Гость
Статьи
Кому достанется …

Кому достанется имущество?

Купили с молодым человеком на пополам дачу. Он вложил 200, я 150. Вместе мы давно около 6 лет, в отношениях все хорошо, ругаемся иногда как и все. Сказал дачу оформлять на меня, потому что не хотел возиться с документами. Я оформила. Сижу и думаю, если так случится, что мы разойдемся по какой-либо причине в будущем ( Я этого не хочу ) то кому останется дача? Я продавать не захочу ее, потому что вкладываемся в нее всей семьей, и ремонт, и посадки итд. ОН скажет по любому продавай либо отдавай деньги, Не хочу быть должником.

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

200 тыс ему отдашь и все.
А может и не разойдетесь

Гость
#2

По документам дача ваша, и вы не браке, то есть, это не совместно нажитое имущество. Ему придется идти в суд, и доказывать документально, что он вложил в покупку 200 тысяч. И требовать эти деньги через суд, если сумеет доказать. Вообще, конечно, интересно, зачем покупать что-то совместно с человеком, который юридически вам никто, оформлять все на этого "постороннего" человека, но при этом переживать за свою вложенную долю денег - могли бы сразу оформить собственность в равных долях хотя бы.

Гость
#3
Гость

По документам дача ваша, и вы не браке, то есть, это не совместно нажитое имущество. Ему придется идти в суд, и доказывать документально, что он вложил в покупку 200 тысяч. И требовать эти деньги через суд, если сумеет доказать. Вообще, конечно, интересно, зачем покупать что-то совместно с человеком, который юридически вам никто, оформлять все на этого "постороннего" человека, но при этом переживать за свою вложенную долю денег - могли бы сразу оформить собственность в равных долях хотя бы.

Доводить до суда я не хочу, если он попросит я конечно же отдам. Жениться мы не планиурем, мы придерживаемся мнения что это все просто бумаги. Если бы мы были в браке, то началась бы дележка через суды, зачем оно нам? Кто что заработал то и его, так и должно быть. Мерконтильность ни к чему

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: