Гость
Статьи
Соседи сверху достали …

Соседи сверху достали ремонтом

Соседи делают ремонт, и до определенных пор не доставляли никаких проблем. Стены в доме толстые, сверления и прочего я почти не слышала, но тут... Они начали делать пол - шум просто адский! И прямо в комнате над моей спальней! Просыпаюсь в 8:30-8:40 утра, потому что они начинают свои работы прямо как у меня на голове! Шум продолжается часов до 19, обратно спать не ляжешь... При этом постоянно они задевают трубы батарей, от чего звук ещё громче. Работы у них каждый день без выходных.
Как найти управу? Сразу говорю - не Москва и МО, закон о тишине региональный говорит, что с 7 до 23 они там могут хоть на голове ходить.

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По моему есть ещё дополнение о работах повышенной шумности, но может оно местячковое.

Гость
#2

Ремонтные работы издающие шум не запрещены в дневное время с 7 до 23 поэтому имеют право делать ремонт если конечно он не производится в ночное время

#3
Гость

Ремонтные работы издающие шум не запрещены в дневное время с 7 до 23 поэтому имеют право делать ремонт если конечно он не производится в ночное время

Я об этом написала в теме... Но что же делать, высыпаться я тоже хочу!

Гость
#4

Когда можно проводить шумные работы в Санкт Петербурге?
Производство строительных работ, связанных с шумообразованием, разрешается в будние дни с 10.00 до 19.00, с перерывом на «тихий час» для сна малолетних детей с 13.00 до 15.00. В выходные и праздничные дни производство строительных работ, связанных с шумообразованием, не допускается.
У нас так

#5
Гость

Когда можно проводить шумные работы в Санкт Петербурге?
Производство строительных работ, связанных с шумообразованием, разрешается в будние дни с 10.00 до 19.00, с перерывом на «тихий час» для сна малолетних детей с 13.00 до 15.00. В выходные и праздничные дни производство строительных работ, связанных с шумообразованием, не допускается.
У нас так

Им вообще все пофиг, вот сегодня работы ведут как всегда...

Гость
#6

Можно поинтересоваться сколько это продлиться, неделю или месяц, и построиться под их работы, на выходные взять путевку в дом отдыха.

Гость
#7
Черт с горы

Я об этом написала в теме... Но что же делать, высыпаться я тоже хочу!

Ваше желание выспаться конечно понятно но в этой ситуации лучше поискать компромисс хотя бы по той причине что и вы сами когда-то будете делать ремонт в своей квартире и производить работы издающие повышенный шум

Гость
#8

Тебя не спросили.

Гость
#9
Черт с горы

Им вообще все пофиг, вот сегодня работы ведут как всегда...

Попробуйте с ними договориться, чтобы по выходным часов до 9-10 не выполняли шумные работы. Попросите по человечески, вежливо, а не с претензиями, по другому никак

Рита
#10

А я не поняла, автор, а зачем Вам так высыпаться? Вам что-то мешает лечь в 12-1 ночи и спать до 8.30? В 8.30 уже не мешало бы вставать - здоровее будете. И что-то тоже делать. Вам ничего не надо? Только спать? Ну тогда подождите. Ремонт не вечный. А пол тем более. За несколько дней делают пол. Никто летать там не будет. Так что финита ля комедия.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: