, что мы копили на Новый Год целый год!!! Получается, теперь дочка останется без нового года. У мужа зп 15 числа. И я уже знаю, что ее в лучшем случае хватит на 13 дней! Муж еще любит много транжирить, покупает себе одежду, ему еще надо то, се, говорит, хочет зимнюю куртку прикупить и обувь. Короче, старшая, без праздника, без Нового Года будет. Как ей объяснить это? Самой ее жалко, но сделать ничего не могу.

Многодеточка
218 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А кто ваш муж по знаку зодиака?

Многодеточка
#2
Гость

А кто ваш муж по знаку зодиака?

Козерог

#3

Или разводка,или автор ду рро,считающее,что главное в жизни-плодячка🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Гость
#4
Тина

Или разводка,или автор ду рро,считающее,что главное в жизни-плодячка🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Пусть лучше русские плодятся. Чем сами знаете кто.
Автор, ни за что тебя не осуждаю!
Здоровья тебе.

#5
Гость

Пусть лучше русские плодятся. Чем сами знаете кто.
Автор, ни за что тебя не осуждаю!
Здоровья тебе.

Ну наверное плодиться надо с умом,а тут(если в теме правда)недалекая мама,транжира-папа и страдающие из-за их долбодятлизма дети😞

Гость
#6

А вы что планировали подарить дочери? Норковую шубу?
Нарядите ёлку, под неё положите большой, красиво упакованный, но недорогой подарок.Что принёс Дед Мороз, то и получила.
Не вижу проблемы.

Многодеточка
#7
Тина

Или разводка,или автор ду рро,считающее,что главное в жизни-плодячка🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Не плодячка, а дети. Да, это правда, я всегда видела себя многодетной матерью, и я обожаю своих детей, забочусь, воспитываю, стараюсь, как могу. Я не кричу на них, не ругаю, а именно объясняю, что к чему. Я очень счастлива, что они у меня есть, то, что я всегда хотела. И нашла мужа, который согласился на многодетство. Он хоть и своенравный, но тоже с детьми очень помогает в свободное от работы время. Сейчас мужчины пошли: придут с работы и на диван с бутылкой пива, а дети им побоку. Мой мне помогает. Мыть помогает, гулять, помогал менять памперсы. Его мама, когда я была после родов, приходила посидеть со старшей и еду готовить помогала. Почему вы говорите мне, что я не должна рожать, если я счастлива?

Гость
#8

Торт купи и фанту хотябы, скряга. На себя небось на вб кучу шмотья в кредит набрала.

Многодеточка
#9
Гость

Пусть лучше русские плодятся. Чем сами знаете кто.
Автор, ни за что тебя не осуждаю!
Здоровья тебе.

Спасибо, и Вам здоровья 😌

Многодеточка
#10
Гость

А вы что планировали подарить дочери? Норковую шубу?
Нарядите ёлку, под неё положите большой, красиво упакованный, но недорогой подарок.Что принёс Дед Мороз, то и получила.
Не вижу проблемы.

Деньги протратся до НГ, планировала хотя бы стол накрыть Новогодний аля советский Новый год, но увы...

Гость
#11

а почему не будет-то? новый год - это ж сказка - нарядите елку, свечки зажгите, подарок недорогой красиво упакуйте, книжки про новый год почитайте, украсьте дом, создайте настроение.

Многодеточка
#12
Гость

Торт купи и фанту хотябы, скряга. На себя небось на вб кучу шмотья в кредит набрала.

Я на вб даже не зарегистрирована 😄

Гость
#13
Гость

Пусть лучше русские плодятся. Чем сами знаете кто.
Автор, ни за что тебя не осуждаю!
Здоровья тебе.

А чем русские маргиналы лучше сами знаете кого?

Многодеточка
#14
Гость

а почему не будет-то? новый год - это ж сказка - нарядите елку, свечки зажгите, подарок недорогой красиво упакуйте, книжки про новый год почитайте, украсьте дом, создайте настроение.

Потому что они прожрутся, просрутcя, плюс, мужу нужна зимняя одежда, обувь, и еще много чего. У него то одно, то другое.

Гость
#15
Многодеточка

Не плодячка, а дети. Да, это правда, я всегда видела себя многодетной матерью, и я обожаю своих детей, забочусь, воспитываю, стараюсь, как могу. Я не кричу на них, не ругаю, а именно объясняю, что к чему. Я очень счастлива, что они у меня есть, то, что я всегда хотела. И нашла мужа, который согласился на многодетство. Он хоть и своенравный, но тоже с детьми очень помогает в свободное от работы время. Сейчас мужчины пошли: придут с работы и на диван с бутылкой пива, а дети им побоку. Мой мне помогает. Мыть помогает, гулять, помогал менять памперсы. Его мама, когда я была после родов, приходила посидеть со старшей и еду готовить помогала. Почему вы говорите мне, что я не должна рожать, если я счастлива?

А где детские пособия?
Ну вы то может и счастливы, а дети вряд ли

#16
Гость

А вы что планировали подарить дочери? Норковую шубу?
Нарядите ёлку, под неё положите большой, красиво упакованный, но недорогой подарок.Что принёс Дед Мороз, то и получила.
Не вижу проблемы.

Да там видимо и на еду-то денег не хватает,учитывая,как любит пожрать папо,не соизмеряя свои желания с возможностями.
Автор,но детские пособия вы наверное получаете?Купите дочери недорогой подарок,вкусняшек детям...
Куда вам столько детей от явного эгоиста?Хочет красиво жить,нефиг рожать столько детей..Сейчас овуляшки меня заминусят)))

Гость
#17

Жыр течет с экрана. Много жирных дизов.

Многодеточка
#18
Гость

А где детские пособия?
Ну вы то может и счастливы, а дети вряд ли

Все уходят на детей пособия, на младших, в основном на еду и прочие средства гигиены. Еще одежду им покупаю, дети быстро растут. Сами понимаете, что сейчас, хочется дать детям самое лучшее, когда все красивые дети в Интернете, и своих хочется одеть не хуже. Чтобы хотя бы лучше, чем у самой, они же все понимают...

Яяя
#19

Грустно как-то... И детей жалко...
Как они будут выживать с такими родителями. Жесть.

#20
Многодеточка

Не плодячка, а дети. Да, это правда, я всегда видела себя многодетной матерью, и я обожаю своих детей, забочусь, воспитываю, стараюсь, как могу. Я не кричу на них, не ругаю, а именно объясняю, что к чему. Я очень счастлива, что они у меня есть, то, что я всегда хотела. И нашла мужа, который согласился на многодетство. Он хоть и своенравный, но тоже с детьми очень помогает в свободное от работы время. Сейчас мужчины пошли: придут с работы и на диван с бутылкой пива, а дети им побоку. Мой мне помогает. Мыть помогает, гулять, помогал менять памперсы. Его мама, когда я была после родов, приходила посидеть со старшей и еду готовить помогала. Почему вы говорите мне, что я не должна рожать, если я счастлива?

Да рожайте сколько влезет,точнее вылезет,мне-то лично пофиг🤭Только нафига создавать тему и жаловаться,что муж такой-сякой жрёт в три горла и транжирит деньги,а страдают от этого дети???Раз всё и вас хорошо,будьте и дальше счастливы)))

Многодеточка
#21
Тина

Да там видимо и на еду-то денег не хватает,учитывая,как любит пожрать папо,не соизмеряя свои желания с возможностями.
Автор,но детские пособия вы наверное получаете?Купите дочери недорогой подарок,вкусняшек детям...
Куда вам столько детей от явного эгоиста?Хочет красиво жить,нефиг рожать столько детей..Сейчас овуляшки меня заминусят)))

Дело не в сладком подарке, а в самом празднике, на празднование денег не будет. Плюс, 2 недели муж "гуляет", соответственно зп в январе не будет. Только в феврале. Хотела позвать Деда, чтобы порадовать дочку. Но выходит, что будет без праздника...

#22
Многодеточка

Все уходят на детей пособия, на младших, в основном на еду и прочие средства гигиены. Еще одежду им покупаю, дети быстро растут. Сами понимаете, что сейчас, хочется дать детям самое лучшее, когда все красивые дети в Интернете, и своих хочется одеть не хуже. Чтобы хотя бы лучше, чем у самой, они же все понимают...

Когда детям хотят дать самое лучшее,не рожают как из пулемета в стесненных условиях🤣Л-логика!Разводка плохо продумана)))

Гость
#23
Гость

А вы что планировали подарить дочери? Норковую шубу?
Нарядите ёлку, под неё положите большой, красиво упакованный, но недорогой подарок.Что принёс Дед Мороз, то и получила.
Не вижу проблемы.

Я тоже не вижу проблемы.
Можно купить недорогие подарки + упаковочную бумагу. Банты можно самой сделать. Дети любят красивые коробки . При желании можно за сущие копейки создать атмосферу праздника и волшебства для детей. Я всегда так делала. Хотя доход у меня больше.

Гость
#24
Многодеточка

Деньги протратся до НГ, планировала хотя бы стол накрыть Новогодний аля советский Новый год, но увы...

Учитесь экономно готовить. Можно шматок мяса пожарить, а можно сделать плов из него на два дня ему, жаркое. Побольше винегрета, жареной картошки. Тогда и на НГ останутся деньги.

Многодеточка
#25
Тина

Да рожайте сколько влезет,точнее вылезет,мне-то лично пофиг🤭Только нафига создавать тему и жаловаться,что муж такой-сякой жрёт в три горла и транжирит деньги,а страдают от этого дети???Раз всё и вас хорошо,будьте и дальше счастливы)))

Тема моя чем не угодила? С какого перепугу я не должна ее создавать?

Зато, когда мужики создают темы каждый день по миллиону в день: "женщина должна меня содержать", "мужик и в 40 жених, а женщина в 30 - старуха", "я не обязан покупать ей кофе за 100 рублей" и прочее, то это норма для вас.

#26
Многодеточка

Дело не в сладком подарке, а в самом празднике, на празднование денег не будет. Плюс, 2 недели муж "гуляет", соответственно зп в январе не будет. Только в феврале. Хотела позвать Деда, чтобы порадовать дочку. Но выходит, что будет без праздника...

Но зато чуть выше писали же,что хороший муж,ага-ага))Подработку пусть возьмет и заработает детям на праздник,не?))

Гость
#27
Многодеточка

Дело не в сладком подарке, а в самом празднике, на празднование денег не будет. Плюс, 2 недели муж "гуляет", соответственно зп в январе не будет. Только в феврале. Хотела позвать Деда, чтобы порадовать дочку. Но выходит, что будет без праздника...

так руками работай, тебя что надо учить как снежинки вырезать и хоровод водить?

Многодеточка
#28
Тина

Когда детям хотят дать самое лучшее,не рожают как из пулемета в стесненных условиях🤣Л-логика!Разводка плохо продумана)))

Где там про стесненные условия? Для детей как раз купили дом, и живем в нем, старый, но кирпичный двухэтажный с чердаком дом.

Многодеточка
#29
Гость

Я тоже не вижу проблемы.
Можно купить недорогие подарки + упаковочную бумагу. Банты можно самой сделать. Дети любят красивые коробки . При желании можно за сущие копейки создать атмосферу праздника и волшебства для детей. Я всегда так делала. Хотя доход у меня больше.

Да причем тут банты и коробки, жрать нечего будет полмесяца....

Гость
#30
Многодеточка

Да причем тут банты и коробки, жрать нечего будет полмесяца....

и что, в 90 пол года зарплаты не платили и жили как то, охренели вы дамочка

Многодеточка
#31
Гость

Учитесь экономно готовить. Можно шматок мяса пожарить, а можно сделать плов из него на два дня ему, жаркое. Побольше винегрета, жареной картошки. Тогда и на НГ останутся деньги.

Не мне надо учиться экономно готовить, а мужу экономно жрать, но он не приучен, сам деревенский, там жрал всегда сковородками, как не в себя...

Гость
#32
Тина

Но зато чуть выше писали же,что хороший муж,ага-ага))Подработку пусть возьмет и заработает детям на праздник,не?))

Или займёт в счёт данных в долг денег.

Гость
#33
Многодеточка

Да причем тут банты и коробки, жрать нечего будет полмесяца....

тогда вас родительских прав лишат) и правильно сделают)

Гость
#34
Многодеточка

Не мне надо учиться экономно готовить, а мужу экономно жрать, но он не приучен, сам деревенский, там жрал всегда сковородками, как не в себя...

с огорода живи, и фигура и еда, два в одном

Многодеточка
#35
Тина

Но зато чуть выше писали же,что хороший муж,ага-ага))Подработку пусть возьмет и заработает детям на праздник,не?))

Я только за) Муж-то против 😝

Гость
#36
Гость

А чем русские маргиналы лучше сами знаете кого?

Всем!

Многодеточка
#37
Гость

так руками работай, тебя что надо учить как снежинки вырезать и хоровод водить?

Какие снежинки??? Жрать нечего будет от полумесяца до полтора месяца, неизвестно еще как начальник-самодyp заплатит и когда мужу моему зп

#38
Многодеточка

Где там про стесненные условия? Для детей как раз купили дом, и живем в нем, старый, но кирпичный двухэтажный с чердаком дом.

Вы правда неумная или просто троллите???Вам жрать нечего-это не стесненные условия?🤦🏻‍♀️🤣

Гость
#39
Многодеточка

Какие снежинки??? Жрать нечего будет от полумесяца до полтора месяца, неизвестно еще как начальник-самодyp заплатит и когда мужу моему зп

без еды можно месяц жить, лечебное голодание будет

Гость
#40
Многодеточка

Да причем тут банты и коробки, жрать нечего будет полмесяца....

Так праздника не будет или жрать не чего? Вы уж определитесь.
Или для вас пожрать - уже праздник?

Многодеточка
#41
Гость

с огорода живи, и фигура и еда, два в одном

А фигура тут причем??? Вопрос про детей, а не про мою фигуру. С какого огорода я зимой должна жить?

Гость
#42
Многодеточка

А фигура тут причем??? Вопрос про детей, а не про мою фигуру. С какого огорода я зимой должна жить?

на котором летом картошку растила

Многодеточка
#43
Тина

Вы правда неумная или просто троллите???Вам жрать нечего-это не стесненные условия?🤦🏻‍♀️🤣

Стесненные условия - это когда 5-ром в 2-х комнатном хруще, в моем понимании

Гость
#44
Многодеточка

А фигура тут причем??? Вопрос про детей, а не про мою фигуру. С какого огорода я зимой должна жить?

до 20 века дети с трех лет уже в поле работали а ты лентяев растишь

#45
Многодеточка

Тема моя чем не угодила? С какого перепугу я не должна ее создавать?

Зато, когда мужики создают темы каждый день по миллиону в день: "женщина должна меня содержать", "мужик и в 40 жених, а женщина в 30 - старуха", "я не обязан покупать ей кофе за 100 рублей" и прочее, то это норма для вас.

Где я сказала,что для меня перечисленные темы-нормально?))Вам приснилось?))
На тему вашу мне параллельно,но вы в старттопике пишете,что денег нет,муж жрет как поросенок и считает нормальным при таких условиях транжирить и занимать друзьям деньги,а в комментариях с пеной у рта доказываете,что муж замечательный и вы счастливы.Раз все так хорошо,зачем вы пишите,что плохо?У вас что,биполярка?🤭

Многодеточка
#46
Гость

Так праздника не будет или жрать не чего? Вы уж определитесь.
Или для вас пожрать - уже праздник?

Ну праздничного стола точно не будет, Деда не позовем, муж очень хотел Снегурку, подарки тоже хорошие хочется детЯм подарить, дочка хочет куклу дорогую.

Многодеточка
#47
Гость

на котором летом картошку растила

Я детей растила, а не картошку 😌

Гость
#48
Многодеточка

Ну праздничного стола точно не будет, Деда не позовем, муж очень хотел Снегурку, подарки тоже хорошие хочется детЯм подарить, дочка хочет куклу дорогую.

так сшей ей куклу.

Многодеточка
#49
Гость

до 20 века дети с трех лет уже в поле работали а ты лентяев растишь

Сейчас это неактуально, скоро в школу пойдет айфон нужен и ноутбук личный будет.

Гость
#50
Многодеточка

Я детей растила, а не картошку 😌

лентяйка ты, мало тебя пидзит, детей и тебя на огород, скотину завести. рожает она белоручек