Гость
Статьи
Если люди социальные …

Если люди социальные существа то почему ?

у некоторых нет навыков общения
Если мы люди существа социальные и не можем жить без социума, нам всегда нужно общение и взаимодействия с другими людьми. Тогда почему у некоторых людей нет социальных и коммуникативных навыков ? То есть некоторые банально не могут общаться и строить отношения с обществом. ( я такой человек к примеру) Разве матушка природа не должна была дать нам с рождения навыки коммуникации ? Бывает такое что у человека есть потребность в общении и дружбе но самих навыков общения нет, это как понимать ?

Лена
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Про мать-природу. У нѣкоторых животных, напримѣръ рысь-самѣц, онъ живётъ одиночкой, его рысиха съ рысятами прогоняетъ послѣ родовъ. Срѣди мѣдвѣдѣй тожѣ самое. Ну нѣ живутъ полной сѣмьёй рыси и мѣдвѣди. Соотвѣтствѣнно такие одиночки имѣютъ мало разговорных навыковъ.
Людские навыки общѣния надо развивать практикой. Я думаю изъ за смартфоновъ въ дѣтствѣ, много аутистовъ вырастѣтъ, по всѣй планѣтѣ.
>>но самих навыковъ общѣния нѣтъ
Бирюки. Бирюки во всѣ врѣмѣна были и есмь и будутъ. Возможно это атавизмъ какой то, можѣтъ быть у бирюка болтливость боги забрали, а взамѣнъ что то другое дали.

Гость
#2

"... Разве матушка природа не должна была дать нам с рождения навыки коммуникации?.. "
В зачаточном состоянии. Их надо развивать, как и любые другие навыки заложенные природой.

#3

У меня был страх в горле. Когда его убрал (с помощью энергопрактик) смог общаться с людьми, до этого был социофоб с детства.

Так что ответ: всё дело в страхах. Если страха нет, то нет и препятствий для чего-то.

И навыки общения берутся ведь из практики, а если человек боится общаться, то и навыков никаких не получит.

Гость
#4

как это нет навыков? речь-то есть, язык понимаешь, понимание, что от тебя люди хотят, есть. дальше уже практика

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: