Гость
Статьи
Переехала в другую …

Переехала в другую страну и пожалела

Переехала почти год назад в другую страну. Совсем другую. Всё другое. Язык, менталитет, деревья, дома, люди. Очень сложно и понимаю, что хочу уехать. Не могу тут. Но тогда придётся расстаться с мужем. Уехать со мной он не сможет по ряду объективных причин. Кто переезжал? Как было? Когда адаптировались. Спасибо #переезд #другаястрана

Хреновина
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем себя мучить? Уезжайте, а муж не хочет, нового найдёте.

Гость
#2

Можно переехать, скажем, из Архангельска в Краснодар, будет все другое, даже язык, где мат - это речь, а нормальные слова для связки слов.
Я родилась в Москве, недавно пообщалась с толпой из Краснодара, мы говорим на разных языках. А природа совсем разная в разных уголках России, как и люди.
Не прижились, уезжайте. Только, скорее, это разводка по типу, что мужу предложили работу в Европе, а жена страдает и не хочет ехать.

Гость
#3

уезжайте, если еще нет детей... дальше-хуже... потом тяжбы за ребятишек...

#4
Гость

Можно переехать, скажем, из Архангельска в Краснодар, будет все другое, даже язык, где мат - это речь, а нормальные слова для связки слов.
Я родилась в Москве, недавно пообщалась с толпой из Краснодара, мы говорим на разных языках. А природа совсем разная в разных уголках России, как и люди.
Не прижились, уезжайте. Только, скорее, это разводка по типу, что мужу предложили работу в Европе, а жена страдает и не хочет ехать.

Почему "разводка"? Думаете, все прям спят и видят, как бы уехать в эту вашу вожделенную Европу? Только вчера была свидетелем: в одном профессиональном чате эйчар предлагает разрабам вакансии с релокацией на Кипр, с хорошими такими "подъемными", с оплатой оформления рабочей визы и так далее. Думаете, они прям все ломанулись собеседоваться? Как же. Один сразу ответил, что "релокация - не мое", еще один вяло так сказал, что можно бы попробовать, остальные вообще вежливо промолчали.

Гость
#5
Гость

Можно переехать, скажем, из Архангельска в Краснодар, будет все другое, даже язык, где мат - это речь, а нормальные слова для связки слов.
Я родилась в Москве, недавно пообщалась с толпой из Краснодара, мы говорим на разных языках. А природа совсем разная в разных уголках России, как и люди.
Не прижились, уезжайте. Только, скорее, это разводка по типу, что мужу предложили работу в Европе, а жена страдает и не хочет ехать.

Где муж хочет ехать работать за 3 копейки, а в Москве у них 50 квартир и жена в декрете работает час в неделю и зарабатывает огромные деньги?) вчера уссыкалась с этой темы🤣🤣🤣

По теме, автор, какая страна? Я 11 лет в Японии, мне нравится, ни за какие коврижки не уеду!

Гость
#6

смотря какая страна.
И что вы из себя представляете.
Если это - Запад и есть способности, а не одни хотелки, то может получиться здорово, пусть и не сразу.
Россия всю вашу жизнь будет вам вдувать про скрепы, пока "элита" будет инвестировать в страны Запада.
А жизнь дается один раз....

Гость
#7

А не проще было сказать в какую именно? Ну да ладно, раз уже такая паранойя, то и дальше лучше точно не станет. Даже нормальным в чужой стране не сладко и своим никогда не стать, как не упирайся.

Гость
#8

и хорошо - россияне сейчас не популярная нация в мире.
Дома сидите и не вякайте, зигуйте

Гость
#9
Злая Кошка

Почему "разводка"? Думаете, все прям спят и видят, как бы уехать в эту вашу вожделенную Европу? Только вчера была свидетелем: в одном профессиональном чате эйчар предлагает разрабам вакансии с релокацией на Кипр, с хорошими такими "подъемными", с оплатой оформления рабочей визы и так далее. Думаете, они прям все ломанулись собеседоваться? Как же. Один сразу ответил, что "релокация - не мое", еще один вяло так сказал, что можно бы попробовать, остальные вообще вежливо промолчали.

Я думаю, что тема разводка, потому что такие темы появляются каждый день. Надо же отрабатывать зарплаты, если нигде больше не можешь заработать.
Да, сейчас в Европу поток россиян, как никогда. Есть ограничения на покупку недвижимости, можно купить не дороже 100 тысяч €, а это убитое жильё. Скупают все, лишь бы была возможность оформить ВНЖ. Риэлторы счастливы, продают то, что годами продать не могли.

Meadowlark
#10

Год - это очень небольшой срок. Мы переехали 5 с половиной лет назад и всё равно продолжает оставаться много нового и неизвестного. К "домам/деревьям/дорогам" , конечно, уже привыкли. Разницу менталитетов не замечала и в самом начале, так что этот вопрос не беспокоил. С языком были и есть большие сложности, это, пожалуй самая большая проблема.
С нами переезжал сын, ему на тот момент было 16,5 лет, сейчас ему почти 22, его адаптация прошла легко и быстро, сейчас абсолютно никаких сложностей нет (учится в университете, работает на хорошей работе, есть друзья и приятели - абсолютно все не русскоязычные).
Многое зависит от страны, вашего возраста и желания жить в этой стране.
Если понимаете, что категорически не хотите, то лучше уехать. Мужа найдёте другого, если будет желание.

Гость
#11
Meadowlark

Год - это очень небольшой срок. Мы переехали 5 с половиной лет назад и всё равно продолжает оставаться много нового и неизвестного. К "домам/деревьям/дорогам" , конечно, уже привыкли. Разницу менталитетов не замечала и в самом начале, так что этот вопрос не беспокоил. С языком были и есть большие сложности, это, пожалуй самая большая проблема.
С нами переезжал сын, ему на тот момент было 16,5 лет, сейчас ему почти 22, его адаптация прошла легко и быстро, сейчас абсолютно никаких сложностей нет (учится в университете, работает на хорошей работе, есть друзья и приятели - абсолютно все не русскоязычные).
Многое зависит от страны, вашего возраста и желания жить в этой стране.
Если понимаете, что категорически не хотите, то лучше уехать. Мужа найдёте другого, если будет желание.

все верно

#12

А как ты там адаптируешься?

Гость
#13
Гость

Где муж хочет ехать работать за 3 копейки, а в Москве у них 50 квартир и жена в декрете работает час в неделю и зарабатывает огромные деньги?) вчера уссыкалась с этой темы🤣🤣🤣

По теме, автор, какая страна? Я 11 лет в Японии, мне нравится, ни за какие коврижки не уеду!

И они даже для вас не чурки узкоглазые ??

Гость
#14
Naughty Raccoon 🦝

А как ты там адаптируешься?

не сидеть дома, общаться с местными, не проводить много времени с русскоязычными (получится - вариться в своем кругу), работать, если надо - учиться.
Спорт и спортивные игры - прекрасная возможность завести друзей приятелей, поговорить про жизнь, а то и помощь какую-то получить

#15
Гость

не сидеть дома, общаться с местными, не проводить много времени с русскоязычными (получится - вариться в своем кругу), работать, если надо - учиться.
Спорт и спортивные игры - прекрасная возможность завести друзей приятелей, поговорить про жизнь, а то и помощь какую-то получить

Я автора спрашиваю, а не совета

Гость
#16
Naughty Raccoon 🦝

Я автора спрашиваю, а не совета

тогда формулируйте вопрос конкретнее, а не "в сторону"

Гость
#17

Странные люди нынче переезжают. Я уехала ещё в начале 90-х, тогда никто не ждал, что будет легко, люди имели терпение и понимали, что адаптация берет не один год. Сейчас все хотят переехать и чтоб сразу жизнь наладилась. Абсолютная оторванность от реальности. Год - это ничтожно мало, чтобы решать, нравится вам, или нет. Имейте терпение и работайте над собой.

Гость
#18
Гость

Зачем себя мучить? Уезжайте, а муж не хочет, нового найдёте.

Вот и вся любовь по женски))

#19
Гость

тогда формулируйте вопрос конкретнее, а не "в сторону"

Ты конченая что ль? В какую сторону, тупость? Вопрос под постом автора, дегенератка

Гость
#20
Naughty Raccoon 🦝

Ты конченая что ль? В какую сторону, тупость? Вопрос под постом автора, дегенератка

а вы - гигантка мысли, а не половая тряпка с претензиями, да?

#21
Гость

а вы - гигантка мысли, а не половая тряпка с претензиями, да?

Слова свои обоснуй, в чём мои претензии. А вот какого ты встреваешь в чужой разговор - это вопрос.

Гость
#22
Гость

И они даже для вас не чурки узкоглазые ??

Если японцы для кого-то чурки узкоглазые, то это психиатрия. Одна из самых высококультурных и развитых наций на земле.

#23
Гость

и хорошо - россияне сейчас не популярная нация в мире.
Дома сидите и не вякайте, зигуйте

Зигуют как раз укропчики. В Росси за зиги в тюряшку отправляют.

Гость
#24
Злая Кошка

Почему "разводка"? Думаете, все прям спят и видят, как бы уехать в эту вашу вожделенную Европу? Только вчера была свидетелем: в одном профессиональном чате эйчар предлагает разрабам вакансии с релокацией на Кипр, с хорошими такими "подъемными", с оплатой оформления рабочей визы и так далее. Думаете, они прям все ломанулись собеседоваться? Как же. Один сразу ответил, что "релокация - не мое", еще один вяло так сказал, что можно бы попробовать, остальные вообще вежливо промолчали.

Так и есть. Люди не против, когда сами уезжают, а если их подгоняют, то не очень-то и надо.
В моей отрасли тоже вакансия гуляет с релокацией на кипр, зп 350, мне не подходят их условия и видимо никому не нравятся, уже полгода ищут, дёргают КА

Гость
#25
Гость

Я думаю, что тема разводка, потому что такие темы появляются каждый день. Надо же отрабатывать зарплаты, если нигде больше не можешь заработать.
Да, сейчас в Европу поток россиян, как никогда. Есть ограничения на покупку недвижимости, можно купить не дороже 100 тысяч €, а это убитое жильё. Скупают все, лишь бы была возможность оформить ВНЖ. Риэлторы счастливы, продают то, что годами продать не могли.

> не более 100 евро
> оформляют внж
🤣🤣🤣 только вот внж оформляют от 500 тысяч евро и в европе в большинстве стран не выдают внж за инвестиции в недвижимость. Хоть бы врали зная тему, а то просто пукнули. Сто тысяч ни о чем цена, никто вам за это внж не выдаст

Гость
#26
Злая Кошка

Почему "разводка"? Думаете, все прям спят и видят, как бы уехать в эту вашу вожделенную Европу? Только вчера была свидетелем: в одном профессиональном чате эйчар предлагает разрабам вакансии с релокацией на Кипр, с хорошими такими "подъемными", с оплатой оформления рабочей визы и так далее. Думаете, они прям все ломанулись собеседоваться? Как же. Один сразу ответил, что "релокация - не мое", еще один вяло так сказал, что можно бы попробовать, остальные вообще вежливо промолчали.

Ну, как бэ, Кипр ни разу не Европа…так..что-то среднее между Турцией и Израилем)

Гость
#27
Гость

Если японцы для кого-то чурки узкоглазые, то это психиатрия. Одна из самых высококультурных и развитых наций на земле.

Видимо все русские с психиатрическим диагнозом) у них все чурки нерусские либо хатчи

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: