Гость
Статьи
Хочу переехать в …

Хочу переехать в другую страну из-за менталитета

Я себя чувствую белой вороной в нашем обществе. Я не понимаю, почему мужчина должен меня обеспечивать и почему секс нужен только ему, если я также люблю секс и работаю. Но здесь меня всегда называют мужиком из-за этого. Мне непонятно, почему я должна искать мужчину старше, если мне нравятся ровесники и младше. Почему меня считают старой в 35, если подходя в зеркало, я вижу стройное тело, кожу без морщин и длинные волосы. Почему я должна считать себя б/у, если у меня были половые партнеры? Я также как и мужчины испытываю влечение, чувства и желания. Почему на работе я делаю то же самое, что коллеги-мужчины, но платят мне в разы меньше. Хотя они еще и свои обязанности стараются на меня спихнуть. Почему бытом должна заниматься только женщина. Почему моего ребенка называют при-пом, если это отдельная личность. Коплю деньги, учу язык, вожу ребенка на английский, потому что я не вижу своего будущего здесь. Хотя климат, сервис, медицина и все остальное меня устраивает, но я чувствую себя чужой. Нравится Латинская Америка своими свободными нравами, Италия тем, что там любят зрелых женщин и Северная Европа за минимализм и стремление к комфорту, а не понты и дорохо бохато как у нас.

гость
294 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Уезжайте но будьте готовы притворяться украинкой либо беларусь. Русских не любят

Гость
#2

Вали, кто тебя там ждет?

Гость
#4

Тема - срач и троллинг. Но все же мне любопытно, как это вообще возможно "делать одно и то же, что и мужчины с ЗП в разы (!!!) меньше"? Какая у вас должность и у мужчины.
Или одно и то же это ходите по одному кабинету, только он с папкой, а вы с тряпкой?

Катя Форумная
#5

Меня саму задевает сексизм в этой стране, количество мизогинизм среди женщин за штаны дома. Бесят всякие мамки-домохозяйки с патриархальным мышлением, что мужчина должен содержать, а женщина красивая. Бесят «карьеристки», которые «все сами, а по сету им родители или мужчина все дали. Бесит менталитет и русское мышление у людей, когда нельзя никуда свою кандидатуру двигать, типа «жди, кондаками позовут». А никто не позовёт, или ты сама барахтаешься и везде себя предлагаешь и пытаешься пропиариться, либо так и сидишь в уголке и тихо завидуешь успешным. Бесят всякие тупые бабы, которые пляшут под дудку патриархата и считают, что «да куда тебе на сцену, тебе уже 34?» Что за эйджизм в эту стране???
Все бесит здесь!!!

Домохозяйка
#6

Езжайте, вы же видите, вы здесь никому не нужны. Чтобы понять, что вы нигде не нужны, вам надо уехать

#7

если вам 35, то странно что вы до сих пор не поняли, что это всё у вас в голове, и вы сами выбираете слушать эти установки и жить по ним. сейчас дофига, ДОФИГА пар, где все по европейскому стилю. мужчин-пополамщиков много, никто не стоит к вам в очереди на то, чтобы обеспечивать, я уверена. мода как раз пошла на мужчин помладше, вы не знали? так посмотрите вокруг!
никто вам не диктует, что нельзя любить секс. делайте что хотите.
вы просто человек с проблемным мышлением, и переезд ваши проблемы не решит.

Домохозяйка
#8

Зачем вам английский в Италии?

#9
Катя Форумная

Меня саму задевает сексизм в этой стране, количество мизогинизм среди женщин за штаны дома. Бесят всякие мамки-домохозяйки с патриархальным мышлением, что мужчина должен содержать, а женщина красивая. Бесят «карьеристки», которые «все сами, а по сету им родители или мужчина все дали. Бесит менталитет и русское мышление у людей, когда нельзя никуда свою кандидатуру двигать, типа «жди, кондаками позовут». А никто не позовёт, или ты сама барахтаешься и везде себя предлагаешь и пытаешься пропиариться, либо так и сидишь в уголке и тихо завидуешь успешным. Бесят всякие тупые бабы, которые пляшут под дудку патриархата и считают, что «да куда тебе на сцену, тебе уже 34?» Что за эйджизм в эту стране???
Все бесит здесь!!!

а вы зачем их слушаете? люди проговариваю то, что говорят сами себе. вам не обязательно это слушать и принимать

Гость
#10
alpha-samka

если вам 35, то странно что вы до сих пор не поняли, что это всё у вас в голове, и вы сами выбираете слушать эти установки и жить по ним. сейчас дофига, ДОФИГА пар, где все по европейскому стилю. мужчин-пополамщиков много, никто не стоит к вам в очереди на то, чтобы обеспечивать, я уверена. мода как раз пошла на мужчин помладше, вы не знали? так посмотрите вокруг!
никто вам не диктует, что нельзя любить секс. делайте что хотите.
вы просто человек с проблемным мышлением, и переезд ваши проблемы не решит.

Ага, вот только Госду*а сейчас принимает закон, по которому феминизм будет признан экстремистской идеологией. Автор, судя по всему, феминистка. В голове у нас может быть что угодно, но когда женщин начнут признавать экстремистками на государственном уровне за то, что они хотят учиться, работать и равенства зарплат с мужчинами, а не сидеть дома с 16-ти лет и рожать по ребенку каждый год - это уже не наш выбор, слушать или не слушать установки старых маразматиков, это самое настоящее поражение в правах.

Гость
#11

Зачем учите английский, если не собираетесь ни в Англию, ни в США? Например, в Италии вам английский поможет только в туристических местах.

Домохозяйка
#12
Гость

Ага, вот только Госду*а сейчас принимает закон, по которому феминизм будет признан экстремистской идеологией. Автор, судя по всему, феминистка. В голове у нас может быть что угодно, но когда женщин начнут признавать экстремистками на государственном уровне за то, что они хотят учиться, работать и равенства зарплат с мужчинами, а не сидеть дома с 16-ти лет и рожать по ребенку каждый год - это уже не наш выбор, слушать или не слушать установки старых маразматиков, это самое настоящее поражение в правах.

Тем более непонятно, зачем её ребёнок учит английский, если она хочет жить в Италии, стране прбедившего феминизма, где женщин убивают регулярно и часто

Гость
#13
Гость

Уезжайте но будьте готовы притворяться украинкой либо беларусь. Русских не любят

Глупости не пишите. Не любят русских в странах бывшего соц лагеря, ахов остальных или нейтрально, или очень любят. В Испании русских любят, о чем ежедневно слышу то от врача, то от соседей, то от бармена.

Домохозяйка
#14
Гость

Зачем учите английский, если не собираетесь ни в Англию, ни в США? Например, в Италии вам английский поможет только в туристических местах.

Наверное автор рассчитывает заниматься сексом с итальянцами молча

Гость
#15

Тоже хотелось пожить во всех современных странах

Яяя
#16

Ох какие вы наивные)))) молодежь
Почему мы такими не были?
Я вот пол мира объехала потому что мне было интересны новые культуры и впечатления, а не потому что мне в России плохо.
Вы хоть минимально английский то знаете? куда вы там собрались 😄

Яяя
#17
Яяя

Ох какие вы наивные)))) молодежь
Почему мы такими не были?
Я вот пол мира объехала потому что мне было интересны новые культуры и впечатления, а не потому что мне в России плохо.
Вы хоть минимально английский то знаете? куда вы там собрались 😄

Прочитала что вам 35..
Жесть

Гость
#18
Яяя

Ох какие вы наивные)))) молодежь
Почему мы такими не были?
Я вот пол мира объехала потому что мне было интересны новые культуры и впечатления, а не потому что мне в России плохо.
Вы хоть минимально английский то знаете? куда вы там собрались 😄

Ещё раз спрашиваю, зачем английский? Приехала в Испанию со свободным английским. И? Чем он мне здесь помог? Ничем. Английский нужен туристу. Для проживания нужен язык страны.

Домохозяйка
#20

И хорошо, что плохого? В Эритрею зерно, из Эритреи золото. Честный обмен

Гость
#21

Английский тебе никогда лишним не будет.
Россия очень сексисткая страна, вы правы.
Она, конечно, может найти финансового пополамщика и скидываться пополам на еду и жильё, только пополамщик взвалит на неё бытовуху, уборку,, готовку, воспитание детей.
Заделает ребенка и будет лежать на диване в ожидании "иди, дорогой, ужинать".

Гость
#22

Автор, ты заметила, даже по этому форуму, что в Росси много мизогинии?

Домохозяйка
#23
Гость

Английский тебе никогда лишним не будет.
Россия очень сексисткая страна, вы правы.
Она, конечно, может найти финансового пополамщика и скидываться пополам на еду и жильё, только пополамщик взвалит на неё бытовуху, уборку,, готовку, воспитание детей.
Заделает ребенка и будет лежать на диване в ожидании "иди, дорогой, ужинать".
Русские мужчины одни из самых инфантильных в бытовом плане.

Инфантильные не воюют

Домохозяйка
#24
Гость

Автор, ты заметила, даже по этому форуму, что в Росси много мизогинии?

В Италии женщин убивают, но как-то без мизогинии

Гость
#25
гость

Потому, что "Россия, это некрофильское государство, здесь мертвых любят больше, чем живых." (с) К.Райкин.

однако сам райкин сидит в России

Гость
#26
Домохозяйка

Инфантильные не воюют

Домохозяин, можно уехать по воевать, а потом вернуться и требовать бытового обслуживания.
Много ты видел, чтобы русские мужчины унитаз мыли, еду каждый день готовили и сидели на на больничных со своими детьми?
Он не для того женился чтобы в быту напрягаться.

Гость
#27
Катя Форумная

Меня саму задевает сексизм в этой стране, количество мизогинизм среди женщин за штаны дома. Бесят всякие мамки-домохозяйки с патриархальным мышлением, что мужчина должен содержать, а женщина красивая. Бесят «карьеристки», которые «все сами, а по сету им родители или мужчина все дали. Бесит менталитет и русское мышление у людей, когда нельзя никуда свою кандидатуру двигать, типа «жди, кондаками позовут». А никто не позовёт, или ты сама барахтаешься и везде себя предлагаешь и пытаешься пропиариться, либо так и сидишь в уголке и тихо завидуешь успешным. Бесят всякие тупые бабы, которые пляшут под дудку патриархата и считают, что «да куда тебе на сцену, тебе уже 34?» Что за эйджизм в эту стране???
Все бесит здесь!!!

Ну так уезжай , в чем дело то у тебя там в Германии кто то живут, только кто тебя та ждет

Домохозяйка
#28
Гость

Домохозяин, можно уехать по воевать, а потом вернуться и требовать бытового обслуживания.
Много ты видел, чтобы русские мужчины унитаз мыли, еду каждый день готовили и сидели на на больничных со своими детьми?
Он не для того женился чтобы в быту напрягаться.

Так может женщины пойдут на войну, пока мужики научатся унитаз мыть? Женщины придут с войны, мужчины будут помогать по хозяйству. Профит

Гость
#29
Домохозяйка

Езжайте, вы же видите, вы здесь никому не нужны. Чтобы понять, что вы нигде не нужны, вам надо уехать

Это точно все живут мечтами какими то о других странах

Гость
#30
Домохозяйка

Так может женщины пойдут на войну, пока мужики научатся унитаз мыть? Женщины придут с войны, мужчины будут помогать по хозяйству. Профит

Не "помогать" по хозяйству, а делать работы по дому и по детям на 50%.

Помогает маме сын-подросток.
А все вопросы по армии к государству, а не к женщинам.
В Израиле государство по другому армию организует.

Гость
#31
Гость

Уезжайте но будьте готовы притворяться украинкой либо беларусь. Русских не любят

интересно почему???

Гость
#32

автор, удачи вам. езжайте, пока есть возможность. хуже точно не будет.

Домохозяйка
#33
Гость

Не "помогать" по хозяйству, а делать работы по дому и по детям на 50%.

Помогает маме сын-подросток.
А все вопросы по армии к государству, а не к женщинам.
В Израиле государство по другому армию организует.

Ну так выход один, ехать в Исраиль, чтобы муж мыл унитаз 50/50 и чтобы жена служила в армии или мучиться в РФ. Хотите меньше мыть унитаз - уезжайте и служите в армии

Гость
#34
Домохозяйка

Ну так выход один, ехать в Исраиль, чтобы муж мыл унитаз 50/50 и чтобы жена служила в армии или мучиться в РФ. Хотите меньше мыть унитаз - уезжайте и служите в армии

Вам мужикам лишь бы на жене паразитировать.
Не нравится такое не справедливое распределение домашней работы - гоу в Израиль.
Но свой зад мы от дивана не поднимем.
Ты сам то давно из окопов вылез?

Домохозяйка
#35
Гость

Вам мужикам лишь бы на жене паразитировать.
Не нравится такое не справедливое распределение домашней работы - гоу в Израиль.
Но свой зад мы от дивана не поднимем.
Ты сам то давно из окопов вылез?

Не нравится? Держит кто-то? Мужики цепью к унитазу приковали? Паспорт в 18 лет не получила?
Ножки свела вместе, забыла про мужиков, живи одна, свободная и счастливая, есои тебе с мужиками плохо.
Я вот рыбок не люблю, я их и не завожу

#36

Если ты ду-ра в России, то это не значит, что ты станешь умной на западе)))

Гость
#37
Домохозяйка

Не нравится? Держит кто-то? Мужики цепью к унитазу приковали? Паспорт в 18 лет не получила?
Ножки свела вместе, забыла про мужиков, живи одна, свободная и счастливая, есои тебе с мужиками плохо.
Я вот рыбок не люблю, я их и не завожу

чувак, что ты так распсиховался? нервничаешь что тетки уедут?

Гость
#38
Кот Матроскин

Если ты ду-ра в России, то это не значит, что ты станешь умной на западе)))

зачем ты оскорбляешь человека которого не знаешь? правильно она все написала про менталитет

гость
#39
Гость

Тема - срач и троллинг. Но все же мне любопытно, как это вообще возможно "делать одно и то же, что и мужчины с ЗП в разы (!!!) меньше"? Какая у вас должность и у мужчины.
Или одно и то же это ходите по одному кабинету, только он с папкой, а вы с тряпкой?

Работаем удаленно, должности разные, зарплаты у них выше, потому что "им надо семью кормить". Хотя я также единственный кормилец в семье из меня и ребенка. У них зп выше. На меня пытаются спихнуть все обязанности и уйти пораньше.

Домохозяйка
#40
Гость

чувак, что ты так распсиховался? нервничаешь что тетки уедут?

Я тьотка и я уехала. У меня просто пампорт с 18ти лет. Наверное вас и автора рос мужики в подвале держат, никула не выпускают, но у меня свобода выбора была и я просто уехала, а не дрочила, сидя на попе ровно

Гость
#41
Домохозяйка

Я тьотка и я уехала. У меня просто пампорт с 18ти лет. Наверное вас и автора рос мужики в подвале держат, никула не выпускают, но у меня свобода выбора была и я просто уехала, а не дрочила, сидя на попе ровно

а чего такая злая тогда? в северную корею что ли уехала? или в беларусь?

гость
#42
alpha-samka

если вам 35, то странно что вы до сих пор не поняли, что это всё у вас в голове, и вы сами выбираете слушать эти установки и жить по ним. сейчас дофига, ДОФИГА пар, где все по европейскому стилю. мужчин-пополамщиков много, никто не стоит к вам в очереди на то, чтобы обеспечивать, я уверена. мода как раз пошла на мужчин помладше, вы не знали? так посмотрите вокруг!
никто вам не диктует, что нельзя любить секс. делайте что хотите.
вы просто человек с проблемным мышлением, и переезд ваши проблемы не решит.

Легко нахожу мужчин помладше. Но меня бесит, что меня и его за это будут осуждать, бесит, что если мы будем вместе вести бюджет, то меня другие женщины будут считать лохушкой, бесит, что он с нашим менталитетом будет считать, что удобно устроился и не ценить, потому что так не принято.

гость
#43
Гость

Зачем учите английский, если не собираетесь ни в Англию, ни в США? Например, в Италии вам английский поможет только в туристических местах.

Потому что я еще не определилась со страной, это же очевидно. На английском говорит весь мир и его везде знают, кроме нашей страны

Домохозяйка
#44
гость

Работаем удаленно, должности разные, зарплаты у них выше, потому что "им надо семью кормить". Хотя я также единственный кормилец в семье из меня и ребенка. У них зп выше. На меня пытаются спихнуть все обязанности и уйти пораньше.

Поезжай в Италию, там ждут тебя высокие зарплаты 😄

Домохозяйка
#45
Гость

а чего такая злая тогда? в северную корею что ли уехала? или в беларусь?

А ты че такая добрая, мытье унитазов на тебя благотворно влияет?

Домохозяйка
#46
гость

Легко нахожу мужчин помладше. Но меня бесит, что меня и его за это будут осуждать, бесит, что если мы будем вместе вести бюджет, то меня другие женщины будут считать лохушкой, бесит, что он с нашим менталитетом будет считать, что удобно устроился и не ценить, потому что так не принято.

Давай, едь в другую страну, там тебе будут все улыбаться, а обсуждать тебя и мужика будут у тебя за спиной на непонятном тебе языке

Гость
#47
Домохозяйка

А ты че такая добрая, мытье унитазов на тебя благотворно влияет?

ну во-первых, я не добрый, и унитазы не мою, а во-вторых, это нормально - не оскорблять людей. не верю что ты куда-то уехала. менталитет совковый

гость
#48
Домохозяйка

Поезжай в Италию, там ждут тебя высокие зарплаты 😄

Со знанием английского можно работать на фрилансе или удаленно на англоязычные компании из любой точки мира

Домохозяйка
#49
Гость

ну во-первых, я не добрый, и унитазы не мою, а во-вторых, это нормально - не оскорблять людей. не верю что ты куда-то уехала. менталитет совковый

А что, менталитет меняется вместе с паспортом? Вон автор силит на попе ровно в РФ, вместо того, чтобы давно уезать и ребёнка родить от итальянца. Вся такая не такая, как ***, вся такая европейская по менталитету, хочет трахаться с кем попало и чтобы её дуройне считали

Гость
#50
гость

Со знанием английского можно работать на фрилансе или удаленно на англоязычные компании из любой точки мира

не слушайте этого тролля. она нигде кроме своей страны не была и ее мозг пропитан пропагандой с первого канала