Гость
Статьи
Низкая самооценки …

Низкая самооценки из-за патриархальных стандартов красоты

Низкая самооценка женщин из-за патриархальных стандартов красоты

Теперь понятно почему мы так неудобны. Капитализм полагается на то, что люди, и особенно женщины, будут чувствовать себя неуверенно и беспокоиться о внешности. Патриархальное угнетение полагается на это.

Осознать, что тебе не нужно быть привлекательной дарит чувство свободы. Не надо ничего с собой делать или менять в себе, чтобы заслужить право существовать и получать уважительное отношение. Либеральная мантра "все красивые!!!!!!!!!" все еще концентрируется на внешнем облике, как будто это главное, что мы можем дать миру.

Если вы когда-либо задумывались, можно ли быть по-настоящему счастливой и не быть привлекательной, подумайте о большинстве мужчин, которые не только не прилагают усилий чтобы "украсить" себя в духе того, что делают женщины (макияж, бритье, выщипывание бровей, пластическая хирургия и т.д.), но почти всегда они чувствуют себя 100% уверенно и считают, что они на 100% заслуживают восхищения, любви и секса с женщинами, даже когда они пи34ец страшные, старые, жирные, морщинистые, лысые и т.п. Они не расстраиваются из-за того, что страшные. Они не переживают по этому поводу. Они считают, что они крайне ценный ресурс даже несмотря на явную страхоyoбищность. Трaмп — один из множества примеров этого. Он искренне верит в свою исключительность, даже несмотря на то что внешне он полный отстой.

Так что да, вполне возможно чувствовать себя хорошо и ощущать, что заслуживаешь любви, даже в случае физической непривлекательности. Мужчины с этим прекрасно справляются. Каждый мужчина, в которого ты была влюблена, ходил с волосатыми ногами, возможно с волосатой попой, не прикладывал усилий чтобы скрыть поры, не сидел на диетах, не пытался замаскировать пятна или прыщи, не носил одежду, которая подчеркивает каждую часть его тела и не пытался из-за этого стать анорексично худым. Патриархат воспитал в женщинах чувство, что для женщин и только для женщин, счастье не может существовать отдельно от красоты.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Дмитрий Анатольевич
#1

"которые не только не прилагают усилий чтобы "украсить" себя в духе того, что делают женщины (макияж, бритье, выщипывание бровей, пластическая хирургия и т.д.)"

Для меня пластическая хирургия - это психическое расстройство, если это не медицинское показание. Уж простите :(

Гость
#2

В принципе верно, но быть такой же страхоуобищной как некоторые мужики не хочется. Это ведь только они себя принцами считают, на самом деле женщин от них тошнит.
Так что во всем должна быть мера и здравый смысл.

Гость
#3

кто тебе сказал, что женщины страдают от красоты?

Гость
#4

Ну и кааааша из левых лозунгов и пропагадны, едрить колотить. Я сколько живу НИКОГДА не говорил женщинам как они должны выглядеть и что с собой делать. Ни матери ни сестре ни жене и ни в коем случае дочери. Меня лично отталкивают женщины, которые слишком помешаны на внешности. У умных людей приоритеты смещены на другие интересы. Мне достаточно того чтобы человек был опрятным и делал с собой ровно то что ему самому хочется. Даже татуировки и пирсинг это личное дело каждого. Плюс дамы...давайте не лукавьте, вы множество процедур делаете друг для друга, а не для нас. Не нам нужны дорогущие маникюры, не нам нужна брендовая сумка, ровно как и не нам нужны слишком дорогие духи, нам главное чтобы они были не вонючие. Мы не видим морщинок, мы даже не видим седину, мы оцениваем общую картинку и пару мелочей вы вполне можете пропустить. Вы себе мудаков не выбирайте с низкой самооценкой из-за маленького члена и трех копеек в кошельке, которые думают что раз мамка их чмокала в задницу то и бабы им что-то должны и будет вам счастье. И никакой патриархат вас и трогать не будет. Ровно как и мнение окружающих.

Гость
#5

ну теперь представь, что вот тебе больше не надо ничего бояться, что вот у тебя вдруг появился папка-миллиардер, который вот решил все твои проблемы, анально покарал всех твоих обидчиков, обеспечил жильем, баблом, подарил мега-бизнес (банк, допустим) и семь разноцветных автомобилей.
вот чем ты будешь заниматься тогда?

Гость
#6

Почему вы думаете что 100% мужчин не комплексуют?
Серьёзно, 100% мужчин не бреются и считают себя красавчиками?
У вас были когда нибудь очень доверительные отношения с мужчиной? По моей скромной статистике 80,нет даже 90% моих близких, знакомых и друзей очень закомплексованные люди,зачастую сильно обиженные, которые всячески закрывают свою неуверенность, и у них получается её скрыть от таких как вы)

Гость
#7

При чем здесь патриархат? В соседней теме сами женщины обливают друг друга помоями, споря о том, что такое ухоженность и что важнее, осанка или ногти-губы.

Гость
#8

Маленькая проблемка. Наши предки немало тыщ лет назад заметили, что женщина любит ушами, а мужчина глазами. Так что если хочешь любви, то будь любезна хорошо выглядеть, а ему придется научиться правдоподобно обещать тебе золотые горы. Вот и весь секрет.
А бритье ног, пластика, макияж, это все веяния времени. Знаете, когда вошла в моду худоба? Когда на подиуме появилась нестандартная модель с анорексией, но при спонсоре. И продвигали ее другие женщины за бабки, убеждали публику, что это нормально. Сейчас то же самое с плюс-сайзом. Уже начали продвигать стандарт красоты людей с синдромом Дауна.
Так что эта патриархальная шняга существует только в вашей голове. В реальности она вполне уравновешивается матриархатом. И оба они под нехилым гнетом бабла.

Гость
#9
Гость

Ну и кааааша из левых лозунгов и пропагадны, едрить колотить. Я сколько живу НИКОГДА не говорил женщинам как они должны выглядеть и что с собой делать. Ни матери ни сестре ни жене и ни в коем случае дочери. Меня лично отталкивают женщины, которые слишком помешаны на внешности. У умных людей приоритеты смещены на другие интересы. Мне достаточно того чтобы человек был опрятным и делал с собой ровно то что ему самому хочется. Даже татуировки и пирсинг это личное дело каждого. Плюс дамы...давайте не лукавьте, вы множество процедур делаете друг для друга, а не для нас. Не нам нужны дорогущие маникюры, не нам нужна брендовая сумка, ровно как и не нам нужны слишком дорогие духи, нам главное чтобы они были не вонючие. Мы не видим морщинок, мы даже не видим седину, мы оцениваем общую картинку и пару мелочей вы вполне можете пропустить. Вы себе мудаков не выбирайте с низкой самооценкой из-за маленького члена и трех копеек в кошельке, которые думают что раз мамка их чмокала в задницу то и бабы им что-то должны и будет вам счастье. И никакой патриархат вас и трогать не будет. Ровно как и мнение окружающих.

А при чем здесь вы? У вас в мозгах может быть меньше патриархата, чем у соседки Клавы, мы же не с вами боремся, а с патриархальными установками.
А это - оценка общества. И проблема серьезная, многие девочки-подростки и просто юные женщины конкретно гробят свое здоровье и даже умирают от нервной анорексии, ложатся под нож и т.д... Женщин некоторые работодатели заставляют носить каблуки, делать искусственные ногти и красится. Да масса примеров как это проявляется..
Девочкам с детского сада внушают "ты же девочка, ты ДОЛЖНА быть красивой".

Дмитрий Анатольевич
#10
Гость

Почему вы думаете что 100% мужчин не комплексуют?
Серьёзно, 100% мужчин не бреются и считают себя красавчиками?
У вас были когда нибудь очень доверительные отношения с мужчиной? По моей скромной статистике 80,нет даже 90% моих близких, знакомых и друзей очень закомплексованные люди,зачастую сильно обиженные, которые всячески закрывают свою неуверенность, и у них получается её скрыть от таких как вы)

Мы мужчины - закомплексованные, подтверждаю. Со временем и возрастом их становится меньше, но всё таки. У каждого есть своя ахиллесова пята, поверьте :) Которая может их на раз два вернуть обратно в школу или где они там заработали психологическую травму.

Гость
#11
Гость

А при чем здесь вы? У вас в мозгах может быть меньше патриархата, чем у соседки Клавы, мы же не с вами боремся, а с патриархальными установками.
А это - оценка общества. И проблема серьезная, многие девочки-подростки и просто юные женщины конкретно гробят свое здоровье и даже умирают от нервной анорексии, ложатся под нож и т.д... Женщин некоторые работодатели заставляют носить каблуки, делать искусственные ногти и красится. Да масса примеров как это проявляется..
Девочкам с детского сада внушают "ты же девочка, ты ДОЛЖНА быть красивой".

не внушается. девочка сама хочет украшать себя, комнату, кукол, даже папу. это реально врожденное.
если ты не хочешь, то тебе наоборот запрещали это делать.

Гость
#12
Гость

При чем здесь патриархат? В соседней теме сами женщины обливают друг друга помоями, споря о том, что такое ухоженность и что важнее, осанка или ногти-губы.

Это он самый
Когда мужчины друг друга кроют за слишком ухоженный вид, за проявление эмоций и прочая "ты че как баба", это тоже патриархат.

Гость
#13
Гость

Это он самый
Когда мужчины друг друга кроют за слишком ухоженный вид, за проявление эмоций и прочая "ты че как баба", это тоже патриархат.

теперь посмотри на реальных оставшихся патриархов - кавказцев.
они всегда следят за одеждой. немусульмане все в золоте, перстнях, мусульманам нельзя, поэтому у них просто дорогие аксессуары (часы, запонки, телефоны). всегда намытая до блеска машина (машина - это тоже украшение мужика). а их дома - это вообще отдельный фетиш. украшается все.

Гость
#14
Дмитрий Анатольевич

Мы мужчины - закомплексованные, подтверждаю. Со временем и возрастом их становится меньше, но всё таки. У каждого есть своя ахиллесова пята, поверьте :) Которая может их на раз два вернуть обратно в школу или где они там заработали психологическую травму.

Вот и я это знаю по реальным людям, у кого сильнее у кого слабее,кто лысину всю жизнь под кепкой скрывает, кто рубашки носит только с длинным рукавом из-за рук. И это только по поверхности,внешние данные.

Гость
#15
Гость

не внушается. девочка сама хочет украшать себя, комнату, кукол, даже папу. это реально врожденное.
если ты не хочешь, то тебе наоборот запрещали это делать.

Внушается и ещё как, почти в каждом мультике, почти в каждой детской книжке, почти из каждый взрослых уст.

Это не врождённое, а социальное. Проверить это экспериментальным путем, конечно, сложно, никто не даст ребенка в изоляции от социума растить, но какие-то исследования все же были.

Гость
#16

Боже... Девочки с кем вы общаетесь? Или как вы общаетесь? Откуда у Вас такое представление о мужчинах? Из групп ВК или из фильмов? Бедные мои мальчики,вас видимо и правда никто не понимал кроме меня 😂

Дмитрий Анатольевич
#17
Гость

Вот и я это знаю по реальным людям, у кого сильнее у кого слабее,кто лысину всю жизнь под кепкой скрывает, кто рубашки носит только с длинным рукавом из-за рук. И это только по поверхности,внешние данные.

У нас еще и покруче бывает, так то) В принципе как и у женщин. Практически у каждого человека в этом мире травм и комплексов наберется на пароход.

Гость
#18
Гость

теперь посмотри на реальных оставшихся патриархов - кавказцев.
они всегда следят за одеждой. немусульмане все в золоте, перстнях, мусульманам нельзя, поэтому у них просто дорогие аксессуары (часы, запонки, телефоны). всегда намытая до блеска машина (машина - это тоже украшение мужика). а их дома - это вообще отдельный фетиш. украшается все.

А теперь попробуй его побрить, надень на него ныне моднявые облегаюшие попу скинни и закинь к братьям по религии.

Гость
#19
Гость

Внушается и ещё как, почти в каждом мультике, почти в каждой детской книжке, почти из каждый взрослых уст.

Это не врождённое, а социальное. Проверить это экспериментальным путем, конечно, сложно, никто не даст ребенка в изоляции от социума растить, но какие-то исследования все же были.

ну так роди своих дочерей и убедись. пока вот всей этой фемофихни нет в голове, она ведет себя как девочка. и да, она смотрит на взрослых женщин и говорит, что вот эта, ухоженная и с макияжем, красивая, а вот эта - как мужик - не красивая. причем девочка еще и маму красивую хочет, прикинь.

Гость
#20
Гость

А при чем здесь вы? У вас в мозгах может быть меньше патриархата, чем у соседки Клавы, мы же не с вами боремся, а с патриархальными установками.
А это - оценка общества. И проблема серьезная, многие девочки-подростки и просто юные женщины конкретно гробят свое здоровье и даже умирают от нервной анорексии, ложатся под нож и т.д... Женщин некоторые работодатели заставляют носить каблуки, делать искусственные ногти и красится. Да масса примеров как это проявляется..
Девочкам с детского сада внушают "ты же девочка, ты ДОЛЖНА быть красивой".

А я скажу вам причем тут я. Думаете не сталкивался никогда с обобщением и сексизмом только потому что у меня между ног член? :) Это тоже обидно. При том с нас мужчин требуют не меньше. Если уж по честному, то я бы лучше всякими кремушками мазался да на процедурки ходил чтоб быть красивым-румяным, нежели искал в кризис вторую работу и спал по 4-5 часов. У нас тоже есть стандарты потому что мы - ходячий генофонд по природе и это правильно. И это не изменить. Но знаете, я искренне считаю что проблема не в патриархате как таковом, а в уровне образования и отсутствием саморазвития у многих. Маргиналы воспитывают маргиналов и окружение у них маргинальное. Девочкам вбивают с детства глупые взрослые паразитирующие мысли. "(вставьте сами что хотите)...иначе замуж никто не возьмет". Да далеко ходить не надо, моя мать моей дочери подобное вбивает пока играет с ней, потому что воспитана по старой системе ценностей. Но дочка уже достаточно взрослая чтобы понимать что слушать надо не бабушку. И эти старые установки передаются из поколение в поколение. Но они не патриархальные. Они идут вот с послевоенного времени где на 10 женщин один мужик приходился и была жесткая конкуренция. При патриархальных ценностях там и мужик если ничерта не зарабатывает, не умеет и хилый то и баба ему не должна светить. Там четко поделены обязанности, которые просто в наше время уже не имеют веса. Оно работало в смутные времена, когда речь шла о выживании. Сильный работящий мужик и защитник - глава семьи. Женщина занимается хозяйством и рожает детей. Какие нахрен пластические операции и пр? То о чем в посте речь идет это уже мдшная х***я. И мы живем в стране где никто не заставляет женщин следовать этим указаниям. Надо просто быть внимательной к тому с кем имеешь дело и не обращать внимание на идиотов. Надо просто искать того с кем совпадут ценности и заниматься саморазвитием. А прикиньте это не так сложно.

Гость
#21
Гость

А теперь попробуй его побрить, надень на него ныне моднявые облегаюшие попу скинни и закинь к братьям по религии.

зачем? он же в нормальной мужской красивой одежде.
на него скинни и не налезут, ибо у него ноги нормальные накачанные.

Гость
#22
Гость

ну так роди своих дочерей и убедись. пока вот всей этой фемофихни нет в голове, она ведет себя как девочка. и да, она смотрит на взрослых женщин и говорит, что вот эта, ухоженная и с макияжем, красивая, а вот эта - как мужик - не красивая. причем девочка еще и маму красивую хочет, прикинь.

Мне не надо убеждаться, я эту тему в универе изучала. Не только родители влияют на детей, на них влияет СРЕДА.
Сами напрягите свои мозги, как у девочки врожденной может быть тяга к макияжу 😆...

Гость
#23
Гость

А при чем здесь вы? У вас в мозгах может быть меньше патриархата, чем у соседки Клавы, мы же не с вами боремся, а с патриархальными установками.
А это - оценка общества. И проблема серьезная, многие девочки-подростки и просто юные женщины конкретно гробят свое здоровье и даже умирают от нервной анорексии, ложатся под нож и т.д... Женщин некоторые работодатели заставляют носить каблуки, делать искусственные ногти и красится. Да масса примеров как это проявляется..
Девочкам с детского сада внушают "ты же девочка, ты ДОЛЖНА быть красивой".

А для того чтоб этого всего с девочкой не случилось у неё должны быть Мама и Папа,которые до неё донесут что надо быть там где комфортно ей и с теми с кем комфортно ей. и что немаловажно расскажут и откроют в ней лично её зону комфорта. И такие экземпляры на её жизненном пути не встретятся,а если встретятся то не доведут до анорексии.

Гость
#24
Гость

Это он самый
Когда мужчины друг друга кроют за слишком ухоженный вид, за проявление эмоций и прочая "ты че как баба", это тоже патриархат.

Вы серьёзно считаете, что некие мужчины-угнетатели заставляют женщин собачиться по поводу накладных ногтей и ресниц? Ну да ладно. А если женщины, например, сцепились друг с другом по поводу того, у кого зарплата больше, то это лучше, чем споры о ногтях? И тут тоже мужчины виноваты или как?

Гость
#25
Гость

А теперь попробуй его побрить, надень на него ныне моднявые облегаюшие попу скинни и закинь к братьям по религии.

Так и ходят так по улице

Гость
#26
Гость

А я скажу вам причем тут я. Думаете не сталкивался никогда с обобщением и сексизмом только потому что у меня между ног член? :) Это тоже обидно. При том с нас мужчин требуют не меньше. Если уж по честному, то я бы лучше всякими кремушками мазался да на процедурки ходил чтоб быть красивым-румяным, нежели искал в кризис вторую работу и спал по 4-5 часов. У нас тоже есть стандарты потому что мы - ходячий генофонд по природе и это правильно. И это не изменить. Но знаете, я искренне считаю что проблема не в патриархате как таковом, а в уровне образования и отсутствием саморазвития у многих. Маргиналы воспитывают маргиналов и окружение у них маргинальное. Девочкам вбивают с детства глупые взрослые паразитирующие мысли. "(вставьте сами что хотите)...иначе замуж никто не возьмет". Да далеко ходить не надо, моя мать моей дочери подобное вбивает пока играет с ней, потому что воспитана по старой системе ценностей. Но дочка уже достаточно взрослая чтобы понимать что слушать надо не бабушку. И эти старые установки передаются из поколение в поколение. Но они не патриархальные. Они идут вот с послевоенного времени где на 10 женщин один мужик приходился и была жесткая конкуренция. При патриархальных ценностях там и мужик если ничерта не зарабатывает, не умеет и хилый то и баба ему не должна светить. Там четко поделены обязанности, которые просто в наше время уже не имеют веса. Оно работало в смутные времена, когда речь шла о выживании. Сильный работящий мужик и защитник - глава семьи. Женщина занимается хозяйством и рожает детей. Какие нахрен пластические операции и пр? То о чем в посте речь идет это уже мдшная х***я. И мы живем в стране где никто не заставляет женщин следовать этим указаниям. Надо просто быть внимательной к тому с кем имеешь дело и не обращать внимание на идиотов. Надо просто искать того с кем совпадут ценности и заниматься саморазвитием. А прикиньте это не так сложно.

На общество не только патриархат влияет, но и множество других факторов - история, религия, культура.
Не понимаю отчего вас так бомбит. Образование и саморазвитие это очень важно, верно. Изучать стереотипы, те самые "глупые паразитирующие мысли" это и есть часть образования. Почему же нельзя об этом громко сказать - вот это стереотип, а давайте мы сделаем детские куклы похожими на людей, чтобы не заsирать девочкам мозги, а давайте скажем людям, что красота не главное в жизни достижение и им не надо резать себе скальпелями носы и разрезы глаз, даже если они это этого станут чуть красивее и ещё скажем работодателям, что от длины ногтей и цвета век эффективность сотрудниц не возрастает и вообще чужими ногтями и веками командовать они права не имеют.

Я не со всем в нынешнем феминизме согласна, но вот это правильное дело и хорошее.

Гость
#27

*** полная. Мужчинам также самое навязаны стандарты красоты. Я на красивых вообще не смотрю так как считаю что моя внешка недотягивает до ее

Гость
#28

кто такой трамп? вуман ру это проамериканская помойка чтоли?

Непсихолог
#29
Гость

кто такой трамп? вуман ру это проамериканская помойка чтоли?

ну да

Гость
#30
Гость

кто тебе сказал, что женщины страдают от красоты?

никто не говорил,это факт

Гость
#31
Гость

При чем здесь патриархат? В соседней теме сами женщины обливают друг друга помоями, споря о том, что такое ухоженность и что важнее, осанка или ногти-губы.

Ну вот в этом и патриархат,мужчины сделали так чтобы женщины обливали друг друга помоями

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: