Гость
Статьи
Как научиться общаться …

Как научиться общаться с людьми, если тебя гнали и травили постоянно?!

Плюс приходилось быть навязчивым человеком, искать друзей то ради игр, то ради музыки, то еще ради какого-то увлечения. Но все это - игра в одни ворота. Позже пыталась с кем-то на почве травли сойтись, что тоже не сработало, ибо я утешать и поддерживать правильно не умею никого.

Все меня грубо гнали в такие моменты, с детства на контакт со мной не шли, в гости даже не приглашали... Чувствую себя Элизой Фритцль, сидевшей в подвале. Но и у нее хоть какие-то друзья даже были! А у меня совсем никого! Даже не знаю, что и делать теперь! Для чего я была рождена? Чтоб быть куклой для битья какой-то?!

Автор
35 ответов
Последний — Перейти

Слишком зациклилась на своей проблеме и на поиске друзей. Любая травма человека сильна до тех пор, пока человек о ней думает. Равнодушие самое сильное оружие. Попробуй принять правила игры- да, меня травили. И Че? Дальше что? Ничего страшного, было и прошло.

Начни себя развивать, заниматься тем, что хочется. Стань разносторонне развитым человеком и увидишь как начнут к тебе тянутся люди -)
Друзья появляются не просто так, есть общие интересы.
Какие у тебя интересы?)
.

Гость
#1

Печально автор что тут сказать, пытаться отпустить обиду и не держать зла на людей не быть мстительной, работать над собой над своим внутренним миром, что было то прошло как говорится, жить своей жизнью, у вас дети ? Муж?

Гость
#2

Попробуй абстрагироваться от прошлого...наверняка это было в школе или на учебе..попробуй сесть , выдохнуть и вдохнуть полной грудью чистый воздух и сказать что было , то прошло, сейчас я начинаю новую ,светлую , позитивную жизнь с чистого листа!!! У тебя впереди целая жизнь!! Посмотри на свое хобби, работа, путешествие, новые друзья, знакомые подруги, родные , семья, родители!!! Им порой тоже нужно внимание!!! И все у тебя получится!! Вперед к новой жизни, где только ты будешь хозяйкой положения и никто не сможет тебя обидеть, слышишь!! Никто!!!!

Гость
#3

Очередное нытье

Гость
#4

Забыть старые обиды. Начать новую жизнь. Не бояться делать первый шаг. Пытаться знакомиться с новыми людьми в институте (если вы учитесь), на работе и т.д. Самое главное, если вы не видите взаимности, то оставьте человека, попробуйте попозже, пробуйте общаться с другими. Но не будьте слишком критичны, если вас обижали определенные люди, то это точно не может значить, что вас все не любят. Это не так. Просто вы не нашли себе своих людей. Такое бывает. У меня со школы нет друзей. Зато, с института есть, нормально общаюсь на работе. Главное, быть позитивнее.

Гость
#5

Просто общаешься. Если начинают травить, уходишь на дистанцию, кидаешь в бан. Не надо ничего терпеть. Если человек после первой гадости летит в бан, то травить он вас никак не успеет. Травля это когда негатив постоянно повторяется, а уйти вам некуда. Например, школу так просто не поменяешь. Так что взрослого травить практически невозможно, в бан и все.

Гость
#7

Найдите друзей в интернете, сейчас очень много сообществ по интересам. Попробуйте походить на какие-нибудь занятия, встречи (только не секты!). Не ищите друзей по принципу "лишь бы были", нужно, чтобы вас уважали и ценили, если что-то не нравится, дистанцируйтесь и сворачивайте общение, никому ничего не объясняя. И не опускайте руки, кому-то в вас понравится именно то, от чего другой в ужасе сбежал

Гость
#8
Гость

Очередное нытье

ну так пройди мимо и не читай, токсик

Гость
#12

Интересы - это не то. Главное, уметь общаться, поддерживать и утешать, чтоб всё было взаимно.

Гость
#13
Гость

Пасть захлопни

Руки отруби себе

Гость
#14
Гость

Автор, наплюйте и забудьте, есть сила дайте им отпор, не можете - игнорируйте, они вам никто

Да никто, такое же никчемное как и ты )))

Гость
#15
Гость

ну так пройди мимо и не читай, токсик

Не пройду

Гость
#19
Гость

Вали отсюда, каззел

Вали отсюда

Гость
#20
Гость

Печально автор что тут сказать, пытаться отпустить обиду и не держать зла на людей не быть мстительной, работать над собой над своим внутренним миром, что было то прошло как говорится, жить своей жизнью, у вас дети ? Муж?

Нет их у меня. Да я и не готова к этому

Гость
#21
Гость

Нет их у меня. Да я и не готова к этому

Простите не поняла кого нет? О

Гость
#23

Вы наверное в небольшом городке живете, может воспоминания преследуют как бы напоминают, об этом всем. Одноклассники например встречаются. Чем меньше город тем вероятность встретить из прошлой жизни кого то неприятного уваливается в разы

Бабкины трусы
#24

Вас родители уничтожили. Иначе бы ты шагала по головам и уверенно.

Гость
#25
Гость

Простите не поняла кого нет? О

Мужа и детей. Во-первых, у меня никого не было близости (и я говорю не про животный секс, а про духовную близость), а во-вторых, я детям ничего не смогу дать, кроме своих же игрушек и мультиков.

Если меня ВЕЗДЕ травили и я не могла за себя постоять, а дети определённо столкнутся с этим, я тоже не смогу их защитить! А если после изнасилования/избиения толпой и т.д. с детьми будет работать психолог, то грош цена мне, как родителю, понимаете?! Доверия не будет, собачиться придётся вечно. Не для этого они в мир приходят, чтобы и дома, и за его пределами не быть в безопасности!

Гость
#26
Гость

Мужа и детей. Во-первых, у меня никого не было близости (и я говорю не про животный секс, а про духовную близость), а во-вторых, я детям ничего не смогу дать, кроме своих же игрушек и мультиков.

Если меня ВЕЗДЕ травили и я не могла за себя постоять, а дети определённо столкнутся с этим, я тоже не смогу их защитить! А если после изнасилования/избиения толпой и т.д. с детьми будет работать психолог, то грош цена мне, как родителю, понимаете?! Доверия не будет, собачиться придётся вечно. Не для этого они в мир приходят, чтобы и дома, и за его пределами не быть в безопасности!

А почему вы решили что с ними будет тоже самое что и с вами) будь у вас семья может вы были самой лучшей матерью на свете и не дали ребенка в обиду но с ним бы и не было так как с вами. А сколько вам лет? Может вы просто очень молоды поэтому так рассуждаете?

Гость
#27
Гость

А почему вы решили что с ними будет тоже самое что и с вами) будь у вас семья может вы были самой лучшей матерью на свете и не дали ребенка в обиду но с ним бы и не было так как с вами. А сколько вам лет? Может вы просто очень молоды поэтому так рассуждаете?

Мне 25. Да и это так не работает. Если тебя толпой травили, советы не помогут. А если изнасилуют, нападут и что-то ещё похуже сделают, что вот я скажу?! Чем утешу? Терпилой быть никто не хочет, а против толпы в режим Халка не войдёшь. Надо быть реалистами.

Гость
#28
Гость

Мне 25. Да и это так не работает. Если тебя толпой травили, советы не помогут. А если изнасилуют, нападут и что-то ещё похуже сделают, что вот я скажу?! Чем утешу? Терпилой быть никто не хочет, а против толпы в режим Халка не войдёшь. Надо быть реалистами.

А как у вас дела обстоят на работе? Вы кем работаете? Вы учились ?

Гость
#29
Гость

А как у вас дела обстоят на работе? Вы кем работаете? Вы учились ?

Училась в колледже и институте, но по специальности не смогла устроиться

Гость
#30
Гость

Училась в колледже и институте, но по специальности не смогла устроиться

А кем работаете? В какой сфере? Как в коллективе отношения ?

Гость
#31
Гость

Училась в колледже и институте, но по специальности не смогла устроиться

У вас депрессия скорее всего

Гость
#32
Гость

Училась в колледже и институте, но по специальности не смогла устроиться

Ясно, ну не падайте духом, держите хвост пистолетом) и все у вас наладится.

Гость
#33
Гость

Ясно, ну не падайте духом, держите хвост пистолетом) и все у вас наладится.

Спасибо большое

Гость
#34

А сколько вам лет? Травят обычно в школе, а потом после школы уже нет такого, вокруг взрослые адекватные люди и друзья нормальные появляются.

Гость
#35

Вы знаете, никто меня нигде не "травил", кроме злобных баб из 3 ТЦ, их приблатненных дружков и малолетней полууголовной шпаны, никому никогда это было не нужно и неинтересно, так что никому не пожелаю оказаться в эпицентре мстительных и нездоровых на голову."альфа-самок" и их мусчин.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: