Гость
Статьи
Демография и равенство

Демография и равенство

здравствуйте,суть темы в следующем-недавно разговаривал с одним хорошим знакомым(юристом)поинтересовался у него-почему при равенстве граждан в конституции женщины не призываются в армию,раньше выходят на пенсию,и сроки за преступления у них меньше?по его мнению это сделано для демографии,женщин наделили особыми правами для стимуляции рождаемости!ясно,но раз дали привилегии для тех кто рожает разве не должны тех кто не рожает их лишить?к примеру не родила до 20 добро пожаловать в казарму,не родила двойню до 40 идешь на пенсию одинаково с мужчинами?ну а снисхождение за преступления я думаю для тех у кого минимум тройня.а что,больше пользы для общества,казны,демографии!разве нет?

Автор
158 ответов
Последний — Перейти
#1

давно задаю себе этот вопрос

Гость
#2

Так юрист просто предположил, не он же эти законы писал.

Мое мнение, армию надо вообще отменить. Только вы почему-то на женщин обижаетесь, а не на государство, которое мужчин в армию насильно отправляет.

Про сроки в тюрьмах есть такой закон, что женщина не может получить пожизненный срок, а максимально 25 лет. И это снова идея государства.
Но со сроками в тюрьмах вообще какая-то ерунда творится. Маньяков, педофилов за ужасные преступления сажают на 15 лет. Им тоже не дают пожизненное. Точнее, кому-то дали, кому-то нет. Логики никакой.

Демография тут никаким боком. Для повышения демографии людям нужны деньги, деньги, деньги. А их не дають.

#3

Женщины с детьми должны цениться больше, чем одинокие люди.

Gatto
#4

сколько это мусолить можно? ))

Гость
#5

Кому то не дает покоя тема демографии. Закончится война и будут рожать больше. А у кого возраст поджимает, те и сейчас родят.

Гость
#6
Гость

Так юрист просто предположил, не он же эти законы писал.

Мое мнение, армию надо вообще отменить. Только вы почему-то на женщин обижаетесь, а не на государство, которое мужчин в армию насильно отправляет.

Про сроки в тюрьмах есть такой закон, что женщина не может получить пожизненный срок, а максимально 25 лет. И это снова идея государства.
Но со сроками в тюрьмах вообще какая-то ерунда творится. Маньяков, педофилов за ужасные преступления сажают на 15 лет. Им тоже не дают пожизненное. Точнее, кому-то дали, кому-то нет. Логики никакой.

Демография тут никаким боком. Для повышения демографии людям нужны деньги, деньги, деньги. А их не дають.

давайте будем честны хоть перед собой,маловероятно при любом государственном строе что бы кому то повысили обязанности а вот понизить и дать привилегии запросто!отменить армию?а что,давайте и больницы с заводами и предприятиями отменим)

Гость
#7
Обормот

давно задаю себе этот вопрос

зачем себе-то? спроси генералов, нужны им женщины в армии или нет (не нужны).

Джафар
#8

Автор ну вот тебе не пофиг? Ты завидуешь женщинам? Я вот даже не задумываюсь, ну выходят раньше и выходят на пенсию, и что? Мне лично лучше поработать, у меня пенсия там 12 тысяч не больше, оно мне надо? Мужики типа военные вообще выходят в 40, сторож тюрьмы знакомый вышел тоже рано, пенсия хорошая у них - у него 40к было лет 8 назад, сейчас не знаю. У военных тоже пенсия огого. И что? Им ты не завидуешь? Насчет армии я считаю лучше год отслужить, чем каждый месяц с прокладкой ходить, я женщинам вообще не завидую, ну нафиг им и так досталось - слабые, с месячными и т.д. Будьте вы мужчиной, автор, к чему эта мелочность?

Гость
#9

Огромное количество мужчин выходят на пенсию после 40-45: авиация, военные, полиция, судьи, работники СИН, - устройтесь туда.

Гость
#10

армия-то не отменяет детей. дамы будут рожать и в армии, и в декрет уходить, и на больничных с детьми сидеть.
теперь задумайся, нужна ли обороне подобная живая сила, которая по содержанию будет дороже мужика раз в пять (в силу физиологических особенностей), а по боевой способности меньше раз в 10?
не помню точно где, в приднестровье, в молдавии, но там в наши части местных дам на сержантские должности брали. все дамы этим пользовались, чтобы в декрет уйти и гражданство РФ получить.

Гость
#11
Гость

зачем себе-то? спроси генералов, нужны им женщины в армии или нет (не нужны).

израильским,норвежским и многим другим генералам нужны!не прокатила стрелка на генералов не прокатила)))))

Гость
#12
Гость

Огромное количество мужчин выходят на пенсию после 40-45: авиация, военные, полиция, судьи, работники СИН, - устройтесь туда.

У меня отец в авиации всю жизнь, работает в его 64 и планирует это делать, пока получается проходить комиссию потому, что жить на пенсию можно, только «положив зубы на полку».
В окружении все младше 70-ти, если нет инвалидности, работают, что мужчины, что женщины.
Вы занимаетесь низкоквадифицированным трудом?

Gatto
#13
Гость

израильским,норвежским и многим другим генералам нужны!не прокатила стрелка на генералов не прокатила)))))

Там народу мало, а армия нужна большая. У них это вынужденная мера.
Пример неудачный.

Гость
#14
Гость

израильским,норвежским и многим другим генералам нужны!не прокатила стрелка на генералов не прокатила)))))

им тоже не нужны. ты ж поинтересуйся, чем там женщины заняты, и есть ли они там в живую.
у нас так все медсестры и радистки "служат", просто числятся в запасе.

Гость
#15
Gatto

Там народу мало, а армия нужна большая. У них это вынужденная мера.
Пример неудачный.

ну так и территории там с мою область,десятком тысяч мужчин военных все границы перекроешь,а если как вы намекаете врагов у них много так при таком раскладе даже всех детей до кучи призови не отобьешся!кстати,не в одном израеле женщины служат а и в тех странах которые последний раз воевали при крестовых походах,так что дело как раз в равенстве и ответственности всех перед страной!

Гость
#16
Гость

им тоже не нужны. ты ж поинтересуйся, чем там женщины заняты, и есть ли они там в живую.
у нас так все медсестры и радистки "служат", просто числятся в запасе.

вот я и поражаюсь почему до сих пор мужчины служат радистами,санитарами,связистами и.т.д вместо тех кто попу с дивана поднять ради родины не хочет и все обеспечуном грезит!)))

Gatto
#17
Гость

ну так и территории там с мою область,десятком тысяч мужчин военных все границы перекроешь,а если как вы намекаете врагов у них много так при таком раскладе даже всех детей до кучи призови не отобьешся!кстати,не в одном израеле женщины служат а и в тех странах которые последний раз воевали при крестовых походах,так что дело как раз в равенстве и ответственности всех перед страной!

Если бы вы были в армии - не писали бы таких хлупостей ).
Вы себе представьте женщину на танке ))
Каждому по потребности, от каждого по возможности.
А равенства не может быть по определению.

#18
Гость

Так юрист просто предположил, не он же эти законы писал.

Мое мнение, армию надо вообще отменить. Только вы почему-то на женщин обижаетесь, а не на государство, которое мужчин в армию насильно отправляет.

Про сроки в тюрьмах есть такой закон, что женщина не может получить пожизненный срок, а максимально 25 лет. И это снова идея государства.
Но со сроками в тюрьмах вообще какая-то ерунда творится. Маньяков, педофилов за ужасные преступления сажают на 15 лет. Им тоже не дают пожизненное. Точнее, кому-то дали, кому-то нет. Логики никакой.

Демография тут никаким боком. Для повышения демографии людям нужны деньги, деньги, деньги. А их не дають.

Если бы деньги стимулировали женщин рожать, то богатые женщины бы много рожали. На практике такие сливают деньги в ненужную чушь типа путешествий, ресторанов, шмоток, тусовок и т.д..

Гость
#19
Гость

ну так и территории там с мою область,десятком тысяч мужчин военных все границы перекроешь,а если как вы намекаете врагов у них много так при таком раскладе даже всех детей до кучи призови не отобьешся!кстати,не в одном израеле женщины служат а и в тех странах которые последний раз воевали при крестовых походах,так что дело как раз в равенстве и ответственности всех перед страной!

Там в армию ВЫГОДНО идти ВСЕМ, она реальный социальный лифт (родственники там живут больше 30-ти лет), условия службы, как при работе в крупных корпорациях РФ, т.е. ЛУЧШЕ, чем у 2/3 работодателей в РФ, именно поэтому там туда идут женщины, а не из-за законодательства.

#20
Гость

зачем себе-то? спроси генералов, нужны им женщины в армии или нет (не нужны).

Женщины у нас более боевые, чем мужчины, так что я бы сделал чисто женскую армию.

Гость
#21
Гость

вот я и поражаюсь почему до сих пор мужчины служат радистами,санитарами,связистами и.т.д вместо тех кто попу с дивана поднять ради родины не хочет и все обеспечуном грезит!)))

потому что генералам ни разу не улыбается закупать прокладки, шить форму для беременных, новый бронежилет выдумывать, строить отдельные казармы.
вон пойди у кахлов подсмотри. они там пыжатся во все дыры, что вот щаз как сисястый батальон соберут, как отправят на передовую, шо будет ух, так денег найти не могут.

Гость
#22
Гость

Там в армию ВЫГОДНО идти ВСЕМ, она реальный социальный лифт (родственники там живут больше 30-ти лет), условия службы, как при работе в крупных корпорациях РФ, т.е. ЛУЧШЕ, чем у 2/3 работодателей в РФ, именно поэтому там туда идут женщины, а не из-за законодательства.

Мой троюродный брак, кстати, не служил, т.к. учился за границей на стоматолога в это время, его жена служила.
Жену и их троих детей содержит, она не работает, занимается домом и детьми.
Она - коренная израильтянка, он - сын репатриантов, которые в начале 90-х переехали

Гость
#23
Гость

Мой троюродный брак, кстати, не служил, т.к. учился за границей на стоматолога в это время, его жена служила.
Жену и их троих детей содержит, она не работает, занимается домом и детьми.
Она - коренная израильтянка, он - сын репатриантов, которые в начале 90-х переехали

*мой троюродный браТ

Гость
#24
Gatto

Если бы вы были в армии - не писали бы таких хлупостей ).
Вы себе представьте женщину на танке ))
Каждому по потребности, от каждого по возможности.
А равенства не может быть по определению.

в армии был,и что?в армии по вашему в одиночку ядерные боеголовки таскать заставляют?посмотрите на женщин в армии других стран,пулемет на плече,восьмидесяти килограмовый рюкзак за спиной да еще и при полной амуниции!не сломались и не обо.р.лись,так что эгоизм и лень слабостью прикрыть не удасться!)))

Гость
#25

Ты терпила и раб. Вместо того, что бы отстаивать свои человеческие права и отменять службу в армии для всех людей, ты хочешь ещё сильнее ухудшить жизни тех, у кого они на твой взгляд чуть лучше.
Ты гандߋн. Вот из-за таких у₽одов в этом мире вообще нельзя размножаться. Надо жить для себя и таких упырей, как автор, разводить на бабло и квартиры.

Гость
#26
Омикрон

Женщины у нас более боевые, чем мужчины, так что я бы сделал чисто женскую армию.

так это ж безумные деньжищи - создать армию с нуля. даже женскую, то есть без танков, ракет, авиации, чисто пехотную.

#27
Гость

потому что генералам ни разу не улыбается закупать прокладки, шить форму для беременных, новый бронежилет выдумывать, строить отдельные казармы.
вон пойди у кахлов подсмотри. они там пыжатся во все дыры, что вот щаз как сисястый батальон соберут, как отправят на передовую, шо будет ух, так денег найти не могут.

Ты хочешь сказать, что женщины в быту обходятся дороже мужчин??? Не может такого быть, тут ведь на вумане всем известно, что при пополаме мужик обдирает даму.

Гость
#28
Омикрон

Если бы деньги стимулировали женщин рожать, то богатые женщины бы много рожали. На практике такие сливают деньги в ненужную чушь типа путешествий, ресторанов, шмоток, тусовок и т.д..

Второй демографический переход НЕОБРАТИМ.

Гость
#29
Омикрон

Если бы деньги стимулировали женщин рожать, то богатые женщины бы много рожали. На практике такие сливают деньги в ненужную чушь типа путешествий, ресторанов, шмоток, тусовок и т.д..

каску одень братуха,сейчас ливень из тапок начнется!)))))

Гость
#30
Гость

в армии был,и что?в армии по вашему в одиночку ядерные боеголовки таскать заставляют?посмотрите на женщин в армии других стран,пулемет на плече,восьмидесяти килограмовый рюкзак за спиной да еще и при полной амуниции!не сломались и не обо.р.лись,так что эгоизм и лень слабостью прикрыть не удасться!)))

да не ври, не был ты в армии.

#31
Гость

так это ж безумные деньжищи - создать армию с нуля. даже женскую, то есть без танков, ракет, авиации, чисто пехотную.

Тут вообще на форуме часто читал, что армия в первую очередь нужна, чтобы воспитать человека. То есть для женщин это прям самое оно. Потом и план Даллеса будет не страшен.

Гость
#32
Омикрон

Ты хочешь сказать, что женщины в быту обходятся дороже мужчин??? Не может такого быть, тут ведь на вумане всем известно, что при пополаме мужик обдирает даму.

конечно, дороже. это еще со времен первой женщины-космонавта выяснили.

#33
Гость

Второй демографический переход НЕОБРАТИМ.

Значит хватит давать деньги женщинам, эта практика не работает.
А вот воспитать женщин, в том числе службой в армии - это было бы полезно.

Гость
#34
Гость

Там в армию ВЫГОДНО идти ВСЕМ, она реальный социальный лифт (родственники там живут больше 30-ти лет), условия службы, как при работе в крупных корпорациях РФ, т.е. ЛУЧШЕ, чем у 2/3 работодателей в РФ, именно поэтому там туда идут женщины, а не из-за законодательства.

то есть все дело в льготах а не в физиологии?!нечего не скажешь,паразити з м на стране вперед родился!

Гость
#35
Гость

потому что генералам ни разу не улыбается закупать прокладки, шить форму для беременных, новый бронежилет выдумывать, строить отдельные казармы.
вон пойди у кахлов подсмотри. они там пыжатся во все дыры, что вот щаз как сисястый батальон соберут, как отправят на передовую, шо будет ух, так денег найти не могут.

что вы все на генералов валите они что ли обеспечением и производством занимаются?!вы прям как в средневековье,каждой женщине уникальный нагрудник,шлем и седло,копье потоньше,лошадку покрасивши!в очень многих армиях проблема обеспечения продуктами и амуниции женщин стоит на последнем месте если она вабще есть!

#36

Обязательную службу в армии нужно отменять, пенсионный возраст уравнять

Gatto
#37
Гость

в армии был,и что?в армии по вашему в одиночку ядерные боеголовки таскать заставляют?посмотрите на женщин в армии других стран,пулемет на плече,восьмидесяти килограмовый рюкзак за спиной да еще и при полной амуниции!не сломались и не обо.р.лись,так что эгоизм и лень слабостью прикрыть не удасться!)))

Ну вы же это для стеба пишите))

Гость
#39
Гость

да не ври, не был ты в армии.

ну играй и дальше в ромашку-верю не верю!))))

Гость
#40
Алексей

Обязательную службу в армии нужно отменять, пенсионный возраст уравнять

и равенство в наказаниях за преступления!

Гость
#41
Gatto

Ну вы же это для стеба пишите))

как бы это вам сказать)))))))

Gatto
#42
Гость

как бы это вам сказать)))))))

лучше буквами )

#43
Гость

и равенство в наказаниях за преступления!

Это тоже, но женщины в большей степени не такие жестокие как мужчины

Гость
#44
Алексей

Это тоже, но женщины в большей степени не такие жестокие как мужчины

я не про степень а про справедливость)

#45
Алексей

Это тоже, но женщины в большей степени не такие жестокие как мужчины

Поэтому если уж натворила, то наказывать вдвое более сурово.

Гость
#46
Gatto

лучше буквами )

да так в общем это самое,вот)

Гость
#47
Гость

то есть все дело в льготах а не в физиологии?!нечего не скажешь,паразити з м на стране вперед родился!

Т.е. дело в том, что в армию, ЛЮБУЮ стоит идти только ЗА СУЩЕСТВЕННЫЕ ПЛЮШКИ, что женщинам, что мужчинам.

Гость
#48

От женщин в армии толку нет никакого. Израильтяне проводили такие ислледования. Они намного слабее мужчин физически и менее выносливы, поэтому они неэффективны в армии, а чтобы организовать отдельные женские подразделения, в это надо вбухать кучу денег. Если же женщин истребят и покалечат во время боевых действий, рожать новых солдат, действительно, будет некому. Снисхождения к женщинам за преступления в принципе связаны с тем, что женщины менее агрессивны и опасны. Абсолютное большинство преступников - это мужчины.

#49
Гость

От женщин в армии толку нет никакого. Израильтяне проводили такие ислледования. Они намного слабее мужчин физически и менее выносливы, поэтому они неэффективны в армии, а чтобы организовать отдельные женские подразделения, в это надо вбухать кучу денег. Если же женщин истребят и покалечат во время боевых действий, рожать новых солдат, действительно, будет некому. Снисхождения к женщинам за преступления в принципе связаны с тем, что женщины менее агрессивны и опасны. Абсолютное большинство преступников - это мужчины.

Исследования показали, что преступность выше в более угнетаемых прослойках общества. Например, среди рабов всегда выше преступность, чем среди рабовладельцев. Также и сейчас мужская преступность говорит об угнетаемом положении мужчин.

#50

А смысл в армии для женщин, как уже говорилось, в воспитании.
Чтобы не о надувных губах и пирсинге думала, а о службе народу.