Гость
Статьи
Пассажиров случайно …

Пассажиров случайно высадили в лесу

В Пермском крае пассажиров случайно высадили в лесу после того, как проводница ошиблась в указании станции. Пассажирам пришлось несколько километров идти пешком, прежде чем их подобрал «товарняк». 20-летняя девушка, которая была среди них, рассказала журналистам, что села на поезд № 115 в Екатеринбурге и хотела доехать до города Чернушка. В полночь по местному времени проводница сообщила, что поезд прибыл. Позднее выяснилось, что она ошиблась. Выходя из вагона, пассажиры обнаружили, что оказались на станции Щучье Озеро, но поезд почти сразу тронулся, и вернуться не удалось. Девушка рассказала, что пришлось пройти километры без света, ориентируясь на рельсы. В лесу оказались не только взрослые, но и женщины с детьми.
Родители девушки, пытавшиеся разобраться с ситуацией, не получили ясного ответа. Им показалось, что проводница могла быть пьяной.
«Всё с самого начала было не по правилам, так сказать. Она даже не посадила меня в вагон изначально, ещё в Екатеринбурге. Я подошла к вагону, должны проверить документы, как обычно. А никого не было. Я сама зашла, постучалась к ней в кабинку. Она такая: "Ой, давайте ваши документы, я там не стою, потому что холодно"», — рассказала девушка. Что вы на это скажете, защитники проводниц?

Автор
94 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что они могут сказать? Конечно же :
' Пассажиры виноваты сами, смотреть надо было куда выходят и не выходить ! '

Гость
#2

то котов высадят, то людей...

Гость
#3

У меня была похожая ситуация, но эта еще ужаснее. Тут вообще не виноваты пассажиры.
Ехала на ночном поезде, моя остановка в час ночи, проводник даже за мной не вышел - он спал, потом спросил меня в какую сторону открыть и я неправильно сказала и из-за этого не успела выйти так как мы с ним замешкались. Дальше он умыл руки, начальника проводника не звал, стоп кран не нажал, я затупила тоже не нажала и не пошла ( о чем до сих пор жалею) потом он меня выкинул ночью на следующей станции которая не работала, стояла ночью на холоде час пока за мной не приехали,а ведь и эта история могла плохо кончится. Теперь не доверяю никому и считаю всех сначала идиотами, сто раз смотрю и проверяю. Так что слабину нельзя давать.

Гость
#4
Гость

то котов высадят, то людей...

Про кота вообще жуть. Это каким нужно быть живодером, чтобы животное выкинуть!?

Гость
#5

У этого дурдома,творящегося на ЖД,есть название-оптимизация.
Проводников обучают дистанционно.Книжечки почитал,экзамен кой-как сдал-и ты уже проводник.
Практическое обучение-2 рейса.
Графики работы-адские.
всякие там "проекты" 1 проводник на 2 вагона.
Работа в одно лицо.Несколько суток без сна.Вообще.
Понятное дело,что люди не задерживаются.и принимают на работу кого попало.То есть тех,кто не в состоянии даже выучить свою инструкцию.
А работа-сложная.С людьми.С техникой.С высокой степенью ответственности.Поэтому что будет дальше,понимают все.Только дочка РЖД потирает загребущие ладошки-зкономия-с!

Гость
#6
Гость

У меня была похожая ситуация, но эта еще ужаснее. Тут вообще не виноваты пассажиры.
Ехала на ночном поезде, моя остановка в час ночи, проводник даже за мной не вышел - он спал, потом спросил меня в какую сторону открыть и я неправильно сказала и из-за этого не успела выйти так как мы с ним замешкались. Дальше он умыл руки, начальника проводника не звал, стоп кран не нажал, я затупила тоже не нажала и не пошла ( о чем до сих пор жалею) потом он меня выкинул ночью на следующей станции которая не работала, стояла ночью на холоде час пока за мной не приехали,а ведь и эта история могла плохо кончится. Теперь не доверяю никому и считаю всех сначала идиотами, сто раз смотрю и проверяю. Так что слабину нельзя давать.

Зря не пошла.Прозевавший выход пассажира проводник обязан возместить стоимость проезда пассажиру обратно,до своей станции.Или получить жалобу и топать на разбор к своему начальству и оплакивать свою премию.

Гость
#7
Гость

У меня была похожая ситуация, но эта еще ужаснее. Тут вообще не виноваты пассажиры.
Ехала на ночном поезде, моя остановка в час ночи, проводник даже за мной не вышел - он спал, потом спросил меня в какую сторону открыть и я неправильно сказала и из-за этого не успела выйти так как мы с ним замешкались. Дальше он умыл руки, начальника проводника не звал, стоп кран не нажал, я затупила тоже не нажала и не пошла ( о чем до сих пор жалею) потом он меня выкинул ночью на следующей станции которая не работала, стояла ночью на холоде час пока за мной не приехали,а ведь и эта история могла плохо кончится. Теперь не доверяю никому и считаю всех сначала идиотами, сто раз смотрю и проверяю. Так что слабину нельзя давать.

Пишут, что этих высадили за 50км от ближайшего населенного пункта, посреди глухого леса, а ночами зимой голодных волков на Урале мама не горюй, эти пассажиры могли также закончить как бедный Твикс. Кто ещё хочет услугами РЖД воспользоваться после такого? Берут на работу кого попало, лишь бы нормально не платить …

Гость
#8
Гость

Про кота вообще жуть. Это каким нужно быть живодером, чтобы животное выкинуть!?

Что-то не видно тут ни одного защитник проводника, которые орали в комментах под постами о Твиксе, мол это всего лишь котик, не человек. А может это карма прилетела, и среди этих высаженных были те самые защитники проводницы той живодерки?

Гость
#9
Гость

Что-то не видно тут ни одного защитник проводника, которые орали в комментах под постами о Твиксе, мол это всего лишь котик, не человек. А может это карма прилетела, и среди этих высаженных были те самые защитники проводницы той живодерки?

Только не Твикс снова, умоляю

Гость
#10
Гость

Что-то не видно тут ни одного защитник проводника, которые орали в комментах под постами о Твиксе, мол это всего лишь котик, не человек. А может это карма прилетела, и среди этих высаженных были те самые защитники проводницы той живодерки?

Если таковые были в числе высаженных,то может,хоть собственный опыт научил.

Гость
#11
Гость

Только не Твикс снова, умоляю

Ну вот новая тема, уже людей с детьми поспели глухого леса ночью высадили, весело, да? Давайте на все глаза закатывать и не замечать, пока до нас очередь не дойдёт…

Гость
#12

И 8 комментариев в теме. И 1008 в теме про кота, какие-то люди повернутые

Гость
#13
Гость

Пишут, что этих высадили за 50км от ближайшего населенного пункта, посреди глухого леса, а ночами зимой голодных волков на Урале мама не горюй, эти пассажиры могли также закончить как бедный Твикс. Кто ещё хочет услугами РЖД воспользоваться после такого? Берут на работу кого попало, лишь бы нормально не платить …

Не совсем чтобы глухой лес,там деревня рядом.Но это никак не меняет сути дела и никак не оправдывает действий проводника.А что привело к такой ошибке-халатность проводника или рас//пи/здяйство в графиках движения-необходимо выяснять.

Гость
#14
Гость

Не совсем чтобы глухой лес,там деревня рядом.Но это никак не меняет сути дела и никак не оправдывает действий проводника.А что привело к такой ошибке-халатность проводника или рас//пи/здяйство в графиках движения-необходимо выяснять.

Какая деревня? Там снег не чищен кроме колеи, они шли по пояс в снегу. В темноте через сугробы идти через лес в незнакомую деревню, серьезно? Ещё и с чемоданами и детьми…

Гость
#15
Гость

И 8 комментариев в теме. И 1008 в теме про кота, какие-то люди повернутые

Это ещё раз доказывает тот факт, что все те, кто так рьяно в прошлой теме защищал проводницу и топили за то, что человек выше животного, по факту лицемеры. Как с людьми подобное произошло сразу в кусты, и написать им нечего.

Гость
#16
Гость

Это ещё раз доказывает тот факт, что все те, кто так рьяно в прошлой теме защищал проводницу и топили за то, что человек выше животного, по факту лицемеры. Как с людьми подобное произошло сразу в кусты, и написать им нечего.

Люди просто ещё не отошли от Твикса, а тут новый скандал с РЖД, опять же надо провести расследование, проводнице Твикса грозит до трёх лет кстати. Тут люди

Гость
#17
Гость

Люди просто ещё не отошли от Твикса, а тут новый скандал с РЖД, опять же надо провести расследование, проводнице Твикса грозит до трёх лет кстати. Тут люди

Пишут, что эта пассажирка в больнице с переохлаждением. Надеюсь эту проводницу тоже отстранят.

Гость
#18

Если не сбой расписания, то должны. Действительно странно, что про Твикса больше сообщений😏

Гость
#20
Гость

Пишут, что эта пассажирка в больнице с переохлаждением. Надеюсь эту проводницу тоже отстранят.

На время служебной проверки отстранят-обязаны.Если не уволят(что маловероятно,скандал серьезный),то будет пересдавать все экзамены полностью.Сейчас прилетит всем-от начальника поезда и инструктора до начальника резерва проводников.Хотя в первую очередт руководство"дочки" самих себя должно лупить по затылку.Оптимизаторы ху,,вы.

Гость
#21
Гость

На время служебной проверки отстранят-обязаны.Если не уволят(что маловероятно,скандал серьезный),то будет пересдавать все экзамены полностью.Сейчас прилетит всем-от начальника поезда и инструктора до начальника резерва проводников.Хотя в первую очередт руководство"дочки" самих себя должно лупить по затылку.Оптимизаторы ху,,вы.

Да ничего ни той, ни этой ну будет. Где они ещё таких дур за копейки найдут?

Гость
#22
Гость

Да ничего ни той, ни этой ну будет. Где они ещё таких дур за копейки найдут?

Первой-точно будет.Уволят-однозначно.Одной дурой меньше/одной больше невелика разница.Во втором случае будет разбор-почему проводник не знала о задержке в расписании и почему высадила пассажиров в снег,а не на перрон и почему отсутствовала на посадке по Екатеринбургу.Ей повезло,что никто серьезно не пострадал.Но звезды сейчас выхватят все.Есть случаи,когда начальников резерва снимали за выявленных пассажиров с неверными паспортными данными(не зайцев,просто ошибки в билете) и за лакнувших в рейсе проводников.

Гость
#23
Гость

Первой-точно будет.Уволят-однозначно.Одной дурой меньше/одной больше невелика разница.Во втором случае будет разбор-почему проводник не знала о задержке в расписании и почему высадила пассажиров в снег,а не на перрон и почему отсутствовала на посадке по Екатеринбургу.Ей повезло,что никто серьезно не пострадал.Но звезды сейчас выхватят все.Есть случаи,когда начальников резерва снимали за выявленных пассажиров с неверными паспортными данными(не зайцев,просто ошибки в билете) и за лакнувших в рейсе проводников.

Так РЖД уже официально объявили, что не будет увольнять ни ту, ни другую.

Гость
#24
Гость

Так РЖД уже официально объявили, что не будет увольнять ни ту, ни другую.

Где?Пока еще нет информации.

Гость
#25

чтобы такого не повторилось нужно оптимизировать проводников все равно от них пользы никакой, только убийства и несчастья. либо высаживать их в лесу пока не научаться работать.

Гость
#28

о я по радио утром слышала
жесть конечно
еще и ночью, небось в мороз
до ближайшего пункта 50 км, куда ж они пошли
хорошо что товарняк ехал
надо было звонить в ржд

Гость
#29
Гость

то котов высадят, то людей...

про кота тема чет в сто раз больше вони собрала
а тут люди подумаешь

Гость
#30
Гость

У меня была похожая ситуация, но эта еще ужаснее. Тут вообще не виноваты пассажиры.
Ехала на ночном поезде, моя остановка в час ночи, проводник даже за мной не вышел - он спал, потом спросил меня в какую сторону открыть и я неправильно сказала и из-за этого не успела выйти так как мы с ним замешкались. Дальше он умыл руки, начальника проводника не звал, стоп кран не нажал, я затупила тоже не нажала и не пошла ( о чем до сих пор жалею) потом он меня выкинул ночью на следующей станции которая не работала, стояла ночью на холоде час пока за мной не приехали,а ведь и эта история могла плохо кончится. Теперь не доверяю никому и считаю всех сначала идиотами, сто раз смотрю и проверяю. Так что слабину нельзя давать.

а чего она у тебя спросила на какую сторону открыть, она сама не видела где платформа? даж не знала что такая "услуга" есть -открыть куда пассажир хочет))

Гость
#31
Гость

И 8 комментариев в теме. И 1008 в теме про кота, какие-то люди повернутые

во-во

Гость
#32
Гость

Это ещё раз доказывает тот факт, что все те, кто так рьяно в прошлой теме защищал проводницу и топили за то, что человек выше животного, по факту лицемеры. Как с людьми подобное произошло сразу в кусты, и написать им нечего.

а в чем лицемерие если ситуация совершенно другая? только в нездоровой башке зоошиз может появиться мысль что это одно и то же

Гость
#33
Гость

Люди просто ещё не отошли от Твикса, а тут новый скандал с РЖД, опять же надо провести расследование, проводнице Твикса грозит до трёх лет кстати. Тут люди

ниче ей не грозит не бреши

Гость
#34

«Федеральная пассажирская компания приносит свои извинения пассажирам. В качестве компенсации каждому из них будет выплачена полная стоимость билетов и начислено по 7000 баллов», – рассказали в Федеральной пассажирской компании.

_________________________________________________
прикиньте?? всего лишь вернули стоимость билетов и начислили баллы, чтоб они опять покупали билеты на поезда
да за такое морального вреда стребовать миллион можно! наглецы

«22 января из-за неблагоприятных погодных условий и неверного определения местоположения 6 пассажиров поезда №115/116 Томск – Адлер ошибочно вышли на станции Щучье Озеро. Пассажиры ехали до станции Чернушка», – пояснили в компании.

________________
видите как? "пассажиры вышли"
т е это не их выпихнула неадекватная непрофессиональная проводница (о ней заметтьте ни слова). а они сами перепутали, не на той остановке вышли
красота!
кое-кто оборзел
надеюсь судебные иски все-таки будут

Гость
#35
Гость

о я по радио утром слышала
жесть конечно
еще и ночью, небось в мороз
до ближайшего пункта 50 км, куда ж они пошли
хорошо что товарняк ехал
надо было звонить в ржд

Там сотовая связь не ловила, какой звонить? Она их на погибель как Твикса вышвырнула, даже поезд ждать не стал, тут же уехал.

Гость
#36
Гость

а в чем лицемерие если ситуация совершенно другая? только в нездоровой башке зоошиз может появиться мысль что это одно и то же

Лицемерие как раз таки очевидное в том, что тут никто не пишет тысячу сообщений с пеной у рта, что проводница правильно поступила.

Гость
#37
Гость

«Федеральная пассажирская компания приносит свои извинения пассажирам. В качестве компенсации каждому из них будет выплачена полная стоимость билетов и начислено по 7000 баллов», – рассказали в Федеральной пассажирской компании.

_________________________________________________
прикиньте?? всего лишь вернули стоимость билетов и начислили баллы, чтоб они опять покупали билеты на поезда
да за такое морального вреда стребовать миллион можно! наглецы


«22 января из-за неблагоприятных погодных условий и неверного определения местоположения 6 пассажиров поезда №115/116 Томск – Адлер ошибочно вышли на станции Щучье Озеро. Пассажиры ехали до станции Чернушка», – пояснили в компании.

________________
видите как? "пассажиры вышли"
т е это не их выпихнула неадекватная непрофессиональная проводница (о ней заметтьте ни слова). а они сами перепутали, не на той остановке вышли
красота!
кое-кто оборзел
надеюсь судебные иски все-таки будут

Трэш конечно, РЖД вообще оскатинились, так как монополисты …

Гость
#38
Гость

Лицемерие как раз таки очевидное в том, что тут никто не пишет тысячу сообщений с пеной у рта, что проводница правильно поступила.

а что тут может быть правильного?

Гость
#39
Гость

а что тут может быть правильного?

В случае с Твиксом что было правильно? Выкинуть на мороз под рельсы?

Гость
#40
Гость

В случае с Твиксом что было правильно? Выкинуть на мороз под рельсы?

в случае с Твиксом было бы правильно если б его хозяин следил за животным
отвали а? иди в тему про своего твикса и верещи там, а тут тема про другое,

Гость
#42
Гость

а чего она у тебя спросила на какую сторону открыть, она сама не видела где платформа? даж не знала что такая "услуга" есть -открыть куда пассажир хочет))

Нет такой услуги-выйти куда хочешь.Дверь вагона открывается только на ту сторону,где есть перрон или платформа.Если состав длинный,и платформы не хватает,высадка производится через другой вагон.Есть правила.

Гость
#43
Гость

Нет такой услуги-выйти куда хочешь.Дверь вагона открывается только на ту сторону,где есть перрон или платформа.Если состав длинный,и платформы не хватает,высадка производится через другой вагон.Есть правила.

тогда в чем смысл комментария?

Гость
#44
Гость

Да ничего ни той, ни этой ну будет. Где они ещё таких дур за копейки найдут?

Проводников увольняют по жалобе пассажира,типа не убирается туалет.Увольняют за посадку пассажира с неверными паспортными данными в билете.А здесь фактически убийство животного и нарушение прав пассажиров,не повлекших,к счастью,никаких последствий.Людьми ФПК не дорожит.Дур находится каждые 2-3 месяца по 20 штук разом.

Гость
#45
Гость

Пишут, что этих высадили за 50км от ближайшего населенного пункта, посреди глухого леса, а ночами зимой голодных волков на Урале мама не горюй, эти пассажиры могли также закончить как бедный Твикс. Кто ещё хочет услугами РЖД воспользоваться после такого? Берут на работу кого попало, лишь бы нормально не платить …

Высокая зарплата никак не влияет на качество выполняемой работы. А если платить очень много, так вообще будут пассажиров презирать)
По идее случаев, где в темноте пассажир вышел не там, должно быть много... что сейчас, что в прошлом.

Гость
#46
Гость

Высокая зарплата никак не влияет на качество выполняемой работы. А если платить очень много, так вообще будут пассажиров презирать)
По идее случаев, где в темноте пассажир вышел не там, должно быть много... что сейчас, что в прошлом.

Почему тогда на самолетах летают адекватные красивые стюардессы? Влияет ещё как и отбор надо строгий вести.

Гость
#47
Гость

про кота тема чет в сто раз больше вони собрала
а тут люди подумаешь

Тоже загадка, списываю на усталость от Твикса

Гость
#48
Гость

Зря не пошла.Прозевавший выход пассажира проводник обязан возместить стоимость проезда пассажиру обратно,до своей станции.Или получить жалобу и топать на разбор к своему начальству и оплакивать свою премию.

Да, я в шоке была. Думала как мне домой попасть. Да тут не то чтобы просто прозевал, тут со всем был треш.
Потом написала жалобу, конечно, но мне пришла отписка мол проведем беседу. Надеюсь тот чурбан там больше не работает.

Гость
#49
Гость

Да, я в шоке была. Думала как мне домой попасть. Да тут не то чтобы просто прозевал, тут со всем был треш.
Потом написала жалобу, конечно, но мне пришла отписка мол проведем беседу. Надеюсь тот чурбан там больше не работает.

а мне однажды продали билет в сидячий поезд который идет 6 часов, а у меня радикулит
хотя я этой дуре сказала четко что мне нужен плацкарт
думаете мне кроме отписки что-то ответили?

Гость
#50
Гость

Да, я в шоке была. Думала как мне домой попасть. Да тут не то чтобы просто прозевал, тут со всем был треш.
Потом написала жалобу, конечно, но мне пришла отписка мол проведем беседу. Надеюсь тот чурбан там больше не работает.

В таких случаях надо писать и жалобу,и претензию с прикреплением обратного билета.И пусть попробуют не оплатить.

Гость
#51
Гость

а мне однажды продали билет в сидячий поезд который идет 6 часов, а у меня радикулит
хотя я этой дуре сказала четко что мне нужен плацкарт
думаете мне кроме отписки что-то ответили?

Здесь реально отпишутся.Вы же не могли не видеть,что вагон сидячий.Кассир не поняла,вы не проверили.

Гость
#52
Гость

Высокая зарплата никак не влияет на качество выполняемой работы. А если платить очень много, так вообще будут пассажиров презирать)
По идее случаев, где в темноте пассажир вышел не там, должно быть много... что сейчас, что в прошлом.

Не соглашусь.При другом уровне оплаты будет другой состав сотрудников.Рекомендую прокатиться на Сапсане.Для сравнения.

Гость
#53
Гость

Про кота вообще жуть. Это каким нужно быть живодером, чтобы животное выкинуть!?

Причем, кот даже не бесхозный был, выкинули чужое имущество (у нас вроде по закону дом. животные приравнены к имуществу). Интересно, если бы проводница взяла и выкинула чьи-то вещи, сумку, к примеру, это бы считалось нормальным и она не несла бы ответственность?

Гость
#54
Гость

Что-то не видно тут ни одного защитник проводника, которые орали в комментах под постами о Твиксе, мол это всего лишь котик, не человек. А может это карма прилетела, и среди этих высаженных были те самые защитники проводницы той живодерки?

кармы не существует