Гость
Статьи
В какую страну вы бы …

В какую страну вы бы уехали пожить , а в какую точно нет?

В какую страну вы бы уехали на ПМЖ, или просто какое то время пожить , а в какую точно нет и почему?

Mr.Апельсин
403 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы в Индию поехал, хотя я там уже был, но она мне запала. Не хотел бы в Европу, не тянет совсем

Гость
#2

В Америку точно нет,потому-что у меня аллергия на демократию их образца.

Гость
#3

В Россию точно нет. В Африку нет. В Индию нет. В Иран, Корею северную нет.

Хруст безэ
#4

Пожила бы в Греции, мне очень понравилась эта страна, пожила б в разных ее частях, большую часть на Санторини, и на Крите)
Итак, там прекрасные люди, культура, мне зашел климат, море и кухня.
Пожила б в ОАЭ, часто б гоняла на барханы.. завораживает. И почему то мне по энергетике понравился, этот искуственный город. но там б я прожила поменьше, чем в Греции. Греция любимая страна после России)

Никогда нет, во многих странах, например Индия.. но страна , которую я обхожу всегда стороной это Египет, очень меня отталкивает продажный менталитет египтян, безответственность и прочие вытекающие.. не резонирует вообще.

Гость
#5

В южные поехала бы, в Италию или Испанию, юг Франции. В страны Скандинавии тоже можно, там хороший уровень жизни.
Точно нет - Китай, не смогу с их рабским мышлением, тотальной цифровизацией, да и вообще я китайский расист, не переношу их.

Гость
#6

Побывал во многих странах, + смотрел видео на Ютубе, где человек по обычным местам гулял, показывал рассказывал. Давно уже понял что нету идеальной страны. Везде будут подводные камни. Нужно просто выбрать из всего то, что более нравится и живи. Ну и без языка в чужой стране делать конечно нечего. Язык знать впервую очередь

Гость
#8
Хруст безэ

Пожила бы в Греции, мне очень понравилась эта страна, пожила б в разных ее частях, большую часть на Санторини, и на Крите)
Итак, там прекрасные люди, культура, мне зашел климат, море и кухня.
Пожила б в ОАЭ, часто б гоняла на барханы.. завораживает. И почему то мне по энергетике понравился, этот искуственный город. но там б я прожила поменьше, чем в Греции. Греция любимая страна после России)

Никогда нет, во многих странах, например Индия.. но страна , которую я обхожу всегда стороной это Египет, очень меня отталкивает продажный менталитет египтян, безответственность и прочие вытекающие.. не резонирует вообще.

Да, Греция супер, тоже можно. При том там можно жить в небольших деревнях даже, где нибудь в Салонниках и будет прекрасно и бюджетно. Климат мягкий.

Гость
#9

Ни в одну из бывших республик СССР не хочу, даже на родину,где много лет не была,потому, что отвыкла уже от того менталитета,хотя и в западной стране своей себя не чувствую.Если бы была свобода выбора,
огромное количество стран не рассматриваю из-за климата, чуждого менталитета ,культуры.Не хотела бы даже в отпуск в страны Африки,Индию,Китай,Вьетнам и подобные страны, абсолютно не привлекают страны ,где проповедуют ислам и все женщины ходят запечатанные Это не мое просто Даже сериалы про гаремы и т.д.не интересуют от слова совсем В Бразилию,Мексику,Венесуэлу и проч.страшно переезжать из-за преступности Меня вполне устраивает Европа,в идеале хотела бы жить в Монако.Или же как единственную альтернативу рассматриваю теоретически Австралию,потому что она далеко от войн и катаклизм,в этом плане там надёжнее...но климат там непростой и много ядовитых насекомых,змей и пр.,бывают пыльные бури

HrBe
#10
Гость

В Россию точно нет. В Африку нет. В Индию нет. В Иран, Корею северную нет.

Как человек посетивший 40 стран, скажу, что лучше и интереснее России, ее культурв, народностей, менталитета и разнообразной кухни ничего нет.
Многие, кстати, европейцы любят РФ, но никакая пропаганда это не транслирует , ни российская , ни зарубежная.

Гость
#11

Особо разницы нет, где работать пока пашет интернет я из мск на амер компанию работаю. Че толку уезжать если придется там пахать, на рожи можно и в турпоездке посмотреть и надоедает быстро. Миграция это потеря нескольких лет жизни, а молодость закончится.

Но на пенсии бы жил на югах наверно (без разницы совершенно какой континент) как волк одиночка - пил вино и читал газету - италия приемлимо, тай, австралия, а в южной америке хз - если будет хоть одна стабильная страна там то м.б. куча знакомых на все континенты разъехались - ниче интересного, в скуку их рассказы вгоняют.

Гость
#12

Почему меня заминусили любители Китая?) Там правда ужасно, никогда больше туда не поеду, одного раза хватило. Пыль, смог, сплошной торговый центр повсюду, толпы этих маленьких человечков, биометрия по лицу на каждом шагу.

HrBe
#13
Хруст безэ

Пожила бы в Греции, мне очень понравилась эта страна, пожила б в разных ее частях, большую часть на Санторини, и на Крите)
Итак, там прекрасные люди, культура, мне зашел климат, море и кухня.
Пожила б в ОАЭ, часто б гоняла на барханы.. завораживает. И почему то мне по энергетике понравился, этот искуственный город. но там б я прожила поменьше, чем в Греции. Греция любимая страна после России)

Никогда нет, во многих странах, например Индия.. но страна , которую я обхожу всегда стороной это Египет, очень меня отталкивает продажный менталитет египтян, безответственность и прочие вытекающие.. не резонирует вообще.

Греция и правда одна из лучших стран Европы по менталитету и культуре , а по красивым видам все таки Италия)
Франция кошмар, кроме разве что Этоеты, Крым с размером кошек нигде больше не встретишь, кроме Франции , да и местных там почти не осталось , все заполнения эмигрантами .

Египет, кстати, не зря стороной обходите, единственное, подводное море там красиво, правда безопасность нулевая, можно пойти на корм тигровой акуле .

Гость
#14
Гость

Особо разницы нет, где работать пока пашет интернет я из мск на амер компанию работаю. Че толку уезжать если придется там пахать, на рожи можно и в турпоездке посмотреть и надоедает быстро. Миграция это потеря нескольких лет жизни, а молодость закончится.

Но на пенсии бы жил на югах наверно (без разницы совершенно какой континент) как волк одиночка - пил вино и читал газету - италия приемлимо, тай, австралия, а в южной америке хз - если будет хоть одна стабильная страна там то м.б. куча знакомых на все континенты разъехались - ниче интересного, в скуку их рассказы вгоняют.

В Италии чужаков на дух не переносят ,даже богатых туристов."Понаехали" у них в крови.

Хруст безэ
#15
Гость

Да, Греция супер, тоже можно. При том там можно жить в небольших деревнях даже, где нибудь в Салонниках и будет прекрасно и бюджетно. Климат мягкий.

согласна)

Гость
#16
Гость

Ни в одну из бывших республик СССР не хочу, даже на родину,где много лет не была, потому, что отвыкла уже от того менталитета,хотя и в западной стране своей себя не чувствую.Если бы была свобода выбора,
огромное количество стран не рассматриваю из-за климата, чуждого менталитета ,культуры.Не хотела бы даже в отпуск в страны Африки,Индию,Китай,Вьетнам и подобные страны, абсолютно не привлекают страны ,где проповедуют ислам и все женщины ходят запечатанные Это не мое просто Даже сериалы про гаремы и т.д.не интересуют от слова совсем В Бразилию,Мексику,Венесуэлу и проч.страшно переезжать из-за преступности Меня вполне устраивает Европа,в идеале хотела бы жить в Монако.Или же как единственную альтернативу рассматриваю теоретически Австралию,потому что она далеко от войн и катаклизм,в этом плане там надёжнее...но климат там непростой и много ядовитых насекомых,змей и пр.,бывают пыльные бури

В Австралии треть жителей азиаты😉

#17

В Испанию или Португалию уехала бы. В другие не хочу

Гость
#18

Больше всего хотелось бы в Австралию, а ещё лучше Новую Зеландию. В Англии тоже хорошо и в Исландии тоже. Ещё почему то очень симпатизируют Чили и Перу.

Гость
#21
Гость

Особо разницы нет, где работать пока пашет интернет я из мск на амер компанию работаю. Че толку уезжать если придется там пахать, на рожи можно и в турпоездке посмотреть и надоедает быстро. Миграция это потеря нескольких лет жизни, а молодость закончится.

Но на пенсии бы жил на югах наверно (без разницы совершенно какой континент) как волк одиночка - пил вино и читал газету - италия приемлимо, тай, австралия, а в южной америке хз - если будет хоть одна стабильная страна там то м.б. куча знакомых на все континенты разъехались - ниче интересного, в скуку их рассказы вгоняют.

Ну может если мне было 15 лет то прикольно было бы, типа я в морозе а у коллег или +40 или китайский новый гоб.
Хорошо там где деньги есть, я думаю, если бы было много денег то можно и в казахстане жить во дворце за забором как персонаж Коэна. А политические предпочтения это вообще шиза, как люди под контролем башни живут и думают что у них есть свое мнение по-какому то вопросу, тупо куколтный театр смотрят и живут в платоновской пещере.
Хороший фильм Левиафан, только его простые люди не поняли на самом деле губернатор который всех считает за навозных жуков там положительный герой.

Гость
#22

Испания.
Россия нет.

Гость
#24
Гость

Испания.
Россия нет.

Вперед и с песней поезжайте клубнику собирать

Trigger
#25

Точно НЕТ в США .
( попутешествовать , пока еще природу посмотреть) ок .
Жить - НИ ЗА ЧТО .

Хруст безэ
#26
Гость

Почему меня заминусили любители Китая?) Там правда ужасно, никогда больше туда не поеду, одного раза хватило. Пыль, смог, сплошной торговый центр повсюду, толпы этих маленьких человечков, биометрия по лицу на каждом шагу.

плюсую, я тоже Китай не оценила, хоть и правительство там мудрое нынешнее, но вот эта черта китайцев не соблюдать дистанцию, какая то чрезмерная будто деревенская простота и их количество - отталкивает, чем то схожи с индусами они. Хоть и безобидны, в отличии от египтян тех же..
У каждого ж свое восприятие, у меня есть знакомая, которая с удовольствием в Китай каждый год гоняет, и обожает их еду, планирует замуж за китайца)

Гость
#28

Европу Сша Канада, Австралия (Но боюсь всяких насекомых).

Нет: это Африка, Индия и все мусульманские страны.

Гость
#29

В Португалию или Испанию бы хотела. Точно нет в арабские и азиатские страны.

Гость
#30

В Исландию, Норвегию. Климат хороший и красота природы. Нет перенаселения, нет много солнца, жары.
Не уехала бы в южные страны с шумными людьм, приторными фруктамии и жарой.

Гость
#32

Европу Сша Канада, Австралия (Но боюсь всяких насекомых).

Нет: там где жарко, холодно очень, Африка, Индия, украина, Литва, Латвия , и все мусульманские страны.

Гость
#33
Гость

Да, Греция супер, тоже можно. При том там можно жить в небольших деревнях даже, где нибудь в Салонниках и будет прекрасно и бюджетно. Климат мягкий.

Что вы там нашли хорошего? Моя сестра замужем за греком с 2012 года. живут как раз за Салониками, в Пирее. Я была там 4 раза, очень тоскливое место, нет даже леса нормального. Много кошек бездомных, много мусора валяется по деревне, люди живут бедно. Климат можно вынести только с ноября по март, остальное пекло и жара. А с ноября по март проблемы топить квартиру, есть камин, но площадь квартиры большая и два балкона, толком не утеплено ничего, сидели все в одной комнате. Там есть море, но я не лезла в него - брезгливо как-то, я только горные реки приемлю, в них кристально чистая вода, ее пить можно.

Гость
#35
Хруст безэ

плюсую, я тоже Китай не оценила, хоть и правительство там мудрое нынешнее, но вот эта черта китайцев не соблюдать дистанцию, какая то чрезмерная будто деревенская простота и их количество - отталкивает, чем то схожи с индусами они. Хоть и безобидны, в отличии от египтян тех же..
У каждого ж свое восприятие, у меня есть знакомая, которая с удовольствием в Китай каждый год гоняет, и обожает их еду, планирует замуж за китайца)

А ещё они грязнули. Харкаются, плюют на асфальт, фу меня всю поездку тошнило от них. Многие волосы неделями не моют пока с них сало не начнет стекать 🤮

Гость
#37
Гость

Что вы там нашли хорошего? Моя сестра замужем за греком с 2012 года. живут как раз за Салониками, в Пирее. Я была там 4 раза, очень тоскливое место, нет даже леса нормального. Много кошек бездомных, много мусора валяется по деревне, люди живут бедно. Климат можно вынести только с ноября по март, остальное пекло и жара. А с ноября по март проблемы топить квартиру, есть камин, но площадь квартиры большая и два балкона, толком не утеплено ничего, сидели все в одной комнате. Там есть море, но я не лезла в него - брезгливо как-то, я только горные реки приемлю, в них кристально чистая вода, ее пить можно.

Море, в котором из за соли гибнут все бактерии брезгливо, а реки в которых всякие бациллы и палочки прекрасно себя чувствуют пить вам не страшно?

Гость
#43
Гость

Море, в котором из за соли гибнут все бактерии брезгливо, а реки в которых всякие бациллы и палочки прекрасно себя чувствуют пить вам не страшно?

Я микробиолог, и могу вас разочаровать - микроэлементы, которые содержатся в морской воде, давно уже не в состоянии справиться с канализационным и промышленным загрязнением морей и океанов. Исключение - Мертвое море. Купаться в любом другом море и океане нашей планеты сейчас опасно для здоровья. Тем временем горные реки, стекающие со снежников и имеющие t воды до +8 градусов С, а также находящиеся вдалеке от источников промышленного и канализационного загрязнения, безопасны для питья и обливаний тела.

Гость
#45
Гость

А ещё они грязнули. Харкаются, плюют на асфальт, фу меня всю поездку тошнило от них. Многие волосы неделями не моют пока с них сало не начнет стекать 🤮

Это не сало, это маска для волос природная )

#49

Пожила бы в Великобритании. Очень нравится эта страна. Много читала о жизни там и еще больше хочу там жить. С большим удовольствие пожила бы в Лондоне, Оксфорде, Бирмингеме или Глазго. Канада тоже очень нравится. Хотелось бы жить в Ванкувере, Оттаве или Торонто
Не поехала бы жить в США. Вообще не нравится. Не могу сказать точно почему, вот просто не тянет туда. Да, там типа свобода, система образования больше подстроена под детей и вроде как и возможностей там больше, но что-то не то. Вот вообще

Гость
#50
HrBe

Как человек посетивший 40 стран, скажу, что лучше и интереснее России, ее культурв, народностей, менталитета и разнообразной кухни ничего нет.
Многие, кстати, европейцы любят РФ, но никакая пропаганда это не транслирует , ни российская , ни зарубежная.

Для европейцев интересна Россия и язык. Для них это так же волшебно кажется как для кого либо Франция. И они стараются учить язык русский, чтобы посетить Россию

Гость
#51

В Советский Союз хочу, в семидесятые-восьмидесятые годы

Гость
#52

В цветущем саду по предположению британских ученых скоро расцветет какая-то новая супер-пупер зараза и опять можно уехать и не приехать,поэтому живите там,где родились.

Гость
#53

Во Францию конечно. Куда ж еще

Гость
#54

Я бы с удовольствием пожила на севере Италии или на юге Испании. Снег и зиму брррр не люблю.

Гость
#57
Гость

Море, в котором из за соли гибнут все бактерии брезгливо, а реки в которых всякие бациллы и палочки прекрасно себя чувствуют пить вам не страшно?

Соленая вода не убивает ни бактерии, ни вирусы. особенно на мелководье, где много людей. Я обожаю теплое море,
но через раз хватаю всякую дрянь. Привезла из Чивитавеккьи в Италии дизентерию, а из Туниса стафилококк. Но я все равно обожаю море и не могут без него жить.

Гость
#58
Гость

Соленая вода не убивает ни бактерии, ни вирусы. особенно на мелководье, где много людей. Я обожаю теплое море,
но через раз хватаю всякую дрянь. Привезла из Чивитавеккьи в Италии дизентерию, а из Туниса стафилококк. Но я все равно обожаю море и не могут без него жить.

Хочешьпонюхать мои трусы ?

Гость
#59

Заграница заграницей, но у себя то почему не отдыхаете нигде и никак ?

Гость
#60

Я резидент Франции. Мне туда легко попасть на пмж

Хруст безэ
#61
Гость

Заграница заграницей, но у себя то почему не отдыхаете нигде и никак ?

отдыхаем, суть вопроса то иная, чисто гипотетическая.

Гость
#62
Хруст безэ

отдыхаем, суть вопроса то иная, чисто гипотетическая.

Чече ?

Гость
#63
Хруст безэ

отдыхаем, суть вопроса то иная, чисто гипотетическая.

Где ? Почему не называете сочи ялту. Зашкварно что ли ?

Гость
#66

В любую из германоговорящих (Германия, Австрия, Швейцария, Дания, Бельгия, Нидерланды, Великобритания, Норвегия, Швеция и т д.) - хотел был.
Собственно, и переехал 😌
А вот "латинская" и "славянская" Европа не особо манит - только на отдых.
США/Канада/Австралия/НЗ - очень классные, но очень дорогие страны. Хоть с мешком денег ехай..
Точно нет: любые мусульманские страны, очень сильно раздражают нарушения личных прав и свобод человека.

Гость
#67

Не жить, а отдохнуть. Были б деньги, во многие цивилизованные, где есть блага человечества, на недели 2 точно, посмотреть достопримечательности, поесть их еду, просто погулять.
В Дубай, бы поехала.
В другие страны исповедающие ислам однозначно нет.
( Они и так терпят кяфиров, неверующих.
И , честно, мне страшно , они очень агрессивно свою религию и обычаи навязывают).

оператор МФЦ
#68
Гость

У вуманш какой то разрыв резко. Или нихуйя или сразу Италия.
Выглядит как пистабольство

это еще темы о пособиях не было, они в этом доки

Гость
#70
Гость

Где ? Почему не называете сочи ялту. Зашкварно что ли ?

Сочи и Ялта это точно зашкварно. Была один раз, ужасно. Если уж отдыхать у нас, то в уникальных местах. Соловки. Карелия, Байкал в районе Ангасолки.

Гость
#71
Гость

Почему ночные клубы не называете. Озеро рядом. Турбазу.
Че сразу Италия ?
Никто по жизни что ли, сидите 10 лет, и сразу италия без нихуйя.
Так не бывает.
Люди сначала свой край объездить, потом соседние. И тогда тогда Италия.
А если она сразу без ничего, значит пистеж шизоидок из деревни

Я живу в Москве, за МКАД выезжала только за границу и 3 раза на Соловки, Карелию и Байкал. Ездить по окрестностям замкадья незачем. там одни таджики.

Гость
#73
Гость

Не жить, а отдохнуть. Были б деньги, во многие цивилизованные, где есть блага человечества, на недели 2 точно, посмотреть достопримечательности, поесть их еду, просто погулять.
В Дубай, бы поехала.
В другие страны исповедающие ислам однозначно нет.
( Они и так терпят кяфиров, неверующих.
И , честно, мне страшно , они очень агрессивно свою религию и обычаи навязывают).

А мне не понравились Дубай и Шарджа. Пустыня скучная. Развлечения - жрать, шоу танец живота и сафари.

Предыдущая тема