Гость
Статьи
Молодые теперь будут …

Молодые теперь будут жить в нищете?

Всем привет.
Уважаемые дамы, интересно ваше мнение.

Завидую более старшему поколению. Кто-то успел уже сделать карьеру, купить квартиру, дачу, машину и т.п.

Нам же, молодому поколению, теперь этого не видать, как своих ушей. Инфляция адовая, цены растут быстрее, чем я моргаю. Зарплаты не растут вообще.

На данный момент я не вижу ни малейших перспектив на хотя бы НАДЕЖДУ перемен. Я не в состоянии себе купить квартиру, машину и позволить другие блага. Зарплата 80 тысяч (инженер в helpdesk), живу с родителями. Мать не работает по здоровью. Все деньги уходят на лекарства (у самого проблем много, лекарства дорогие) себе и родителям, какая-то часть на еду и оплату ЖКХ. И накопить особо ничего не удаётся. За два года накопил 110 тысяч. Сделали ремонт в коридоре и комнате - и всё, 110 тысяч больше нет)) Осознаю, что, скорее всего, всю жизнь проведу с родителями в квартирке в Москве... Ибо позволить себе что-то не могу...

Как считаете, возможны ли перемены к лучшему в нашей стране? На данный момент кажется, что всё тлен... И ожидает серая, нищая и убогая жизнь...

Вообще, чтобы всё себе позволить в современных реалиях (и квартиру, и машину и т.п.), нужно работать не простым батраком, а каким-нибудь директором, причём далеко не самым маленьким...

Димка
687 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Учись экономить.

Автор
#3

Хуже 90-х будет

Гость
#4

Helpdesk это ж самая низшая ступень, уходите в другую сферу.

Гость
#5

Ну в ближайшие 10 лет ничего хорошего не ожидает 95%. Если молодые живчики, то что то ожидает, если средний планктон, то маловероятно, если только на старость копить в области.

Гость
#6

Будущее наступило. Меняйте мышление. Умейте радоваться малому. Любите и сохраняйте деньги.

Гость
#7

А вы не будете жить. Раз вы мальчик, ваше ближайшее будущее - это черный пакет, если вы еще не в Армении и не в Казахстане. И никаких квартир, машин и зарплат. Россия будет страной возрастных женщин, которые будут пахать на двух-трех работах, потому что больше работать будет некому.

Гость
#8

Все бабы тебе сейчас ответят, что ты не мужик, а грязь.
Они все замужем за успешными бизнесменами с минимум 500т.р. в месяц доходом.
И сидят тут на форуме видимо для того, чтобы сообщить миру о своем счастье.

Гость
#9
Автор

Хуже 90-х будет

По сравнению с нашим временем, 90-е это рай.

Гость
#10
Автор

Хуже 90-х будет

Да ладно. В 90-е не о квартире мечталось, а где бы поесть ребенку купить. Не за что, а где. А потом и квартиры и машины нарисовались с течением жизни. Все обычно налаживается и у автора наладится.

Гость
#11
Гость

А вы не будете жить. Раз вы мальчик, ваше ближайшее будущее - это черный пакет, если вы еще не в Армении и не в Казахстане. И никаких квартир, машин и зарплат. Россия будет страной возрастных женщин, которые будут пахать на двух-трех работах, потому что больше работать будет некому.

Россия, самая лучшая страна! Будущее России - это процветание, технологии, прогресс, экология, богатство, счастливые люди. Я вижу будущее, будущее у России прекрасно! С нами Бог! 🇷🇺🇷🇺🇷🇺

Гость
#12
Гость

По сравнению с нашим временем, 90-е это рай.

Не соглашусь). Хотя, это смотря где...

#13

Молодые это сколько лет? Вообще-то у вас есть то, чего нет у многих из старшего поколения - возможности получить профессию, какая была бы актуальна в любой нормальной стране. Пока занавес окончательно не закрылся можете переехать и начать всё с начала. Так-то здесь перспективы конечно нет никакой.

Svea
#14

Ты в шоколаде живёшь по сравнению с 90ми годами. Учись, работай, развивайся, расти над собой. И все будет:)

Svea
#15
Гость

Учись экономить.

Много не наэкономишь. Потом это женская компетенция.

Димка
#16
Гость

Helpdesk это ж самая низшая ступень, уходите в другую сферу.

Согласен. Знать бы ещё, куда уходить... Ушёл бы с удовольствием.

Димка
#17
Svea

Ты в шоколаде живёшь по сравнению с 90ми годами. Учись, работай, развивайся, расти над собой. И все будет:)

Если бы) Скорее всего, в нашей стране будешь работать-работать-работать и не будет ничего... Кроме болезней...

#18
Гость

Да ладно. В 90-е не о квартире мечталось, а где бы поесть ребенку купить. Не за что, а где. А потом и квартиры и машины нарисовались с течением жизни. Все обычно налаживается и у автора наладится.

А сейчас думаешь не только где бы ребенку достать поесть, но и как черт побери достать хотя бы 3 млн, чтобы купить позорного 4-х колесного китайца... У нас любят рассуждать о "плохих 90х", хотя на самом деле эти 90-ые по сравнению с сегодняшним временем вспоминаются с ностальгией. Понятно что в 90-ые много всего было...и распад совка, и инфляция с МмМ и ваучерами...Но значит что мы пришли к чему-то более серьезному, отчего эти ваучеры оказались и не такие страшными...

Димка
#19

Почему постоянно тут вспоминают 90-е? Зачем вспоминать всё самое плохое. НИКТО не думает о том, как бы жить достойно, у всех 90-е на уме.... Прям скрепа какая-то... 90-е надо забыть нафиг, как страшный сон.

Димка
#20
Сэнсэй

Молодые это сколько лет? Вообще-то у вас есть то, чего нет у многих из старшего поколения - возможности получить профессию, какая была бы актуальна в любой нормальной стране. Пока занавес окончательно не закрылся можете переехать и начать всё с начала. Так-то здесь перспективы конечно нет никакой.

Молодые - да хотя бы люди моего возраста - 28 лет. При текущей власти, да, перспектив вообще 0. Но в России меня держат родители, много родственников, имущество, да и вообще люблю эти места. Это моя Родина. Не хочу покидать Родину из-за скотов у власти.

Димка
#21
Гость

А вы не будете жить. Раз вы мальчик, ваше ближайшее будущее - это черный пакет, если вы еще не в Армении и не в Казахстане. И никаких квартир, машин и зарплат. Россия будет страной возрастных женщин, которые будут пахать на двух-трех работах, потому что больше работать будет некому.

Желаю вам такого будущего.

Гость
#22
Гость

Россия, самая лучшая страна! Будущее России - это процветание, технологии, прогресс, экология, богатство, счастливые люди. Я вижу будущее, будущее у России прекрасно! С нами Бог! 🇷🇺🇷🇺🇷🇺

Слепая вера - признак безумия.
Вы безумны и оторваны от реальности.
Кто не оторван - ненавидят эту страну, живя в ней всю жизнь без малейших перспектив хоть на что-то!

Гость
#23
Гость

Россия, самая лучшая страна! Будущее России - это процветание, технологии, прогресс, экология, богатство, счастливые люди. Я вижу будущее, будущее у России прекрасно! С нами Бог! 🇷🇺🇷🇺🇷🇺

С какой психушки пишете?

Гость
#24
Димка

Согласен. Знать бы ещё, куда уходить... Ушёл бы с удовольствием.

Сети, devops, тестирование, безопасность - много чего. Ищите, выбирайте, переучивайтесь. И юзеры мозги выносить не будут.

Гость
#26
Игорек

да просто ты л0х, вот и все

Поддерживаю. Не заморачивайся. Заморачиваются л0хи.
Живи и наслаждайся жизнью.
Нет бабы - нет проблем. На жизнь в одного ты преуспел.
Всё у тебя будет хорошо, только если не посадишь бабу на шею.

Гость
#27

В Москве можно спокойно минимум от 300 тыс. зарабатывать, продайте тогда квартиру, езжайте в другой город, и там зарабатывайте те же деньги, но квартир у вас будет не одна, а две или даже три, может и побольше, смотря где вы сейчас живете.

Гость
#28

Купи б/у квартиру, все так делают

Гость
#29
Гость

По сравнению с нашим временем, 90-е это рай.

Странное у тебя понятие о рае.Жил в 90-е?Или титьку мамкину теребил?

Гость
#30
Svea

Много не наэкономишь. Потом это женская компетенция.

Тогда мужская-зарабатывать.Есть 2 пути-или вкалываешь и зарабатываешь,или пинаешь балду и экономишь.

Гость
#31
Димка

Почему постоянно тут вспоминают 90-е? Зачем вспоминать всё самое плохое. НИКТО не думает о том, как бы жить достойно, у всех 90-е на уме.... Прям скрепа какая-то... 90-е надо забыть нафиг, как страшный сон.

Это пишут те,кто паршивый бабл-гам за благо воспринимал.В силу незрелости детского мозга.

Гость
#33
Димка

Молодые - да хотя бы люди моего возраста - 28 лет. При текущей власти, да, перспектив вообще 0. Но в России меня держат родители, много родственников, имущество, да и вообще люблю эти места. Это моя Родина. Не хочу покидать Родину из-за скотов у власти.

Почему родители вам ничего не дали и никак не помогли? Для чего рожали, с лялей поиграть, а потом хоть трава не расти?

Люблю тупых тёлок и котиков
#34

Я бы посоветовал молодежи уезжать из страны пока не поздно, потому что скоро здесь будет православный Иран с иранскими же стандартами жизни.

Гость
#35
Гость

ВСУ ударили по центру Белгорода днем в субботу, 30 декабря. Удары осуществились ракетами «Ольха» в запрещенном кассетном снаряжении. По последним данным, в результате обстрела Белгорода погибли 24 человека, пострадали 110 жителей.

Террористическая атака, и несет за нее ответственность в том числе Запад, снабжающий террористов современными военными технологиями и информацией. Киевский нацистский режим пытается таким образом отомстить за свое поражение на поле боя.

запад плохо снабжает террористов, позор западу!

Яяя
#36

80 тыс для Москвы это минималка какая-то, у нас в Екатеринбурге такие зарплаты. Ищите работу лучше, где больше платят, повышайте квалификацию, начинайте свой бизнес. Никто нигде не платит за просто так, кроме как на Северах) все экономят на зарплатах сотрудников. Станете бизнесменом - тоже будете экономить, а сотрудники ныть что в стране всё плохо)))

Гость
#37

У молодых все чики пуки, их мало, конкуренции меньше на рынке труда, зп больше.

Димка
#38
Гость

Почему родители вам ничего не дали и никак не помогли? Для чего рожали, с лялей поиграть, а потом хоть трава не расти?

У родителей у самих ничего нет. Они обычные батраки, всю жизнь отработавшие на заводе за 30 тысяч в месяц. Им не с чего помогать.

Димка
#39
Гость

В Москве можно спокойно минимум от 300 тыс. зарабатывать, продайте тогда квартиру, езжайте в другой город, и там зарабатывайте те же деньги, но квартир у вас будет не одна, а две или даже три, может и побольше, смотря где вы сейчас живете.

Ого. 300 тысяч?) Не подскажете, как и где найти такую работу?) У меня в окружении нет вообще никого с такой зарплатой)

Яяя
#40
Димка

Ого. 300 тысяч?) Не подскажете, как и где найти такую работу?) У меня в окружении нет вообще никого с такой зарплатой)

Откройте hh ти посмотрите какие вакансии на такую зарплату и посмотрите как им соответствовать, может придется дополнительно обучаться

Гость
#41
Димка

Ого. 300 тысяч?) Не подскажете, как и где найти такую работу?) У меня в окружении нет вообще никого с такой зарплатой)

Это у них своя секретная организация, вумен.ру

Гость
#42
Гость

Почему родители вам ничего не дали и никак не помогли? Для чего рожали, с лялей поиграть, а потом хоть трава не расти?

Его вырастили, дали образование. Далее он работает, снимает жилье, берет ипотеку, строит карьеру. Как и во всем цивилизованном мире.
А что ему должны были дать? Машину, квартиру, дачу и личный самолёт к 18 годам?

Димка
#43
Гость

Сети, devops, тестирование, безопасность - много чего. Ищите, выбирайте, переучивайтесь. И юзеры мозги выносить не будут.

Вот думаю на счёт devops или программирования. Пробовал программирование, конкретно - backend на java. Муторная штука, тяжеловато заходит... Хотя и прикольная тема. Но вот юзеры - да, задолбали. Хочется вообще больше с ними никогда не работать...

Джафар
#44

80 тысяч тебе мало??? Охренеть, я в 33 такой зарплате был бы счастлив, в спб! Совсем обнаглели уже просто дальше некуда. Почти сотка а он недоволен. Я понимаю баба шмотки, маникюр, а тебе то чем мало? Я бы и полтосу рад был

Яяя
#45
Гость

Это у них своя секретная организация, вумен.ру

300к это зарплата среднего руководителя в Москве, даже больше 350-500, понятно что рядовому сотруднику столько платить никто не станет, только если это % от продаж и сам заработает

Гость
#46
Димка

Ого. 300 тысяч?) Не подскажете, как и где найти такую работу?) У меня в окружении нет вообще никого с такой зарплатой)

хх.ру откройте, но думается мне, что вы не из Москвы совсем. Раз з/п в 300 тысяч для вас - ого.

Джафар
#48
Яяя

300к это зарплата среднего руководителя в Москве, даже больше 350-500, понятно что рядовому сотруднику столько платить никто не станет, только если это % от продаж и сам заработает

Охренеть где вы такие зп берете? И вам всё мало

Димка
#49
Джафар

80 тысяч тебе мало??? Охренеть, я в 33 такой зарплате был бы счастлив, в спб! Совсем обнаглели уже просто дальше некуда. Почти сотка а он недоволен. Я понимаю баба шмотки, маникюр, а тебе то чем мало? Я бы и полтосу рад был

Ай-ай-ай... Целых 80 тыщ! Денжища-то какие! Не обманывайтесь. Сегодня 80 тысяч как 40 лет 5 назад... Эти деньги уходят на лекарства, кредит, оплату ЖКХ и на еду... Вот и все 80 тысяч... Ну я ещё и не один живу, а с родителями. Мать не работает, а отец зарабатывает мало. Поэтому, накопить не удаётся ничего...

Гость
#50
Яяя

300к это зарплата среднего руководителя в Москве, даже больше 350-500, понятно что рядовому сотруднику столько платить никто не станет, только если это % от продаж и сам заработает

Вы опять предлагаете зарплаты руководителя в ай ти, иначе это зарплата других направлений зам ген директора, а не среднего руководителя.