Гость
Статьи
Тут есть интересные …

Тут есть интересные люди?

Ради чего живете? Просто в названии уточнила, тк ответят скорее всего: ради детей, денег, мужчин и прочая лабуда. В чем ваш смысл жизни? Ради чего живете?

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Ивасик🌚
#1

Смысла нет) мы его людишки сами себе придумали)

Али- баба
#2

Родился не по собственному желанию. Умру по сокращению штатов.

Мила
#3

Ради реализации своего творчества, ради получения высшего образования, ради благотворительности, чтоб другим людям помогать, животным, чтоб путешествовать по миру, познать другие культуры, выучить языки.

Гость
#4

Мне просто очень нравится жизнь. Я от неё кайфую. Я люблю людей. Мне приятно общаться с людьми, помогать им, радовать.
Мне нравится делать полезный труд, когда я сам доволен результатом. Мне нравится учиться, получать информацию, анализировать, применять свои знания, структурировать их.

#5

Мне просто нравится жить, не знаю, хоть много и плохого было, но также и много хорошего, а вообще, я просто хочу найти своего близкого человека, парня, мужа, чтобы защищал, оберегал, чтобы вместе жизнью наслаждаться

#6

Нам подарили жизнь, но подарка мы и не просили.

Гость
#7

Я просто живу,ибо выбор не велик.Мне дали жизнь и отнять я её у себя не могу.

Гость
#8

Нет, я скучная.

#9

Пишем послания на вуман в будущее

Гость
#10

Ради наслаждений

Гость
#11
Мила

Ради реализации своего творчества, ради получения высшего образования, ради благотворительности, чтоб другим людям помогать, животным, чтоб путешествовать по миру, познать другие культуры, выучить языки.

Поездила, выучила, дальше что?

Гость
#12
CYBORG_78

Нам подарили жизнь, но подарка мы и не просили.

О боги, ну отдай обратно свою жизнь, если тебе такое не надо. Будто кто-то заставляет принимать этот подарок.

Мила
#13
Гость

Поездила, выучила, дальше что?

Тебе *** какая разница как я живу, отчитываться не обязана 😆🤣🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
#14
Мила

Тебе *** какая разница как я живу, отчитываться не обязана 😆🤣🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Больная что ли? Я спросила какие планы на жизнь у тебя после того, как ты поездила и выучила языки? Семья, дети планируются или поездками и изучением языков ты планируешь до конца заниматься? Простой вопрос.

Мила
#15
Гость

Больная что ли? Я спросила какие планы на жизнь у тебя после того, как ты поездила и выучила языки? Семья, дети планируются или поездками и изучением языков ты планируешь до конца заниматься? Простой вопрос.

Не хочу я семью и детей, замужество это рабство, а рождения детей муки и ад

Гость
#16

мне нравится лысого гонять)

#17

Все ответы на этот вопрос так или иначе будут группироваться на три кучки: живу для себя, живу для детей и своей семьи, живу для других людей и всего человечества. Еще есть четвертый вариант - не знаю зачем живу, но это вариант проходит вне конкурса

Гость
#18

Одни родились страдать другие радоваться. Кому да что, каждому своё. По поводу интересных людей, если вокруг тебя так нет, с тобой значит неинтересно.

#21

Стараюсь улучшить как свою жизнь так и жизнь окружающих людей (развиваю интересный бизнес в нашей стране, очень узкоспециализированно, но интересно). Этим и живу по большей части)

#22

Бог сказал ,что надо жить . Вот живу .

Гость
#23

о смысле жизни думают в 16 а не в 30+....в 30+ просто живут и по возможности интересно и комфортно и чтоб не хуже людей

Гость
#24
Али- баба

Родился не по собственному желанию. Умру по сокращению штатов.

Что за бред. для себя родился

Гость
#25
CYBORG_78

Нам подарили жизнь, но подарка мы и не просили.

Это ваша жизнь, а не родителей

Гость
#26
Empty Note

Мне просто нравится жить, не знаю, хоть много и плохого было, но также и много хорошего, а вообще, я просто хочу найти своего близкого человека, парня, мужа, чтобы защищал, оберегал, чтобы вместе жизнью наслаждаться

На счет близкого человека понимаю. тоже раньше считала это смыслом жизни, в принципе правильный смысл, желаю вам его найти

Гость
#27
Гость

Одни родились страдать другие радоваться. Кому да что, каждому своё. По поводу интересных людей, если вокруг тебя так нет, с тобой значит неинтересно.

Вокруг меня никого нет

Гость
#28
Гость

о смысле жизни думают в 16 а не в 30+....в 30+ просто живут и по возможности интересно и комфортно и чтоб не хуже людей

Кто-то только в 50 впервые о нем задумывается. Если вы в 30+ так выдохлись и волочите существование - это плохл

Гость
#29
Гость

Кто-то только в 50 впервые о нем задумывается. Если вы в 30+ так выдохлись и волочите существование - это плохл

во-первых, не волочите, а влачите, раз уж вам так захотелось гадость сказать, так хоть говорите грамотно
во-вторых, если вы в свои 50 впервые задумались о смысле жизни, то у вас либо с головой что-то (конкретное отставание в развитии), либо накрыла какая-то проблема, что вы этим озаботились под конец жизни

Гость
#30
Гость

во-первых, не волочите, а влачите, раз уж вам так захотелось гадость сказать, так хоть говорите грамотно
во-вторых, если вы в свои 50 впервые задумались о смысле жизни, то у вас либо с головой что-то (конкретное отставание в развитии), либо накрыла какая-то проблема, что вы этим озаботились под конец жизни

Влаите и волОчете - это 2 разных слова. Ошибки я никакой не делала, могу использовать слова, как захочу. Единственное, что я написала волочИте, а не волочете

Гость
#31
Гость

во-первых, не волочите, а влачите, раз уж вам так захотелось гадость сказать, так хоть говорите грамотно
во-вторых, если вы в свои 50 впервые задумались о смысле жизни, то у вас либо с головой что-то (конкретное отставание в развитии), либо накрыла какая-то проблема, что вы этим озаботились под конец жизни

Полно людей, которые только в 50 задумываются, а до этого тусят тусят и тусят.

Вообще, может волочИте, я хз, туплю

👻Бред сивой Кабыльи
#32

Смысл жизни в самой жизни. Почему нужен какой-то ещё смысл?!
Но разве не прекрасно влюбляться, гореть от страсти, потом страдать от расставания. Разве не прекрасно найти свою половинку, родить ребёнка, растить его, видеть, как он меняется буквально каждый день. Можно реализовать себя в творчестве, в работе в волонтёрстве. А как здорово путешествовать, читать книги и смотреть фильмы. Разве все это не стоит того, чтобы жить?!

Гость
#33

Смысла жизни глобально не существует. Увы. Это одна из экзесиенциаоьных данностей. Смыслы всегда меняются, в зависимости от ведущей потребности. Цикл потребности. Когда что-то очень надо потребность становится ведущей и все начинает подчиняться ее удовлетворению. Если она удовлетворена появляется новый смысл. Если потребность годами не закрывается, то это уже мучительно. Это уже становится идеей фикс, подчиняет жизнь и часто превращается в одержимость. Не надо лишнего придумывать, обеднять свою жизнь ради сверхидеи. Если такое происходит то, алгоритм часто один — цель достигается, путём нерациональных усилий, ради неё приносится куча жертв и на финише ждёт разочарование. Цель достигнута и .,, ничего в жизни больше нет. Жизнь это просто про жизнь. Уже подарок. Потому что ещё одна данность - мы обязательно смертны, и просто жить — это прекрасно. Дышать, ходить. Этого можно лишиться каждый миг.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: