Гость
Статьи
Низкая самооценка и …

Низкая самооценка и цветы

девушка сама себе заказывает цветы. ничего такого, но она заказывает их на работу во время перерыва, когда все собираются в зоне отдыха. молодого человека у нее нет. это из-за низкой самооценки и хотения внимания? как ей донести, что никто не верит в такую ***, и что это странно ? #самооценка #вниманиедлядевушки 

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
майский дождь
#1

Зачем объяснять? Ей хорошо жить в мире иллюзий.

Гость
#2

А зачем до нее это доносить? Вам обязательно вмешиваться в чужую жизнь с целью её подпортить? Может у нее единственная радость в жизни

Сказка
#3

Думаю, что самооценка здесь ни при чем.
Просто девушке нравится эстетика, красота. Может себе позволить, почему нет!
Это устаревший стереотип, что цветы должны быть кем/то подарены

Гость
#4

На работу такое заказывать странно. Домой можно спокойно купить цветы для себя любимой, например, потому что любимые цветы радуют глаз, из фурии делают спокойную, расслабленную и мягкую женщину.

Гость
#5

А вам какая разница? Пусть заказывает, кому это мешает...

#6

Жѣнский капризъ

Гость
#7

Цветы успокаивают и радуют, пусть заказывает.

Захария
#8

а как себя оценивает тот, кто собирается " доносить", то есть объяснять ей что то ?
Собирается, но не знает даже, как?

Гость
#9

Может, среди сотрудников есть мужчина, чье внимание она хотела бы привлечь?) Ну, вот таким забавным способом. Вам-то что за дело, Автор?)

Гость
#10
Гость

А зачем до нее это доносить? Вам обязательно вмешиваться в чужую жизнь с целью её подпортить? Может у нее единственная радость в жизни

она обсуждала это со мной. сама говорила как ей хочется внимания от всех. хочется чтобы к ней сами подходили девушки и парни знакомиться и тд. Ее жажда внимания за гранью, она будто помешанная. также она пыталась унижать меня при всех, объясняя это тем, что "хочет разделить со мной главную сцену". и мне хочется дать ей дельный совет, раз она обратилась ко мне.

Гость
#11
Сказка

Думаю, что самооценка здесь ни при чем.
Просто девушке нравится эстетика, красота. Может себе позволить, почему нет!
Это устаревший стереотип, что цветы должны быть кем/то подарены

я плохо объяснила.
она заказывает и спрашивает у всех: " кто на этот раз заказал?"
также она делает это довольно часто. никаких проблем если бы она делала это для себя, не так показательно, что они от кого-то.

Гость
#12
Захария

а как себя оценивает тот, кто собирается " доносить", то есть объяснять ей что то ?
Собирается, но не знает даже, как?

оценивает себя как человека отзывчивого и сдержанного.
единственное что я могу ей посоветовать - не страдать ерундой, так как мало интересуюсь психологией. но такой совет вряд ли ей поможет.

Гость
#13
Гость

Может, среди сотрудников есть мужчина, чье внимание она хотела бы привлечь?) Ну, вот таким забавным способом. Вам-то что за дело, Автор?)

спасибо, отличная мысль. надо будет узнать у нее. способ тогда и правда забавный. просто хочется помочь, да и жалобы на нее поступали.

Гость
#14
Гость

оценивает себя как человека отзывчивого и сдержанного.
единственное что я могу ей посоветовать - не страдать ерундой, так как мало интересуюсь психологией. но такой совет вряд ли ей поможет.

Если она вас унижала, то вряд ли ей понравится совет от вас. Лучше мягко дистанцироваться

Гость
#15
Гость

Если она вас унижала, то вряд ли ей понравится совет от вас. Лучше мягко дистанцироваться

спасибо за беспокойство, но ее попытки унизить довольно жалкие и на меня не влияют. я просто хотела сказать ей что-то толковое, чтобы до нее дошло, но думаю легче нанять другого сотрудника, а не заниматься этим всем

Захария
#16
Гость

оценивает себя как человека отзывчивого и сдержанного.
единственное что я могу ей посоветовать - не страдать ерундой, так как мало интересуюсь психологией. но такой совет вряд ли ей поможет.

а она просила совета?
А надо, чтобы именно ваш совет помог?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: