Гость
Статьи
Обязательная сдача …

Обязательная сдача биометрических данных в России

В Москве на Бережковской набережной установили светофор, считывающий лица пешеходов. С целью якобы штрафовать пешеходов-нарушителей ПДД. Чтоб этот светофор мог полноценно работать, планируют изменить законодательство, чтоб сдача биометрии из права стала обязанностью граждан. Т е сбор данных для своих целей, к чему уже давно шло, прикрывают каким-то светофором. Как глубоко вы готовы прогнуться и уговаривать себя что "это норма, у меня нет секретов от нашего государства"?

Гость
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас граждан прессуют как на Западе, а сокрытие информации о власти под грифом "Секретно", как при СССР.

Гость
#2

А как тебе наночипы которые сбрасываются с воздуха? Видела трейсеры за ними падают по 2 часа? А как тебе смартфон, размером с целый город, а тебе не говорят об том, что ты внутри него? А кто по твоему программировал смартфоны? Я вот думаю, что это они же и программировали их, просто фирму открыли в китае. Что бы официально за всеми следить. Заклей хотя бы камеры.

Гость
#3

Ну ты можешь из мск переехать в деревню какую нибудь, там не будет таких светофоров, там и дорог не будет, не хрчешь?

Гость
#4

Будем снова под масками лица прятать, а что, ковид никто не отменял. А там и до противогазов недалеко. Знаем мы эту нежную заботу государства...

Гость
#6

Я против биометрии, но в крупных городах она уже вся сдана. Москва. На этаже камера, на первом камера, на двери подъезда и на всех остальных по пути следования к транспорту, везде камеры. Заходишь в трансорт, выходишь - везде они. И так до работы или до любой точки, в любом магазине или учреждении. Найти любого человека легко. Просто проследить путь. Осталось законодательство согласовать с камерами для пешеходов. Ведь водители уже штрафуются видеофиксацией.

Гость
#7
Гость

Я против биометрии, но в крупных городах она уже вся сдана. Москва. На этаже камера, на первом камера, на двери подъезда и на всех остальных по пути следования к транспорту, везде камеры. Заходишь в трансорт, выходишь - везде они. И так до работы или до любой точки, в любом магазине или учреждении. Найти любого человека легко. Просто проследить путь. Осталось законодательство согласовать с камерами для пешеходов. Ведь водители уже штрафуются видеофиксацией.

Просто камер недостаточно. Изображение надо с чем-то сличать на предмет соответствия. А сличают с тем, что есть в биометрических базах. Если ты биометрию не сдал, то тебя как бы нет. Чтоб найти, надо именно что отслеживать, а если есть в базе, к тебе в адрес наряд приедет или штраф пришлют, всего и делов-то...

Гость
#8
Гость

Просто камер недостаточно. Изображение надо с чем-то сличать на предмет соответствия. А сличают с тем, что есть в биометрических базах. Если ты биометрию не сдал, то тебя как бы нет. Чтоб найти, надо именно что отслеживать, а если есть в базе, к тебе в адрес наряд приедет или штраф пришлют, всего и делов-то...

Находят же преступников по камерам без всяких баз и по камерам предъявляют и судят.
Например, полно ид.и.отов, которые створки турникетов разибивают. С помощью камер им предъявляют всем в 100%.
Понятно, что обязательной биометрией проще, но и без нее можно даже пешеходов нарушителей штрафовать.

Гость
#9
Гость

Находят же преступников по камерам без всяких баз и по камерам предъявляют и судят.
Например, полно ид.и.отов, которые створки турникетов разибивают. С помощью камер им предъявляют всем в 100%.
Понятно, что обязательной биометрией проще, но и без нее можно даже пешеходов нарушителей штрафовать.

Можно, но чтоб его найти, надо поймать сначала и убедиться, что это он и есть путëм сличения изображения и оригинала. При наличии в базе ловить для установления кто ты такой не надо, только для последующей экзекуции. Почувствуйте разницу.

Гость
#10

Угу, а потом окажется, что все это было нужно не для штрафов и гибдд, а чтобы отслеживать через светофоры тех, кто уклоняется от получения повестки в военкомат. Будут выезжать прямо в адрес в течение нескольких минут, хватать, потом в отстойник и прямиком на фронт. Короче, в Москве останутся жить только не военнообязанные женщины и малые дети.

Гость
#11
Гость

Угу, а потом окажется, что все это было нужно не для штрафов и гибдд, а чтобы отслеживать через светофоры тех, кто уклоняется от получения повестки в военкомат. Будут выезжать прямо в адрес в течение нескольких минут, хватать, потом в отстойник и прямиком на фронт. Короче, в Москве останутся жить только не военнообязанные женщины и малые дети.

Ну если это так, то это п дц конечно

Гость
#12

Светофор ещё и окрикивать должен ... эй ты 3.14дриллла лысая куда пощёль на красный!

Гость
#13
Гость

Светофор ещё и окрикивать должен ... эй ты 3.14дриллла лысая куда пощёль на красный!

И деньги за проход собирать, хочешь пройти давай 100 р 🤣

Гость
#14
Гость

Ну ты можешь из мск переехать в деревню какую нибудь, там не будет таких светофоров, там и дорог не будет, не хрчешь?

так я и так не в москве живу
ты не поняла что светофор лишь повод, сдавать биометрию будут все по итогу

Гость
#15
Гость

Будем снова под масками лица прятать, а что, ковид никто не отменял. А там и до противогазов недалеко. Знаем мы эту нежную заботу государства...

они по походке, говорят, определяют, можешь хоть балаклаву надеть

Гость
#16
Гость

Я против биометрии, но в крупных городах она уже вся сдана. Москва. На этаже камера, на первом камера, на двери подъезда и на всех остальных по пути следования к транспорту, везде камеры. Заходишь в трансорт, выходишь - везде они. И так до работы или до любой точки, в любом магазине или учреждении. Найти любого человека легко. Просто проследить путь. Осталось законодательство согласовать с камерами для пешеходов. Ведь водители уже штрафуются видеофиксацией.

ну, в плане водителей -считывают номера машин. то что в Мск в метро камер ы распознающие лица давно установлены я в курсе но пока утешало что я не в москве живу. А тут такая "новость" - закон хотят принять!

Гость
#17
Гость

Угу, а потом окажется, что все это было нужно не для штрафов и гибдд, а чтобы отслеживать через светофоры тех, кто уклоняется от получения повестки в военкомат. Будут выезжать прямо в адрес в течение нескольких минут, хватать, потом в отстойник и прямиком на фронт. Короче, в Москве останутся жить только не военнообязанные женщины и малые дети.

так я про что и говорю
ах будем сдавать "для светофора" - самим-то не смешно? сдаем чтоб проще было вязать митингующих, загребать в военкоматы и т д
кто куда пошел и зачем - всё будут знать

Гость
#18
Гость

Угу, а потом окажется, что все это было нужно не для штрафов и гибдд, а чтобы отслеживать через светофоры тех, кто уклоняется от получения повестки в военкомат. Будут выезжать прямо в адрес в течение нескольких минут, хватать, потом в отстойник и прямиком на фронт. Короче, в Москве останутся жить только не военнообязанные женщины и малые дети.

и москва это пока начало
будет по всей стране как в китае где у каждого социальный рейтинг
проект "москва-2030" читали? Там прямым текстом про чипирование сказано. Но идиотов кто не верит и в ответ пишет про шапочки из фольги - навалом

Гость
#19

недавно читала что в каком-то московском вузе разрабатывают программу по соцрейтингу
когда я заикнулась про это на меня накинулись мол "они просто разрабатывают", речи нет что это планируют где-то применять, нуну
так же и со светофором
"никто не планирует ни за кем следить"
вот так исподволь нас и загоняют за цифровую решетку как скот

Гость
#20
Гость

они по походке, говорят, определяют, можешь хоть балаклаву надеть

Придëтся ножку подволакивать, + противогаз... 😆

Гость
#21

Арестович уже за СССР, но они прикрывают этим названием то, что объединяют, то есть цифровой концлагерь. Как и планируют, будут просто зоны, азиатская, европейская, и тд, всего не очень много, около 6
Я вот не понимаю зачем так жить, бараны сами хотели, мне уже давно жить не интересно, как ввели везде камеры, охрану. Смысла вообще нет, ну прожить еще на 5 лет день сурка, много не заработаешь, все высасывают платежи

Гость
#22
Гость

недавно читала что в каком-то московском вузе разрабатывают программу по соцрейтингу
когда я заикнулась про это на меня накинулись мол "они просто разрабатывают", речи нет что это планируют где-то применять, нуну
так же и со светофором
"никто не планирует ни за кем следить"
вот так исподволь нас и загоняют за цифровую решетку как скот

А вот не надо им помогать. "Платите лицом, мы о вас заботимся"... Полно ленивого и бездумного дурачья, да и вообще в нашем народе силëн патернализм.

Гость
#23

Этот ИИ будет и судить и диагнозы ставить, и с ним не поспоришь, это как на любом сайте, пользовательское соглашение, законов нет. Этими баллами можно угробить человека даже случайно, просто занизить оценку по каким то параметрам, ну ты там не делаешь что то или наоборот делаешь, сходишь не туда, или к тебе придет не тот. В айфонах ***, чтобы распознавать кто якобы заражен, а я думаю это будет сигнализировать например когда неблагонадеждный человек у тебя дома был, и ты также будешь на учете. Все эти баллы, рейтинги, их активно сейчас тренируют народ, детей в телепередачах, всяких шоу, эта Алиса, я думаю они сейчас пока СВО сделали перерыв и якобы все это дружественно, потому что в Ковид они очень облажались и народ проснулся. Якобы все сейчас в игровой форме, купи, получи, будь хорошим мальчиком, получи баллы, давай давай, удвой баллы, и бараны участвуют. Я уже кучу чеков выбросила, там предлагают регистрировать каждый чек в надежде на выигрыш, а там и почта и телефон и имя, ни разу не прошла регистрацию, зачем это, когда мы и так в банках и везде есть

Гость
#24
Гость

А вот не надо им помогать. "Платите лицом, мы о вас заботимся"... Полно ленивого и бездумного дурачья, да и вообще в нашем народе силëн патернализм.

а что я сама могу? я изо всех сил буду сопротивляться до последнего
даже не вакцинировалась, а потом и на нет сошло с началом СВО (*ирония*)
то же с этой биометрией
пользуюсь наличкой принципиально и т д
понятно, "продвинутые" меня считают сумасшедшей, мракобеской. А я их - дураками
Забота их мне не нужна, пусть не мешают

Гость
#25
Гость

Этот ИИ будет и судить и диагнозы ставить, и с ним не поспоришь, это как на любом сайте, пользовательское соглашение, законов нет. Этими баллами можно угробить человека даже случайно, просто занизить оценку по каким то параметрам, ну ты там не делаешь что то или наоборот делаешь, сходишь не туда, или к тебе придет не тот. В айфонах ***, чтобы распознавать кто якобы заражен, а я думаю это будет сигнализировать например когда неблагонадеждный человек у тебя дома был, и ты также будешь на учете. Все эти баллы, рейтинги, их активно сейчас тренируют народ, детей в телепередачах, всяких шоу, эта Алиса, я думаю они сейчас пока СВО сделали перерыв и якобы все это дружественно, потому что в Ковид они очень облажались и народ проснулся. Якобы все сейчас в игровой форме, купи, получи, будь хорошим мальчиком, получи баллы, давай давай, удвой баллы, и бараны участвуют. Я уже кучу чеков выбросила, там предлагают регистрировать каждый чек в надежде на выигрыш, а там и почта и телефон и имя, ни разу не прошла регистрацию, зачем это, когда мы и так в банках и везде есть

Да. Вон в химках в школах сбербанк ввел программу "Ладошки" (какое милое название!!!), дети в школьных столовых могут расплатиться только через биометрию, приложив ладонь к сканеру. Вроде кровеносные сосуды считывают. Всем норм - я в шоке
Сбербанк с Грефом это и есть та жуткая корпорация которая будет руководить всем и вся. Посмотрите это уже не просто банк - это и аптека и доставка и всё что угодно.

Гость
#26

вообще это ненормально, столько паролей, регистраций везде, поэтому будут предлагать чип, вам же тяжело таскать везде смартфон, а чип это так удобно, можно в голове переводить сразу, встроенный переводчик с иностранного. И многие пойдут, чтобы быть конкурентно способным, выход в отключении электричества, кто там, Герман Стерлигов говорил

Гость
#27
Гость

вообще это ненормально, столько паролей, регистраций везде, поэтому будут предлагать чип, вам же тяжело таскать везде смартфон, а чип это так удобно, можно в голове переводить сразу, встроенный переводчик с иностранного. И многие пойдут, чтобы быть конкурентно способным, выход в отключении электричества, кто там, Герман Стерлигов говорил

о да, нам ужасно тяжело носить смартфон (я его и не ношу кстати), жутко тяжелый паспорт, банковская карта вообще *** плюс ее можно дома забыть И ЧТО ТОГДА ДЕЛАТЬ, наличка это вообще как пудовая гиря и ЖУТКО НЕУДОБНО, ну да, а КРС только радуется - о них же заботятся

Гость
#28
Гость

Да. Вон в химках в школах сбербанк ввел программу "Ладошки" (какое милое название!!!), дети в школьных столовых могут расплатиться только через биометрию, приложив ладонь к сканеру. Вроде кровеносные сосуды считывают. Всем норм - я в шоке
Сбербанк с Грефом это и есть та жуткая корпорация которая будет руководить всем и вся. Посмотрите это уже не просто банк - это и аптека и доставка и всё что угодно.

В Горном Алтае Сбер отель, везде залезли, власть корпораций это фашизм, это как админ, хочет забанит тебя, власти, законов нет, есть правила.
Вангую мамаши когда опомнятся, будут визжать, тольео поздно будет

Гость
#29
Гость

В Горном Алтае Сбер отель, везде залезли, власть корпораций это фашизм, это как админ, хочет забанит тебя, власти, законов нет, есть правила.
Вангую мамаши когда опомнятся, будут визжать, тольео поздно будет

о, уже и отель

Гость
#30

А вот никто не заметил, как какой-то вшивый сайт Госуслуги стал законным, и многое уже без этого сайта просто не сделаешь. А кто этим руководит всем, конечно не народ и отчетности нет, и никого не призовешь к ответственности. Впреди жуткие по крайней мере пять лет точно и будет еще хуже, изменений в лучшую сторону не видно, только сжимается удавка

Гость
#31

то есть да, реально мы в тюрьме, думать не надо, ходи на полусогнутых, выполняй плати, получать пайку будут в скором времени, на дожитие, потому что работы не будет, будут 15-минутные города. Коров уничтожат, кур уже нет что ли? раз яиц нет. Мне последнюю неделю настойчиво выскакивает банка консервированных сверчков, думала уже в целом виде предлагают? Оказалось для животных, хотя я никогда не искала корм для животных. Троллинг что ли такой

Гость
#32
Гость

А вот никто не заметил, как какой-то вшивый сайт Госуслуги стал законным, и многое уже без этого сайта просто не сделаешь. А кто этим руководит всем, конечно не народ и отчетности нет, и никого не призовешь к ответственности. Впреди жуткие по крайней мере пять лет точно и будет еще хуже, изменений в лучшую сторону не видно, только сжимается удавка

заметила
мне к сожалению пришлось там зарегистрироваться из-за работы, так бы ни в жизни
но через него стараюсь ничего не делать

Гость
#33

какая - то херотень, и я знаю многих кто купил эту Алису, она им что то там включает свет, даже чайник, вот радости то, и люди не глупые вроде.
А мне все такое только мешает, я не доверяю всяким таким штукам, единственное могу будильник поставить и все. Все остальное сама, хотя работаю в интернете уже можно сказать всю жизнь, вообще ничем не пользуюсь

Гость
#34

А мне понравился 20 год, с какой ненавистью я кидала банки в кассиров, все эти разборки с масками, разоблачения заговоров, а эти билборды, не вакцинируешься, по тебе плачет кутья, как то так, то есть сатанисты показали свое рыло полностью, почему сейчас затихли? когда опять будет жесть?

Гость
#35
Гость

А мне понравился 20 год, с какой ненавистью я кидала банки в кассиров, все эти разборки с масками, разоблачения заговоров, а эти билборды, не вакцинируешься, по тебе плачет кутья, как то так, то есть сатанисты показали свое рыло полностью, почему сейчас затихли? когда опять будет жесть?

до сих пор есть магазины куда я не хожу со времен ковида - где слишком рьяно требовали надевать маски

Гость
#36
Гость

до сих пор есть магазины куда я не хожу со времен ковида - где слишком рьяно требовали надевать маски

у меня рядом один вообще закрыли вскорости, где на меня орали, а так она стояла руки в боки, я тогда все бросила и не купила, целую корзину, а она боялась штраф получить. А магазин был не Пятерочка и не Магнит а местная сеть. Закрыли их много, а работали они очень давно, как бы не 15 лет.

Гость
#37

с какой ненавистью я представляла, как расчленяю Попову и Голикову, как выковыриваю глаза Гинзбургу, нет, у меня реально это был год один как за 10 лет точно. А ведь они что-то серьезное планировали с перекрытием городов, блок посты, что-то сорвалось

Гость
#38

но я чувствую незавершенность, планировали эвакуацию, погребение, или светлые все таки победили? Или это они пока еще новую пакость готовят?

Гость
#39
Гость

с какой ненавистью я представляла, как расчленяю Попову и Голикову, как выковыриваю глаза Гинзбургу, нет, у меня реально это был год один как за 10 лет точно. А ведь они что-то серьезное планировали с перекрытием городов, блок посты, что-то сорвалось

вы это. держите себя в руках все-таки

Гость
#40
Гость

а что я сама могу? я изо всех сил буду сопротивляться до последнего
даже не вакцинировалась, а потом и на нет сошло с началом СВО (*ирония*)
то же с этой биометрией
пользуюсь наличкой принципиально и т д
понятно, "продвинутые" меня считают сумасшедшей, мракобеской. А я их - дураками
Забота их мне не нужна, пусть не мешают

Ну и молодца, а говоришь, что я могу? Сам такой, нунах все их госуслуги, регистрации и безнал. Домофон и звонок отрезал, чужие здесь не ходят, с незнакомых номеров трубу не беру, карт никаких нет. Большинство этой шняги прокатывает с безразличными дураками, надеющимися, что их чужой дядя облагодетельствует. Щас...

Гость
#41
Гость

вы это. держите себя в руках все-таки

но я прям тогда ощутила что вот для этого момента я всю жизнь жила, война это не то, а вот сатанизма такого открытого никогда еще не было в эти 100 лет

Гость
#42
Гость

но я чувствую незавершенность, планировали эвакуацию, погребение, или светлые все таки победили? Или это они пока еще новую пакость готовят?

Это не светлые победили, это тëмные обоср@лись как водится... 😁

Гость
#43

А как в Израиле и в Австралии метелили людей без маски, там жестче было, до сих пор не могу понять, для чего, ради уничтожения России? То есть устроили цирк по всему миру, что то у меня не складывается, надо об этом будет еще подумать.

Гость
#44
Гость

Ну и молодца, а говоришь, что я могу? Сам такой, нунах все их госуслуги, регистрации и безнал. Домофон и звонок отрезал, чужие здесь не ходят, с незнакомых номеров трубу не беру, карт никаких нет. Большинство этой шняги прокатывает с безразличными дураками, надеющимися, что их чужой дядя облагодетельствует. Щас...

просто их большинство, вот и сделают что по факту ты не сможешь существовать без всего этого

Гость
#45
Гость

А мне понравился 20 год, с какой ненавистью я кидала банки в кассиров, все эти разборки с масками, разоблачения заговоров, а эти билборды, не вакцинируешься, по тебе плачет кутья, как то так, то есть сатанисты показали свое рыло полностью, почему сейчас затихли? когда опять будет жесть?

Почему затихли - понятно, есть мнение, что два лютых замеса - перебор. Что ещё раз доказывает искусственность всей этой "пандемии". Когда подутихнет на фронтах, снова всех "заболеют".

Гость
#46
Гость

с какой ненавистью я представляла, как расчленяю Попову и Голикову, как выковыриваю глаза Гинзбургу, нет, у меня реально это был год один как за 10 лет точно. А ведь они что-то серьезное планировали с перекрытием городов, блок посты, что-то сорвалось

Кстати, что у поповой, что у гинзбурга, что у мурашки (главный здравохоронитель) глаза какие-то реально неживые, стеклянные какие-то. Рептилоилды реальные, ëпта... 😱

Гость
#47
Гость

просто их большинство, вот и сделают что по факту ты не сможешь существовать без всего этого

Да они всё так делают, что может и не сделают. Вон как с телегой щëки надували и что? Профессионалов нет на наше счастье.

Гость
#48
Гость

с какой ненавистью я представляла, как расчленяю Попову и Голикову, как выковыриваю глаза Гинзбургу, нет, у меня реально это был год один как за 10 лет точно. А ведь они что-то серьезное планировали с перекрытием городов, блок посты, что-то сорвалось

Ну ты другим-то оставь, а то сама всë, эгоистка какая... 😁

Гость
#49
Гость

Кстати, что у поповой, что у гинзбурга, что у мурашки (главный здравохоронитель) глаза какие-то реально неживые, стеклянные какие-то. Рептилоилды реальные, ëпта... 😱

о, этого восставшего из зада забыла, главное *** конечно, ну он как мертвый реально с трупными пятнами, и сделать настолько омерзительную рожу с красными причем губами это нужно было постараться

#50

Отличная новость! Как задолбали эти нарушители

Следующая тема