Гость
Статьи
Запуталась в жизни

Запуталась в жизни

Я совсем запуталась. Жила в небольшом городе, училась в институте, жила с мужчиной в его квартире, родители недалеко, всего в 20 км. Но маленький бесперспективный город меня не устраивал, работы нет, только можно работать продавцом или за какие-то копейки где-то ещё. Закончив институт, я решила поехать в Москву, родственники здесь есть. Но приехав в Москву, я завыла через 3 дня, мне ужасно здесь плохо, работу пока не нашла, не хватает мужчины и родителей, ничего не хочется, плачу. Понимаю, что в своём городе мне делать нечего, все подруги и знакомые давно разъехались, а те кто остались, только спиваются. И мужчина постоянно на работе, каждый день до позднего вечера, либо после работы остаётся с друзьями. Подруг у меня нет, с кем бы я могла встретиться тоже. Говорила мужчине о переезде, он предлагает сначала мне попробовать, а там посмотрим. Но видно, что переезжать он не хочет, привык тут. И как жить, я не знаю, везде мне плохо. Может это временно? #переезд

Chhhhh
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А может вам и нужны страдания?

#2

Приехать утешить тебя ?

Гость
#3

Да, всё в жизни - временно. Нет ничего постоянного, надёжного, вечного. Сегодня у вас ситуация не совсем комфортная, а завтра вы станете звездой столицы и у вас будет тысяча друзей и тысяча дел. Наслаждайтесь относительным спокойствием и наличием свободного времени, пока можете.

#4

Найдешь работу, будет проще, потом подруги появятся, потом новый парень, постепенно жизнь наладится, будешь вспоминать эту ситуацию, как страшный сон.

Гость
#5

В Москве и не будет лучше, этот город просто выжимает из людей все жизненные соки и выплёвывает отбратно отработанный материал. Вам нужен город поменьше, попробуйте города миллионники.

Гость
#6

Привыкание обычно наступает через месяц. Сложная адаптация- обычное дело после переезда из небольшого города. Подождите полгода, усройтесь на работу, поживите, потом посмотрите.

#7

Автор, крепитесь. Привыкнете, найдете работу, нового парня и друзья подтянутся. А с родителями отношения всегда лучше на расстоянии. Я в вашем возрасте уехала вообще в Америку, и 14 лет не видела родителей, тоже плакала поначалу, а сейчас ничуть не жалею. Там, в моем маленьком городе я бы тоже спилась или превратилась в толстую тетку.

#8

Автор! Знайте, что можно вывезти девушку из деревни, но Вам никогда не удастся вывезти деревню!

Просто смиритесь.

Екатерина
#9

Это временно, у меня так же было с СПб, только плакать я начала на второй день уже, чувствовала себя очень потерянной, чужой, одинокой, хотя отец там. Думала купить обратные билеты. Стресс был жуткий, неделю не ела, а потом стала привыкать, делать дела, искать работу, встретилась со знакомыми, нашла новые знакомства. Дайте себе время адаптироваться, думайте о том, что вернуться если что можно всегда

Гость
#10

Где бы мы не были мы берем с собой себя..

Гость
#11
Гость

В Москве и не будет лучше, этот город просто выжимает из людей все жизненные соки и выплёвывает отбратно отработанный материал. Вам нужен город поменьше, попробуйте города миллионники.

Да ладно ? Это не мясорубка, это обычный мегаполис с его ритмом жизни. Если ты тормоз, то тогда да , этот ритм не ваш, вам условно говоря в глушь в Саратов. Но большинство как-то вписываются сюда со временем, привыкают. И чувствуют себя своими тут. Если ты изначально не живчик, а ленивый меланхолик, то здесь делать нечего, это факт

Гость
#12

Сбросьте весь балласт, он вам никто, тем более если все время на работе, а потом с друзьями, вы для него только как бесплатная домработница и тд

Гость
#13

Приезжайте к нам,Санкт-ПЕТЕРБУРГ, приезжие говорят,что у нас в Питере люди добрее. Что,вам,всем Москва сдалась!???!!

Екатерина
#14

Хммм, вы фактически свободны, ни детей, ни плетей, жить есть где. Вот и покоряйте город. Когда будут муж и дети, поверьте, все будет намного сложнее. А сейчас есть время и место найти себя. Тем более в городе возможностей.

Марина Т
#15

Первые 30 лет будет трудно, потом привыкнешь))

Авдотья
#16
Maverick

Автор! Знайте, что можно вывезти девушку из деревни, но Вам никогда не удастся вывезти деревню!

Просто смиритесь.

Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки. Смысл такой. Но по сути вы правы. В Москве уже половина населения-недавно приехавшие. Но адаптируются тут только энергичные, спозиционированные свернуть горы, но не возвращаться. Человеку неуверенному в себе, не определившемуся со своими желаниями можно и настрадаться. Или просидеть продавцом в "Пятёрочке", живя в съёмном жилье, да ещё и с кем-то за компанию. Лучше выбрать город поменьше, ближе по духу. Звенигород в этом отношении был бы более подходящим для Автора. И жильё там стоит не так дорого, как в Москве. Вполне можно взять в ипотеку года через два.

Гость
#17
Екатерина

Это временно, у меня так же было с СПб, только плакать я начала на второй день уже, чувствовала себя очень потерянной, чужой, одинокой, хотя отец там. Думала купить обратные билеты. Стресс был жуткий, неделю не ела, а потом стала привыкать, делать дела, искать работу, встретилась со знакомыми, нашла новые знакомства. Дайте себе время адаптироваться, думайте о том, что вернуться если что можно всегда

Откликается ))

Гость
#18

Ничего автор! В Москве тоже продавцы нужны....😉

кира
#19

выпутывайтесь сами, а не вешайте себя на шею другим

Гость
#20

Может просто ты овощ и странь?

Гость
#21

Да это временно. Я когда первый раз уехала из дома работать на лето в другую страну тоже чувствовала странное чувство оторванности и одиночества и плакала иногда. Хотя по сути все было круто. Это же ваш первый раз! Лучше осмотритесь во круг сколько всего впереди! и дерзайте!

#23

Вы же сильная и независимая. Как так то ?

#24

конечно, временно! Привыкнуть надо. на работу выйти, там и друзья появятся, потом свою тьму-таракань и не вспомните. Держитесь.

Гость
#25
Марина Т

Первые 30 лет будет трудно, потом привыкнешь))

😁😁

Гость
#26

Автор, боюсь ваш мужчина к вам не переедет. У него есть работа, квартира, зачем ему ваша Москва? То что у вас нет работы, его не колышит, время которое у него освобождается, он скорее отдаст друзьям, а не вам, сами про это пишите. В качестве кого вы там жили? Он предлагал вам замуж, он тратил на вас деньги, позволял покупать одежду за его счёт? Если нет, то крепитесь автор. И да, не у всех есть деньги выбраться в Москву, если у вас это есть, воспользуйтесь шансом, а не нойте.

#27
Екатерина

Хммм, вы фактически свободны, ни детей, ни плетей, жить есть где. Вот и покоряйте город. Когда будут муж и дети, поверьте, все будет намного сложнее. А сейчас есть время и место найти себя. Тем более в городе возможностей.

Я не назвал бы мск городом возможностей. Тем более с учётом курса доллара и уровня жизни. Она сможет найти работу только низкооплачиваемую, а это камбала, из которой тяжело выпутаться без чужой помощи

#28
Гость

Приезжайте к нам,Санкт-ПЕТЕРБУРГ, приезжие говорят,что у нас в Питере люди добрее. Что,вам,всем Москва сдалась!???!!

А вот это факт, подтверждаю)) не такая помойка, как столица. И менталитет даже другой. Плюс, в Питере много талантов, уйма, в сравнении с мск. И если уж говорить о возможностях, в Питере больше ценят таланты, тоже факт

#29

Автор, лучшее, что можно вам посоветовать - это сделать акцент на социальное взаимодействие. Тогда и работу найти - шансы вырастут в разы, увеличив ещё и вероятность поиска хорошей работы, а не нормальной (где вы сгините в нищите на съёмной комнате), плюс ваше времяпрепровождение тоже заметно улучшится.
я бы посоветовал купить абонемент в фитнес-клуб (и и там автоматом заведутся несколько знакомств), но скорее всего ваше материальное положение не позволит... Значит ищите альтернативу... Но не места скопления быдлятины, где вас тока посадят на что-нить из пагубных привычек. Посоветуйте со знакомыми, с чего начать, или Сядте к зале ожидания и заведите беседу с соседом, потрепитесь часок с продовцами... Трудно подсказать, как достичь оговариваемого без денег. Ищите варианты.
вообще, прежде чем ехать, нужно было сформировать финансовую подушку

#30
Лиса Алисовна

Автор, крепитесь. Привыкнете, найдете работу, нового парня и друзья подтянутся. А с родителями отношения всегда лучше на расстоянии. Я в вашем возрасте уехала вообще в Америку, и 14 лет не видела родителей, тоже плакала поначалу, а сейчас ничуть не жалею. Там, в моем маленьком городе я бы тоже спилась или превратилась в толстую тетку.

Простите, а как можно было в 14 уехать в другую страну, да ещё и США? Если не секрет))
П. С. Зачётный ник)))

#31

Везде хорошо , где нас нет.
В первую очередь надо осознать для себя : зачем вам это все? какая ваша жизненная цель?
Когда вы расставите приоритеты, оцените возможности и перспективы, то сможете решить для себя , чего же вы хотите, и какие пути вас к этому могут привести.
Понятно, что сложно оставлять частичку души в родном городе, но вы же не «теряетесь в этом мире», и у вас всегда будет возможность вернуться.
Ну, а если так сильно прикипели, то оставайтесь в своём родном месте, ищите подходящие варианты.

Гость
#32
Гость

Да ладно ? Это не мясорубка, это обычный мегаполис с его ритмом жизни. Если ты тормоз, то тогда да , этот ритм не ваш, вам условно говоря в глушь в Саратов. Но большинство как-то вписываются сюда со временем, привыкают. И чувствуют себя своими тут. Если ты изначально не живчик, а ленивый меланхолик, то здесь делать нечего, это факт

💯

Гость
#33

Выходите на работу, а там уже не будет времени на депрессию.

Гость
#34

Охх. Ой девачки, всем нам плохо в этой жизни, былиб мы мужиками , сами б работали на стройках,и в ус не дули

Гость
#35
Гость

Выходите на работу, а там уже не будет времени на депрессию.

Так работу с заорлатой минтмки 100 000 никто не предлагает, а в Москве же меньше никто не получает😢

Гость
#36
Maverick

Автор! Знайте, что можно вывезти девушку из деревни, но Вам никогда не удастся вывезти деревню!

Просто смиритесь.

Вы это к чему вообще?

#37
Гость

Вы это к чему вообще?

Включите голову и подумайте. Аналогичные задачи в тестах на айкю.
Да и задачка то не сложная, понять пост... Пусть и чуть недосказанный (... Деревню из девушки)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: