Гость
Статьи
Почему 70-80 летние …

Почему 70-80 летние завидуют мололым?

Постоянно на молодое поколение выливается тонна ***, что мол мы разаблованые, Из-за того, что у нас сейчас много возможностей. Можешь позволить отдохнуть в свои выходные а не упахиваться- ты избалована. Пользуешься телефоном? Избалованна. Моя знакомая наняла няню для полугодовалого ребёнка и пошла покушать в кафе, потому что сильно устала, и решила в тот вечер не готовить, а отходнуть и покушать в кафе. Когда об этом узнала её бабушка, то начала орать, почему она не стоит у плеты и не готовит сама, ведь это её женская обязанность, как и сидеть с ребенком! Сказала что молодое поколение вообще обленилось. Мне 20 и я люблю красить волосы в красный. И часто от пожилых слышу шушуканье за спиной типо "вот в наше время такого не было, распустились совсем". И говорят это, зная что я их слышу. Зачем лезть в чужую жизнь и диктовать свои правила? Даже если их растили иначе? Да мы сейчас можем позволить себе не готовить, а есть в ресторанах. Уделять время и себе,и нанимать няню для ребëнка. Не убираться дома а вызывать клининг. Не толкаться в маршрутках, а ездить на такси. Почему если человек живет в достатке, то он избалованный? Почему если у нас есть что-то, чего не было у них, то мы живём неправильно по их мнению? Когда начинаешь что-то объяснять и слушать не хотят. Вот не права я и всё. Поход в кино, отдых на море, походы по тц, заказать пиццу без повода- всё это бред и пустая трата денег и времени по их мнению. А как жить, тогда? #окружение

Евгения
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

они видят твою глупость. ты потом тоже увидишь, и будет стыдно.

Гость
#2

А разве раньше не было походов в кино?
Не ездили на море?
На такси ездили во времена те, кто мог себе это позволить!
И тд

#3

Потому что вкалывают на производстве за 15-20 тыр. от зари до зари, униженно клянчат до получки, на работе их e6eт мастак или бригадир, а дома - жена :)

А я пропиваю в Московском клубе их копеечную зарплату за 1 ночь.

Гость
#4

Ой автор , проблема не в людях. Я живу а развитой стране , здесь бабки сами красят волосы в цвета радуги , заказывают пиццу , и ездят на море 3 раза в год. Так что смотрите глубже

Солнышко Ясное
#5

нашла с кем тягаться, здоровье у них не очень, если это не твоя бабушка - улыбнулась и прошла мимо

Гость
#6

У меня бабушка такая. Ей скоро 75.
Я училась в университете, потом работать стала в полный день. Она мне каждый раз в трубку и при встрече орала «У ТЕБЯ В ТВОЁМ ВОЗРАСТЕ ДОЛЖНА БЫТЬ СЕМЬЯ!».
У меня были 2 отношений. Тяжёлых. Когда рассталась со вторым парнем, она мне сказала, что я «Ш» и «Б», раз не вышла замуж за первого с кем начала отношения, а аж с ДВУМЯ парнями встречалась! Где это видано?
Через время я вышла замуж. Она мне орет в трубку, что семьи у меня нет, ведь семья без детей - не семья.

У них какой-то дурацкий шаблон в голове, что все должно быть идеально, либо не должно быть вообще. Шаг вправо, шаг влево… сами знаете что. При том, сами идеальную жизнь не жили. Тоже расставались, тоже совершали ошибки. Но нет! Они всегда правы! Они и только они знают как нужно жить

#7

Из всего, что вы перечислили и почему 70-80 летние "завидуют" вам рождаются важные для человека качества в жизни - Дисциплина, здравый смысл, ответственность и рациональное мышление.

То, что у вас есть возможность не делать то, про что вам говорят, это не значит, что вы лучше или что у кого-то другое воспитание. Это значит, только то, что вы ленивое, эгоистичное существо.

Я по работе встречал таких-же как вы. Они тоже могли себе позволить все (за деньги мужа). А когда они вдруг решили, что "переросли мужа" и пора разводиться и с дочкой уходить от "плохого папы", в суде оказалось, что дочка вообще была не в курсе, что ТЁТЯ В СУДЕ ЭТО ЕЁ МАМА. Она сиделку считала её мамой. Мама не занималась ей, не кормила, не говорила, не забирала их садика, не играла с ней. МОГЛА СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ. И вот так, наш самый справедливый суд статистике вопреки помахал женщине ручкой и оставил ребенка с отцом.

Автор. Не поймите неправильно. Я не осуждаю вас. Если вы хотите быть всю свою жизнь ленивой, никому не нужной, безответственной тряпкой - Вперед. Это ваша жизнь.
ОДНАКО! Не нужно обижаться, что и относиться к вам будут как к ленивой, никому не нужной, безответственной тряпке.

Гость
#8

Очередной бред…если вам не везет с людьми такого возраста,это не значит,что они все такие и в чем-то вам завидуют)всех оптом такими считать-это ваша ограниченность и маленький круг общения.

Евгения
#9
Гость

они видят твою глупость. ты потом тоже увидишь, и будет стыдно.

В чём моя глупость? Я к другим людям не лезу со своими правилами и принципами. И не понимаю зачем они лезут.

Евгения
#10
UnravelMind

Из всего, что вы перечислили и почему 70-80 летние "завидуют" вам рождаются важные для человека качества в жизни - Дисциплина, здравый смысл, ответственность и рациональное мышление.

То, что у вас есть возможность не делать то, про что вам говорят, это не значит, что вы лучше или что у кого-то другое воспитание. Это значит, только то, что вы ленивое, эгоистичное существо.

Я по работе встречал таких-же как вы. Они тоже могли себе позволить все (за деньги мужа). А когда они вдруг решили, что "переросли мужа" и пора разводиться и с дочкой уходить от "плохого папы", в суде оказалось, что дочка вообще была не в курсе, что ТЁТЯ В СУДЕ ЭТО ЕЁ МАМА. Она сиделку считала её мамой. Мама не занималась ей, не кормила, не говорила, не забирала их садика, не играла с ней. МОГЛА СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ. И вот так, наш самый справедливый суд статистике вопреки помахал женщине ручкой и оставил ребенка с отцом.

Автор. Не поймите неправильно. Я не осуждаю вас. Если вы хотите быть всю свою жизнь ленивой, никому не нужной, безответственной тряпкой - Вперед. Это ваша жизнь.
ОДНАКО! Не нужно обижаться, что и относиться к вам будут как к ленивой, никому не нужной, безответственной тряпке.

Вот про таких я и говорила в посте. Если живешь хорошо- значит ленивая и наглая. Не понимаю в чём проблема. Я живу сейчас одна. Закончила юридический, получаю опыт работы, и работаю в остальное время. Готовить, убирать умею. Просто хочу больше свободного времени.

Гость
#11
Гость

они видят твою глупость. ты потом тоже увидишь, и будет стыдно.

глупость твая хуйииииии сасаааатть

Гость
#13
Солнышко Ясное

нашла с кем тягаться, здоровье у них не очень, если это не твоя бабушка - улыбнулась и прошла мимо

нааааааахуй надо бабкам ебнуууутым улыбаться

Гость
#14
UnravelMind

Из всего, что вы перечислили и почему 70-80 летние "завидуют" вам рождаются важные для человека качества в жизни - Дисциплина, здравый смысл, ответственность и рациональное мышление.

То, что у вас есть возможность не делать то, про что вам говорят, это не значит, что вы лучше или что у кого-то другое воспитание. Это значит, только то, что вы ленивое, эгоистичное существо.

Я по работе встречал таких-же как вы. Они тоже могли себе позволить все (за деньги мужа). А когда они вдруг решили, что "переросли мужа" и пора разводиться и с дочкой уходить от "плохого папы", в суде оказалось, что дочка вообще была не в курсе, что ТЁТЯ В СУДЕ ЭТО ЕЁ МАМА. Она сиделку считала её мамой. Мама не занималась ей, не кормила, не говорила, не забирала их садика, не играла с ней. МОГЛА СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ. И вот так, наш самый справедливый суд статистике вопреки помахал женщине ручкой и оставил ребенка с отцом.

Автор. Не поймите неправильно. Я не осуждаю вас. Если вы хотите быть всю свою жизнь ленивой, никому не нужной, безответственной тряпкой - Вперед. Это ваша жизнь.
ОДНАКО! Не нужно обижаться, что и относиться к вам будут как к ленивой, никому не нужной, безответственной тряпке.

ты ебаааанутая твая дочка сиделку считает мамкой ну точно ебанннутая ебааааанутую выродилО

Гость
#15
Гость

Очередной бред…если вам не везет с людьми такого возраста,это не значит,что они все такие и в чем-то вам завидуют)всех оптом такими считать-это ваша ограниченность и маленький круг общения.

ограниченно ты хуййййййй сасешьь

Гость
#16

Потому что советские старухи чокнутые завистливые куры! Мы хорошо не жили и вам не дадим! Меня в детстве никогда никуда не возили, хотя в семье деньги были. Просто бабка считала, что море, пионерские лагеря это разврат, нужно каникулы проводить дома, на огороде. Когда я будучи уже взрослой, поехала на море на свои деньги, вою было! Явная неприкрытая зависть! Как ты посмела! Должна пахать на грядках! Автор, сейчас вас тут сожрет секта святых стариков

Гость
#17
Гость

У меня бабушка такая. Ей скоро 75.
Я училась в университете, потом работать стала в полный день. Она мне каждый раз в трубку и при встрече орала «У ТЕБЯ В ТВОЁМ ВОЗРАСТЕ ДОЛЖНА БЫТЬ СЕМЬЯ!».
У меня были 2 отношений. Тяжёлых. Когда рассталась со вторым парнем, она мне сказала, что я «Ш» и «Б», раз не вышла замуж за первого с кем начала отношения, а аж с ДВУМЯ парнями встречалась! Где это видано?
Через время я вышла замуж. Она мне орет в трубку, что семьи у меня нет, ведь семья без детей - не семья.

У них какой-то дурацкий шаблон в голове, что все должно быть идеально, либо не должно быть вообще. Шаг вправо, шаг влево… сами знаете что. При том, сами идеальную жизнь не жили. Тоже расставались, тоже совершали ошибки. Но нет! Они всегда правы! Они и только они знают как нужно жить

Это зависть! Обычная бабская зависть к возможности жить как хочется и выбирать жить хорошо. Моя бабка была помешана на девственности. Выносила мозг о сохранении до брака и постоянно перебирала всех знакомых молодых девушек, гадая девственница она или нет. Еще и с такой обидой! Мол я то девственница вышла, мне не стыдно. И чо? Прожила с дедом несчастную жизнь

Гость
#18
UnravelMind

Из всего, что вы перечислили и почему 70-80 летние "завидуют" вам рождаются важные для человека качества в жизни - Дисциплина, здравый смысл, ответственность и рациональное мышление.

То, что у вас есть возможность не делать то, про что вам говорят, это не значит, что вы лучше или что у кого-то другое воспитание. Это значит, только то, что вы ленивое, эгоистичное существо.

Я по работе встречал таких-же как вы. Они тоже могли себе позволить все (за деньги мужа). А когда они вдруг решили, что "переросли мужа" и пора разводиться и с дочкой уходить от "плохого папы", в суде оказалось, что дочка вообще была не в курсе, что ТЁТЯ В СУДЕ ЭТО ЕЁ МАМА. Она сиделку считала её мамой. Мама не занималась ей, не кормила, не говорила, не забирала их садика, не играла с ней. МОГЛА СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ. И вот так, наш самый справедливый суд статистике вопреки помахал женщине ручкой и оставил ребенка с отцом.

Автор. Не поймите неправильно. Я не осуждаю вас. Если вы хотите быть всю свою жизнь ленивой, никому не нужной, безответственной тряпкой - Вперед. Это ваша жизнь.
ОДНАКО! Не нужно обижаться, что и относиться к вам будут как к ленивой, никому не нужной, безответственной тряпке.

Токсичное патриархальное му жло пишет

Гость
#19
Евгения

В чём моя глупость? Я к другим людям не лезу со своими правилами и принципами. И не понимаю зачем они лезут.

Я же говорю Вам, сейчас секта святых стариков вас сожрет

Гость
#20
Евгения

Вот про таких я и говорила в посте. Если живешь хорошо- значит ленивая и наглая. Не понимаю в чём проблема. Я живу сейчас одна. Закончила юридический, получаю опыт работы, и работаю в остальное время. Готовить, убирать умею. Просто хочу больше свободного времени.

С такой безграмотностью невозможно поступить на юридический, в 20 лет его закончить, "получать опыт работы, и работать в остальное время".
Именно поэтому старые люди вас осуждают. Толку не будет никакого. Только на днях Китая с красными волосами и можете пригодиться.

Гость
#21
Евгения

Вот про таких я и говорила в посте. Если живешь хорошо- значит ленивая и наглая. Не понимаю в чём проблема. Я живу сейчас одна. Закончила юридический, получаю опыт работы, и работаю в остальное время. Готовить, убирать умею. Просто хочу больше свободного времени.

Непорядок! Баба должна быть ломовой лошадью и рабыней ленивого васьки

Гость
#22

Автор, ну чушь же пишете. \\Мне 20 и я люблю красить волосы в красный. И часто от пожилых слышу шушуканье за спиной типо "вот в наше время такого не было, распустились совсем". \\ -
Конец 69-ых. Мы обрезали свои школьные формы выше колена. Причем допускалось 10 см. выше колен, а то бы обрезали ещё выше. И волосы красили в неимоверные цвета. Я, например, выкрасила волосы в зеленый цвет, учась в институте. А про рыжий цвет вообще молчу. Почти все красили.

И мне, на минуточку, 70+ , работаю с молодежью от 18 до 30 лет. Ни на кого не жалуюсь. Все позитивные, хорошие, веселые и дружные. Меня просто обожают. И почему я не могу сходить в ресторан? Если хочу просто вкусно поесть? Машина у меня есть. Везде езжу на ней. Вот, не надо так обобщать. Не все бабки такие скрипучие
😂

Гость
#23
Гость

Потому что советские старухи чокнутые завистливые куры! Мы хорошо не жили и вам не дадим! Меня в детстве никогда никуда не возили, хотя в семье деньги были. Просто бабка считала, что море, пионерские лагеря это разврат, нужно каникулы проводить дома, на огороде. Когда я будучи уже взрослой, поехала на море на свои деньги, вою было! Явная неприкрытая зависть! Как ты посмела! Должна пахать на грядках! Автор, сейчас вас тут сожрет секта святых стариков

Слушайте, если вас не возили на море и никуда не пускали, то на надо за всех писать.
И на море ездили с родителями, лагеря пионерские были, в походы ходили, в театры, кино, на выставки.
Мои обе бабушки были заядлыми театралками.
При этом, дома все успевали и дача еще была.

Гость
#24
Гость

А разве раньше не было походов в кино?
Не ездили на море?
На такси ездили во времена те, кто мог себе это позволить!
И тд

А чего там не позволять? 15 копеек был за 1 км, если не ошибаюсь

Гость
#25
Гость

У меня бабушка такая. Ей скоро 75.
Я училась в университете, потом работать стала в полный день. Она мне каждый раз в трубку и при встрече орала «У ТЕБЯ В ТВОЁМ ВОЗРАСТЕ ДОЛЖНА БЫТЬ СЕМЬЯ!».
У меня были 2 отношений. Тяжёлых. Когда рассталась со вторым парнем, она мне сказала, что я «Ш» и «Б», раз не вышла замуж за первого с кем начала отношения, а аж с ДВУМЯ парнями встречалась! Где это видано?
Через время я вышла замуж. Она мне орет в трубку, что семьи у меня нет, ведь семья без детей - не семья.

У них какой-то дурацкий шаблон в голове, что все должно быть идеально, либо не должно быть вообще. Шаг вправо, шаг влево… сами знаете что. При том, сами идеальную жизнь не жили. Тоже расставались, тоже совершали ошибки. Но нет! Они всегда правы! Они и только они знают как нужно жить

Вообще не суюсь в личную жизнь внучек. Младшая сейчас встречается с парнем. Ну так и в добрый час. А как иначе?

Гость
#26
Гость

Потому что советские старухи чокнутые завистливые куры! Мы хорошо не жили и вам не дадим! Меня в детстве никогда никуда не возили, хотя в семье деньги были. Просто бабка считала, что море, пионерские лагеря это разврат, нужно каникулы проводить дома, на огороде. Когда я будучи уже взрослой, поехала на море на свои деньги, вою было! Явная неприкрытая зависть! Как ты посмела! Должна пахать на грядках! Автор, сейчас вас тут сожрет секта святых стариков

Не сожрет. Дачи терпеть не могла. Не понимаю, что в них хорошего

Гость
#27
Гость

Не сожрет. Дачи терпеть не могла. Не понимаю, что в них хорошего

На даче отдыхать и жарить шашлык! Хоть из мяса, хоть из рыбы, хоть из овощей.

Гость
#28
Гость

Слушайте, если вас не возили на море и никуда не пускали, то на надо за всех писать.
И на море ездили с родителями, лагеря пионерские были, в походы ходили, в театры, кино, на выставки.
Мои обе бабушки были заядлыми театралками.
При этом, дома все успевали и дача еще была.

Каждый пишет свой опыт, у вас такой, у меня такой. Что не так?

Гость
#30
Гость

На даче отдыхать и жарить шашлык! Хоть из мяса, хоть из рыбы, хоть из овощей.

У нас дома гриль. И живем мы за городом. Ехать никуда не надо

Гость
#31
Гость

Каждый пишет свой опыт, у вас такой, у меня такой. Что не так?

Разница в том, что ставите клеймо на всех людях 70-80 лет.
У меня тетка, ей 83, она путешествует, активна, каждый день с соседками ходит то гулять, то в кино, то еще куда. И всей этой дружной компании - за 80!

Гость
#32
Викинг

Потому, что сейчас больше возможностей, у все есть доступ к пропаганде для массовго зрителя, доступ к медиа, заведи свой канал на Ютубе, застолби за собой какую нибудь область, в творчестве , станешь авториетом и пиарь свои взгляды, справедливые, с гуманным отношением к животным, лучше русские-националистические, что русские красивы, имеют фамилии с русскими окончаниями, а украинцы это тураниды, в том числе те, что живут на востоке Украины и в России, их стало очень много.

А, раньше в СССР вы могли всё это выложить либо лишь в мультфильмы или в иллюстрации детских книг, если их пропустит цензура.

Компьютерная графика (её качество и масштабность) в русских фантастических, фэнтези и ужасах фильмах сегодня достигла американскую. Её вы можете видеть в следующих фильмах: "Вратарь Галактики", "Звёздный разум", "Притяжение" (2017), "Спутник" (2020), "Лачуга должника", "Кома" (2020), "Черновик" (2018), "За гранью реальности" (2018), "Эбигейл"; русские фильмы про роботов "Робо" (2019, в главной роли Даниил Муравьёв-Изотов) , "Русская киберлеревня", "Лучше, чем люди";
русское фэнтези: "Последний богатырь", "Тайна печати дракона", "Магия превыше всего", "Мастер и Маргарита" (2024);
русские ужасы "Русалка озеро мёртвых", "Водяная" (2019), "Пиковая дама. Зазеркалье".

Русский боевик мирового уровня "Русский рейд" (2020), там герои владеют боевыми искусствами, показано как бы повели себя лучшие русские мастера восточных единоборств, если это было в реальной жизни.

Русские компьютерные мультсериалы, равные по графике западным, американским 2020-2022: "Братцы кролики", "Кошечки-Собачки", "Енотики", "Финник", "Аркадий Паровозов", "Ми-ми-мишки", "Забытое чудо", "Суворов", "Хроники чудес". И русские стали делать такие мильты ещё 10 лет назад, начились они с "Фиксиков".

Ты не в теме. Вали отсюда

Гость
#33
Гость

ограниченно ты хуййййййй сасешьь

Завидуешь,животное?

Викинг
#34
Гость

Ты не в теме. Вали отсюда

Я в теме, а ты не залуnайся, а то я тебя жестоко накажу

#35

Странно что они вообще вас как-то задевают. Ну старые люди, прожили жизнь в других условиях, чего вы от них хотите? Еще они в принципе не довольны что жизнь прошла, они не могут уже наслаждаться ею как можете вы. Это элементарная зависть.
Просто игнорируйте эти высказывания) я бы вообще посмеялась на вашем месте)
Радуйтесь тому что сейчас всё иначе, чем в те времена.

Гость
#36
Гость

Вообще не суюсь в личную жизнь внучек. Младшая сейчас встречается с парнем. Ну так и в добрый час. А как иначе?

Именно!

Гость
#37
Anna

Странно что они вообще вас как-то задевают. Ну старые люди, прожили жизнь в других условиях, чего вы от них хотите? Еще они в принципе не довольны что жизнь прошла, они не могут уже наслаждаться ею как можете вы. Это элементарная зависть.
Просто игнорируйте эти высказывания) я бы вообще посмеялась на вашем месте)
Радуйтесь тому что сейчас всё иначе, чем в те времена.

И я радуюсь, что всё иначе. Раньше я бегала в магазина за покупками, стояла в очередях, потом тащила домой в руках тяжелые сумки. Теперь в магазинах все есть и я езжу на машине. Раньше было такое понятие, как мода и все должны быди следовать ей. Теперь я могу одеваться, как сама этого хочу и не следовать никаким правилам. Вообще у старости свои приоритеты. Можно ничему не соответствовать и смотреть на мир снисходительно. Молодежи свойственно противостоять правилам, так вот и у старости есть такое преимущество. Мне нравится мое теперешнее состояние жить, как мне хочется, а не как следует. Так что мы равны.

Гость
#38
Гость

И я радуюсь, что всё иначе. Раньше я бегала в магазина за покупками, стояла в очередях, потом тащила домой в руках тяжелые сумки. Теперь в магазинах все есть и я езжу на машине. Раньше было такое понятие, как мода и все должны быди следовать ей. Теперь я могу одеваться, как сама этого хочу и не следовать никаким правилам. Вообще у старости свои приоритеты. Можно ничему не соответствовать и смотреть на мир снисходительно. Молодежи свойственно противостоять правилам, так вот и у старости есть такое преимущество. Мне нравится мое теперешнее состояние жить, как мне хочется, а не как следует. Так что мы равны.

И что вам не понравилось? Что бабка может жить самостоятельно и не мешать жить молодым?

Гость
#39
Гость

Разница в том, что ставите клеймо на всех людях 70-80 лет.
У меня тетка, ей 83, она путешествует, активна, каждый день с соседками ходит то гулять, то в кино, то еще куда. И всей этой дружной компании - за 80!

Вы читать не умеете. Они могут сто раз на дню путешествовать, но при этом быть токсичными к молодому поколению

Гость
#40
Евгения

Вот про таких я и говорила в посте. Если живешь хорошо- значит ленивая и наглая. Не понимаю в чём проблема. Я живу сейчас одна. Закончила юридический, получаю опыт работы, и работаю в остальное время. Готовить, убирать умею. Просто хочу больше свободного времени.

Кто окончил юридический = у плЕты писать не станет
Очередные фантазии глупой нищебродки от сохи.

Евгения
#42
Гость

С такой безграмотностью невозможно поступить на юридический, в 20 лет его закончить, "получать опыт работы, и работать в остальное время".
Именно поэтому старые люди вас осуждают. Толку не будет никакого. Только на днях Китая с красными волосами и можете пригодиться.

Ну вам то конечно виднее, что возможно а что нет. В 16 лет поступила в коледж, отучилась 3,5 года (получила стредннее образование) сейчас получаю опыт работы, только на старте, но всё впереди. А если для Вас это невозможно, то это ваши проблемы.

Гость
#43
Гость

Вы читать не умеете. Они могут сто раз на дню путешествовать, но при этом быть токсичными к молодому поколению

Читать я умею. И понимать прочитанное тоже. Я пишу, что многие люди в возрасте 70-80 лет живут своей жизнью. Интересной и насыщенной. Им некогда и неинтересно ненавидеть кого-то. Или быть токсичными, у них голова другим занята.

Евгения
#44
Гость

Автор, ну чушь же пишете. \\Мне 20 и я люблю красить волосы в красный. И часто от пожилых слышу шушуканье за спиной типо "вот в наше время такого не было, распустились совсем". \\ -
Конец 69-ых. Мы обрезали свои школьные формы выше колена. Причем допускалось 10 см. выше колен, а то бы обрезали ещё выше. И волосы красили в неимоверные цвета. Я, например, выкрасила волосы в зеленый цвет, учась в институте. А про рыжий цвет вообще молчу. Почти все красили.

И мне, на минуточку, 70+ , работаю с молодежью от 18 до 30 лет. Ни на кого не жалуюсь. Все позитивные, хорошие, веселые и дружные. Меня просто обожают. И почему я не могу сходить в ресторан? Если хочу просто вкусно поесть? Машина у меня есть. Везде езжу на ней. Вот, не надо так обобщать. Не все бабки такие скрипучие
😂

Я говорю то, что происходит в моём окружении. У подруг, которые ярко красяться такая же фигня. В маршрутках постоянно "ой разукрасилась как петух, кому ж ты нужна такая будешь? " Такое сплош, и рядом не только со мной, но и с моими подругами, у сестры так же. Что ни день, так новые наезды. Когда встречаю пожилых и они просто молчат, я думаю "слава богу".

Гость
#45
Гость

У меня бабушка такая. Ей скоро 75.
Я училась в университете, потом работать стала в полный день. Она мне каждый раз в трубку и при встрече орала «У ТЕБЯ В ТВОЁМ ВОЗРАСТЕ ДОЛЖНА БЫТЬ СЕМЬЯ!».
У меня были 2 отношений. Тяжёлых. Когда рассталась со вторым парнем, она мне сказала, что я «Ш» и «Б», раз не вышла замуж за первого с кем начала отношения, а аж с ДВУМЯ парнями встречалась! Где это видано?
Через время я вышла замуж. Она мне орет в трубку, что семьи у меня нет, ведь семья без детей - не семья.

У них какой-то дурацкий шаблон в голове, что все должно быть идеально, либо не должно быть вообще. Шаг вправо, шаг влево… сами знаете что. При том, сами идеальную жизнь не жили. Тоже расставались, тоже совершали ошибки. Но нет! Они всегда правы! Они и только они знают как нужно жить

"Они и только они знают как нужно жить"

Именно так. Они знают. Только сами уже не могут. И хотят, чтобы у вас всё сложилось хорошо. Чтоб внучки не проблудили попусту молодость, чтоб

Гость
#46
Гость

"Они и только они знают как нужно жить"

Именно так. Они знают. Только сами уже не могут. И хотят, чтобы у вас всё сложилось хорошо. Чтоб внучки не проблудили попусту молодость, чтоб

Маразм и зависть у них в башке! Что значит проблудить? Нет мляяять, лучше прое b ать всю жизнь в браке с единственным упырем, будучи бытовой рабыней и орать потом с завистью и обидой, что такая правильная и целкой замуж вышла? Старые маразматики, жертвы совка

Гость
#47
Гость

"Они и только они знают как нужно жить"

Именно так. Они знают. Только сами уже не могут. И хотят, чтобы у вас всё сложилось хорошо. Чтоб внучки не проблудили попусту молодость, чтоб

*** они не хотят. Желают внукам такой же скотской жизни как и у них

Амазонка
#48
Евгения

Ну вам то конечно виднее, что возможно а что нет. В 16 лет поступила в коледж, отучилась 3,5 года (получила стредннее образование) сейчас получаю опыт работы, только на старте, но всё впереди. А если для Вас это невозможно, то это ваши проблемы.

С ним и останетесь) Неграмотных в ВУЗ не принимают.

Гость
#49
Евгения

Ну вам то конечно виднее, что возможно а что нет. В 16 лет поступила в коледж, отучилась 3,5 года (получила стредннее образование) сейчас получаю опыт работы, только на старте, но всё впереди. А если для Вас это невозможно, то это ваши проблемы.

КоЛледж, даже я, у которой всегда была 4-ка по русскому языку, сомневаюсь, что вы хоть что-то закончили, кроме 8-го класса

Гость
#50
Евгения

Я говорю то, что происходит в моём окружении. У подруг, которые ярко красяться такая же фигня. В маршрутках постоянно "ой разукрасилась как петух, кому ж ты нужна такая будешь? " Такое сплош, и рядом не только со мной, но и с моими подругами, у сестры так же. Что ни день, так новые наезды. Когда встречаю пожилых и они просто молчат, я думаю "слава богу".

Ярко красяТСя, СплошЬ - Ну нельзя же быть такой вопиюще безграмотной!!! Ещё и на нас, бабок, бочку катите. Не удивляюсь.