Гость
Статьи
Почему к добрым людям …

Почему к добрым людям так относятся?

Я вот заметила, что к добрым людям очень плохо относятся, всегда пользуются ими, задевают их и тд, даже не думают о их чувствах, почему так происходит?

Автор
138 ответов
Последний — Перейти
#1

надо быть избирательно доброй

Гость
#2

Согласна, есть такое.

Гость
#3

Кто как позволяет к себе относится,так к нему и относятся.я раньше была скромной и доброй,на мне постоянно ездили и воспринимали всё как должное,жизнь заставила пересмотреть всё в корне и теперь что не так,я руку о локоть отгрызу тому,кто меня заденет.

Гость
#4

Потому что бббыыыдддлллооо и гопота понимает только грубую силу и так быстрей доходит

Гость
#5

Ой, автор, хороший вопрос в вашей теме. Я вот сама хочу понять почему так? Обидно очень просто. Как про меня написали.

Гость
#6

Думают, что ответа не последует

4455
#8

А чем добрые ответят?

Гость
#9

Добрые часто получают расплату за свою надменность.
Пример:
когда баба вся такая добрая и правильная с мужчинами (вся такая серьезная, ни такая как все, никакого сексу до брака и вообще сама скромность), а потом в один миг идет и шпрехается с каким-то наркоманом в подвале, да еще и беременеет от него, или получает зппп, а потом возвращается к своему возвышенному состоянию... но ее уже никто не уважает, не оказывает знаки внимания, даже родственники плюнут в лицо.
Доброта - часто маска для общества, под которой гнильё.
Добропорядочность - туда же.
И вот кстати, почему любят стерв - там не нарвешься на вот такое гнильё под маской и маски как таковой нет.

Гость
#10

Потому что в мире полно всяких злобных у.родов. Повзрослейте, не будьте такими наивными и не думайте, что мир состоит сплошняком из хороших людей, это не так. Добро должно быть выборочное, как правильно кто-то написал в комментах выше. Человек добрый для всех - это не добрый, а какой-то глупый человек. Добрый выбирает какую-то сторону для себя, а не поддерживает всех подряд, и злобных и пострадавших от них, это не доброта, а глупость уже.

Аксиос
#11

Что бы закалить их.

Гость
#12

Вы путаете доброту с низкой самооценкой. Если о человека вытирают ноги и он это позволяет, это не доброта, это не любовь к себе.

Гость
#13

В настоящее время миром правит исключительно зло доброта это понятие от лукавого которым манипулирует и использует зло для достижения своих целей

#14

Для начала дайте определение слову "доброта" потому что часто это слово извращено людьми.
Я в юности была для людей доброй потому что жертвовала своим личным временем для чужих нужд и желаний, помогала бесплатно из жалости и милосердия, а когда поняла что мой мир, мое личное время и мои желания важнее- мгновенно стала для людей злой😄
Так уж устроены люди.

Сапа
#15
Гость

Добрые часто получают расплату за свою надменность.
Пример:
когда баба вся такая добрая и правильная с мужчинами (вся такая серьезная, ни такая как все, никакого сексу до брака и вообще сама скромность), а потом в один миг идет и шпрехается с каким-то наркоманом в подвале, да еще и беременеет от него, или получает зппп, а потом возвращается к своему возвышенному состоянию... но ее уже никто не уважает, не оказывает знаки внимания, даже родственники плюнут в лицо.
Доброта - часто маска для общества, под которой гнильё.
Добропорядочность - туда же.
И вот кстати, почему любят стерв - там не нарвешься на вот такое гнильё под маской и маски как таковой нет.

Откуда связка надменности и доброты? Вот вообще рядом не стоит. Это кто-то неправильно считывает.

Одно дело, когда у человека сделанный "добрый имидж", другое дело - настоящая доброта в человеке.

Сапа
#16
Гость

Добрые часто получают расплату за свою надменность.
Пример:
когда баба вся такая добрая и правильная с мужчинами (вся такая серьезная, ни такая как все, никакого сексу до брака и вообще сама скромность), а потом в один миг идет и шпрехается с каким-то наркоманом в подвале, да еще и беременеет от него, или получает зппп, а потом возвращается к своему возвышенному состоянию... но ее уже никто не уважает, не оказывает знаки внимания, даже родственники плюнут в лицо.
Доброта - часто маска для общества, под которой гнильё.
Добропорядочность - туда же.
И вот кстати, почему любят стерв - там не нарвешься на вот такое гнильё под маской и маски как таковой нет.

А ..вы о лицемерах..

Гость
#17
🌟СИЯНИЕ🌟

Для начала дайте определение слову "доброта" потому что часто это слово извращено людьми.
Я в юности была для людей доброй потому что жертвовала своим личным временем для чужих нужд и желаний, помогала бесплатно из жалости и милосердия, а когда поняла что мой мир, мое личное время и мои желания важнее- мгновенно стала для людей злой😄
Так уж устроены люди.

Не зря же говорят "возлюби ближнего как самого себя",т.е сперва нужно полюбить себя,учитывать собственные нужды,а не делать кому то хорошо в ущерб себе.

Сапа
#18
4455

А чем добрые ответят?

Нет здесь добрых

Сапа
#19
🌟СИЯНИЕ🌟

Для начала дайте определение слову "доброта" потому что часто это слово извращено людьми.
Я в юности была для людей доброй потому что жертвовала своим личным временем для чужих нужд и желаний, помогала бесплатно из жалости и милосердия, а когда поняла что мой мир, мое личное время и мои желания важнее- мгновенно стала для людей злой😄
Так уж устроены люди.

++++

#20

К добрым или к тем кто доверяет людям?

Гость
#21

Доброту всегда принимают за слабость. По этому доброты так мало в жизни, ее уничтожают.
Быть добрым опасно, растопчут, а потом сами же по вам плакать будут.

#22
Гость

Не зря же говорят "возлюби ближнего как самого себя",т.е сперва нужно полюбить себя,учитывать собственные нужды,а не делать кому то хорошо в ущерб себе.

Вне всякого сомнения!
Это важно.

Гость
#23

Считают их бесхарактерными, мягкотелыми, беззубыми, не способными постоять за себя и дать сдачи. А раз так, то на хорошего можно все свалить, на нем можно сорваться, на нем можно отыгрываться и за его счёт самоутверждаться, ведь он не ответит.

Бывает что обижают из-за зависти, ведь хорошего любят, с ним хотят дружить, ставят в пример.

Также могут плохо относиться из-за того, что рядом с хорошим и чистым человеком плохие чувствуют себя ещё более мерзкими, чем они есть. Он для них как кривое зеркало, в котором они отображаются ещё более безобразными. Оттого и злость, агрессия и нападки.

Гость
#24

Добрых считают слабыми, в моде нынче эгоизм и злость... Это считается силой... Еще многие люди не умеют благодарить, то есть неблагодарные, они думают что что добрым делать добро просто нравиться от скуки...
Мы живем во времена исполнения пророчества из Библии:
«В последние дни наступят очень тяжёлые времена. Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога, они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном»
(2 Тимофею 3:1—5).

Гость
#25

потому что те кого ты называешь добрыми (себя?) - -они на самом деле не добрые, это другое

Гость
#26
Гость

Доброту всегда принимают за слабость. По этому доброты так мало в жизни, ее уничтожают.
Быть добрым опасно, растопчут, а потом сами же по вам плакать будут.

наоборот
\слабые свою слабость принимают за доброту
их послушать и то противно, как они о себе говорят: "я очень добрая, никого никогда не трогала, всем всегда помогаю, на все соглашаюсь...почему меня такую добрую не любят"? Тьфу...

Та ещё штучка
#27

6Потому что нельзя быть такой..Неправильное воспитание в семье,виноваты родители.Мир не для слабых- добрых.Всегда свои границы ,надо защищать и вовремя выпускать коготки и не допускать что б тобой пользовались.Всех слать...

Сапа
#28
Гость

наоборот
\слабые свою слабость принимают за доброту
их послушать и то противно, как они о себе говорят: "я очень добрая, никого никогда не трогала, всем всегда помогаю, на все соглашаюсь...почему меня такую добрую не любят"? Тьфу...

А пример "доброты" дайте, пожалуйста?
Лично мне нравятся неравнодушные люди, без них : волонтеров там всяких, врачей без границ, красного креста ..обычных людей, работающих там ( не менеджмент)..мир бы давно навернулся.
Мне не тьфу на добрых или добрые поступки в человеке, просто потому что там еще есть человеческое.
Капец совсем, если это полный эгоист и чел думает всегда только о себе. Для меня это инвалидность, потому что 0 пользы от такого..
Короче, я за хотя бы каплю доброты в человеке. Пусть не к людям, хотя бы к животным

Сапа
#29
Та ещё штучка

6Потому что нельзя быть такой..Неправильное воспитание в семье,виноваты родители.Мир не для слабых- добрых.Всегда свои границы ,надо защищать и вовремя выпускать коготки и не допускать что б тобой пользовались.Всех слать...

Почти со всем согласна) но слать все же не всех..

Гость
#30

Совершают подлость, не задумываясь о чувствах человека, тем самым закрывают дверь навсегда. Я даже поздороваться с ними не могу, настолько мерзкие люди. Да ладно, был бы жив, здоров муж.

Сапа
#31
Гость

Доброту всегда принимают за слабость. По этому доброты так мало в жизни, ее уничтожают.
Быть добрым опасно, растопчут, а потом сами же по вам плакать будут.

Добрым лучше прятаться, точно

Та ещё штучка
#32
Гость

Элементарно автор. Если бы ты, автор, был немного внимательнее, то увидел бы, что миром правит сатана. И кругом чисто зло.
Зло всегда побеждает. А добренькие остались только лоxи всякие.

А Мир создал Бог.И Сатану тоже он,по писанию так.

Та ещё штучка
#33
Гость

потому что те кого ты называешь добрыми (себя?) - -они на самом деле не добрые, это другое

Вы не правы,есть люди по своей сути правда добрые и открытые всем...Такими они рождаются ,ещё и с эмпатией((Родители должны это увидеть в ребёнке и научить его защищаться и быть более закрытым и ценичными ,объясняя правила этой игры-взрослой жизни.

Гость
#34
Сапа

А пример "доброты" дайте, пожалуйста?
Лично мне нравятся неравнодушные люди, без них : волонтеров там всяких, врачей без границ, красного креста ..обычных людей, работающих там ( не менеджмент)..мир бы давно навернулся.
Мне не тьфу на добрых или добрые поступки в человеке, просто потому что там еще есть человеческое.
Капец совсем, если это полный эгоист и чел думает всегда только о себе. Для меня это инвалидность, потому что 0 пользы от такого..
Короче, я за хотя бы каплю доброты в человеке. Пусть не к людям, хотя бы к животным

всякие волонтеры и тем более зоозащитники это очень часто недобрые люди, это люди злые
а добрых я определяю по испытываемым им эмоциям. Добрый человек не будет злиться на других, проявлять ненависть, гнев, не будет завидовать и злословить, а тем более делать гадости. Он понимающе относится к людям, к их недостаткам и т.д. Он в каком-то смысле философ. А добрые дела очень любят бандиты делать, в конце своей жизни, полной зла. Замаливая грехи

Гость
#35
Та ещё штучка

Вы не правы,есть люди по своей сути правда добрые и открытые всем...Такими они рождаются ,ещё и с эмпатией((Родители должны это увидеть в ребёнке и научить его защищаться и быть более закрытым и ценичными ,объясняя правила этой игры-взрослой жизни.

я не замечала что добрых обижают - их любят, не любят как раз злых
это самообман, когда здесь пишут - почему ненавидят красивых (а она мол красивая), почему ненавидят добрых (а я мол добрая) - причина в том что никакая ты не добрая, а красота если и есть, то не любят за другое - высокомерие, мерзкий характер и т д.

Гость
#36
Гость

Добрые часто получают расплату за свою надменность.
Пример:
когда баба вся такая добрая и правильная с мужчинами (вся такая серьезная, ни такая как все, никакого сексу до брака и вообще сама скромность), а потом в один миг идет и шпрехается с каким-то наркоманом в подвале, да еще и беременеет от него, или получает зппп, а потом возвращается к своему возвышенному состоянию... но ее уже никто не уважает, не оказывает знаки внимания, даже родственники плюнут в лицо.
Доброта - часто маска для общества, под которой гнильё.
Добропорядочность - туда же.
И вот кстати, почему любят стерв - там не нарвешься на вот такое гнильё под маской и маски как таковой нет.

Все правильно. Все люди грешны и равны перед Богом. Просто так называемые добрые либо занимаются самообманом, либо лицемерят. Есть исключения, но меньшинство. Основная масса еще путает слабость с добротой. Просто не могут ответить в силу каких либо причин. Мне кажется, в глубине души они нифига не добрые. Если тихушники, то они обычно и самые подлые.

Сапа
#37
Гость

всякие волонтеры и тем более зоозащитники это очень часто недобрые люди, это люди злые
а добрых я определяю по испытываемым им эмоциям. Добрый человек не будет злиться на других, проявлять ненависть, гнев, не будет завидовать и злословить, а тем более делать гадости. Он понимающе относится к людям, к их недостаткам и т.д. Он в каком-то смысле философ. А добрые дела очень любят бандиты делать, в конце своей жизни, полной зла. Замаливая грехи

Ну бандитов с волонтерами не нужно только путать)
Я отвечу немного позже...а вообще, каждый человек имеет полное право на весь спектр эмоций. Благость жоступна только святым и просветленным, остальные - просто люди и часто, ошибаясь, совершают и добро и зло. Какие они при этом точно испытывают эмоции - нам никак не измерить, это скорее всего вопрос к ангелам-хранителям)

Сапа
#38
Сапа

Ну бандитов с волонтерами не нужно только путать)
Я отвечу немного позже...а вообще, каждый человек имеет полное право на весь спектр эмоций. Благость жоступна только святым и просветленным, остальные - просто люди и часто, ошибаясь, совершают и добро и зло. Какие они при этом точно испытывают эмоции - нам никак не измерить, это скорее всего вопрос к ангелам-хранителям)

Благость Доступна..

Сапа
#39
Гость

Все правильно. Все люди грешны и равны перед Богом. Просто так называемые добрые либо занимаются самообманом, либо лицемерят. Есть исключения, но меньшинство. Основная масса еще путает слабость с добротой. Просто не могут ответить в силу каких либо причин. Мне кажется, в глубине души они нифига не добрые. Если тихушники, то они обычно и самые подлые.

Нет ни добрых 100%, ни 100% злых.
Мы все - очень сложный замес добра и зла.

Сапа
#40
Гость

я не замечала что добрых обижают - их любят, не любят как раз злых
это самообман, когда здесь пишут - почему ненавидят красивых (а она мол красивая), почему ненавидят добрых (а я мол добрая) - причина в том что никакая ты не добрая, а красота если и есть, то не любят за другое - высокомерие, мерзкий характер и т д.

Я тоже как - то к добрым, ну или более добрым поближе стараюсь держаться..
Да, их любят и все к ним тянутся.

Гость
#41
Сапа

Ну бандитов с волонтерами не нужно только путать)
Я отвечу немного позже...а вообще, каждый человек имеет полное право на весь спектр эмоций. Благость жоступна только святым и просветленным, остальные - просто люди и часто, ошибаясь, совершают и добро и зло. Какие они при этом точно испытывают эмоции - нам никак не измерить, это скорее всего вопрос к ангелам-хранителям)

я только говорю о том что злой человек тоже может делать добрые поступки но я не считаю что он становится добрым от этого
так что я не по поступкам сужу, может странно звучит
конечно люди имеют право на эмоции, мне вот хотелось бы быть доброй но я не могу ей быть т к злюсь часто, то что я имею на это право как-то не утешает

Сапа
#42
Гость

я только говорю о том что злой человек тоже может делать добрые поступки но я не считаю что он становится добрым от этого
так что я не по поступкам сужу, может странно звучит
конечно люди имеют право на эмоции, мне вот хотелось бы быть доброй но я не могу ей быть т к злюсь часто, то что я имею на это право как-то не утешает

Поняла Вас) конечно и более сухой, черствый человек способен на самые светлые поступки. Не люблю почему-то называть людей злыми и добрыми, нет прям супер четкого разделения ведь .. разве что самые-самые там монсты в истории, их , к сожалению, не сильно можно назвать даже просто "злыми людьми"..

Я тоже хочу быть доброй, но получается это редко последнее время

Гость
#43

Отвечая на ваш вопрос привожу отрывок из замечательного четверостишия
Посылай всех и каждого на ййййуууухххх
чтоб в ппппииииззззддддуууу не послали тебя
Возможно в нем вы найдете ответ на этот вопрос

нетакая
#44
Сапа

Откуда связка надменности и доброты? Вот вообще рядом не стоит. Это кто-то неправильно считывает.

Одно дело, когда у человека сделанный "добрый имидж", другое дело - настоящая доброта в человеке.

мен момент

нетакая
#45

Я лично люблю добрых. Ненавижу злых и токсов. Обратите внимание, даже тут они пишут, что никакие вы не добрые, просто слабые. Пытаются измазать добрых в своей грязи, проецируют свою внутреннюю гниль на них. Да и посмотрела бы я, какие они сами дерзкие, когда против них 2метровый амбал, или крупная злая бабища, например))

Гость
#46
Гость

наоборот
\слабые свою слабость принимают за доброту
их послушать и то противно, как они о себе говорят: "я очень добрая, никого никогда не трогала, всем всегда помогаю, на все соглашаюсь...почему меня такую добрую не любят"? Тьфу...

Не надо брать в расчет кто что о себе говорит. Я встречала таких людей, которые говорили о себе что они злые, но зла от них не видела, только добро и помощь. Судить о людях надо только по поведению и поступкам на их жизненном пути.
Когда я слышу от человека, что он добрый и безотказный, сразу хочется спросить - " с какой целью ты это озвучиваешь ? что ты хочешь за это получить?
Добрые люди не осознают своей доброты, это их сущность. Они ничего не хотят взамен, потому что никому ее не предлагают и тем более не навязывают.

Гост
#47
Гость

всякие волонтеры и тем более зоозащитники это очень часто недобрые люди, это люди злые
а добрых я определяю по испытываемым им эмоциям. Добрый человек не будет злиться на других, проявлять ненависть, гнев, не будет завидовать и злословить, а тем более делать гадости. Он понимающе относится к людям, к их недостаткам и т.д. Он в каком-то смысле философ. А добрые дела очень любят бандиты делать, в конце своей жизни, полной зла. Замаливая грехи

Какая ***! Добрый не значит амеба. Он может злиться, гневаться, вспомните Исуса. Но это все внешние временные импульсы. В душе они открыты и чисты.
И обижают добрых те, кто не имеет души, эгоцентристы без эмпатии, цель которых - самоутверждение. По сути зло через таких недолюдей желает уничтожить, растоптать добро ради своей полной власти. Вот и всё.

Гость
#48

а я вот знаю по-настоящему добрых людей с приятной принимающей аурой, и к ним наоборот все тянутся и боятся как-то обидеть, подвести, т.к. дорожат общением с такими бриллиантами.

Гост
#49

Любят не добрых, отнюдь! А конформистов, умеющих подстраиваться и мимикрировать. А также тех, кто создает напускную видимость того, что он чем-то полезен, что-то даёт. Хотя это только хитрожопость.
И еще почему не любят добрых, потому что они, как тут выразились, словно зеркало, в котором четко отражаются все дефекты и душевные уродства других т.к. это зеркало чисто.
ПС. Я не добрый, но эмпат.

Гость
#50
Гость

Не надо брать в расчет кто что о себе говорит. Я встречала таких людей, которые говорили о себе что они злые, но зла от них не видела, только добро и помощь. Судить о людях надо только по поведению и поступкам на их жизненном пути.
Когда я слышу от человека, что он добрый и безотказный, сразу хочется спросить - " с какой целью ты это озвучиваешь ? что ты хочешь за это получить?
Добрые люди не осознают своей доброты, это их сущность. Они ничего не хотят взамен, потому что никому ее не предлагают и тем более не навязывают.

ну вот я знаю про себя что я злая, но зла большинству окружающих меня не делала, и что? Не хотите на слово верить - не надо)
Очень часто те кто делает добрые поступки как хобби - очень грубые и злые люди, человеконенавистничество у них сквозит в каждом слове
Как пример - Е.Глинка.