Гость
Статьи
Как читать заключение …

Как читать заключение врача прямо в кабинете на приёме, если врач против?

Я недавно хотела прочитать заключение врача прям в кабинете, чтобы проверить, что нет ошибок.

Но врач не дал. Он сказал, что там все правильно и не надо задерживать очередь.

Я пришла домой и прочитала заключение. В итоге там ошибка. Врач вместо порока сердца написал впч. И это был платный врач.

Как правило просить врачей давать проверить заключение не выходя из кабинета? Почему даже платные врачи обычно это не разрешают?

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ерунда какая-то. Если мне в платной скажут "не задерживать очередь", то денег они не получат. Всегда дают всё прочитать и ещё вопросы любые задать.

Гость
#2

И вообще, почему дома читали заключение? Выйдя из кабинета, тоже не могли прочесть? Что-то не верится в вашу историю.

Автор
#3
Гость

И вообще, почему дома читали заключение? Выйдя из кабинета, тоже не могли прочесть? Что-то не верится в вашу историю.

А смысл читать в коридоре, если уже зашел другой пациент, а врач уверен, что он прав? Он бы все равно не поверил, что ошибся.

Гость
#4
Автор

А смысл читать в коридоре, если уже зашел другой пациент, а врач уверен, что он прав? Он бы все равно не поверил, что ошибся.

Смысл в том, чтобы зайти после этого пациента и сказать, что допущена ошибка, переделайте. Вот теперь точно не верю в вашу тему. Или мышление у вас странное.

Гость
#5

Читайте сразу после и, если есть ошибка, дождитесь, когда другой пациент выйдет и снова заходите, и врачу указывайте на ошибку. Сразу задерживать людей и правда не стоит.

#6

помню пошла как-то к врачу, он у меня все спрашивает, записывает и в конце отдает мне лист с диагнозом, рекомендациями. Естественно этот а4 я уже дома стала читать, в кабинете он мне все общими словами описал. В итоге я даже имя навык чтения корявого почерка не поняла оттуда буквально ничего. Выходит зря ехала специально к врачу, оплатила недешевый прием, это было в 2 раза дороже стандартных расценок, получила бумагу с каракулями которые не понимаю и не могу с этим ничего сделать, результат нулевой.
С тех пор я решила что такого больше не будет, и мне покер очередь там или здание горит.

Гость
#7

Врач....
Что значит не задерживать? Обязан оветить на все вопросы. И всемжокументы т выписки надо проверять. Сколько была в платных, всегда все подробнейшим образом разъясняли, туда приходят к определенному времени пациенты.
К руководству клиники обратитесь, изложите притензию.

Автор
#8
Селедка в кардигане

помню пошла как-то к врачу, он у меня все спрашивает, записывает и в конце отдает мне лист с диагнозом, рекомендациями. Естественно этот а4 я уже дома стала читать, в кабинете он мне все общими словами описал. В итоге я даже имя навык чтения корявого почерка не поняла оттуда буквально ничего. Выходит зря ехала специально к врачу, оплатила недешевый прием, это было в 2 раза дороже стандартных расценок, получила бумагу с каракулями которые не понимаю и не могу с этим ничего сделать, результат нулевой.
С тех пор я решила что такого больше не будет, и мне покер очередь там или здание горит.

Хорошо, что вы так можете.

Я не могу наставитать на своем. Поэтому если не разрешают, то не настаиваю, а читаю заключение дома.

А вам всегда дают прочитать заключение в кабинете? Как об этом просите?

Автор
#9
Гость

Врач....
Что значит не задерживать? Обязан оветить на все вопросы. И всемжокументы т выписки надо проверять. Сколько была в платных, всегда все подробнейшим образом разъясняли, туда приходят к определенному времени пациенты.
К руководству клиники обратитесь, изложите притензию.

Мне стыдно из-за одной ошибки обращаться к рукаводству или просить врача её исправить.

Просто сделаю вид, что этого заключения не было и пойду к другому врачу.

#10
Автор

Хорошо, что вы так можете.

Я не могу наставитать на своем. Поэтому если не разрешают, то не настаиваю, а читаю заключение дома.

А вам всегда дают прочитать заключение в кабинете? Как об этом просите?

когда отдают лист смотрю в него и читаю. Не вслух, а про себя. Если что-то не понимаю, то спрашиваю.
У нас с вами разные все таки ситуации, я свою написала потому что в подобные странности тоже попадала.
У меня был только один случай когда на платном приеме в частном мед центре с ресепшена пришла тетя и сказала что время приема вышло, подгоняя именно врача. Я сидела наверно с час на приеме. Большую часть времени она втирала мне про добавки и диеты по цветам, у нее стол отдельный с рекламками был. А то что надо было по делу разбирать (пришла к ней с ворохом анализов и узи) толком ничего не сказала, не исключаю что она была некомпетентна.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: