Гость
Статьи
Почему больницы в …

Почему больницы в стране такие запущенные?

недавно пришлось на пару дней лечь в больницу,я с детства слава богу в больницах не лежала,но сейчас честно я была в шоке от того,что там увидела,все облезлое,ужасные жесткие кровати без матросов,белье постельное все в огромных дырках,спать на таких кроватях вообще невозможно,душ и ванна мало того,что выглядят как из фильма ужасов и видно еще остались со времен царя Гороха,так еще и полное отсутствие горячей воды,то есть мойся как хочешь,еда ужасная,каши и пюре все на воде,так еще и совершенно безвкусные,я конечно не ждала уровень пятизвездочного отеля,но и такого ужаса тоже не ожидала увидеть

Кошк@
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Вопрос не к нам!

Виолетта Раковна
#2

Спроси воришек, которые грабят бюджет

Гость
#3

Угу, прям вот без матрасов, на голую сетку постельное белье с дырами тебе кинули)))

Гость
#4

Город, номер больницы в студию

Гость
#5

В моем городе нормальные больницы.

Гость
#6

Приезжайте в Россию. У нас такого уже нет.

Игорек
#7

потому что вас не надо лечить. зачем это надо и кому? помрет так помрет

Гость
#8

Я тоже перед НГ лежала в гинекологии,проблемы по женски.Облезлые стены,2 туалета и единственная ванна без замка на 2 отделения,ни одного биде.Кормили тоже не очень,постель была очень твёрдая из двух половинок матраса,всё тело болело.

б-ка
#9

Минимальный уровень выживания гос. медицины - 6% от ВВП. У нас - 3,2%. Можно добавить, что ВВП РФ равен ВВП штата Калифорния. Наилучшая производительность труда в чёрной металлургии равна 30% от США. В сельском хозяйстве всё ещё хуже. С какой стати в нищем государстве должна быть хорошая медицина? Предлагать ничего не стоит, поскольку любой серьёзный разговор о необходимых мерах наказуем.

Натали
#10

Сочувствую, в подобных местах сразу хочется помереть и не мучаться, атмосфера не располагает к выздоровлению. Живу в миллионнике, у нас в последние годы получше стало с медициной и больницами в частности, навели порядок, даже мою обшарпаную и убитую поликлинику отремонтировали. Раньше выглядела как морг или какая-то заброшка (само здание конца 19 века, вечно была темнота, запах сырости, ужас), сейчас стало в разы лучше и даже в регистратуре вежливо общаются

Гость
#11

смотря какого уровня больница. если региональная, то просто в местечковом бюджете нет денег на ремонт. если федеральная, то под закрытие, скорее всего.
у нас вот самые облезлые больницы - это больницы в исторических зданиях, типа "памятниках архитектуры". в таких не сделать ремонт без 100500 согласований с минкультурой, администрацией, даже фсб. а зданиям всем больше 100 лет. зачем минздрав так держится за эти развалюхи - непонятно.

#12

Это что за село? Даже у нас ремонт.

Ева
#13

Вопрос избитый. Потому что государство финансирует , деньги выделяют их бюджета , а деньги не доходят до места назначения. Понятно почему?

Гость
#14

Зависит многое от руководства больницы Судя по описанию,ремонта не было много лет назад Уж за столько лет
хороший директор больницы найдет средства,хотя бы стенки покрасить, привести в порядок санузлы и купить постельное белье,это же не миллионы стоит Я в Европе живу давно,тоже,не так давно лежала в больнице В палате занавесочка на окне ,как из 60-х годов,ужасный линолеум в палате и в ванной, нигде ни картинки,ни цветочка
Хотя в других вопросах претензий нет,убирали ежедневно,кормили неплохо и т .д.На самом деле,сделать в больнице приятную обстановку не так дорого,но руководство либо экономит чересчур,либо плевать ему на этот вопрос

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: