Гость
Статьи
Почему люди не …

Почему люди не понимают, что личные проблемы советами вряд ли можно решить?

Ведь в жизни все индивидуально. Они рассказывают историю с конца, а потом, копая к началу, выясняется, что там целая Эпопея. Какие могут быть советы, если только ты знаешь эту историю в подробностях?
И так ведь во многих вопросах.
Более того, можно еще и навредить этими самыми советами. Ведь что одному - хорошо, другому - смерть.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так ты уж определись "вряд ли можно решить" или "можно навредить".
есть у советов сила воздействия какая-то или таки нет?

Гость
#2

Наверное, каждый просто делится тем, как бы он поступил в какой-либо ситуации..

Гость
#3

Спрашивающий анализирует все ответы, фильтрует и делает вывод. Люди делятся жизненным опытом

#4

Мне кажется, что со стороны иногда можно понять суть проблемы. И отреагировать соответствующе. Авторы частенько закапываются в деталях, а на поверхности лежит простой ответ.

Автор
#5
Ирина

Мне кажется, что со стороны иногда можно понять суть проблемы. И отреагировать соответствующе. Авторы частенько закапываются в деталях, а на поверхности лежит простой ответ.

А я замечаю наоборот. Сначала говорят одно, а потом выясняются другие детали и совсем другая картина. Типа, муж плохой. Потом откуда-то дети + позже: я ж не работаю + жилья нет + так еще и беременна третьим. 😀

#6
Автор

А я замечаю наоборот. Сначала говорят одно, а потом выясняются другие детали и совсем другая картина. Типа, муж плохой. Потом откуда-то дети + позже: я ж не работаю + жилья нет + так еще и беременна третьим. 😀

И такое бывает. В темах-разводках. Но встречаются и реальные люди с реальными проблемами. Хотят утвердиться в своём мнении, или, наоборот, чтобы их переубедили.

Кот Леопольд.
#7

Совет это взгляд со стороны,а не указание к действию (команда).
Вы действительно хотите разобраться? Давайте как можно полную информацию.

Гость
#8

А как психологи работают? Выуживают с каждым приёмом новую информацию и деньги берут.

Гость
#9

Устроены так люди. Верят в чюдеса.
Ведь жизнь такая серая и беспросветная. Скоро опять повысят пенсионный возраст и цены на еду.
Зато понизят уровень жизни и возраст лишения девственности.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: