Гость
Статьи
Как вести себя с …

Как вести себя с двуличной свекровью?

Мой муж – старший сын в семье. Его младший брат тоже женился. Сейчас я с женой брата мужа не общаюсь, даже не здороваюсь. Так уж вышло, долгая и неприятная история. Со свекровью у меня всегда были хорошие отношения. Еще до того, как решили с мужем пожениться, она относилась ко мне приветливо и дружелюбно.
Вторая невестка (жена младшего брата) родственникам мужа сразу не понравилась, они не хотели, чтобы они свальбы, но слова поперек никогда не говорили. Они оказались правы в своей оценке. Вторая невестка много неадекватных поступков совершает, вытворяет, конечно, «по всем фронтам». Но это ее дело и их семьи, я это старалась никак не комментировать.
Сейчас я к свекрови стала относиться негативно из-за ее слов и действий. Она мне целыми днями говорит гадости про вторую невестку, не унимается. Постоянно твердит о том, какая она плохая. Свекровь ничего не сочиняет, так все и есть: вторая невестка еду не готовит, в магазин не ходит, дома не убирает, не стирает. Несмотря на все это, я считаю, что, если ее мужа и ее это устраивает - это их жизнь и их проблемы. А свекровь переживает за младшего сына, поэтому чрезмерно чувствительно относится к этому.
Мать мужа знает мое плохое отношение к той невестке, хотя я с ней это не обсуждаю. Она, видимо, решила, что я с радостью поддержу эти нападки. Поэтому она мне «выливает кучу негатива», а вот в глаза той невестке абсолютно ничего не говорит. И не только ничего не говорит, а еще делает вид, что обожает ее. Постоянно будто заискивает перед ней. Кто бы видел.
Вторая невестка нигде не работает, у неё нет никакого образования. Живут они в съемном жилье. Мы живем с мужем в своём доме, купили в браке. Я работаю, свекровь часто забирает детей из школы, и они у неё, пока мы на работе. Наши дома практически смежные. Мы с ней видимся почти каждый день, и она не упускает шанса завести разговор о той невестке.
Я, конечно, понимаю, что у жены брата мужа есть определенные проблемы, даже ее родители сказали, что лучше с ней особо не связываться, себе «дороже выйдет». Брат мужа хороший, вполне адекватный мужчина. Бросал ее много раз, не знал, как отвязаться. Но она извинялась, навязывалась снов, и он ее прощал, возвращался из-за жалости. В итоге забеременела, и тогда он женился на ней. Не хотел, но женился.
Мне надоело выслушивать негодование свекрови. Я понимаю, что ей самой тяжело с той невесткой. Но почему она ей не высказывает, что ее не устраивает. Если когда-то бывают какие-то недопонимания со мной, свекровь тут же говорит моему мужу, и мы все это решаем. Если я не права, я извинюсь, она тоже так сделать может. А там получается: за глаза грязь, в глаза – обожание. Меня это раздражает. Не могу решиться и высказать. Да и неприятно то, что она знает, сколько та мне сделала гадостей, сама она была свидетелем, и при мне же заискивает перед ней. Как мне держать себя в руках? Что делать? Я уже не знаю, как вести себя правильно. Что можете посоветовать? #семья #свекровь

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да не лезьте вы в их семейные дрязги! Живите своей жизнью, ваша семья - это ваш муж, а не свекровь.

Захария
#2

Зачем она это делает?
Пар выпускает...
Боясь навредить сыну, просто выпускает пар, рассказывая той, с кем у нее близкие отношения..
Хотя... Какие близкие..
Она точно также высказывает не вам, а, вашему мужу! Вас это почему не морочит тогда?
Почему то, что и вам не в глаза вас не морочит?
Почему вы не можете ее попросить перестать, так и объяснив, что вам неловко, неприятно?

Захария
#3
Захария

Зачем она это делает?
Пар выпускает...
Боясь навредить сыну, просто выпускает пар, рассказывая той, с кем у нее близкие отношения..
Хотя... Какие близкие..
Она точно также высказывает не вам, а, вашему мужу! Вас это почему не морочит тогда?
Почему то, что и вам не в глаза вас не морочит?
Почему вы не можете ее попросить перестать, так и объяснив, что вам неловко, неприятно?

Вы сейчас тоже двуличие демонстрируете...
Выслушиваете свекровь, а считаете, что она поступает гадко..
Не? Не двуличие ли?

Лапа
#4

Ты слишком паришься :) Моя свекровь всем косточки промывает, начиная от самых близких и заканчивая соседями по даче и просто случайными прохожими. Я не исключение, меня так же за спиной обговаривает и критикует на право и налево - это близкие родственники мне зачем-то иногда докладывают, а мне смешно... всё это суета сует :)

Надо просто радоваться каждому дню, каждому восходу и закату и делать то, чего хочется, пофиг, что и кто там думает и говорит :)

#5

Так не факт, что она точно так про вас не рассказывает, только уже другой невестке. У меня бабка такая же, сколько крови у матери попила. Я знаю о чём говорю. Ограничить общение. Вот и всё

Каринэ
#6

Добрый вечер , попробуйте рассказать своему мужу об этом,подумайте вместе. А на крайняк - шлите ***

Гость
#7

девочки, обращайтесь к Марии, она мне очень помогла и благодарность у нее символическая,её номер 8903 7505554 ватсап

Золотая Рыбка
#8

Вы говорите: "Свекровь мне целыми днями говорит гадости про ту невестку, какая она плохая". Странно, а зачем вы целыми днями общаетесь со свекровью? У вас своих дел нет, что ли? У свекрови своя семья, у вас своя.

Гость
#9

И где тут двуличие? Ей брльше не с кем поделиться.

#10

Та невестка видимо умная, в отличии от автора. Она быстро всех на место поставила и себя тоже поставить в этой семейке смогла. Смешно читать вообще: «свекровь высказывает, что она плохая потому что не убирает и не готовит»🤣 Она не плохая, она просто не домработница. Она наверное деньги зарабатывает, поэтому у неё на такую ерунду времени нет. Вот свекровь перед ней и лебезит, а автор никчемная кухарка, поэтому ей все и высказывает сразу. Не удивлюсь, если «плохая невестка» свекровину сыначку к себе домой жить забрала.

Василий
#11

А вы не общайтесь и со свекровью. Тогда будете счастливы?

Автор
#12
Замужняя

Та невестка видимо умная, в отличии от автора. Она быстро всех на место поставила и себя тоже поставить в этой семейке смогла. Смешно читать вообще: «свекровь высказывает, что она плохая потому что не убирает и не готовит»🤣 Она не плохая, она просто не домработница. Она наверное деньги зарабатывает, поэтому у неё на такую ерунду времени нет. Вот свекровь перед ней и лебезит, а автор никчемная кухарка, поэтому ей все и высказывает сразу. Не удивлюсь, если «плохая невестка» свекровину сыначку к себе домой жить забрала.

Нет, она нигде не работает, у неё нет никакого образования. Живут на съёмном жилье. Мы живем в своём доме, купили сами, в браке. Я работаю, не нужно, не зная, называть меня кухаркой. С бытом у нас проблем нет. Я написала в теме, что это их дело- их быт. А дамочка та, не на место всех поставила, а психованая. Даже ее родители сказали, что ее лучше не трогать, себе дороже.

Гость
#13
Автор

Нет, она нигде не работает, у неё нет никакого образования. Живут на съёмном жилье. Мы живем в своём доме, купили сами, в браке. Я работаю, не нужно, не зная, называть меня кухаркой. С бытом у нас проблем нет. Я написала в теме, что это их дело- их быт. А дамочка та, не на место всех поставила, а психованая. Даже ее родители сказали, что ее лучше не трогать, себе дороже.

А как вы при этом умцдряетесь свекровь видеть целыми днями?

Автор
#14
Гость

А как вы при этом умцдряетесь свекровь видеть целыми днями?

Наши дома практически смежные, она часто забирает детей из школы, и они у неё, пока мы на работе

Автор
#15
Золотая Рыбка

Вы говорите: "Свекровь мне целыми днями говорит гадости про ту невестку, какая она плохая". Странно, а зачем вы целыми днями общаетесь со свекровью? У вас своих дел нет, что ли? У свекрови своя семья, у вас своя.

Это не значит, что мы целыми днями с ней сидим - болтаем. Мы все работаем. Она часто забирает наших детей из школы, и они у неё, пока мы на работе. Она освобождается раньше. Да, видимся практически каждый день, для нас это нормально

Автор
#16
Захария

Вы сейчас тоже двуличие демонстрируете...
Выслушиваете свекровь, а считаете, что она поступает гадко..
Не? Не двуличие ли?

Я считаю, что меня морально достало выслушивать ее негодование тем человеком. Я понимаю, что ей самой тяжело, с той невесткой, так как там все не сладко. Высказывать не хочу, потому что не хочу ее расстраивать, делать ещё больнее. Но в тоже время, не понимаю, почему она сама не может высказать той. Зачем все рассказывает мне, а той в глаза - лобызает

Захария
#17
Автор

Я считаю, что меня морально достало выслушивать ее негодование тем человеком. Я понимаю, что ей самой тяжело, с той невесткой, так как там все не сладко. Высказывать не хочу, потому что не хочу ее расстраивать, делать ещё больнее. Но в тоже время, не понимаю, почему она сама не может высказать той. Зачем все рассказывает мне, а той в глаза - лобызает

Я так и не поняла, что ее достало, если у них все хорошо
Но это тут не принципиально.. Ну вот достало.. Но она же понимает!! , что если начнет высказывать, то поссорится..
Что тут не понятного? Чтобы не лопнуть, выпускает пар..

Вы не хотите ее расстраивать, она сына
Она двуличная в одном, вы в другом...

Но она и про вас говорит не вам, а вашему мужу..

Что вам не понятно в ней, если в вас это есть?

Автор
#18
Захария

Я так и не поняла, что ее достало, если у них все хорошо
Но это тут не принципиально.. Ну вот достало.. Но она же понимает!! , что если начнет высказывать, то поссорится..
Что тут не понятного? Чтобы не лопнуть, выпускает пар..

Вы не хотите ее расстраивать, она сына
Она двуличная в одном, вы в другом...

Но она и про вас говорит не вам, а вашему мужу..

Что вам не понятно в ней, если в вас это есть?

Благодарю за конструктивный ответ)

Захария
#19
Автор

Благодарю за конструктивный ответ)

да не за что...

Гость
#21
Замужняя

Та невестка видимо умная, в отличии от автора. Она быстро всех на место поставила и себя тоже поставить в этой семейке смогла. Смешно читать вообще: «свекровь высказывает, что она плохая потому что не убирает и не готовит»🤣 Она не плохая, она просто не домработница. Она наверное деньги зарабатывает, поэтому у неё на такую ерунду времени нет. Вот свекровь перед ней и лебезит, а автор никчемная кухарка, поэтому ей все и высказывает сразу. Не удивлюсь, если «плохая невестка» свекровину сыначку к себе домой жить забрала.

Странные приоритеты у автора.Богатые мужики себе на дом закажут еду, обычным нужна работающая жена, чтобы не кухню стерегла, а деньги приносила и на шее не сидела.Да и кого я знаю в еде непривереды, кроме моего мужа и сыновей😉

Гость
#22
Автор

Нет, она нигде не работает, у неё нет никакого образования. Живут на съёмном жилье. Мы живем в своём доме, купили сами, в браке. Я работаю, не нужно, не зная, называть меня кухаркой. С бытом у нас проблем нет. Я написала в теме, что это их дело- их быт. А дамочка та, не на место всех поставила, а психованая. Даже ее родители сказали, что ее лучше не трогать, себе дороже.

Просто другая невестка и главное ее муж четко обозначили свои личные границы и приоритеты вот и все.И тем самым поставили на место остальных.А у вас муж-тюфяк, который не может высказать своей матери свою позицию.А позиция такая: никто не имеет право делать замечания моей жене, она главный человек в моей жизни и если у маман имеются проблемы с той невесткой-пускай там и разбирается.А вам нужно свекрови сразу было сказать , чтобы не отвлекала вас дрязгами и сплетнями своими.А вы ее видимо боитесь

Гость
#23

Как себя вести? Да никак! Пресекайте все разговоры про другую невестку. Вам нужен этот негатив? Общайтесь на другие темы. Или вам поговорить больше не о чем?

#24
Каринэ

Добрый вечер , попробуйте рассказать своему мужу об этом,подумайте вместе. А на крайняк - шлите ***

Хорошо если муж как муж,а у меня тюфяк, всем лижет задницы и улыбается, совершенно не конфликтный,за женой как за стеной!

#25
Автор

Нет, она нигде не работает, у неё нет никакого образования. Живут на съёмном жилье. Мы живем в своём доме, купили сами, в браке. Я работаю, не нужно, не зная, называть меня кухаркой. С бытом у нас проблем нет. Я написала в теме, что это их дело- их быт. А дамочка та, не на место всех поставила, а психованая. Даже ее родители сказали, что ее лучше не трогать, себе дороже.

Зато всех заткнула, молодец. Значит знает свекровь, что та сыначка больше никому не сдалась

Авдотья
#26
Автор

Это не значит, что мы целыми днями с ней сидим - болтаем. Мы все работаем. Она часто забирает наших детей из школы, и они у неё, пока мы на работе. Она освобождается раньше. Да, видимся практически каждый день, для нас это нормально

Забирает детей-это огромная помощь. За это можно и послушать глупости свекрови. Переводите разговор на другую тему, успокаивайте. Все неумные люди ведут себя именно так. Ну не повезло со свекровью, туповатая досталась.Где же их умных-то взять?! И вы как-то своим вопросом не очень на высокообразованную тянете. Вы со свекровью очень подходите друг другу. Продолжайте слушать, поддакивать, и терпеть.

Автор
#27
Замужняя

Зато всех заткнула, молодец. Значит знает свекровь, что та сыначка больше никому не сдалась

Что вы мелете вообще, бред, ваши домыслы, не имеющие отношения к действительны. Смешно читать) вам Лижбы писать комментарии, да и вы, уверена, такая же, как и наша звезда. Считать молодцом человека, который за пару лет испортил отношения со всеми родственниками, что все с ней не здороваются. Про всех врет, распускает сплетни. Муж ее ходит вечно голодный, холодный, дети грязные, зато сама на пицце с чипсам сидит, весит и выглядит соответственно. Уверена, вы такая же, если для вас подобная личность молодец. А муж у неё хороший, адекватный. Бросал ее много раз, не знал как отвязаться, она все убиваться начинала, и он ее прощал, возвращался, из-за жалости. В итоге забеременела, ито женится не хотел он, но женился.

Гость
#28
Автор

Нет, она нигде не работает, у неё нет никакого образования. Живут на съёмном жилье. Мы живем в своём доме, купили сами, в браке. Я работаю, не нужно, не зная, называть меня кухаркой. С бытом у нас проблем нет. Я написала в теме, что это их дело- их быт. А дамочка та, не на место всех поставила, а психованая. Даже ее родители сказали, что ее лучше не трогать, себе дороже.

2сноха выставила свои границы и ее все боятся. А скоро начнут ее больше уважать и любить. Чем больше гадишь, тем больше уважают. Она всех прогнет под себя и свекровь будет перед ней плясать, раз уже лебезит. Она будет самая хорошая и лучшая, а вас Автор они будут скоро вдвоем обсуждать, еще и коалицию создадут против васБудьте тоже наглее. Свекрови уважают наглость, пока вы как клуша сидеть будете

кира
#29

Прекращайте обсуждать. Прекращайте слушать.-Так прямо и скажите- не хочу обсуждать

Золотая Рыбка
#30
Автор

Это не значит, что мы целыми днями с ней сидим - болтаем. Мы все работаем. Она часто забирает наших детей из школы, и они у неё, пока мы на работе. Она освобождается раньше. Да, видимся практически каждый день, для нас это нормально

Понятно. Просто попросите свекровь не обсуждать с вами её вторую невестку. Мол, вам неприятно. И всё.

Гость
#31
Автор

Я считаю, что меня морально достало выслушивать ее негодование тем человеком. Я понимаю, что ей самой тяжело, с той невесткой, так как там все не сладко. Высказывать не хочу, потому что не хочу ее расстраивать, делать ещё больнее. Но в тоже время, не понимаю, почему она сама не может высказать той. Зачем все рассказывает мне, а той в глаза - лобызает

Просто не хочет конфликта! А с вами выпускает пар! Скажите ей, что она вам не нравится и говорить о ней вы не хотите. Переводите разговор на другое и все. Она поймет. А если вы ее уличите в двуличии, то на вас обидится. А вы от нее зависите, детей забирает.
Просто об'яснить, что об этом человеке вам говоить не приятно!

Гость
#32
Гость

2сноха выставила свои границы и ее все боятся. А скоро начнут ее больше уважать и любить. Чем больше гадишь, тем больше уважают. Она всех прогнет под себя и свекровь будет перед ней плясать, раз уже лебезит. Она будет самая хорошая и лучшая, а вас Автор они будут скоро вдвоем обсуждать, еще и коалицию создадут против васБудьте тоже наглее. Свекрови уважают наглость, пока вы как клуша сидеть будете

Если уже не создали коалицию..

Гость
#33

Интересно читаю вашу историю, а сама вспоминаю свою.. Аналогичная история мой муж старший сын в семье, когда мы поженились его брату было 14 лет, прожили 10 лет и вот младший брат женится.. Мы на минуту 10 лет в браке, свекровь ко мне относилась как мне тогда казалось хорошо, во всяком случае при встречах всегда хвалиоа, говорила как повезло ее сыну со мной, дарила подарки и мне, и нашей дочке. Потом начала мне рассказыаать гадости про новую невестку второго сына, мол и нкряха, и грубиянка и тд мол не то что ты.. А я наивная уши развесила. Короче, как оказалост потом мне говорила про нее, а ей говориоа, что это я так говорю про нее типо от зависти, от того что я просто плохой человек.. Надо сказать, что через три года их совместной жизни отношения мои с той невесткой можно было сказать были ужасные, мы едва здоровались при встрече, а если были какие-то совместные праздники типо юбилея свекра или свекрови то это была пытка. При этом свекровь всегда за столом поднимала тосты за мир в семье, согласие и т д Если честно, то по прошествии 20 лет я до сих пор не понимаю зачем она так делала.. И вот в один из дней свекровь мне рассказывает как та невестка не разрешает ей ехать к нам, чтобы помочь посидеть с внучкой, типо что ее сын (внук) лучше и роднее, чем наша дочка.. Тут то все и выяснилось, я просто приехала к ней, младшей невестке и напрямую спросила зачем она так себя ведёт.. Короче мы проговорили часа 4,выяснилось что свекровь переворачивала, что еще перед свадьбой младшего сына они со свекром позвали ее на разговор и сказали, чтобы она не общалась со мной потому что я злая, надменная, завистливая, что их сын все 10лет со мной мучается, а не живет.. При этом меня называли дочкой.. Вообщем был скандал, я не ездила к свекрови в гости 5 лет, с младшей невесткой дружим до сих пор, она кстати развелась с братом мужа.. Свекровь просила прощения и говорила, что ее не так поняли, что она говорила не так.. Короче, подумайте может невестка так не так уж и плоха?

Гость
#34
Гость

Интересно читаю вашу историю, а сама вспоминаю свою.. Аналогичная история мой муж старший сын в семье, когда мы поженились его брату было 14 лет, прожили 10 лет и вот младший брат женится.. Мы на минуту 10 лет в браке, свекровь ко мне относилась как мне тогда казалось хорошо, во всяком случае при встречах всегда хвалиоа, говорила как повезло ее сыну со мной, дарила подарки и мне, и нашей дочке. Потом начала мне рассказыаать гадости про новую невестку второго сына, мол и нкряха, и грубиянка и тд мол не то что ты.. А я наивная уши развесила. Короче, как оказалост потом мне говорила про нее, а ей говориоа, что это я так говорю про нее типо от зависти, от того что я просто плохой человек.. Надо сказать, что через три года их совместной жизни отношения мои с той невесткой можно было сказать были ужасные, мы едва здоровались при встрече, а если были какие-то совместные праздники типо юбилея свекра или свекрови то это была пытка. При этом свекровь всегда за столом поднимала тосты за мир в семье, согласие и т д Если честно, то по прошествии 20 лет я до сих пор не понимаю зачем она так делала.. И вот в один из дней свекровь мне рассказывает как та невестка не разрешает ей ехать к нам, чтобы помочь посидеть с внучкой, типо что ее сын (внук) лучше и роднее, чем наша дочка.. Тут то все и выяснилось, я просто приехала к ней, младшей невестке и напрямую спросила зачем она так себя ведёт.. Короче мы проговорили часа 4,выяснилось что свекровь переворачивала, что еще перед свадьбой младшего сына они со свекром позвали ее на разговор и сказали, чтобы она не общалась со мной потому что я злая, надменная, завистливая, что их сын все 10лет со мной мучается, а не живет.. При этом меня называли дочкой.. Вообщем был скандал, я не ездила к свекрови в гости 5 лет, с младшей невесткой дружим до сих пор, она кстати развелась с братом мужа.. Свекровь просила прощения и говорила, что ее не так поняли, что она говорила не так.. Короче, подумайте может невестка так не так уж и плоха?

*** автору наделала та сноха,а не свекровка!

Гость
#35
Автор

Я считаю, что меня морально достало выслушивать ее негодование тем человеком. Я понимаю, что ей самой тяжело, с той невесткой, так как там все не сладко. Высказывать не хочу, потому что не хочу ее расстраивать, делать ещё больнее. Но в тоже время, не понимаю, почему она сама не может высказать той. Зачем все рассказывает мне, а той в глаза - лобызает

В смысле ей тяжело с той невесткой? Она что живет с ней? Или корзиночку- сыночку жалеет?

Гость
#36

Вы позволяете токсичному человеку, свекрови, лить негатив в вашу чашу, пусть даже этот негатив адресован не вам. Всё равно именно вы его принимаете. Наберитесь смелости и скажите свекрови прямо, что не будете обсуждать человека за его спиной. А иначе получается, что вы такая же лицемерка. Свекровь просто вампир. Не удивлюсь, если той невестке она про вас негативно говорит. Такие люди вроде вашей свекрови могут на две стороны работать, разжигать огонь между родственниками, а потом типа не при делах... Дистанцируйтесь от свекрови. Вам она приносит негатив, вы его переживаете, в вас копятся отрицательные эмоции. Вам это зачем?

Гость
#37
Автор

Что вы мелете вообще, бред, ваши домыслы, не имеющие отношения к действительны. Смешно читать) вам Лижбы писать комментарии, да и вы, уверена, такая же, как и наша звезда. Считать молодцом человека, который за пару лет испортил отношения со всеми родственниками, что все с ней не здороваются. Про всех врет, распускает сплетни. Муж ее ходит вечно голодный, холодный, дети грязные, зато сама на пицце с чипсам сидит, весит и выглядит соответственно. Уверена, вы такая же, если для вас подобная личность молодец. А муж у неё хороший, адекватный. Бросал ее много раз, не знал как отвязаться, она все убиваться начинала, и он ее прощал, возвращался, из-за жалости. В итоге забеременела, ито женится не хотел он, но женился.

Ахаха, автор, да вы от свекрови недалеко ушли!! Муж голодный? А разогреть еду он себе не может? Руки отвалятся обед сделать? Вы свекровь спросите, как она умудрилась вырастить человека, который себя элементарно не может прокормить, то есть к жизни не приспособлен. Ой, я бы над такой семейкой бы поугарала, встреть я вас лично. Та невестушка молодец, кухаркой не стала, мужа прогнула, ещё и свекровь задвинула, раз та боится ей в глаза что-то сказать. Да и что свекровь скажет? Невестушка в служанки не нанималась, себя кормит, а что муж голодает - так его проблема, надо было посещать уроки труда в школе. Даже на уроках труда кулинарии учат.

Гость
#38

Я сама из деревни, в Москву попала случайно, на заработки приехала. И влюбился в меня москвич. И началось..его родственники кинулись на меня как пираньи. Мой любимый сразу попятился и избегать меня стал. Ой как я плакала.. Потом в инете нашла телефон Светы 8962 932 88 47. Света провела диагностику и выдала не утешительный результат,но обещала помочь. Она сделала мне такой приворот просто обалдеть,а родственников мужа и особенно мамащу наказала маленько. Сейчас я живу в Москве, в квартире мужа,свекровь рот не открывает. К Свете по прежнему хожу на всякий случай

#40
Автор

Что вы мелете вообще, бред, ваши домыслы, не имеющие отношения к действительны. Смешно читать) вам Лижбы писать комментарии, да и вы, уверена, такая же, как и наша звезда. Считать молодцом человека, который за пару лет испортил отношения со всеми родственниками, что все с ней не здороваются. Про всех врет, распускает сплетни. Муж ее ходит вечно голодный, холодный, дети грязные, зато сама на пицце с чипсам сидит, весит и выглядит соответственно. Уверена, вы такая же, если для вас подобная личность молодец. А муж у неё хороший, адекватный. Бросал ее много раз, не знал как отвязаться, она все убиваться начинала, и он ее прощал, возвращался, из-за жалости. В итоге забеременела, ито женится не хотел он, но женился.

Ага, поэтому ей слово боятся сказать, а на вас помои лить не стесняются. Если для вас хорошая жена только в готовке и уборке проявляется, то для меня - это не так. И что это за слово такое «лижбы»?😆 Я вот не готовлю вообще ничего круче яичницы, у меня муж готовит вот уже 13 лет, голодный не ходит, кормит и меня и дочь. А у вашей свекрови все сыновья с лапками?

Иннеса🌺
#41

Запомните одну истину, если человек осуждает кого-то, то и вас он осуждает тоже. И, я бы свекрови сказала, чтоб не сливала мне про невестку, поверьте тема будет закрыта. А, так конечно вы поддерживаете разговор 😁

Гость
#42

Да живите вы своей жизнью и не суйтесь к ним, если не хотите быть виноватой во всех их тяжких проблемах.

Гость
#43

Уверяю вас, она второй невестке про вас тоже гадости говорит) Есть такие люди, любят стравливать других. Предлагаю жестко пресекать такие разговоры: если вас что-то не устраивает, говорите с "Машей", а я не хочу это слушать, мне не интересно. Или: я понимаю, что вам неудобно делать ей замечания. Хотите, я ей от вас передам ваше недовольство?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: