Гость
Статьи
Зачем люди захламляют …

Зачем люди захламляют квартиры?

Зачем люди обрастают хламом? Нищее детство? Война? Вкусили бедность? Болезнь? Страх? Зачем балконы заваливают? Была дома у многих знакомых, везде какие-то нагромождения, по углам натыкано, на балконе свалка... Если некуда деть РЕАЛЬНО НУЖНОЕ (велосипед, лыжи, инструменты), можно же сделать шкаф типа гардероба на всю стену и там хранить... Кто как считает?

Инга
24 ответа
Последний — Перейти
Ната
#1

Какое вам дело до чужого хлама?не у вас же в квартире хранят

Гость
#2

ага, инструмент в коробке я куда хотела туда и передвинула, захочу в гараж увезу, а если я шкаф для него сделаю, мало того что деньги потрачу еще и место для него нужно выбрать чтоб никому не мешал и переставлять не особо охота.

Гость
#3

Вот никогда не понимала зачем рассматривать чужой хлам да ещё потом темы создавать куда его надо сложить, в какой шкаф или гардероб

Мила
#4

У меня нет хлама. Привыкла все ненужное выбрасывать или отдавать другим.

Гость
#5

Каким образом велосипед и лыжи можно засунуть В ШКАФ ТИПА ГАРДЕРОБА? Кстати, какого размера должен быть этот шкаф и где его разместить в стандартной квартире? Коридоры узенькие, кладовок нет, в комнатах не разбежишься. Хранят обычно не хлам- а предметы сезонного пользования, которые просто нереально каждый год выкидывать по окончании сезона и покупать новые. Велосипед, санки, лыжи. Кроме того- еще и ящики с банками для консервирования, и всякие другие бытовые предметы, которые хотя и нужны нечасто- но их не выбросишь. Многое зависит от образа жизни. Конечно, если это молодой человек, не обремененный семьей, имеющий высокий доход- то он будет дома только ночевать, остальное время то на Гоа то в клуб. А вот люди постарше и победнее- у них совершенно другая жизнь, где всему этому "хламу" есть применение в быту

Гость
#6

К 5 еще- тут вот про гараж писали выше- как место хранения. Так вот- у многих небогатых людей нет ни гаража ни машины. Балкон и то не всегда в квартире имеется. Тогда совсем худо

Злая
#7

Натура такая. У меня тут анекдот с подружкой был. Треплемся она "красота моя неземная прыгает, из манежа вылезти пытается, устала сил нет, спина болит наклоняться ее за руки держать" ну решили купить ей ходунки, выбрали, тут звонит - она их нашла. В квартире. Уже в сборе. Аут. Потерять такую немаленькую штуку в обычной трешке. Но я не удивляюсь - дальняя комната, как раз для детенка - склад барахла. Предлагала приехать и все повыбрасывать - орет, что я варвар. Но человек такой. Слона заныкает и забудет. Потом найдет. Через год.

Гость
#8

Автор за чем вам эта информация,что вам это даст?

Гость
#9

ООО знаю таких по помойкам ходят, всякую мебель собирают-волокут на дачу, мне кажется это конечно ку-ку. Но личное дело каждого. У меня лично все не нужное летит в помойку без сожалений. Не люблю хлам. Я за минимализм, люблю когда дома просторно много воздуха и уборка занимает полчаса)))

Гость
#10

Потому что мест в квартире не хватает

Гость
#11

7, я вообще не знаю, что у меня есть и где лежит, Однажды чуть случайно не купила второй такой же длинный утеплённый пуховик, наткнулась потом дома с этикетками. Я равнодушна ко всяким бытовым вещам.

Инга
#12
Гость

Автор за чем вам эта информация,что вам это даст?

Просто понять хочу мотивы. Потому что многие мои знакомые навалят углы, а потом жалуются, что убираться много, бардак, с места на место переносят. Спрашиваю - и охота вам? Ответ - а чё делать? Не знаю. Может, я не понимаю чего-то.

Гость
#13

Автор, это идеология русских, тащить скарб в дом, в генах сидит. Вот я купила новую квартиру, решила устроить стиль минимализм. В нем живу уже два года. Вот поверьте, мучаюсь, все время хочется еще чего-нибудь купить и притащить в квартиру. Пока держусь.

Гормон роста
#14
Гость

Автор, это идеология русских, тащить скарб в дом, в генах сидит. Вот я купила новую квартиру, решила устроить стиль минимализм. В нем живу уже два года. Вот поверьте, мучаюсь, все время хочется еще чего-нибудь купить и притащить в квартиру. Пока держусь.

как мне это нравится))) буду жить и мучиться, лишь бы не прослыть "русской" и выдержать "минимализм".

Гость
#15

Автор, понимаю ваше возмущение. Мы с мужем ждём не дождёмся, когда завершим ремонт в своей квартире и съедем от свекрови. Её квартира - это настоящий портал в мир старья и хлама! Ты заходишь в прихожую, а там негде ни сесть разуться, ни сумку положить, ни пальто повесить! Один-единственный стул всегда завален дачными сумками и пакетами пакетов. Гардеробная полка с вешалками - не знаю, как она ещё не развалилась от тяжести - и зимой и летом полностью завешена куртками и дублёнками, которые уже старые, и их давно никто не носит. Если хочешь повесить свою куртку, приходится силой втискивать вешалку. Обувной шкаф - это жуть какая помойка. Столик в прихожей завален пакетами, журналами и коробками от обуви, под столиком большая картонная коробка с газетами и журналами 10-15-летней давности. Дверь входная не открывается полностью из-за того, что сзади в углу ещё какой-то хлам. А по коридору вдоль всей стены стоят вещи - старый переносной холодильник, который уже лет 10 планируют починить, свекровин тренажёр, используемый как вешалка, коробки от бытовой техники и прочее всякое. Ванная полна полупустых флаконов с просрочкой - "для красоты". Кухня и комнаты завалены сувенирами, старыми фигурными свечками, статуэтками с символами года, поделками из ракушек и ещё неведомо чем. Цветы всюду искуственные, все шкафы поверху заставлены пыльными вазами и потрёпанными икебанами. Всюду разбросан кошачий корм и наполнитель для туалета. И вся квартира благоухает ароматом некастрированного кота!
И при этом свекровь уверяет, что всё лишнее она уже давно разобрала и выкинула, а то, что есть - всё нужное! Просто шкафы забиты (тоже нужными вещами), а эти некуда ставить. Извините за много букв, просто наболело, а тут тема как раз такая))

Гость
#16

А у нас вроде бы не хлам, но полно турснаряжения, массажёры, а ещё ролики и лыжи на двоих. Хоть и нашли куда положить, а всё равно нет отдельного шкафа. Конечно, оно попадается то там, то сям, а кладовки не предусмотрено :(

Напрокат брать? Я беру только самое безопасное снаряжение. Лыжи у нас полупрофи, их на лоджии летом хранить нельзя. Портятся они от этого. Прокатные лыжи - не наш метод, я их просто боюсь, они раздолбанные и дешёвка. То же самое ролики. Мои личные - пригнанные и прилаженные по моей ноге, а прокатные хрен подберёшь. Палатка тоже должна быть верной подругой, а не спешно найденной какой попало в прокате. Как и спальник. Иначе ждёт тебя, касатик, на недельном переходе - дальняя дорога и спешные поиски ночёвки, если палатка протекла...
Одежда для спорта тоже... зимние шмотки место занимают ещё как. Не побежишь 15 км на лыжах в городском пуховичке. И вообще, природа и спорт беспощадны к одежде. Приходится иметь отдельно походно-полевые шмотки и отдельно городские, они редко пересекаются.

Такие мы люди, любим что называется аутдор. Я уже посчитала, что для минималистов выгоден только спортзал, в худшем случае пробежки. Пара трико, столько же шорт, несколько маечек, и прочие мелочи. И спортивные тапочки. Вот и весь снаряж! А у нас почти склад - и главное, всем пользуемся. Не люблю спортзал хоть убей. Куда-нибудь в поля и леса - вот это для нас. Только минимализЬму дома хочется, а оно не получается :)

Rainy_town
#17

Гость 16. Купите или снимите гараж. Жить ведь тоже нормально надо. У нас в квартире лишнего нет, на лоджии только садовый столик и стулья, для отдыха летом. Специалтно сняли гараж как склад - вот там не протолкнутся. Сменные колеса для 2 машин, 2 велосипеда, лыжи, детские кроватка, коляска, остальное для бебиков, елка, украшения, все для ремонта, включая ведро с краской, зимние вещи и обувь проводят там лето.

Гость
#18

Наболело. Пожалуюсь. Родители были плюшкины. Квартира и так маленькая, а там завал вещей. Старой одеждой "а вдруг пригодится" завалили все шкафы, что белье свое я хранила в коробке из-под обуви под кроватью.
Под диваном хранили разобраную детскую кроватку, мол для будущих внуков. Мои и брата дети уже выросли, никто той кроваткой не пользовался, ее даже нам и не предлагали. Только хранили. А еще наши игрушки, детские велосипедики.... лучше бы мама все это в 90е на барахолке продала, хоть на новую шмотку нам было. А то одевались в 90е в секонде, ушивали-перешивали, а кроватка и трехколесный велосипедик хранились для будущих внуков, которым и не достались. Так и лежит в квартире хлам.

#19

Сомневаюсь я что-то по поводу вещей в гардеробе Топикстартера, небось тоже ломиться, а одеть нечего но все нужно??
Смотри притчу Христа о соломинке и бревне в глазах!!

Наталья
#20

Мне очень нравятся, что в России есть один хороший принцип "А вдруг пригодится" )))) Только не тогда,когда это граничит с маразмом. Самое популярное место в квартире для хлама - конечно балкон. Вы когда-нибудь встречали в России красивый балкон, не захламлённый мусором. Когда мы купили квартиру, начали делать ремонт и "забили" на балкон, потому что надо же где то всё складировать. В прошлом году я ужаснулась-гора мыслимого и немыслимого на моём балконе. Я зарядилась этим чувством и начала искать фирму,где мой балкон приведут в порядок. Денег особо не было, но моё стремление было сильнее) Нашла фирму "Просто окна и балконы" и сделала комплексный ремонт на балконе в рассрочку. Не знаю, как это влияет, но аж дышать стало легче. Спасибо, компании, что дали возможность от этого избавится.

маня
#21
Гормон роста

как мне это нравится))) буду жить и мучиться, лишь бы не прослыть "русской" и выдержать "минимализм".

Хакамада ( кстати, не очень русская) сказала : Я обожаю минимализм, но жить в нём нельзя!

#22
Наталья

Мне очень нравятся, что в России есть один хороший принцип "А вдруг пригодится" )))) Только не тогда,когда это граничит с маразмом. Самое популярное место в квартире для хлама - конечно балкон. Вы когда-нибудь встречали в России красивый балкон, не захламлённый мусором. Когда мы купили квартиру, начали делать ремонт и "забили" на балкон, потому что надо же где то всё складировать. В прошлом году я ужаснулась-гора мыслимого и немыслимого на моём балконе. Я зарядилась этим чувством и начала искать фирму,где мой балкон приведут в порядок. Денег особо не было, но моё стремление было сильнее) Нашла фирму "Просто окна и балконы" и сделала комплексный ремонт на балконе в рассрочку. Не знаю, как это влияет, но аж дышать стало легче. Спасибо, компании, что дали возможность от этого избавится.

Правильно, хотя для сортировки мусора - и фирма не нужна!!

Гость
#24
Rainy_town

Гость 16. Купите или снимите гараж. Жить ведь тоже нормально надо. У нас в квартире лишнего нет, на лоджии только садовый столик и стулья, для отдыха летом. Специалтно сняли гараж как склад - вот там не протолкнутся. Сменные колеса для 2 машин, 2 велосипеда, лыжи, детские кроватка, коляска, остальное для бебиков, елка, украшения, все для ремонта, включая ведро с краской, зимние вещи и обувь проводят там лето.

Чтобы купить гараж надо хорошо работать..; а тот, кто хорошо работает выше среднего получает , Ну например 70.000 получает в России.
Зачем ему тогда гараж / с каким-то запасом . А если он имеет работу где зарабатывать будет 38 или 45 это мало и нужно сохранять свои вещи, которые пригодятся для обмена или продажи в цене в четыре раза менее, чем такое же новое _
.а новое не значит качественное_ К тому же как хобби можно в выХодной день переделкой заниматься из старых выброшенных тумбочек делать более мелкие или это будет колонка музыкальная мощная , например.. < изобретение какое-нибудь > ... Сварочный аппарат купил_ его в гараже хранить вообще нельзя_ увидят и залезут ночью _украдут_ но железо там хранить-то можно и из него сделать : УЛУЧШЕНИЕ техники, например, укрепление железной табуретки или даже, банально: ручки для сковороды, которую не меняет моя МАМА уже лет 40 как. Почему ВАС напрягает , то что у меня БУДУТ свои ,,НОВЫЕ" вещи ????
Которые сделаны__ переделаны из старых ? Вы хотите работать и ВЫБРАСЫВАТЬ; [ с сожалением ,что купил ( он ) опять какую-*** ] Я
ж ЖЕЛАЮ приятно проводить время с самомознанием,того что я СИЛЁН . своим изобретательством и СИЛОЮ УМА !!!!

Ха-хх-Ха,Ха . { ну какя я их сделал ?? }

Гость
#25

Чтобы купить гараж надо хорошо работать..; а тот, кто хорошо работает выше среднего получает , Ну например 70.000 получает в России.
Зачем ему тогда гараж / с каким-то запасом . А если он имеет работу где зарабатывать будет 38 или 45 это мало и нужно сохранять свои вещи, которые пригодятся для обмена или продажи в цене в четыре раза менее, чем такое же новое _
.а новое не значит качественное_ К тому же как хобби можно в выХодной день переделкой заниматься из старых выброшенных тумбочек делать более мелкие или это будет колонка музыкальная мощная , например.. < изобретение какое-нибудь > ... Сварочный аппарат купил_ его в гараже хранить вообще нельзя_ увидят и залезут ночью _украдут_ но железо там хранить-то можно и из него сделать : УЛУЧШЕНИЕ техники, например, укрепление железной табуретки или даже, банально: ручки для сковороды, которую не меняет моя МАМА уже лет 40 как. Почему ВАС напрягает , то что у меня БУДУТ свои ,,НОВЫЕ" вещи ????
Которые сделаны__ переделаны из старых ? Вы хотите работать и ВЫБРАСЫВАТЬ; [ с сожалением ,что купил ( он ) опять какую-*** ] Я
ж ЖЕЛАЮ приятно проводить время с самомознанием,того что я СИЛЁН . своим изобретательством и СИЛОЮ УМА !!!!

Ха-хх-Ха,Ха . { ну какя я их сделал ?? }

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема