Гость
Статьи
Бабушка меня …

Бабушка меня ненавидит, но хочет себе бесплатную слугу в роли меня

Бабушка всячески хочет привязать меня к себе разговорами о том, что у меня ничего не получится, постоянной критикой, думает, что если сможет внушить мне, что я ни на что не способна, то я от нее никуда не денусь. Сколько я уже таких проклятий слышала в свою сторону, не передать. Критикует мою внешность, наговаривает за спиной на меня и мою мать. (Маразма нет, здоровье хорошее). Когда я стою в коридоре одеваюсь и дед достает деньги мелочь, она у него их отнимает с таким злым лицом, чтобы не вздумал мне давать, думает, что я не вижу, а потом подходит ко мне прощаться с улыбочкой.
На НГ пришла поздравить их, подарила им подарки, как обычно, а она мне в ответ: а я тебе ничего не подарю, я вот Саше подарила (это ее сын). И так всегда. Саша - это мой папа, который не принимал в моей жизни никакого участия. Дело ж не в размере подарка и не в его сумме, можно даже своими руками что-то сделать или шоколадку ту несчастную подарить, но она настолько бессознательно меня ненавидит, что ей даже этого жалко. При этом она хочет, чтобы я для нее все делала, и ни дай бог никуда не уехала, при наличии двух сыновей она хочет свалить все на меня. А мне не то что для нее что-то делать не хочется, мне ее видеть и слышать противно. Просто обидно. Просто решила здесь высказаться. Вы бы захотели что-то делать для такого человека?

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всмысле "никуда не денешься". А к маме? Вы типо вместе живёте и мама и бабушка? Ну это не дело. Вам по молодости нервы беречь надо. А тут неизвестно каким человеком станешь

Гость
#2
Гость

Всмысле "никуда не денешься". А к маме? Вы типо вместе живёте и мама и бабушка? Ну это не дело. Вам по молодости нервы беречь надо. А тут неизвестно каким человеком станешь

Нет, это папы родители. Живем отдельно

Странный
#3

А почему вы не хотите адекватно к ней относиться? она вам ничего и вы ей тоже самое

Гость
#4

такой план: в 16лет уже можно официально работать. В 15-16лет уже заканчивают 9классов. Топай в колледж С ПРОЖИВАНИЕМ. Отучись, а как исполнится 18лет решишь сама куда идти. Либо дальше учиться либо работать и съем жилья снимать

Гость
#5

Автор вы мазохистка ?? Зачем дарите человеку подарки который не дарит вам ?? Плюньте на бабку и не общайтесь

Гость
#6
Гость

Нет, это папы родители. Живем отдельно

пффф тогда она тебе не указ

Гость
#7
Гость

такой план: в 16лет уже можно официально работать. В 15-16лет уже заканчивают 9классов. Топай в колледж С ПРОЖИВАНИЕМ. Отучись, а как исполнится 18лет решишь сама куда идти. Либо дальше учиться либо работать и съем жилья снимать

Вы читали вообще мой текс? Из него четко понятно что я с ней не живу. Университет я кстати закончила, взрослая женщина уже

Гость
#8
Странный

А почему вы не хотите адекватно к ней относиться? она вам ничего и вы ей тоже самое

в названии бесплатная слуга. У меня бабка такая же была. Я к ней перестала ходить даже когда надо было. Съехала и проблемы ушли

Гость
#9

У меня такая же бабка была со стороны отца ,слава богу подохла.

Гость
#10
Гость

Вы читали вообще мой текс? Из него четко понятно что я с ней не живу. Университет я кстати закончила, взрослая женщина уже

тогда игнорьте бабку

Гость
#11
Гость

в названии бесплатная слуга. У меня бабка такая же была. Я к ней перестала ходить даже когда надо было. Съехала и проблемы ушли

Совесть не грызла? У меня меня иногда чувство вины, даже не смотря на такое гадкое отношение ко мне. И у меня там дед, я к нему отношусь хорошо, если бы не он ноги бы моей не было там давно

Странный
#12
Гость

Совесть не грызла? У меня меня иногда чувство вины, даже не смотря на такое гадкое отношение ко мне. И у меня там дед, я к нему отношусь хорошо, если бы не он ноги бы моей не было там давно

таки приходите к деду, а к ней нет, дарите ему подарок, а ее игнорьте, подожгите ей пукан! 😁 ясно же что бабка вампир

Гость
#13
Гость

Вы читали вообще мой текс? Из него четко понятно что я с ней не живу. Университет я кстати закончила, взрослая женщина уже

Лично у меня тоже сложилось впечатление, что вы ещё несовершеннолетняя. Раз взрослая, то бабушка вам не указ. И фраза "никуда не денешься" как раз таки наоборот. Не ведитесь на манипуляции. Вы должны исключить проблемных людей из своей жизни. Даже если вас мучает совесть

Гость
#14
Гость

Лично у меня тоже сложилось впечатление, что вы ещё несовершеннолетняя. Раз взрослая, то бабушка вам не указ. И фраза "никуда не денешься" как раз таки наоборот. Не ведитесь на манипуляции. Вы должны исключить проблемных людей из своей жизни. Даже если вас мучает совесть

Почему у вас сложилось такое впечатление? О том что она хочет привязать меня я сказала метафорически. Вы представляете как это когда вам из раза в раз говорят, что у тебя ничего не получится, критикуют, манипулируют здоровьем, ты должна это, ты должна то. Когда родственники давят: как же так, бабушка старенькая, не обращай внимание, надо сходить, надо навещать. Я и без того эти визиты сократила на 1 посещение в два месяца и по праздникам. Если бы не дед, думаю я бы забила на нее без угрызений совести.

Гость
#15
Гость

Почему у вас сложилось такое впечатление? О том что она хочет привязать меня я сказала метафорически. Вы представляете как это когда вам из раза в раз говорят, что у тебя ничего не получится, критикуют, манипулируют здоровьем, ты должна это, ты должна то. Когда родственники давят: как же так, бабушка старенькая, не обращай внимание, надо сходить, надо навещать. Я и без того эти визиты сократила на 1 посещение в два месяца и по праздникам. Если бы не дед, думаю я бы забила на нее без угрызений совести.

тобой манипулируют, а ты ведешься

Гость
#16
Гость

Вы читали вообще мой текс? Из него четко понятно что я с ней не живу. Университет я кстати закончила, взрослая женщина уже

А зачем тогда дед вам мелочь дать хотел, если вы взрослая женщина, вы нигде не работаете?

Гость
#17
Гость

Почему у вас сложилось такое впечатление? О том что она хочет привязать меня я сказала метафорически. Вы представляете как это когда вам из раза в раз говорят, что у тебя ничего не получится, критикуют, манипулируют здоровьем, ты должна это, ты должна то. Когда родственники давят: как же так, бабушка старенькая, не обращай внимание, надо сходить, надо навещать. Я и без того эти визиты сократила на 1 посещение в два месяца и по праздникам. Если бы не дед, думаю я бы забила на нее без угрызений совести.

А я вас понимаю. Это психологическое насилие. Легко говорить забей на бабку, не ходи, игнорь, на деле же есть вещи которые заставляю общаться с родственниками.тем более там ее дед с которым у нее хорошие отношения. Если она забьет на бабку ее с dermom сожрут, и уже не только бабка доставать будет, а и все остальные. Если вы готовы выдержать такой напор, то мой совет тоже забить и не ходить туда

Гость
#18
Гость

Почему у вас сложилось такое впечатление? О том что она хочет привязать меня я сказала метафорически. Вы представляете как это когда вам из раза в раз говорят, что у тебя ничего не получится, критикуют, манипулируют здоровьем, ты должна это, ты должна то. Когда родственники давят: как же так, бабушка старенькая, не обращай внимание, надо сходить, надо навещать. Я и без того эти визиты сократила на 1 посещение в два месяца и по праздникам. Если бы не дед, думаю я бы забила на нее без угрызений совести.

А вы ,автор ,не можете своих подлых родственничков на х.послать ,вот ненавижу таких мерзотных людишек ,которые добрые за чужой счёт ,если они так о бабке беспокоятся то пусть сами к ней и ходят и навещают !Ишь ты ,как им удобно добро чужими руками творить.Посылайте их в жжопу.

Гость
#19
Гость

А зачем тогда дед вам мелочь дать хотел, если вы взрослая женщина, вы нигде не работаете?

Причем здесь это? Вы думаете если бы я не работала меня бы спасла мелочь деда? Потому что считает нужным побаловать единственную внучку. Там денег буквально на зайти в кафе выпить кофе с десертом. Но он таким образом показывает свое не безразличие ко мне. Так делают люди чтобы выразить свою симпатию к человеку. Не знали?

Гость
#20
Гость

тобой манипулируют, а ты ведешься

Я знаю, не переживай

Гость
#21

Тоже подумала,что автор - школота и проживает со стариками на одной жилплощади
Каким образом бабка хочет "бесплатную слугу и всё ( что " всё "?) свалить на вас", если вы там появляетесь раз в 2 месяца?

Гость
#22

Если вам не хочется ни видеть, ни слышать свою бабушку, зачем вы к ней приходите, дарите подарки, общаетесть с ней? Мне это непонятно. Вам уже недвусмысленно показывают, что вас не уважают, а вы? Себя-то хоть немного уважаете? Пусть папа и ходит в госте к бабушке, если только для него у неё новогодние подарки. Сказать "а вот я тебе ничего дарить не буду" вместо благодарности за подарок равносильно оскорблению. После такого ноги моей больше бы не было в этом доме.

Гость
#23

Тогда тем более непонятно, какая сила принуждает вас к общению с родственницей, которая откровенно плюёт на вас? Вы хотиье получить её квартиру в наследство? Оно стоит таких унижений или лучше всё же заработать, взять ипотеку итп.?

Гость
#24
Гость

Почему у вас сложилось такое впечатление? О том что она хочет привязать меня я сказала метафорически. Вы представляете как это когда вам из раза в раз говорят, что у тебя ничего не получится, критикуют, манипулируют здоровьем, ты должна это, ты должна то. Когда родственники давят: как же так, бабушка старенькая, не обращай внимание, надо сходить, надо навещать. Я и без того эти визиты сократила на 1 посещение в два месяца и по праздникам. Если бы не дед, думаю я бы забила на нее без угрызений совести.

Пусть родственники, которые советуют вам навещать бабушку, сами её и навещают. А с дедом поговорите по душам и объясните, что вы не сможете больше приходить в дом, где вас не уважают и оскорбляют. Терпеть оскорбления вам не позволит гордость, а отвечать на них не позволит совесть. Звоните ему и общайтесь по телефону.

Гость
#25

Вы себя читали и заголовок свой? Бред сплошной! Просто вы из серии вечно недовольных людей и скорее всего руко. опая, ну и видно, что тараканов и комплексов куча! Если бабка вас не любит, сын ее развелся с вашей мамой и вы приходите к ним раз в 2 месяца и бабка вас критикует, то как она этим хочет вас удержать? Вы себя переоцениваете! Про мелочь от деда, я лично представила, что вам до 20 лет и дед вам дал именно мелочь по 1,2,5,10 руб, ну как у стариков бывает, что на леденец или мороженое, но в комментариях у вас всплывает, что этой мелочи хватит в кафе попить кофе с десертом, ничего себе мелочь? Это рублей 500 и по ходу бабка видит, что вы с приветом, ну и 500 руб для пенсионеров деньги, а вам мелочь, вот и забрала, да и вроде как вы взрослая женщина, так чего вам деньги давать? Не увидела в вас их спасительницу и адекватного человека и не увидела в бабке зверя, да и вы по ходу эгоистка и помощница еще та, раз обижаетесь в своем возрасте, что денег не дали, что подарок не подарили или даже вонючую шоколадку, но при этом вы же им подарили, а они вам нет, а вы делаете по ходу всё не просто так, а дашь на дашь и это в вашем возрасте от стариков! Ужас

Гость
#26

Делать надо чтоб потом не было тошно когда умрет.Не ненавидит,а она больной человек

Гость
#27

Заблокируйте ее номер и не навещайте. Зачем периодически портить себе настроение? Тем более, что ее сын для Вас ничего хорошего не сделал и даже не принимал участие в воспитании.

Гость
#28

А какой у нее интервал? Есть интервалы рождения человека, которые вам не подойдут однозначно. Рекомендую изучить теорию Макарова об интервалах, чтобы понимать кто перед вами и какие будут последствия от отношений.

Гость
#29
Гость

Делать надо чтоб потом не было тошно когда умрет.Не ненавидит,а она больной человек

Как-то выборочно у нее болезнь проявляется. Да и после такого отношения ("говорит гадости про маму и про нее") вряд ли автору будет тошно. Противно будет если бабуле удасться сделать из нее бесплатную прислугу и "мальчика для битья". Пусть уж за ней ухаживают те, кого она любит

Уля
#30
Странный

таки приходите к деду, а к ней нет, дарите ему подарок, а ее игнорьте, подожгите ей пукан! 😁 ясно же что бабка вампир

Это точно! У меня такая же бабуля по маме. На себя внимание не уделит, скандал не закатит, ей не жить.

Гость
#31
Странный

таки приходите к деду, а к ней нет, дарите ему подарок, а ее игнорьте, подожгите ей пукан! 😁 ясно же что бабка вампир

Во дед в ладоши хлопать будет!!!! Хоть кто то бабку приструнит!!!! Он же какое десятилетие об этом мечтает. Сделайте деду шикарный подарок!!!!

Ulugchem
#32

А зачем вы с ней вообще общаетесь,что за необходимость?!

Гость
#33

А какого черта ты к этой старой грымзе ходишь ? Нашла бесплатную прислугу в твоём лице. Послать ее далеко и надолго. И своему папаше скажи, чтобы сам ухаживал за своей матерью. Я понимаю, если бы она любила тебя, квартиру отписала, а так за какие пряники к ней ходить. У тебя, что нет более приятных встреч с друзьями и подругами ?

Уля
#34
Гость

Почему у вас сложилось такое впечатление? О том что она хочет привязать меня я сказала метафорически. Вы представляете как это когда вам из раза в раз говорят, что у тебя ничего не получится, критикуют, манипулируют здоровьем, ты должна это, ты должна то. Когда родственники давят: как же так, бабушка старенькая, не обращай внимание, надо сходить, надо навещать. Я и без того эти визиты сократила на 1 посещение в два месяца и по праздникам. Если бы не дед, думаю я бы забила на нее без угрызений совести.

Вот те, кто так говорит, пусть сам и ухаживает. Дед нормальный, ему и помогайте, а с ней как хотите. Возраст не показатель, что человек морально вырос, видимо привыкла, что муж её баловал, капризную женщину манипулятора. А дети и внуки это вот и есть потом те, кто никуда не денется, будут терпеть её. Хотите, поступайте по совести, это ваша семья. Я просто перестала общаться. У моей бабушки осталась вторая дочь (моя мама погибла) и три внучки старше меня. Я не порчу ей нервы, а она мне.

Гость
#35

Уходите от этой злой старушенции. Для того, что бы старая ведьма не обвинила вас в краже и не написала заявление, пригласите участкового, при нём соберите вещи и уйдите. И больше ей не пишите, не звоните и в гости не приезжайте.

Гость
#36
Уля

Вот те, кто так говорит, пусть сам и ухаживает. Дед нормальный, ему и помогайте, а с ней как хотите. Возраст не показатель, что человек морально вырос, видимо привыкла, что муж её баловал, капризную женщину манипулятора. А дети и внуки это вот и есть потом те, кто никуда не денется, будут терпеть её. Хотите, поступайте по совести, это ваша семья. Я просто перестала общаться. У моей бабушки осталась вторая дочь (моя мама погибла) и три внучки старше меня. Я не порчу ей нервы, а она мне.

Дед не нормальный. Дед под бабкой лежит. И помалкивает. Всех нах послать и больше не приходить.

Уля
#37
Гость

Вы читали вообще мой текс? Из него четко понятно что я с ней не живу. Университет я кстати закончила, взрослая женщина уже

А если с дедом встретиться не у них дома, а гулять по парку, пригласить, привезти к себе в гости?

Гость
#38
Гость

Во дед в ладоши хлопать будет!!!! Хоть кто то бабку приструнит!!!! Он же какое десятилетие об этом мечтает. Сделайте деду шикарный подарок!!!!

Дед сам уже большой мальчик. Сам может с бабкой справиться, если захочет. А не может, значит у деда тямы нет. Силы воли нет. Ну и пусть тогда забьется старый хрычь в печку. Послать их всех нах. И не ходить больше туда никогда.

Гость
#39
Гость

Всмысле "никуда не денешься". А к маме? Вы типо вместе живёте и мама и бабушка? Ну это не дело. Вам по молодости нервы беречь надо. А тут неизвестно каким человеком станешь

Тебе от этой бабули ничего не светит, так что плюнь на нее. Наследники сыночки , когда она сдохнет прибегут сразу же квартирку делить, так как они являются наследниками первой очереди, а тебе большая дуля светит. Так что нечего и ходить туда.

Гость
#40

А кто заставляет вас туда таскаттся ? Себя не уважаете ?

Гость
#41

Так ее и спроси за что ненавидит...

Гость
#42

На мой взгляд вам нужно свести на нет ваши встречи с бабушкой.
Перестаньте к ней приходить и общаться,вы ей ничего не должны и ни чем не обязаны,стройте свою жизнь без негативных родственников.
И всегда улыбайтесь когда вам говорят что вы никчёмный и т.п.А лучше смейтесь вголос😁

Гость
#43

Бабке нужна золушка-служанка-сиделка, вот и все. А если с ней прекратить общаться? Совсем.

Гость
#44

не поняла, вы живете с этой старухой, чтоли? Если да, то снимайте лучше хоть койко место и то будет спокойнее, чем с такими родственничками. У меня есть подобные родственнички, вычеркнула к хе рам из жизни и не парюсь

Гость
#45
Гость

Тоже подумала,что автор - школота и проживает со стариками на одной жилплощади
Каким образом бабка хочет "бесплатную слугу и всё ( что " всё "?) свалить на вас", если вы там появляетесь раз в 2 месяца?

Это сейчас я там появлюсь раз в два месяца, потому что наконец начала отстаивать себя. Раньше я велась на эти бесконечные манипуляции, и ходила туда достаточно часто исполняя все ее капризы за эти ее бесконечные унижения

Гость
#46
Гость

Заблокируйте ее номер и не навещайте. Зачем периодически портить себе настроение? Тем более, что ее сын для Вас ничего хорошего не сделал и даже не принимал участие в воспитании.

Заблокировала, ибо она звонила каждый день. Вру ей что общаюсь в интернете, а номера у меня нет.

Гость
#47
Ulugchem

А зачем вы с ней вообще общаетесь,что за необходимость?!

Сначала совесть мучала, типа ж какая никая бабка. Сейчас из-за деда ,он то тут не причем

Гость
#48
Уля

А если с дедом встретиться не у них дома, а гулять по парку, пригласить, привезти к себе в гости?

Он не выходит уже из квартиры

Гость
#49
Гость

Так ее и спроси за что ненавидит...

За то что не в их породу. За то что не такая несчастная как она. За то что жизнь люблю и всячески стараюсь сделать ее лучше

Гость
#50
Гость

Тебе от этой бабули ничего не светит, так что плюнь на нее. Наследники сыночки , когда она сдохнет прибегут сразу же квартирку делить, так как они являются наследниками первой очереди, а тебе большая дуля светит. Так что нечего и ходить туда.

Не светит. И без вас знаю.