Гость
Статьи
Почему я не интересна …

Почему я не интересна людям?? Не понимаю.

Поняла, что я не особо интересна людям. Мне точно не нужно нравится всем, но уже хочется, наконец, обрести свой круг людей, близких по духу, компанию, с которой можно было бы и праздники отметить, и совместно вылазки куда-то устроить. Я не сижу дома, общаюсь, кружки, курсы...но как-то либо "близкие" люди нечасто попадаются. И в целом как-то по жизни все интересные для меня люди мной особо не дорожили. Спокойно выбрали общение с теми, кто более интересен. А мне хочется общения, хочется, чтобы меня звали и приглашали куда-то...Тянутся ко мне только зануды и весьма депрессивные люди, которые в целом хорошие, я это ценю, конечно (и никого не игнорирую). Но абсолютно неинтересно с которыми, нет эмоциональной схожести... Пытаюсь понять, в чем моя проблема.
Со мной можно поговорить на любые темы, всегда поддержу и посоветую, чувство юмора есть, умею шутить,интересуюсь много чем. Не мямля и не безхарактерная, не "правильная" слишком, могу в компании посидеть...не понимаю, что не так... У кого похожие ситуации?

Ночной снайпер
182 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

все люди озабочены только собой, а на остальных им плевать. мне это стало ясно классе в пятом

Ночной снайпер
#2
Гость

все люди озабочены только собой, а на остальных им плевать. мне это стало ясно классе в пятом

Да ладно. Плевать только на тех, ко им не нужен.

гость
#3

А я поняла, что интересен только тот, у кого есть деньги, и кто может поделиться информацией, как и где заработать деньги.Вот и все.

ms.eagle@inbox.ru
#4

Найди себе парня или мужа, к чёрту подруг, они только мешают

Ягодка
#5
ms.eagle@inbox.ru

Найди себе парня или мужа, к чёрту подруг, они только мешают

Вот это в точку, выйдите замуж, родите детей, а там и не до подруг будет, у или хотя бы разбогатейте, тогда к вам точно люди понятутся

ms.eagle@inbox.ru
#6

Нужно заниматься самосовершенствованием каждый день. Учите иностранные языки, занимайтесь спортом, ходите в салоны красоты. Найдете парня и готово)

Гость
#7

А может надо eще и побольше читать...

Гость
#8
Гость

А может надо eще и побольше читать...

Я немало читаю. Люди, к которым я типа тянусь, читают меньше...

Фам фаталь
#9

может, вы просто выделяетесь чем-то, поэтому не хотят конкуренток в компании?

Гость
#10

А ко мне наоборот тянутся люди, но я не умею дружить.

Ночной снайпер
#11
ms.eagle@inbox.ru

Найди себе парня или мужа, к чёрту подруг, они только мешают

Хороший совет. Но я мужчин не люблю. Девушку нормальную не могу найти. Только без оскорблений, пожалуйста.

Гость
#12
ms.eagle@inbox.ru

Найди себе парня или мужа, к чёрту подруг, они только мешают

Это не выход. Ситуация как у вас, автор. Я замужем, двое детей. С общением та же фигня что и у вас. подруга одна, видимся пару раз в год, всем некогда. С мужем у нас разные интересы, особо он со мной беседы не ведет. Сейчас дети вот подросли немного, так мне не с кем ни погулять просто сходить, ни в кафе посидеть, круг общения нулевой практически. Я очень привиредливая в плане знакомств, вот и сижу одна.

Ночной снайпер
#13
Фам фаталь

может, вы просто выделяетесь чем-то, поэтому не хотят конкуренток в компании?

Может и выделяюсь, но...обычно к необычным интересным людям тянутся. А ко мне только если на первых порах.. а потом бычтро остывают.

Фам фаталь
#14
Ночной снайпер

Может и выделяюсь, но...обычно к необычным интересным людям тянутся. А ко мне только если на первых порах.. а потом бычтро остывают.

ну, вы тоже проявите инициативу, сами куда-нибудь зовите..может, у вас такой отвлеченный вид, что люди думают, что вы сами не хотите с ними общаться

Ночной снайпер
#15
Фам фаталь

может, вы просто выделяетесь чем-то, поэтому не хотят конкуренток в компании?

Люди в общем-то говорят, что я необычная (в хорошем смысле, комплиментарном), но не как-то близких отношений не получается..

Гость
#16

с кругом общения не всё так просто...
Откуда берутся свои? Может быть, это бывшие одноклассники или сокурсники, может быть, с кем вы занимались чем-то общим - спорт, танцы.

Если гора не идёт к Магомету...
Автор, попробуйте сами тянуться к тем, кто вам интересен.

Ночной снайпер
#17
Фам фаталь

ну, вы тоже проявите инициативу, сами куда-нибудь зовите..может, у вас такой отвлеченный вид, что люди думают, что вы сами не хотите с ними общаться

Я проявляю инициативу. Но у многих и так свои компании. Когда люди рассказывают, как они здорово провели время с друзьями и спрашивают про мои тусовки, мне иногда приходится подвирать, чтобы не прослыть одиночкой

Керен
#18

Верно. Вы должны инициировать отношения, заводить разговор, приглашать, предлагать вещи вместе, предлагать услуги. В центре внимания лучше поставить собеседника. Но и себя туда нужно помещать тоже, люди любят вам кости тоже помыть. Но больше всего вы понравитесь, если вызовете вашего собеседника час подряд говорить о себе. Да, постарайтесь не умничать. Это единственный навык общения, который у меня в пролете.

Ночной снайпер
#19
Гость

с кругом общения не всё так просто...Откуда берутся свои? Может быть, это бывшие одноклассники или сокурсники, может быть, с кем вы занимались чем-то общим - спорт, танцы.Если гора не идёт к Магомету... Автор, попробуйте сами тянуться к тем, кто вам интересен.

Естественно. Я именно так всегда и делаю. Не сижу и не жду. Но...удалось отношения завязать с понравившемся человеком, допустим. И мы с ним как бы друзья, душевные разговоры ведем, ходим куда-нибудь. Далее заканчиваются, например, наши совместные курсы... Я по-прежнему отношусь к человеку, зову его куда-нибудь...а у него уже как-то немного энтузиазма, и других друзей у него хватает. И без меня он особо не скучает.

Гость
#20

17

а если бы вы не скрывали, что были одна, возможно, и вошли бы в какую-то из компаний - тут зависит от того, какая компания: некоторые открыты для появления новых людей на постоянной основе или же однократно. А есть компании, в которые новых не впустят - просто "так сложилось исторически"...)

Ночной снайпер
#21
Керен

Да, постарайтесь не умничать. Это единственный навык общения, который у меня в пролете.

Да.. я тоже думала об этом. Я стараюсь быть проще, учусь, получается. Но иногда, наверное, выскакивает что-нибудь эдакое...

Фам фаталь
#22
Ночной снайпер

Естественно. Я именно так всегда и делаю. Не сижу и не жду. Но...удалось отношения завязать с понравившемся человеком, допустим. И мы с ним как бы друзья, душевные разговоры ведем, ходим куда-нибудь. Далее заканчиваются, например, наши совместные курсы... Я по-прежнему отношусь к человеку, зову его куда-нибудь...а у него уже как-то немного энтузиазма, и других друзей у него хватает. И без меня он особо не скучает.

вы не зацикливайтесь на одном человеке..на работе заводите приятельские отношения..но лучше, конечно, найти себе мч..но я, так поняла, вы больше девушек предпочитаете..ищите тогда девушку себе..знакомьтесь в нете

Ночной снайпер
#23
Керен

Верно. Вы должны инициировать отношения, заводить разговор, приглашать, предлагать вещи вместе, предлагать услуги. В центре внимания лучше поставить собеседника. Но и себя туда нужно помещать тоже, люди любят вам кости тоже помыть. Но больше всего вы понравитесь, если вызовете вашего собеседника час подряд говорить о себе.

Я уже неуверенна, что это помогает... Я в общем-то искренне интересуюсь людьми, и некоторых вот так вот слушала "час подряд"...при этом-то человек мной-то в ответ далекооо не так интересовался..я для него "ушами" стала, которым, когда нужно, он расскажет все сокровенное, но, когда и так все хорошо, спокойно идет тусоваться с теми, кто хрен его выслушает. Мои же проблемы не сильно были интересны....

Enfant
#24

Сколько таких тем уже создано)))
Люди, да поймите же вы в тысячный раз - вы не нужны по-настоящему никому, кроме себя.

гость
#25

автор вы ***?

Ночной снайпер
#26
Гость

17а если бы вы не скрывали, что были одна, возможно, и вошли бы в какую-то из компаний - тут зависит от того, какая компания: некоторые открыты для появления новых людей на постоянной основе или же однократно. А есть компании, в которые новых не впустят - просто "так сложилось исторически"...)

вот-вот. Да я по-всякому пробовала . Говорила, что тоже не скучаю, и что в одиночестве сижу... никто мою тоску заглушить не решался. Шансов больше у тех, кто и так весел и кому и так есть куда-пойти...Грустных не любят.

Керен
#27

Искренне не надо. Интересуйтесь свежо. Представьте себе, что вы свежий ветер, вы просто дуете. И все. Никто никому не нужен, но общение нужно.

Гость
#28

22 Фам фаталь

знакомство ради знакомства, т.е. решение задачи в лоб, не всегда срабатывает, потому что хорошее знакомство обычно имеет хорошую основу, например занятие в одном тренажёрном зале.

Правда, есть и ещё одна удивительная основа для удачного знакомства - Его Величество Случай. Но это от нас не зависит, или зависимость такова, что изучению не поддаётся..))

Гость
#29
Ночной снайпер

вот-вот. Да я по-всякому пробовала . Говорила, что тоже не скучаю, и что в одиночестве сижу... никто мою тоску заглушить не решался. Шансов больше у тех, кто и так весел и кому и так есть куда-пойти...Грустных не любят.

а почему бы не сказать: я бы хотела предстоящий праздник провести в вашей компании...
На счёт грусти - особенно не расстраивайтесь, аппетит нередко приходит во время еды)

Ночной снайпер
#30
Enfant

Сколько таких тем уже создано)))Люди, да поймите же вы в тысячный раз - вы не нужны по-настоящему никому, кроме себя.

Я это знаю, знаю... но у других отличные друзья, компании..я же не требую, чтобы мной прямо жили и страдали в мое отсутствие..

Гость
#31

Автор, без обид, но вы просто скучная, неинтересная себе, в первую очередь, пытаетесь угодить другим, ноете, и бесхарактерная. Меняйте в себе это.

Enfant
#32

Автор, вы слишком много ждете от людей, может вы и готовы дать им многое, а они-то вам нет, не готовы))) Большинство человеков примитивны и живут инстинктами, не надо ждать от людей чего-то сверхъестественного)))

Гость
#33

Например, какие у вас интересы, чтобы слушая вас я подумала-этот человек обогатит мою жизнь, ну и *****?

Enfant
#34
Ночной снайпер

Я это знаю, знаю... но у других отличные друзья, компании..я же не требую, чтобы мной прямо жили и страдали в мое отсутствие..

Понимаю вашу проблему, но что поделать, се ля ви)

Фам фаталь
#35
Гость

22 Фам фатальзнакомство ради знакомства, т.е. решение задачи в лоб, не всегда срабатывает, потому что хорошее знакомство обычно имеет хорошую основу, например занятие в одном тренажёрном зале. Правда, есть и ещё одна удивительная основа для удачного знакомства - Его Величество Случай. Но это от нас не зависит, или зависимость такова, что изучению не поддаётся..))

мне не с кем было поехать в отпуск и зарегилась на спец сайте для поиска попутчиков...и нашла себе попутчицу, с которой мы ездили не в один отпуск..и просто куда-то ходили потом...

Ночной снайпер
#36
Гость

22 Фам фатальзнакомство ради знакомства, т.е. решение задачи в лоб, не всегда срабатывает, потому что хорошее знакомство обычно имеет хорошую основу, например занятие в одном тренажёрном зале. Правда, есть и ещё одна удивительная основа для удачного знакомства - Его Величество Случай. Но это от нас не зависит, или зависимость такова, что изучению не поддаётся..))

Я не лезу к людям с общением всегда и везде. И вообще крайне редко к кому лезу. И всегда только на основании общих интересов.. В плане счастливых случаев вы правы!!! У моей подруги такое постоянное случается - удивительные люди попадаются. У меня никаких приключений не происходит, если сама не подойду, ко мне тоже никто не подойдет

Гость
#37

ну и т*п* - совсем уже )))

Гость
#38

Автор, ну согласитесь - к вам притягиваются такие же скучные и депрессивные люди как вы сами. Ну кто уважающий себя человек сначала выливал бы свое самое *овно на другого, кто бы его выслушивал по часу, а потом бы еще выспрашивал о его и еще бы захотел с ним дружить? Автор, ну это как на помойке побывать, правда! ) Люди идут общаться с теми, кто пресекает их самые негативные качества и не позволяет этому проявляться в отношении себя. Вы же уши развесите и слушаете все - интересно и инфо собрать, думаете те, и сплетни опять же перетереть. Но характера резко закончить это нытье и рассказать о действительно интересных для вас вещах - своем хобби и так далее у вас нет. Нет и хобби. Так что - сегодня начало срока для отличных свершений!!!

Гость
#39
Ночной снайпер

Я не лезу к людям с общением всегда и везде. И вообще крайне редко к кому лезу. И всегда только на основании общих интересов.. В плане счастливых случаев вы правы!!! У моей подруги такое постоянное случается - удивительные люди попадаются. У меня никаких приключений не происходит, если сама не подойду, ко мне тоже никто не подойдет

так у вас есть подруга ?

Умница
#41

Я могу вас понять, хотя и замужем. Тоже не с каждым человеком находятся общие интересы и желание дальше общаться. Не знаю, от чего это зависит, сложная тема, но меня она тоже по жизни преследует. И когда была одна, и теперь. Тоже проблема найти общение для семьи, я еще и переехала из-за мужа, т.е. все контакты, какие были, остались далеко, а муж особо не интересуется другими людьми, для него братья и все, остальных может и не быть, а мне не хватает общения. Но и подружиться во взрослом возрасте не так и просто. Так что Вы не одна в своей проблеме, если Вас это утешит.

Фам фаталь
#42

сначала у вас должна появиться цель, зачем вам конкретное общение, а потом уже ищите человека под эту цель..хотите куда-то сходить - предложите кому-то туда сходить...хотите веселиться в компании - ищите себе эту компанию!

Гость
#43
Гость

Автор, ну согласитесь - к вам притягиваются такие же скучные и депрессивные люди как вы сами. Ну кто уважающий себя человек сначала выливал бы свое самое *овно на другого, кто бы его выслушивал по часу, а потом бы еще выспрашивал о его и еще бы захотел с ним дружить? Автор, ну это как на помойке побывать, правда! ) Люди идут общаться с теми, кто пресекает их самые негативные качества и не позволяет этому проявляться в отношении себя. Вы же уши развесите и слушаете все - интересно и инфо собрать, думаете те, и сплетни опять же перетереть. Но характера резко закончить это нытье и рассказать о действительно интересных для вас вещах - своем хобби и так далее у вас нет. Нет и хобби. Так что - сегодня начало срока для отличных свершений!!!

Да ладно вам! Я сплетни вообще не переношу и в них не участвую. И про хобби легко могу поговорить, и пресечь чужое нытье тоже. А высушивала человека только потому, что думала ему совет нужен, поддержка... И не первого встречного выслушивала..

Ночной снайпер
#44
Гость

Да ладно вам! Я сплетни вообще не переношу и в них не участвую. И про хобби легко могу поговорить, и пресечь чужое нытье тоже. А высушивала человека только потому, что думала ему совет нужен, поддержка... И не первого встречного выслушивала..

Мое сообщение

Гость
#45

Ну-ну )))) Тогда ответьте на вопрос - чем мое личное знакомство с вами, сможет обогатить мою жизнь? В чем вы индивидуальны?

Умница
#46

И тоже, когда я стала мужу озвучивать свою проблему, что хочу общаться с другими людьми, он начал активничать в этом направлении. Но, самое что интересное, не все люди, которых он приглашает и инициирует общение, мне интересны. Вот пришла пара, его кузин с девушкой, милые приятные, ничего плохого о них сказать не могу, но и видеть их второй раз большого желания нет. Хотя и негатива никакого нет к ним, просто все равно. То ли потому что моложе они нас, нет детей, другие интересы, то ли еще почему. Но это как пример, который пришел в голову.
А случается и наоборот, хочется с кем-то общаться, а они спокойно к нам относятся. Вот такая дребедень

Enfant
#48
Гость

Ну-ну )))) Тогда ответьте на вопрос - чем мое личное знакомство с вами, сможет обогатить мою жизнь? В чем вы индивидуальны?

Автор, вот вам реально было бы нужно знакомство с таким человеком? Может лучше ни с кем, чем с кем попало и с тем, кто вас не уважает и кому вы, грубо говоря, нафиг не сдались?)

Умница
#49

А Вы, автор, пока одна, Вам в чем-то проще, в чем-то сложнее. Сложнее в том, что не со всеми Вы сможете общаться, кто семейный или в парах, либо Вам будет неинтересно, либо им. Вам нужно таких же пока свободных искать. На самом деле, в наше время, это проще, чем когда-либо, благодаря интернету. Я вот на этом форуме одну девушку даже нашла, с которой долго общалась и сейчас поддерживаю общение. Еще на тематических форумах знакомилась с компаниями, но там люди все старше были, женщины взрослые и еще семейная пара, т.е. разношерстная компания, объединяла любовь и интерес к одной стране. В общем, правильно Вам посоветовали, найдите хобби, то, что действительно увлекает, а там и единомышленники найдутся. Либо просто будьте открытой, в дружбе, как с мужчинами, с 10 людьми пообщаешься, больше шансов, что из 10, хоть 1 останется подольше с Вами, чем если ни с кем не общаться или с 1-2. Процентная выборка на успех будет меньше. Просто живите, будьте открытой, Ваши люди рано или поздно найдутся.