Гость
Статьи
Зачем вам этот хлам?

Зачем вам этот хлам?

Обратила внимание на дома где бываю последние годы, если это не особо богатая семья, то полно накупается всякой ерунды на маркетплейсах и в супермаркетах, дешевые пластмассовые товары для кухни, рамочки, статуэточки, тарелочки, тонна канцелярки, коробки для хранения дешманского тряпья с тех же маркетплейсов. В прихожей склад (!) недорогой обуви. Именно склад. Почему вместо 15 плохих не купить две-три подороже, но лучше? Дома забиты под завязку некачественными вещами. И потом они расхламляются 🙄
Реально, лучше было ЭТО вообще никогда не покупать, имхо, лучше одна хорошая вещь чем десять штук дома никудышной дешевки.

Автор
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, лучше 12 футболок по 500-700 рублей, чем одна за умножь 12 на 700, мне лень. Тоже самое с кроссами и прочим хламом.
Не все любят цыганщину, как ты.

марсианин
#2

оставьте их в покое, может им так нравится

Гость
#3

А в чем разница между "плохой" и "хорошей" обувью, кроме цены? Ecco 12-15 т. кроссовки - через год лопается подошва, другие попробовал в теплой воде вымыть - они начали линять черной краской, которой изнутри покрашены. Какой смысл в 5 раз больше тратить, если такой же ноунейм Китай по качеству.
В 2005 - да, можно было купить и 5 лет носить. Подошва не отлетела, джинсы и кроссы изнутри не марали краской, пятка за месяц не изнашивались. Но эти времена давно прошли - как и айфоны за 100 т. умеют делать абсолютно то же самое, что и самсунги за 20..

Гость
#4

За собой следи.

Гость
#5

А что вы, такая умная и состоятельная, делаете в бедных домах? В богатые дома вас не приглашают?

Гость
#6
Гость

А что вы, такая умная и состоятельная, делаете в бедных домах? В богатые дома вас не приглашают?

Полно бедных родственников, к которым хожу и общаюсь. Оттого, что они бедные, не перестали быть родственниками.

Гость
#7

Им так легче

Гость
#8
Гость

А в чем разница между "плохой" и "хорошей" обувью, кроме цены? Ecco 12-15 т. кроссовки - через год лопается подошва, другие попробовал в теплой воде вымыть - они начали линять черной краской, которой изнутри покрашены. Какой смысл в 5 раз больше тратить, если такой же ноунейм Китай по качеству.
В 2005 - да, можно было купить и 5 лет носить. Подошва не отлетела, джинсы и кроссы изнутри не марали краской, пятка за месяц не изнашивались. Но эти времена давно прошли - как и айфоны за 100 т. умеют делать абсолютно то же самое, что и самсунги за 20..

Экко вообще больше не покупаю ничего, разочаровали. По поводу кроссов и прочего, в Спортмастере был Termit кеды, оочень ноские, не очень дорого, и в Альпиндустрии покупала, практически неубиваемые кроссы Salomon, но цена да, недешево, третий год как новые. Реально. Чисто поделиться опытом.

Гость
#9
Гость

Полно бедных родственников, к которым хожу и общаюсь. Оттого, что они бедные, не перестали быть родственниками.

Ну так объясните им, что они живут не правильно. Научите их , как следует жить. Они обрадуются и поблагодарят.

Гость
#10
Гость

Экко вообще больше не покупаю ничего, разочаровали. По поводу кроссов и прочего, в Спортмастере был Termit кеды, оочень ноские, не очень дорого, и в Альпиндустрии покупала, практически неубиваемые кроссы Salomon, но цена да, недешево, третий год как новые. Реально. Чисто поделиться опытом.

Саломоны очень даже убиваемые, увы.

Гость
#11
Гость

Экко вообще больше не покупаю ничего, разочаровали. По поводу кроссов и прочего, в Спортмастере был Termit кеды, оочень ноские, не очень дорого, и в Альпиндустрии покупала, практически неубиваемые кроссы Salomon, но цена да, недешево, третий год как новые. Реально. Чисто поделиться опытом.

А зачем носить три года одни и те же кроссы? Ты и машину не меняешь каждый год?

Гость
#12
Гость

А зачем носить три года одни и те же кроссы? Ты и машину не меняешь каждый год?

Сарказм защитан.

Гость
#13
Гость

А что вы, такая умная и состоятельная, делаете в бедных домах? В богатые дома вас не приглашают?

Не приглашают, она и там все углы обсмотрит, в шкафы заглянет и найдет к чему придраться.

Гость
#14
Гость

Полно бедных родственников, к которым хожу и общаюсь. Оттого, что они бедные, не перестали быть родственниками.

Как они еще вас не поперли из дома?

Гость
#15
Гость

Сарказм защитан.

Я серьезно.

Гость
#16
Гость

Как они еще вас не поперли из дома?

А я помалкиваю, вот на форуме могу сказать, здесь поймут и поддержат ;)

Гость
#17

Смотрите за собой и своим домом. Люди живут как им комфортно и позволяют возможности. А то приходите все углы высмотреть и потом обсудить за спиной. Я б такую на порог не пустила в следующий раз.

Вялая сосиска
#18
Гость

Экко вообще больше не покупаю ничего, разочаровали. По поводу кроссов и прочего, в Спортмастере был Termit кеды, оочень ноские, не очень дорого, и в Альпиндустрии покупала, практически неубиваемые кроссы Salomon, но цена да, недешево, третий год как новые. Реально. Чисто поделиться опытом.

Согласен. Был фанат экко с конца 90-х. Но последние лет 8 -10 стали шлак. Подошвы летят за сезон. В бан.

Гость
#19
Гость

Я серьезно.

Если серьезно, я покупаю только качественное и долго использую. Не люблю плохо сделанное.

Гость
#20

"дороже, но лучше" - это вам внушила пропаганда.
Накрутка на бренд составляет как минимум 30-50%, а порой доходит и до 90%... а существуют некоторые бренды, где ещё больше % накрутки.

Гость
#21

Если купили, значит надо было и они это хламом не считают. Почему ты вообще ревизии в чужих домах проводишь?

Гость
#22
Гость

Если серьезно, я покупаю только качественное и долго использую. Не люблю плохо сделанное.

Получается ты ходишь с 11 или 12 айфоном? А в чем прикол? Новые же выходят. А с тачками еще проще, купил новую, год поездил, сдал туда же где покупал, доплатил купил новую.

Гость
#23

А что не так с 15 парами обуви? На несколько человек это нормально. Даже у одного человека может быть столько обуви, если он считает, что ему столько нужно. Это на разную погоду и для разных ситуаций. Ты завидуешь что ли, что у тебя нет денег на 15 пар обуви?

Гость
#24

Как раз сама сейчас перед дилеммой: купить «145ю» пару экко или баксов немножко. У меня ниче не лопается за месяц и носится годами, но ставить уже некуда, захламиться можно и экко, и саломоном, и стефано бемером. Вопрос скорее в плоскости умения копить, умения определения целей, фин грамотности и прочего. А иначе так то и болезнь такая есть, когда с помоек приносят домой и складируют «ценные» вещи до такой степени, что входную дверь не открыть.

Гость
#25

А кто сказал, что все эти вещи некачественные? Некоторые люди, когда завидуют чему-то, говорят, что эта вещь некачественная, поэтому им такая не нужна. И наоборот. Когда у них нет на что-то денег, они покупают дешевую вещь и начинают говорить, что у нее отличное качество

Гость
#26
Гость

"дороже, но лучше" - это вам внушила пропаганда.
Накрутка на бренд составляет как минимум 30-50%, а порой доходит и до 90%... а существуют некоторые бренды, где ещё больше % накрутки.

Да при чем тут бренд... речь не только и не столько об одежде. Ту же посуду кухонную для готовки можно купить хорошую отечественную нержавейку на ...цать лет, а можно самый дешевый воняющий китай. Украшения из фикс прайса это просто убожество, минус в эстетике.

Гость
#27
Гость

А я помалкиваю, вот на форуме могу сказать, здесь поймут и поддержат ;)

Не поддержат. Легко обсудить за спиной и подло, но ничем не помочь.
Когда я прихожу в гости, не смотрю что там у людей, прихожу общаться с хозяевами дома и не замечаю таких мелочей, главное, чтоб прибрано было. Но замечаю бегающий оценивающий взгляд гостей, у меня эти люди сразу неприязнь вызывают, независимо от того, кто гость, родственник или соседи.

Гость
#28

Тонна канцелярки у тех, кто ей часто пользуется. Статуэтки могут быть не хламом с маркетплейса, а памятными вещами. Может это древняя фамильная статуэтка, может это статуэтка из-за границы, может коллекционная, а может это приз с какого-то конкурса

Гость
#29
Гость

Получается ты ходишь с 11 или 12 айфоном? А в чем прикол? Новые же выходят. А с тачками еще проще, купил новую, год поездил, сдал туда же где покупал, доплатил купил новую.

А смысл бесконечно менять? У меня нет такой потребности. Кстати, на это еще и денег надо слишком много. Че блин за цикл заработал-срочно поменял на новое, зачем...

Гость
#30
Гость

А я помалкиваю, вот на форуме могу сказать, здесь поймут и поддержат ;)

Еще никто не поддержал

Гость
#32

Мне в инсте в ленте часто выпадают разные блогерши с распаковкой - чееек, омайгад, сколько пластикового китайского мусора они заказывают себе в дом, а из магазов тащат домой детям такой же мусор, только пищевой!

Гость
#33
Гость

Как раз сама сейчас перед дилеммой: купить «145ю» пару экко или баксов немножко. У меня ниче не лопается за месяц и носится годами, но ставить уже некуда, захламиться можно и экко, и саломоном, и стефано бемером. Вопрос скорее в плоскости умения копить, умения определения целей, фин грамотности и прочего. А иначе так то и болезнь такая есть, когда с помоек приносят домой и складируют «ценные» вещи до такой степени, что входную дверь не открыть.

Баксы не выйдут из моды)

Гость
#34
Гость

А смысл бесконечно менять? У меня нет такой потребности. Кстати, на это еще и денег надо слишком много. Че блин за цикл заработал-срочно поменял на новое, зачем...

Поэтому люди и покупают дешевую одежду, которую носят сезон и выкидывают, когда ты носишь одно и тоже годами.
А тачки и гаджеты меняют люди со статусом, состоятельные. И тем более зашкварно появляться на людях в одном и том же. Ну тебе такое рано еще)))

Гость
#35

Можно не ходить в такие квартиры, проблема решиться.

Гость
#36

Людям просто надо чем-то себя занять в этой жизни, а внутренний мир беден.

Гость
#37
Гость

Ну так объясните им, что они живут не правильно. Научите их , как следует жить. Они обрадуются и поблагодарят.

Представляю их радостные лица😆😆

Гость
#38
Гость

Людям просто надо чем-то себя занять в этой жизни, а внутренний мир беден.

Оо! 👌

Гость
#39
Гость

Поэтому люди и покупают дешевую одежду, которую носят сезон и выкидывают, когда ты носишь одно и тоже годами.
А тачки и гаджеты меняют люди со статусом, состоятельные. И тем более зашкварно появляться на людях в одном и том же. Ну тебе такое рано еще)))

Да нет, состоятельные люди очень разные. Есть понторезы, есть те кому не особо важно, есть кто середнячка строит.

Гость
#40
Гость

Мне в инсте в ленте часто выпадают разные блогерши с распаковкой - чееек, омайгад, сколько пластикового китайского мусора они заказывают себе в дом, а из магазов тащат домой детям такой же мусор, только пищевой!

У меня в ютубе с этим боль. Люблю моду, но алгоритмы ютуба почему-то решили что модные обзоры и распаковка вещей с алиэкспресса - это одно и то же 🤦‍♀️ Кидаю десятками в don't recommend channel.

Гость
#41
Гость

Да нет, состоятельные люди очень разные. Есть понторезы, есть те кому не особо важно, есть кто середнячка строит.

Ну раз ты пишешь об этом на форуме значит для тебя это важно. Но при этом ты не покупаешь свежевышедшие гаджеты и автомобили. Ты странная.

Я
#42

Всегда задавалась тем же вопросом.
Наверное беднота на стирке и химчистке таким образом экономит 🤣
Уж лучше несколько кашемировых свитеров, чем два десятка акрилоовых 🤦🏻‍♀️

Гость
#43
Я

Всегда задавалась тем же вопросом.
Наверное беднота на стирке и химчистке таким образом экономит 🤣
Уж лучше несколько кашемировых свитеров, чем два десятка акрилоовых 🤦🏻‍♀️

Нахххера вообще свитер нужен? Тебе что 45+?

Я
#44
Гость

А в чем разница между "плохой" и "хорошей" обувью, кроме цены? Ecco 12-15 т. кроссовки - через год лопается подошва, другие попробовал в теплой воде вымыть - они начали линять черной краской, которой изнутри покрашены. Какой смысл в 5 раз больше тратить, если такой же ноунейм Китай по качеству.
В 2005 - да, можно было купить и 5 лет носить. Подошва не отлетела, джинсы и кроссы изнутри не марали краской, пятка за месяц не изнашивались. Но эти времена давно прошли - как и айфоны за 100 т. умеют делать абсолютно то же самое, что и самсунги за 20..

Какое же гaмнo вы носите 🫣

Гость
#45
Гость

Да при чем тут бренд... речь не только и не столько об одежде. Ту же посуду кухонную для готовки можно купить хорошую отечественную нержавейку на ...цать лет, а можно самый дешевый воняющий китай. Украшения из фикс прайса это просто убожество, минус в эстетике.

Ну, и покупайте себе отечественную посуду и пользуйтесь 20 лет. Чего вы к людям цепляетесь?

Гость
#46
Гость

Ну раз ты пишешь об этом на форуме значит для тебя это важно. Но при этом ты не покупаешь свежевышедшие гаджеты и автомобили. Ты странная.

Вы меня где-то неправильно поняли, лично я совсем не миллиардерша, скорее средний класс. Это не значит, что не вижу в жизни и работе очень состоятельных людей.

Гость
#47
Гость

Вы меня где-то неправильно поняли, лично я совсем не миллиардерша, скорее средний класс. Это не значит, что не вижу в жизни и работе очень состоятельных людей.

Не понимаю. То есть ты средний класс ставишь себя выше других средних? Ты из украины что ли?

Гость
#48
Гость

Не понимаю. То есть ты средний класс ставишь себя выше других средних? Ты из украины что ли?

Мск.

Гость
#49
Гость

Мск.

И ты с зп 150к решила, что ты лучше других? Не я могу понять если у тебя доход в месяц 5млн+, тогда да. Но ты обычная, с обычной зп.

Гость
#50

Никто не знает, что вы имеете в виду. Но люди, которых вы обсуждаете, наверное, не считают свои покупки хламом. Их эти покупки радуют.

Гость
#51
Гость

И ты с зп 150к решила, что ты лучше других? Не я могу понять если у тебя доход в месяц 5млн+, тогда да. Но ты обычная, с обычной зп.

Да, я обычная. Привет-пока.