Гость
Статьи
Запуталась в жизни

Запуталась в жизни

Запуталась в жизни, не знаю как поступить.
Два года назад переехала из небольшого города в Санкт-Петербург. За два года поняла, что устала и хочу домой, лучше приезжать туристом и наслаждаться городом.
Хочу вернуться домой, но боюсь осуждения со стороны семьи и внутренний родитель постоянно ругает, что сдалась и ничего не смогла.
Пару месяцев назад появились отношения, парень хороший, но оба понимаем, что скоро все закончится, рядом с ним ещё больше одиноко, чем было до встречи с ним. Так бывает.
Помимо всего этого, бывший начал писать (расстались по глупости, оба любим друг друга, переезд в другой город был назло) предлагает начать все с самого начала и пробовать ещё раз.
И самое страшное, что очень хочу все бросить, уехать и вернуться к бывшему. Но очень боюсь осуждения, но больше всего боюсь прожить жизнь одна или с нелюбимым человеком.
#отношения

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дык мужиков много. И городов много. Выбор не из двух вариантов.

Гость
#2

Сколько лет Вам? Ищите не любимого, е надо руководствоваться страхами никогда, уехать можно если тянет, почему нет-то?

Фатальный
#3

Женщина, которая делает на зло, бывший не зря расстался и это не случайность. И вообще, локация никак не меняет ситуацию.

Гость
#4

Не руби сгоряча. Сьезди в отпуск на малую родину, поживи там и пойм ешь, стОит возвращаться или нет, или все это ненужные иллюзии.

#5
Гость

Сколько лет Вам? Ищите не любимого, е надо руководствоваться страхами никогда, уехать можно если тянет, почему нет-то?

27.
Вроде хотела поменять жизнь, но поменяв, поняла, что меня все устраивало, можно было действовать по другому. А сейчас вернуть все назад, как будто поиграть самой себе.
Почему искать не любимого?

#6
Гость

Не руби сгоряча. Сьезди в отпуск на малую родину, поживи там и пойм ешь, стОит возвращаться или нет, или все это ненужные иллюзии.

Так и планирую, спасибо большое

Гость
#7
Фатальный

Женщина, которая делает на зло, бывший не зря расстался и это не случайность. И вообще, локация никак не меняет ситуацию.

по себе не суди, это ты как был дном по сути -везде дном и остаешься, в твоем случае локация изменит ситуацию только в худшую сторону. А в случае женщины локация часто все меняет кардинально, в моем ***-городе меня только гнобили и цеплялись, в Питере уважали и любили, в Европе вообще каждый встречный улыбался, все очень приятно общались

Гость
#8
Vinni

27.
Вроде хотела поменять жизнь, но поменяв, поняла, что меня все устраивало, можно было действовать по другому. А сейчас вернуть все назад, как будто поиграть самой себе.
Почему искать не любимого?

я ошиблась, так "не" не должно быть, хотела написать "не надо нелюбимого, ищите любимого".
Это В включаете дурное соревнование с самой собой, как говориться, ты хочешь быть счастливым или правым? Может не все идеально и правильно как в планах должно развиваться ,а по-другому,пути к счастью они не линейны зачастую, может в своем городе как раз Вас ждет Ваша судьба

Гость
#9

Наверное, дело не в городе, не в том, сто новое не нравится, а именно бывший поманил и потянуло назад.

#10

Это что вы спали с одним чтобы понять каким хорошим был другой. ему только не забудьте об этом сказать

#11
Гость

я ошиблась, так "не" не должно быть, хотела написать "не надо нелюбимого, ищите любимого".
Это В включаете дурное соревнование с самой собой, как говориться, ты хочешь быть счастливым или правым? Может не все идеально и правильно как в планах должно развиваться ,а по-другому,пути к счастью они не линейны зачастую, может в своем городе как раз Вас ждет Ваша судьба

Спасибо

Василий
#12

Была эта история.... повторяется бабец.

Гость
#13

Решение принимайте не на эмоциях, а хорошо подумав, посоветовавшись и взвесив все факты о человеке.
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой или никчемной
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы
Вместо того чтобы подмечать, как часто вы сходитесь во мнениях, лучше обращать внимание на то, что происходит, когда ваши мнения расходятся.
Рассмотри следующее:
Как он или она ведет себя в конфликтной ситуации? Настаивает ли на своем, допустим, давая волю «вспышкам гнева» или «оскорбительной речи»? Или проявляет благоразумие — готовность уступить ради мира, когда вопрос не принципиален?
Не склонен ли этот человек манипулировать другими или ревновать? Не ведет ли себя как собственник? Не требует ли отчета за каждый твой шаг? «Есть такие пары, которые ссорятся из-за того, что один не терпит, когда другой забывает „отчитаться“, где был,— говорит девушка по имени Николь.— Я думаю, это плохой признак» .
Что об этом человеке думают окружающие? Поговори с теми, кто уже некоторое время знает его или ее. Так ты узнаешь, хорошо отзываются об этом человеке или нет .

#14
Гость

Решение принимайте не на эмоциях, а хорошо подумав, посоветовавшись и взвесив все факты о человеке.
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой или никчемной
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы
Вместо того чтобы подмечать, как часто вы сходитесь во мнениях, лучше обращать внимание на то, что происходит, когда ваши мнения расходятся.
Рассмотри следующее:
Как он или она ведет себя в конфликтной ситуации? Настаивает ли на своем, допустим, давая волю «вспышкам гнева» или «оскорбительной речи»? Или проявляет благоразумие — готовность уступить ради мира, когда вопрос не принципиален?
Не склонен ли этот человек манипулировать другими или ревновать? Не ведет ли себя как собственник? Не требует ли отчета за каждый твой шаг? «Есть такие пары, которые ссорятся из-за того, что один не терпит, когда другой забывает „отчитаться“, где был,— говорит девушка по имени Николь.— Я думаю, это плохой признак» .
Что об этом человеке думают окружающие? Поговори с теми, кто уже некоторое время знает его или ее. Так ты узнаешь, хорошо отзываются об этом человеке или нет .

Большое спасибо за совет

Бабкины трусы
#15

Потому что вы без стержня. Успеха добиваются те, кто имеет цель. Зачем вам отношения, если вы не знаете, что делать дальше? Отношения для того, чтоб родить. Или поиметь материальное. А так зачем? Отношения это труд и вынос мозга. Просто общаться? Просто не бывает. Откажись от всех связей и живи полноценно. Ты много упускаешь, общаясь, копаясь в чужой душе, тратя эмоции "просто так".

Сама загнала себя в угол и теперь ищешь выход.

#16
Vinni

Большое спасибо за совет

А мне спасибо?, Я ведь тоже за вас переживаю 🙄

Гость
#17

Делайте то, что искренне хотите. Не обращайте внимания на "но" и "если". Решительно следуйте своим желаниям

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: