Гость
Статьи
Я это весь мир?

Я это весь мир?

Вы никогда не думали над тем, что вы одна или один на планете и во Вселенной, Вот, например, многие склоняется, что душа может перерождаться и что времени вовсе нет. А если представить, что ты один во Вселенной, а то, что тебя окружает - это тоже ты, только в других жизнях. Времени то нет. Получается, ты можешь быть сразу везде и все твои жизни тоже. Прошлого нет во Вселенной, но есть на Земле. для тебя, но для Вселенной всё тут и сейчас. Бог - подобие тебя. Но может Бог это и есть всё мы, тойсть я. Конечно, это может показаться бредом, но мне почему-то запала эта версия.Поэтому. я думаю, самый большой урок и баланс этого мира - научиться относиться к окружающим тебя как к себе и научиться помогать, любить, ценить всех как себя. И если наступит эта гармония и воссоединения каждого, наступит и счастье на Земле))).

10 ответов
Последний — Перейти
#2

Это солипсизм, кажется

Гость
#3

Занимаюсь йогой. Вы не представляете насколько близко подошли к истине.

Гость
#4

Очень интересная версия и забавно, что она тоже частично соответствует действительности.

Елена
#5
D. Kорrоfield

Православным главное свою теорию не рассказывай=)
Порвут на части=)

😄

#6

Да. "Я" - весь мир. Но это значит, что никаких "людей", как таковых, нет. Вы ("Я") абсолютно одна. Вы ("Я") - вся Вселенная. Нет никого, кроме вас.

Вам некого любить, некого ценить, кроме самой себя. Вам не к кому "относиться" - не с кем поддерживать "отношения", не с кем разговаривать. Поэтому вы ("Я") всю жизнь говорите лишь сама с собой - ведёте "внутренний диалог". А вам при этом кажется, что вы говорите с кем-то ещё.

«Лунною тропою на свиданье еду, ((=на свидание с самим собой
Тихо сам с собою, тихо сам с собою
Я веду беседу...» ((=веду "внутренний диалог"

Ты ("Я") сразу везде. Во всех так называемых "людях" живёшь (дышишь) только ты ("Я").
Именно в этом твоём абсолютном одиночестве твоё счастье, которое не наступит, а есть прямо "сейчас" - всегда (вечно).

Гость
#8
vlad585s

Да. "Я" - весь мир. Но это значит, что никаких "людей", как таковых, нет. Вы ("Я") абсолютно одна. Вы ("Я") - вся Вселенная. Нет никого, кроме вас.

Вам некого любить, некого ценить, кроме самой себя. Вам не к кому "относиться" - не с кем поддерживать "отношения", не с кем разговаривать. Поэтому вы ("Я") всю жизнь говорите лишь сама с собой - ведёте "внутренний диалог". А вам при этом кажется, что вы говорите с кем-то ещё.

«Лунною тропою на свиданье еду, ((=на свидание с самим собой
Тихо сам с собою, тихо сам с собою
Я веду беседу...» ((=веду "внутренний диалог"

Ты ("Я") сразу везде. Во всех так называемых "людях" живёшь (дышишь) только ты ("Я").
Именно в этом твоём абсолютном одиночестве твоё счастье, которое не наступит, а есть прямо "сейчас" - всегда (вечно).

Любить себя,дорожить собой это прекрасно,работать над собой и прийти и идеальному себя во всех проявлениях это и есть достижения и цель твоего (моего )мира!

Гость
#9
vlad585s

Да. "Я" - весь мир. Но это значит, что никаких "людей", как таковых, нет. Вы ("Я") абсолютно одна. Вы ("Я") - вся Вселенная. Нет никого, кроме вас.

Вам некого любить, некого ценить, кроме самой себя. Вам не к кому "относиться" - не с кем поддерживать "отношения", не с кем разговаривать. Поэтому вы ("Я") всю жизнь говорите лишь сама с собой - ведёте "внутренний диалог". А вам при этом кажется, что вы говорите с кем-то ещё.

«Лунною тропою на свиданье еду, ((=на свидание с самим собой
Тихо сам с собою, тихо сам с собою
Я веду беседу...» ((=веду "внутренний диалог"

Ты ("Я") сразу везде. Во всех так называемых "людях" живёшь (дышишь) только ты ("Я").
Именно в этом твоём абсолютном одиночестве твоё счастье, которое не наступит, а есть прямо "сейчас" - всегда (вечно).

Эти строки откуда ?

#10
Гость

Эти строки откуда ?

Откуда? Из "Я" - из меня - из тебя - из ниоткуда - из отовсюду.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: