Гость
Статьи
Проблемы порядочных …

Проблемы порядочных интеллигентов

я слишком воспитанный человек.
так вышло, что я человек очень воспитанный и порядочный. и мне это очень мешает. сколько людей не встречу, все наглые, беспардонные, шумные. я бы никогда не позволила себе рявкнуть на человека, первой начать конфликт в общественном месте, оскорбить кого-то или нарушить чьи-то границы. я считаю это некрасивым, и такие люди меня просто выбешивают. везде таких встречаю: и в школе были, сейчас в универе полно таких невоспитанных. живу в общаге а здесь все еще хуже, контингент тут явно с педагогической запущенностью, одни хамы и «яркие личности», которые без проблем начнут тебя гасить своей громкостью. просто бесит. у меня не очень высокая самооценка, можно даже сказать что я терпила, за это иногда себя ненавижу. но и вести себя как эти *** не хочу, совесть не позволяет. кто-нибудь тут есть как я? как вы живете в этом несправедливом мире? стараетесь ли вы поменяться? я вот меняться не хочу, ибо считаю что такое поведение это стопроцентное моральное уродство, меня волнует только мое неумение нарушать границы. может дадите совет?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Ученица Мессинга
#1

С людьми нужно учиться разговаривать на их языке. Это как раз и отличает воспитанных интеллигентов - гибкость и адекватность реакций соответственно ситуации.

Гость
#2

Автор. Не надо путать хорошее воспитание с отсутствием характера. И верно пишут выше: учите разные языки коммуникации. Иной раз не зазорно и на... послать. К интеллигентному воспитанию это не имеет отношения, если будет по делу и уместно.

#3

-Лев Николаевич, вы интеллигент?
-Боже меня сохрани! Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия.

Гость
#4
Кобако-дзувари

-Лев Николаевич, вы интеллигент?
-Боже меня сохрани! Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия.

Это о современных либералах.

Яяя
#5

Ну в нашей стране со времен революции хамов больше чем интеллигенции, поскольку коммуникативные навыки деградировали по причине искоренения буржуазных норм.
Найти интеллигентных людей ой как не просто, даже в больших городах. И даже от профессии это никак не зависит.
Идите в науку, высшее образование, например работать на кафедру, в сферу искусства, шанс встретить воспитанных людей будет выше. В любом случае придётся фильтровать близкое общение.
Но с другой стороны - воспитанные люди это не обязательно люди положительные)) тут всё - таки надо изучать характер каждого человека.

Гость
#6

и где тут интеллихентность? забитость, злобность и язык в джоппе - да.

Гость
#7

Не может быть что в учебном заведении все наглые и не воспитанные.Ищите таких как вы или близких по духу вам .

Гость
#8

автор, это только верхушка айсберга, что они "шумные", если бы адекватный человек просто был громкий-ну и пусть, но они все гораздо хуже чем вы думаете. Тут пишут какую-то чушь. Удивительно что у вас ещё не было нелепых ситуаций, подстав, оговоров, ни с того ни с сего оскорблений....держитесь!

Гость
#9
Ученица Мессинга

С людьми нужно учиться разговаривать на их языке. Это как раз и отличает воспитанных интеллигентов - гибкость и адекватность реакций соответственно ситуации.

Нужно ли говорить на языке хама, лжеца или сквернослова? Многим не нужно. А гибкость интеллигентов чаще просто бесхребетность.
Говорите на своём языке, кому надо поймёт.

Ученица Мессинга
#10
Гость

Нужно ли говорить на языке хама, лжеца или сквернослова? Многим не нужно. А гибкость интеллигентов чаще просто бесхребетность.
Говорите на своём языке, кому надо поймёт.

Именно, что надо. Все проблемы сразу снимаются. Когда хамло слышит знакомые слова. Особенно, если мужик. А женская энергия на этом уровне всегда сильнее и разрушающе. Ибо ведёт себя с женщинами как последнее де_р_мо только трусливое чамо.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: