Гость
Статьи
Жених не отпустил …

Жених не отпустил бывшую, что делать?

Всем привет! Крик души о помощи, не знаю что делать и как быть. 

Небольшие вводные данные : мне 26, мч 34. Знакомы 9 лет, в отношениях год, живем вместе тоже год, сразу съехались так как я проживала в другом городе несколько лет. Был женат в общей сложности с отношениями с бывшей 5 лет, я тоже была замужем в общей сложности 3 года. Развелись (случайное совпадение), сошлись через какое-то время.

Но чувствует мое женское нутро, что он все никак не отпустит свою бывшую. Пару раз называл меня ее именем(еще в начале отношений) , аргументировал это так : «ну вообще-то мы 5 лет были вместе, как ты думаешь сколько раз на день я называл ее по имени? Это просто случайно по привычке вырвалось».

Итак вопрос: как быть? Прошел уже год, он все еще вспоминает и думает о ней, что делать? #чувствакбывшей

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Слишком мало аргументов что он не отпустил бывшую /выглядит как то что вы надумаете себе

Гость
#2

Да. как-то маловато фактов, что он все никак не отпустит, может еще есть какие-нибудь "сигнальные флажки"?

Гость
#3

Отпустить или терпеть его вечные воспоминания и сожаления о бывшей.

Яяя
#4

Мда, бедный мужик, чувствую будет мозговынос, а далее новый развод

Гость
#5

Снимать штаны и гнать своих тараканов обратно, потому что слишком мало фактов для обвинения

#6

Смотрите на то, как он к вам относится,как ведёт себя дома.
Назвать именем бывшей в начале отношений по случайности вполне возможно, потому что привыкаешь долгое время обращаться по одному имени. У меня тоже такой случай был. Назвала именем бывшего нынешнего парня, сначала когда ждали с друзьями его в кафе, когда рассказывала им о нем, потом уже во время встречи обратилась к парню по имени бывшего. Меня тоже как-то а начале отношений назвали именем бывшей пару раз.

Автор
#7
Гость

Слишком мало аргументов что он не отпустил бывшую /выглядит как то что вы надумаете себе

Почему-то часть текста куда-то делась :(

Вчера она проезжала мимо, посигналила, он тут же поменялся в лице, замолчал. Через какое-то время начал диалог из разряда лишь бы не заметила, что его это как-то задело

Вечером состоялся диалог : «что почувствовал в этот момент? Потому что я заметила, что ты поменялся в поведении»

Сначала говорил «ой, да все равно мне» , диалог продолжился конечно и пришли к тому, что да , вспоминает когда что-то напоминает о ней.
Но вот в чем загвоздка, я переехала жить к нему домой, а дом они этот строили вместе с бывшей. Ее картины, которые она писала для него (какие-то действительно симпатичные), так и висят по всему дому, отказывается куда-то их убирать, то есть в теории тут каждый миллиметр напоминает о ней.

Миллион фотографий и видео в телефоне, где он инициатор всех фото, у нас в отношениях такого нет вовсе.

Закончился диалог «ну скажу я правду и что изменится в отношениях? Только хуже стать может».

Периодами замечаю, как его кроет по ней, отдаляется в этот момент. когда не кроет, то проявляет свое внимание, любовь и заботу.

Ну и напоследок, не так давно в его блокноте обнаружила ее фотографию в конце, не знаю уж для каких целей она там лежит.
Чувствую себя будто в ее тени что ли. Что делать, понятия не имею .. и сколько еще этот период настольной будет длиться?
Или сильно накручиваю себя ?

#9
Автор

Почему-то часть текста куда-то делась :(

Вчера она проезжала мимо, посигналила, он тут же поменялся в лице, замолчал. Через какое-то время начал диалог из разряда лишь бы не заметила, что его это как-то задело

Вечером состоялся диалог : «что почувствовал в этот момент? Потому что я заметила, что ты поменялся в поведении»

Сначала говорил «ой, да все равно мне» , диалог продолжился конечно и пришли к тому, что да , вспоминает когда что-то напоминает о ней.
Но вот в чем загвоздка, я переехала жить к нему домой, а дом они этот строили вместе с бывшей. Ее картины, которые она писала для него (какие-то действительно симпатичные), так и висят по всему дому, отказывается куда-то их убирать, то есть в теории тут каждый миллиметр напоминает о ней.

Миллион фотографий и видео в телефоне, где он инициатор всех фото, у нас в отношениях такого нет вовсе.

Закончился диалог «ну скажу я правду и что изменится в отношениях? Только хуже стать может».

Периодами замечаю, как его кроет по ней, отдаляется в этот момент. когда не кроет, то проявляет свое внимание, любовь и заботу.

Ну и напоследок, не так давно в его блокноте обнаружила ее фотографию в конце, не знаю уж для каких целей она там лежит.
Чувствую себя будто в ее тени что ли. Что делать, понятия не имею .. и сколько еще этот период настольной будет длиться?
Или сильно накручиваю себя ?

Расходитесь нафиг. Он вас не сможет счастливой сделать и никого, пока не отпустит бывшую

Гость
#10
Автор

Почему-то часть текста куда-то делась :(

Вчера она проезжала мимо, посигналила, он тут же поменялся в лице, замолчал. Через какое-то время начал диалог из разряда лишь бы не заметила, что его это как-то задело

Вечером состоялся диалог : «что почувствовал в этот момент? Потому что я заметила, что ты поменялся в поведении»

Сначала говорил «ой, да все равно мне» , диалог продолжился конечно и пришли к тому, что да , вспоминает когда что-то напоминает о ней.
Но вот в чем загвоздка, я переехала жить к нему домой, а дом они этот строили вместе с бывшей. Ее картины, которые она писала для него (какие-то действительно симпатичные), так и висят по всему дому, отказывается куда-то их убирать, то есть в теории тут каждый миллиметр напоминает о ней.

Миллион фотографий и видео в телефоне, где он инициатор всех фото, у нас в отношениях такого нет вовсе.

Закончился диалог «ну скажу я правду и что изменится в отношениях? Только хуже стать может».

Периодами замечаю, как его кроет по ней, отдаляется в этот момент. когда не кроет, то проявляет свое внимание, любовь и заботу.

Ну и напоследок, не так давно в его блокноте обнаружила ее фотографию в конце, не знаю уж для каких целей она там лежит.
Чувствую себя будто в ее тени что ли. Что делать, понятия не имею .. и сколько еще этот период настольной будет длиться?
Или сильно накручиваю себя ?

Думаю надо открыто поговорить об этом, выскажи вот все что ты щас написала ему самому и скажи, что пока он не избавиться от бывшей, у вас отношений не будет, а не согласится, пусть и дальше живет со своими воспоминаниями

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: