Гость
Статьи
У всех так или только …

У всех так или только у меня ?

Не могу понять, почему иногда у меня появляется твердое намерение к действию и я начинаю прям фигачить и бомбить, а на следующий день какое-то угасание происходит. Пример- я не так давно начала бизнес, это первый опыт, у меня двое маленьких детей и времени очень мало. Заказов тоже минимум. Меня это безумно удручает, но иногда меня прям переполняет вера, что у меня все получится, что главное делать и все тогда будет
А иногда просыпаюсь и думаю- ну *** я вообще взялась, ничего же не получаются. Окружающие тоже, только ленивый не пнет меня. Потом , возможно уже к вечеру у меня опять появится непрошибаемая уверенность в успехе. И такие качели. Конечно верю я гораздо чаще, чем горюю, но грусть тоже накрывает периодически. Это норма человеческой психики ? Или биполярочка ?
У меня так и с людьми, иной раз я прям выбью скидку у поставщика и палец в рот не клади, а в следующий раз постесняюсь спросить. Почему так?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас вера в мотивацию. А это неподконтрольно человеку, сегодня есть, завтра нет. По факту все решает дисциплина и следование правилам бизнеса.

Гость
#2

погуглите "долина отчаяния даннинга крюгера"
Вы сейчас как раз в нее скатились с пика завышенной самооценки. Если не сломаетесь, дальше будет медленный подъем.

Гость
#3
Гость

погуглите "долина отчаяния даннинга крюгера"
Вы сейчас как раз в нее скатились с пика завышенной самооценки. Если не сломаетесь, дальше будет медленный подъем.

Да нет, не могу согласиться. У меня два направления , в одном я уверена что у меня тотальная нехватка знаний, поэтому я даже не рыпаюсь чтоб рассылать портфолио(хотя в теме я больше двух лет уже). А здесь я пол года все изучала, прежде чем зайти. Да, я знаю, что тонкостей дофига и я много чего еще не знаю. Учусь на своих ошибках и много обжигаюсь.Но если я не буду двигаться вперед, то я буду болеть темой неделю -две - месяц и заброшу. Поэтому путем взвешивания и оценивания ситуации я решила все таки попробовать. А уверенсть в себе, не потому что самооценка завышена- вообще нет, даже близко. А просто потому , что если я не буду заставлять себя верить, то это заведомо ложная дорога, если не будет веры, то я даже с дивана себя не подниму чтобы двигаться. Потому что " а смысл"?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: