Гость
Статьи
Бывает ли такое, что …

Бывает ли такое, что вы завидуете?

не супер успешным людям, а простым с нормальной жизнью
Завидую знакомой с обычной нормальной жизнью. Она отучилась в училище после школы, вышла замуж, родила. Дружная семья, друзья, стандартная офисная работа. Всю жизнь в одном небольшом городе живет. Я бы назвала это стабильностью. Я же всё маюсь по жизни. То стремишься больше отучиться, то переезжаешь, меняешь сферы деятельности. Просто "осесть" не выходит, быстро надоедает или тяготит. И вроде что-то в жизни происходит, а удовлетворения нет. Как будто всегда в подвешенном состоянии. Осознаю, что сама по жизни такая замороченная и такой путь выбираю. Но вот смотрю ее соцсети иногда и так на душе тепло становится, кажется, что именно в такой незамороченности и счастье есть. #зависть

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

А вы по соц. сетям не судите)) Ведь, что там - за кулисами , вы этого же не знаете.

Гость
#2

Мне кажется, люди рождаются с завистью. Не все завидуют.
Я например, вообще не завидовала.
И плохого в этом нет, главное, чтоб зависить была белая , давала вам рост и развитие
💕

Гость
#3

По соц. Сетям я бы не стала судить о человеке.
Там всё красиво, а в жизни обычно всё через одно место.
Но то что у вас вызывает такие эмоции, говорит, что вы так хотите.
Соц сети подсвечивают ваши желания.
Так стремитесь к этому.

Гость
#4

Может она завидует вам ? За красивой картиной не видна стена в трещинах .

Гость
#5

Чувство зависти может посетить любого человека, но важное - как человек справляется с этим чувством. У одних начинается поглощающая ненависть от этой зависти, а другие как-то справляются с моментом этого чувства экологично, может, грустинку испытали и отпустили, либо решили взяться за себя. Если человека не отпускает и он ревностно и с негативом следит за тем, кому позавидовал, желая плохого, то тут явно уже зависть не экологична и освоилась она в человеке основательно.

Гость
#6

Ваше описание ещё и пример, что зависть (с которой вы вроде справились?) может вызвать что угодно и понятно, что спокойная жизнь вашей знакомой на данном этапе вашей жизни показалась вам желанной.

Бред сивой Кабыльи
#7

Я не святая, и, конечно, бывает завидую тем, кто успешнее меня. Но, чем дольше живу, тем больше убеждаюсь - в каждой избушке свои погремушки.
И ещё - завидуют всегда только результату, но не процессу. И когда чувствуешь в себе зависть, стоит задуматься - готов ли ты повторить тот же путь, что и предмет твоей зависти...

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: