Гость
Статьи
Почему некоторые люди …

Почему некоторые люди не понимают что другие не могут жить по их правилам?

Вопрос в теме. Я про людей, которые назойливо лезут в чужую жизнь ( в т.ч. интимную), пытаются поучать и полагают, что без их советов никуда?
Каковы причины такого поведения? Что это – эгоцентризм, глупость, к примеру? Как вести себя с такими?

Муся
14 ответов
Последний — Перейти
Матильда пушистая
#1

Ну у меня такая свекровь, продавщица с понтами. И все ей не так: хозяйство не веду, не убираюсь, не готовлю (с нами не живет). Глупость это вот и все.

Гость
#2

Муся, просто у данных людей есть мнение их и неправильное - третьего обычно не бывает, что жаль, конечно, но убеждению такие не поддаются.

табуретка
#3

не общаться с такими - самый лучший вариант

Гость
#4

вот здесь сейчас начнут поучать ))))

мики
#5

Автор, лезут те, которым позволяют туда лезть.

Я думаю, что начать Вам надо не с понимания их, а с себя. Почему Вы жестко не посылаете тех, кто лезет в Вашу жизнь, почему Вы считаете, что они обязаны не нарушать Ваши границы, а Вы совсем не обязаны их жестко ставить

Мямля
#6

Свекровь такая. Я стараюсь просто игнорировать ее попытки наставить меня на путь "правильный"))) Она настолько категорично делает это, что будто она супер-женщина и может делать всяко-разные вещи и думать лучше всех на свете. Уффф...

Яна
#7

Потому что те,к кому они лезут это позволяют им делать. Не могут пресечь подобное,а всякие советчики и назойливые мухи этим пользуются.

Гость
#8

А еще это может быть поддевкой. Видит человек, что его советы вас раздражают, и давай еще больше стараться. У меня вот ситуэйшен - гавкают на каждом шагу что замуж пора. Я уже и игнорила, и язвила, и много-много всего. Но вот видит человек, что я уже бешусь и продолжает...

#9

мне кажется потому,что хотят чтобы жили только по правилам...не поддавайтесь таким людям..всегда отстаивайте свое..

Гость
#10

отсутствие воспитания и такта

Гость
#11

Взрослый человек в своей жизни получил воспитание от родителей, в школе. Как раз термин "развивать себя" означает не только получение профессиональных навыков, хобби, чтение книг, занятие спортом но и САМОвоспитание. Последний пункт самый главный в развитии и формировании личности. Иначе человек считается невоспитанным и будет отторгаться социумом.

гость
#12

тупость, очевидно. есть подруга, которая перестала жрать мясо. типа вегетарианкой стала. теперь начала отпускать комментарии по поводу моего питания. бесит. пару раз уже скандалили. а она не унимается. ну нравится тебе такой образ жизни, ну живи спокойно, что других учить-то.

Анастасия
#13

Понимаю! У меня такая тётка... автор, гнать надо в шею таких, которые считают себя всегда и во всём правыми! Ненавижу таких!

#14

У некоторых это еще от завышенной самооценки вперемешку с неудовлетворенными лидерскими качествами. У меня мамина сестра такая..... как ни позвонит, то начинается, что вот и замуж-то мне пора, говорит как и где надо мужа искать, каким он быть должен и не должен и т.д. И что мне надо быть наглее, хамоватее, иначе мол в жизни ничего не добьюсь.

Я ее просто игнорирую, выслушиваю и делаю как мне виднее, потому что ругаться с ней не вариант. А вот с остальными советчиками могу и поскандалить, хотя я человек неконфликтный и нужно сильно постараться вывести меня своими советами и нравоучениями.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: