Гость
Статьи
Кому подарить свое …

Кому подарить свое имущество

Муж умер живу в коттедже построенном вместе с мужем. Строили 5 лет. Все своими руками сделали. От моря 8 км. После смерти мужа дети не приезжают, своя жизнь. Звонят на праздник узнать обстановку. И каждый интересуется наследством. И написала ли я завещание и на кого?. А по мне они ничего не должны получить. Знаете что такое одиночество? Мы с мужем любили детей помогали закончить образование помогали. Но в какой то период стали не нужны. Кому все завещать?

Маргарита
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Детям подарить!

Гость
#2

Ну вы ж еще живы. Завдите друга, подругу, да пропейте все на крайний случай

Гость
#3

Детям конечно. Поделить поровну на всех в равных долях.

Гость
#4

Я бы детям завещала в равных долях.

Девушка
#5

Можно мне?

Гость
#6
Гость

Детям конечно. Поделить поровну на всех в равных долях.

Если она с детьми не обаеся, то чго вдруг?

Гость
#7

Детям, какие бы они не были, они ваше творение и наследники. Напишите завещание, но детям не говорите об этом. И ещё, чтобы наследство не досталось мошенникам, напишите через МФЦ обременение на недвижимость, что сделки проводить лично с вашим присутствием.

Гость
#8

Тому, кто будет ухаживать за вами.

#9

Горячиться точно не стоит. Понятно, что расстояние от детей до вас не сближает. Они заняты своей жизнью. И вы ещё "на ногах".
Подумайте о том,чтобы, например, продать коттедж, переехать поближе к кому-то из детей. Им будет проще уделять вам внимание.
Или найдите какую-нибудь родственницу, которая согласится с вами жить в коттедже. А, со временем, и ухаживать, если потребуется. Тогда и решите, кто получит дом. Или дети в равных долях, или тот, кто возьмётся за вами ухаживать.

Маргарита
#10
Ирина

Горячиться точно не стоит. Понятно, что расстояние от детей до вас не сближает. Они заняты своей жизнью. И вы ещё "на ногах".
Подумайте о том,чтобы, например, продать коттедж, переехать поближе к кому-то из детей. Им будет проще уделять вам внимание.
Или найдите какую-нибудь родственницу, которая согласится с вами жить в коттедже. А, со временем, и ухаживать, если потребуется. Тогда и решите, кто получит дом. Или дети в равных долях, или тот, кто возьмётся за вами ухаживать.

Спасибо за совет Ирина. Логически так и должно было бы быть. Но видимо в вопросе моем вы что не усмотрели. Если с детьми нет контакта. Как можно продать и переехать. Я уже один раз в жизни продала с мужем и переехала на юг к морю. А он умер в больнице. Тоже нервничал что дети не помогают все делали в двоем, штукатурили плитку положили, сантехнику монтировали, разрешение на воду, газ добивались. Это по телеку вам подключат а в жизни хренушки. Детям совсем наплевать. Даже море их не привлекает. 8 лет не виделись. Сын женился и жену не видели. Хотя не маргинал закончил Бауманку, мастер цеха. Но вселилась в него как говорят (чужая душа что ли) а может жена так настраивает?? ничего не могу объяснить. Лицемерие, ханжество, жадность соседствует с аналитическим умом, образованием и грамотностью. Вот и будучи немного посвященным человеком не могу как бы это сказать (снять свои галоши и отдать просто по наследству) вот как то так.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: