Гость
Статьи
Почему люди …

Почему люди отказывались от моих денег?

С собой взяла 8 тысяч евро наличными, не считая банковских карточек. Правда в том, что приехала я по приглашению к подруге и меня по приезду ждал неприятный сюрприз. С подругой этой дружили с детсва и это третий раз, что я приехала к ней, естественно по приглашению. Приехала и вижу, она не слишком довольна, тогда я ее попросила помошь мне снять жилье, она вдруг сказала, что мне никто не сдаст и оставила жить у себя. Через время я поехала навестить родственников поблизости на 3 дня и должна была приехать назад к подруге, что б ее задобрить я дала ей 200 евро на подарок и что б приняла меня обратно. Она нехотя положила их в шкаф и сказала, вернешься забери. И вот прогостив у родственников 3 дня, я позвонила подруге, что возвращаюсь, а она говорит "нет, оставайся там", причем жестко сказала в дом не пустит. Мне пришлось попросить родственников помочь мне найти снять жилье и услышала тот же ответ "тебе никто не сдаст" и они поселили меня временно у их дочки, у нее был большой дом и отдельная комната и сказали мне "до среды найти куда сьехать". Я стала искать знакомых, что б переехать от них. Нашла бабульку, землячку, которая жила одна, она сказала приезжай и я предложила ей, будучи в отчаянье, 800 евро за комнатку в ее двушке, но она сказала "мне это обременительно" и попросила знакомого найти мне жилье на сьем. Человек этот квартиру не нашел и до самолета я так и прожила у старушки бесплатно.
Из 8 тысяч евро, я потратила на еду немного и одежду себе, подарок старушке 50 евро и те 200, что подруге дала за проживание у нее, когда вернусь от родственников, подруга деньги те взяла, но назад от родственников к себе меня не пустила, то есть по факту деньги взяла за проживание, а в жилье отказала.
Назад я летела с 7 тысячами евро в ручной клади, из за того, что мне негде было жить, не было настроения на мероприятия. Я даже маникюр себе срезала, что б не упрашивать никого сделать мне новый. Я получила психологическую травму от этой поездки. Меня как нищенку гнали из дома в дом, кормили бесплатно и дарили мне всякое шматье.
Почему?

Автор
118 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну это как бы гордость показать хотели, что мол не нужны нам твои Евро . Вам надо было спрашивать- не против если я заплачу за квартиру, мне не трудно это. А не пихать Евро сразу

Гость
#2

Так вы могли снять гостиницу

Гость
#3

От денег не беда, деньги с вами и это хорошо.
Странно другое- почему они отказывались не только от денег, но и от вас?

Гость
#4

Вся поездка была испорчена, по вине подруги, неприятный момент с родственниками возник тоже из за этого, что им пришлось меня попросить... вместо отдыха мне пришлось искать жилье и ждать самолет назад

Гость
#5
Гость

Ну это как бы гордость показать хотели, что мол не нужны нам твои Евро . Вам надо было спрашивать- не против если я заплачу за квартиру, мне не трудно это. А не пихать Евро сразу

Да меня там по полной унижали и я разговаривала на будьте любезны.
Мне сказали, что жилье мне никто не сдаст и маникюр за деньги не делают😜 надо иметь знакомство😜 поэтому я ногти срезала
Но после я уже узнала, что наврали, у них есть сайт по сьему квартир для иностранцев, там дороже немного, но все таки сдают и ногти уже знаю тоже все таки делают

Гость
#6
Гость

Так вы могли снять гостиницу

я не знаю языка, поэтому я их просила помочь мне найти жилье

Гость
#7
Гость

От денег не беда, деньги с вами и это хорошо.
Странно другое- почему они отказывались не только от денег, но и от вас?

я не знаю, вроде бы как бы не отказывались... подруга со мной дружила с детского сада, школа, уже взрослые и приехала я не впервый раз, что произошло не понимаю, это даже подло пригоасить человека, а потом вышвырнуть его

Гость
#8

Автор, а почему вы просто сами не сняли жильё через Airbnb или Booking ?? Зачем заставляете людей заниматься вашими проблемами. Без трудового договора вам не сдадут постоянное жилье, но на пару недель или месяц запросто. Нету заграничной карты - есть посредники которые помогают за % оплатить.

Гость
#9
Гость

я не знаю языка, поэтому я их просила помочь мне найти жилье

Онлайн переводчик вам бы помог объясняться в гостинице.

Гость
#10

Я не знаю человека, к кому вы ехали - но вы-то знали! Вы что, не могли предвидеть подобное поведение?
Всё, что вы написали - сюр какой-то. Такое впечатление, что вас изначально не хотели видеть - но вы всё-таки заявились как незваный гость.(
Я когда-то собралась к подруге, с которой в школе не дружили - но на вечере встречи выпускников вдруг случился контакт, и она меня пригласила к себе. Между нашими городами 2 000 км.
Я согласилась. Всё детально обговорили.
Лето было очень жаркое, и я, будучи очень мнительной, в очередной раз перед выездом поинтересовалась, уместным ли будет мой визит и что я готова его отменить, чтобы не напрягать её гостеприимством в это адское пекло.
Ответ лишний раз убедил, что меня не просто ждут, а очень ждут.
Встреча превзошла все мои ожидания.
Я редко навещаю подруг, живущих настолько далеко - но если еду, то в полной уверенности, что я - значимый и желанный гость. То же самое работает и в обратную сторону.
Как у вас произошло то, что вы описали - я даже представить не могу. Это абсолютно невозможная для меня ситуация, и я искренне не понимаю, как такое возможно.

Гость
#11

это ***, автор. А, попросту, плебс, прослойка для пропаганды.
Ну и просто без связей и друзей в Европу центральную и северную лучше не ехать. Езжайте в Италию или Францию! Там людям пофиг

Гость
#12
Гость

От денег не беда, деньги с вами и это хорошо.
Странно другое- почему они отказывались не только от денег, но и от вас?

Родственники тоже могли б сказать "нас нет дома", но они ответили, что хотят повидаться и кормили меня и подарки делали, но с ними ладно, они не звали меня на долго, по видимому их лимит на меня был ограничен, а тут мне пришлось из-за предательства подруги у них задержаться
Бабулька тоже могла не пустить в дом, но пустила и заявила, что любит жить одна, однако я прожила таки у нее до самолета
Не знаю, почему все 3 семьи меня гнали😨 причем не с порога, а просто давали понять, что это не надолго, вроде ничего такого во мне нет

Гость
#13
Гость

Да меня там по полной унижали и я разговаривала на будьте любезны.
Мне сказали, что жилье мне никто не сдаст и маникюр за деньги не делают😜 надо иметь знакомство😜 поэтому я ногти срезала
Но после я уже узнала, что наврали, у них есть сайт по сьему квартир для иностранцев, там дороже немного, но все таки сдают и ногти уже знаю тоже все таки делают

да делают ногти еще как! Причём, украинки делают и обслуживают прекрасно, не хуже, чем раньше.

Гость
#14

200 евро - это копейки, ради которых никто не станет у себя терпеть неприятного человека.
Бабулька не брала деньги, чтобы в любой момент иметь возможность Вас выставить, понимаю ее, Вы бессовестная, что не оставили ей конверт с деньгами за своё проживание по рыночным расценкам.

Гость
#15
Гость

Я не знаю человека, к кому вы ехали - но вы-то знали! Вы что, не могли предвидеть подобное поведение?
Всё, что вы написали - сюр какой-то. Такое впечатление, что вас изначально не хотели видеть - но вы всё-таки заявились как незваный гость.(
Я когда-то собралась к подруге, с которой в школе не дружили - но на вечере встречи выпускников вдруг случился контакт, и она меня пригласила к себе. Между нашими городами 2 000 км.
Я согласилась. Всё детально обговорили.
Лето было очень жаркое, и я, будучи очень мнительной, в очередной раз перед выездом поинтересовалась, уместным ли будет мой визит и что я готова его отменить, чтобы не напрягать её гостеприимством в это адское пекло.
Ответ лишний раз убедил, что меня не просто ждут, а очень ждут.
Встреча превзошла все мои ожидания.
Я редко навещаю подруг, живущих настолько далеко - но если еду, то в полной уверенности, что я - значимый и желанный гость. То же самое работает и в обратную сторону.
Как у вас произошло то, что вы описали - я даже представить не могу. Это абсолютно невозможная для меня ситуация, и я искренне не понимаю, как такое возможно.

Дело в том, что это моя третья поездка к этой подруге и раньше такого не происходило. И когда я летела, она звонила и говорила билеты купила? Молодец! Ждем! В аэропорт за мной послала своего сына встретить. Вы правы это сюреализм, что со мной произошло, я в шоке, оттого и пишу. Родственники особо не звали, но когда узнали, что я поблизости пригласили погостить, бабулька тоже не звала.
Я попала в эту ситуацию из-за подруги в основном

Гость
#16
Гость

200 евро - это копейки, ради которых никто не станет у себя терпеть неприятного человека.
Бабулька не брала деньги, чтобы в любой момент иметь возможность Вас выставить, понимаю ее, Вы бессовестная, что не оставили ей конверт с деньгами за своё проживание по рыночным расценкам.

200 евро это за 2 недели
Ну так надо было не брать эти деньги, она же деньги взяла за 2 недели и не впустила 😛
Бабульке за комнатку не дала, потому что она отказалась. 400 евро в месяц за ее комнату цена, а я ей предложила уплатить всю ее квартиру, она платить 800 в месяц, ноя же жить собиралась не месяц. Надо было согласиться, либо назвать реальную цену.
Да вы правы, она отказалась, что б выбросить меня в любой момент и я жила у нее испытывая стресс, что окажусь на улице, за что я должна ей была потом платить?

Гость
#17

По хорошему, должны были снять посуточно комнату/ мини квартиру/ номер за 50€ в сутки самостоятельно.. а вот только хлопот устроили людям.

Гость
#18
Гость

Автор, а почему вы просто сами не сняли жильё через Airbnb или Booking ?? Зачем заставляете людей заниматься вашими проблемами. Без трудового договора вам не сдадут постоянное жилье, но на пару недель или месяц запросто. Нету заграничной карты - есть посредники которые помогают за % оплатить.

Нет у меня банковские карты работают отлично
Но я не знала, что есть такие сайты и я узнала это уже потом, когда мне надо было уезжать. Я поверила на слово друзьям и родне, пожтому жила у них, я думала, что у меня нет другого выхода и ногти срезала по той же причине, что мне сказали, что никто не будет делать.
Не понимаю в чем дело, то ли обманывали все намеренно, то ли они сами так думали.

Гость
#19
Гость

По хорошему, должны были снять посуточно комнату/ мини квартиру/ номер за 50€ в сутки самостоятельно.. а вот только хлопот устроили людям.

По хорошему должна была?
Я по приглашению приехала вообще то во обе квартиры. А если б никто не звал и я б вдруг захотела ехать в их дрянскую страну убогую, не для того, что б увидеть их, то я б забронировала жилье заранее. А я поехала повидаться.

Гость
#20
Гость

По хорошему должна была?
Я по приглашению приехала вообще то во обе квартиры. А если б никто не звал и я б вдруг захотела ехать в их дрянскую страну убогую, не для того, что б увидеть их, то я б забронировала жилье заранее. А я поехала повидаться.

что за страна хоть? Не Прибалтийская, надеюсь?

Гость
#21
Гость

что за страна хоть? Не Прибалтийская, надеюсь?

Хермания

Киса Мурыса
#22

дауны

#23

Странная какая-то история.

Гость
#24

Какой бред в 2023 году не зайти в интернет и не снять себе Airbnb или любой отель, а просить кого-то там, каких-то подруг, родственников, бабулек левых приютить, найти вам съём и т.п.
Также с маникюром - заходите в google maps, ищете салоны, записываетесь и идёте, или по хэштегам в инсте. В любой стране мира находила где сделать маникюр и найти жильё.
Если у вас есть деньги и вы взрослый человек, научитесь полностью планировать поездки, всё бронировать и находить самостоятельно, тогда обойдётся без стресса.

Гость
#25
Гость

Какой бред в 2023 году не зайти в интернет и не снять себе Airbnb или любой отель, а просить кого-то там, каких-то подруг, родственников, бабулек левых приютить, найти вам съём и т.п.
Также с маникюром - заходите в google maps, ищете салоны, записываетесь и идёте, или по хэштегам в инсте. В любой стране мира находила где сделать маникюр и найти жильё.
Если у вас есть деньги и вы взрослый человек, научитесь полностью планировать поездки, всё бронировать и находить самостоятельно, тогда обойдётся без стресса.

Да я не умела, потому что сама путешествиями особо не увлекалась, всегда ездила только по приглашениям либо к родственникам, либо к друзьям и мне не приходилось самой искать и даже не знала как.
Стресс я конечно получила ужасный, а когда разобралась немного, уже чемодан на самолет собирать надо было.
Я до сих пор в шоке! Я говорила им в ответ на "тебе никто ничего не сдаст", а как ваши туристы тут живут? В ответ улыбки "не знаем", я им говорила, допустим прилетит к вам миллионер и что он на улице спать будет? В ответ идиотские улыбки. Вместо того, что б помочь снять жилье/гостиницу, раз не хотят меня у себя отставлять, мне рассказывали, что никому не сдают и деньги не имеют никакого значения в Хермании. "У тебя должен быть германский индификационный налоговый номер" и то не факт, что тебе сдадут что либо или продадут. Сами поставили меня в зависимость от себя и изголялись.

Гость
#26

Чушь полнейшая. Скорее всего вас не хотели видеть и искать.. в любую гостиницу и квартиру посуточно можно по одному паспорту. Ценник конечно приличный (даже комната - от 40€ в сутки).. Причем прикол в том, что налоговый номер TIN вам не выдадут без местной страховки) и его вообще не бывает у туристов, только у местных.

Гость
#27

... Страховку не сделают без прописки в свою очередь)) вообщем это не для туристов точно процедура.

Гость
#28
Гость

Чушь полнейшая. Скорее всего вас не хотели видеть и искать.. в любую гостиницу и квартиру посуточно можно по одному паспорту. Ценник конечно приличный (даже комната - от 40€ в сутки).. Причем прикол в том, что налоговый номер TIN вам не выдадут без местной страховки) и его вообще не бывает у туристов, только у местных.

40 евро в сутки это дешевле, чем я бабуле предложила
40 на 7= 280 умножить на 2 (2 недели) = 560, а ей давала 800

Гость
#29
Гость

Чушь полнейшая. Скорее всего вас не хотели видеть и искать.. в любую гостиницу и квартиру посуточно можно по одному паспорту. Ценник конечно приличный (даже комната - от 40€ в сутки).. Причем прикол в том, что налоговый номер TIN вам не выдадут без местной страховки) и его вообще не бывает у туристов, только у местных.

У меня есть прописка, они меня прописали уже перед отьездом, налоговый должен придти через 6 недель на их адрес
Эта прописка, не тоже самое, что прописка в бывшем СССР, это просто регистрация по месту жительства, есть закон, что в течение 2х недель надо зарегистрироваться любому иностранцу

Гость
#30
Гость

... Страховку не сделают без прописки в свою очередь)) вообщем это не для туристов точно процедура.

Каждый турист обязан зарегистрироваться в бюргербюро по месту жительства в течение 2х недель
Так что для туристов... другое дело, что многие этого не знают и не делают

Гость
#31
Гость

Чушь полнейшая. Скорее всего вас не хотели видеть и искать.. в любую гостиницу и квартиру посуточно можно по одному паспорту. Ценник конечно приличный (даже комната - от 40€ в сутки).. Причем прикол в том, что налоговый номер TIN вам не выдадут без местной страховки) и его вообще не бывает у туристов, только у местных.

Ну да не хотели ни видеть ни искать... просто звали к себе и выгоняли потехи ради😛

Гость
#32
Гость

Ну да не хотели ни видеть ни искать... просто звали к себе и выгоняли потехи ради😛

Какую-то вы историю прям неправдоподобную рассказали.

В том плане, что такая беспомощная там были, и имея 8 тысяч евро,
ничего сами не смогли сделать.

Так ребёнок 8-летний ничего не может, не знает и не умеет.

А вы- то взрослая, и с опытом посещения заграниц.

Гость
#33

Везде есть отели. Везде любят деньги. Везде есть таксисты...

Работает букинг, по поиску съёмного жилья...

Гость
#34

В Германии многие понимают ломаный английский,
и сами умеют говорить на ломаном английском...

У меня только что там племянница 5 лет прожила, не зная
немецкого. И в вузе училась, и работу себе находила,
и по городам ездила...

Без денег практически сидела.

Гость
#35

И есть в интернете сервис - Каучсёрфинг

Где люди бесплатно пускают пожить к себе на несколько дней,
на 1-2 недели.

Я как-то поинтересовался, а сколько человек готовы принять
бесплатно пожить мою знакомую из России,

сейчас в Нью-Йорке ? Там такая толпа готова была, что я поставил в фильтре ещё: свободно говорит по-русски.

И всё равно толпа осталась, готовая хоть сегодня принять пожить у себя бесплатно.

Есть и в Германии энтузиасты этого сервиса.

Вы хоть на сайт этот пробовали зайти ?

Гость
#36
Гость

Какую-то вы историю прям неправдоподобную рассказали.

В том плане, что такая беспомощная там были, и имея 8 тысяч евро,
ничего сами не смогли сделать.

Так ребёнок 8-летний ничего не может, не знает и не умеет.

А вы- то взрослая, и с опытом посещения заграниц.

У меня нет большого опыта посещения заграниц, я писала выше
Да я позавчера вернулась домой с деньгами назад, захотелось заплакать в подушку, но решила тут написать свои чувства

Гость
#37
Гость

В Германии многие понимают ломаный английский,
и сами умеют говорить на ломаном английском...

У меня только что там племянница 5 лет прожила, не зная
немецкого. И в вузе училась, и работу себе находила,
и по городам ездила...

Без денег практически сидела.

Подскажите вуз на английском, потому что я хотела учиться, но мне сказали надо сдать немецкий на В1 для проф образования и С1 для университета и дали бумажку куда идти сдать экзамен, что б взять подтверждение о знание языка
В каком жилье ваша племянница сидела без денег?

Гость
#38
Гость

И есть в интернете сервис - Каучсёрфинг

Где люди бесплатно пускают пожить к себе на несколько дней,
на 1-2 недели.

Я как-то поинтересовался, а сколько человек готовы принять
бесплатно пожить мою знакомую из России,

сейчас в Нью-Йорке ? Там такая толпа готова была, что я поставил в фильтре ещё: свободно говорит по-русски.

И всё равно толпа осталась, готовая хоть сегодня принять пожить у себя бесплатно.

Есть и в Германии энтузиасты этого сервиса.

Вы хоть на сайт этот пробовали зайти ?

Спасибо, буду знать🙏

Гость
#39
Гость

я не знаю языка, поэтому я их просила помочь мне найти жилье

Так есть же сейчас разговорные переводчики, на телефон установили и вперёд.

Гость
#40
Гость

Да я не умела, потому что сама путешествиями особо не увлекалась, всегда ездила только по приглашениям либо к родственникам, либо к друзьям и мне не приходилось самой искать и даже не знала как.
Стресс я конечно получила ужасный, а когда разобралась немного, уже чемодан на самолет собирать надо было.
Я до сих пор в шоке! Я говорила им в ответ на "тебе никто ничего не сдаст", а как ваши туристы тут живут? В ответ улыбки "не знаем", я им говорила, допустим прилетит к вам миллионер и что он на улице спать будет? В ответ идиотские улыбки. Вместо того, что б помочь снять жилье/гостиницу, раз не хотят меня у себя отставлять, мне рассказывали, что никому не сдают и деньги не имеют никакого значения в Хермании. "У тебя должен быть германский индификационный налоговый номер" и то не факт, что тебе сдадут что либо или продадут. Сами поставили меня в зависимость от себя и изголялись.

Хм, это так странно.
Ну автор теперь вы знаете, что у вас нет подруги и нет родственников в той стране.

Гость
#41

Автор, а вы сама откуда?

Гость
#42
Гость

200 евро это за 2 недели
Ну так надо было не брать эти деньги, она же деньги взяла за 2 недели и не впустила 😛
Бабульке за комнатку не дала, потому что она отказалась. 400 евро в месяц за ее комнату цена, а я ей предложила уплатить всю ее квартиру, она платить 800 в месяц, ноя же жить собиралась не месяц. Надо было согласиться, либо назвать реальную цену.
Да вы правы, она отказалась, что б выбросить меня в любой момент и я жила у нее испытывая стресс, что окажусь на улице, за что я должна ей была потом платить?

За то, что, по факту, прожили, она единственная Вам помогла, а Вы ее даже не отблагодарили.

Гость
#43
Гость

По хорошему должна была?
Я по приглашению приехала вообще то во обе квартиры. А если б никто не звал и я б вдруг захотела ехать в их дрянскую страну убогую, не для того, что б увидеть их, то я б забронировала жилье заранее. А я поехала повидаться.

Да, должны были, т.к. ехали не к родителям, родным бабушкам/дедушкам, брату/сестре.

Гость
#44
Гость

Нет у меня банковские карты работают отлично
Но я не знала, что есть такие сайты и я узнала это уже потом, когда мне надо было уезжать. Я поверила на слово друзьям и родне, пожтому жила у них, я думала, что у меня нет другого выхода и ногти срезала по той же причине, что мне сказали, что никто не будет делать.
Не понимаю в чем дело, то ли обманывали все намеренно, то ли они сами так думали.

Вам 60+?🙄

Гость
#45
Гость

По хорошему, должны были снять посуточно комнату/ мини квартиру/ номер за 50€ в сутки самостоятельно.. а вот только хлопот устроили людям.

Я в шоке, что она ещё и в обиде на эту бабульку, у которой она даром жила при том, что она ей не кровный родственник😳.

Гость
#46
Гость

200 евро это за 2 недели
Ну так надо было не брать эти деньги, она же деньги взяла за 2 недели и не впустила 😛
Бабульке за комнатку не дала, потому что она отказалась. 400 евро в месяц за ее комнату цена, а я ей предложила уплатить всю ее квартиру, она платить 800 в месяц, ноя же жить собиралась не месяц. Надо было согласиться, либо назвать реальную цену.
Да вы правы, она отказалась, что б выбросить меня в любой момент и я жила у нее испытывая стресс, что окажусь на улице, за что я должна ей была потом платить?

В Москве прошлым летом мы снимали приехавшим в нам в гости друзьям квартиру, стоило это 6,5 тыс.руб. за сутки, за 2 недели это 940 евро.
Вы когда жили у этой подруги, покупали продукты, готовили? Как долго у неё жили в этот раз и в предыдущие Ваши приезды?

Гость
#47
Гость

Какую-то вы историю прям неправдоподобную рассказали.

В том плане, что такая беспомощная там были, и имея 8 тысяч евро,
ничего сами не смогли сделать.

Так ребёнок 8-летний ничего не может, не знает и не умеет.

А вы- то взрослая, и с опытом посещения заграниц.

Я могу во все это поверить при условии, что у Автора аутизм или социопатия.

Гость
#48
Гость

40 евро в сутки это дешевле, чем я бабуле предложила
40 на 7= 280 умножить на 2 (2 недели) = 560, а ей давала 800

Сколько суток Вы у неё прожили?
Когда у неё жили, где питались?
Если у неё дома же, тогда кто покупал продукты и готовил?

Гость
#49
Гость

я не знаю, вроде бы как бы не отказывались... подруга со мной дружила с детского сада, школа, уже взрослые и приехала я не впервый раз, что произошло не понимаю, это даже подло пригоасить человека, а потом вышвырнуть его

что то не понравилось подруге. а заморачиватьсчя поиском жилья никто не хотле. с вашими деньгами омгли в гостиницу уехать

Гость
#50
Гость

Хермания

врали ваши родственники и подруга.