Гость
Статьи
Проблема подбора …

Проблема подбора облуживающего персонала

Не задерживается у меня прислуга. То одни проблемы то другие. Надоели эти проблемы. Убираются грязно все равно, лениться, то раковина засориться то унитаз . Едят часто и много. Любят перекусы частые с чаем. Одна ваще с сигаретой зависает по 10 мин через каждый час.
И штрафую и инструктаж провожу и все равно проблема хороших порядочных чистоплотных найти, при этом чтоб не раздражали. Как общаться с прислугой чтоб с первого раза понимали что я хочу?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Причем никакого понибратсва с прислугой нет, обращаюсь к ним на вы, разговоры не разговариваю.

Чёрный
#2

Купите плётку!

Гость
#3

Волочкова, ты?

Гость
#4
Автор

Не задерживается у меня прислуга. То одни проблемы то другие. Надоели эти проблемы. Убираются грязно все равно, лениться, то раковина засориться то унитаз . Едят часто и много. Любят перекусы частые с чаем. Одна ваще с сигаретой зависает по 10 мин через каждый час.
И штрафую и инструктаж провожу и все равно проблема хороших порядочных чистоплотных найти, при этом чтоб не раздражали. Как общаться с прислугой чтоб с первого раза понимали что я хочу?

Никак. Вы ведете себя так, что они для вас - люди третьего сорта. А они отвечают вам тем же - презрением и нежеланием работать. За деньги нельзя купить уважение

Гость
#5

В где вы их находите? У меня никогда таких проблем не надлюдадось, были и есть помощницы, которые живут с нами , приходящая домработница раз в неделю. Но мы к людям с уважением относимся, плюс у нас у обоих большой опыт по найму людей по работе, хотя там совершенно другой уровень - специалисты-профессионалы, но опыт помарает людей разглядеть на собеседованиях

Лена
#6

город какой?

гость
#7

вернуться во времена до 1868 года, будет идеально.

Мышильда
#8

Не берите русских, украинок и молдаванок, и все проблемы отпадут. Мусульманки, китаянки, филипинки не будут зависать с сигаретами или чаи гонять, не принято у них это. И убирают тщательно, и к хозяевам с почтением относятся.

Гость
#9
Мышильда

Не берите русских, украинок и молдаванок, и все проблемы отпадут. Мусульманки, китаянки, филипинки не будут зависать с сигаретами или чаи гонять, не принято у них это. И убирают тщательно, и к хозяевам с почтением относятся.

А беларусок?

Гость
#10
Лена

город какой?

Самара

Гость
#11
Гость

В где вы их находите? У меня никогда таких проблем не надлюдадось, были и есть помощницы, которые живут с нами , приходящая домработница раз в неделю. Но мы к людям с уважением относимся, плюс у нас у обоих большой опыт по найму людей по работе, хотя там совершенно другой уровень - специалисты-профессионалы, но опыт помарает людей разглядеть на собеседованиях

Через кадровые агенства

Гость
#12
Мышильда

Не берите русских, украинок и молдаванок, и все проблемы отпадут. Мусульманки, китаянки, филипинки не будут зависать с сигаретами или чаи гонять, не принято у них это. И убирают тщательно, и к хозяевам с почтением относятся.

Филипинок бы взяла только где их найти. Ни разу не встречала.

Гость
#13

От китаянок запах говорят

Гость
#14
Гость

Через кадровые агенства

Я бы сменила агенство, они явно не фильтрует людей как следует. Сами то вы отбор проводите тех, кого агенство к вам посылает или просто берете не глядя?

Гость
#15

У меня нет прислуги, но есть помощники по хозяйству. Проблема была только однажды, когда девушка опаздывала регулярно на час-два, пришлось расстаться.
Филиппинка убирала плохо, строила глазки мужу была каким-то недоразвитым 40-летним ребёнком. Лучше всего работают женщины 30-40 лет из Украины. Жаль, что через несколько лет работы уезжают на родину, приходится привыкать к новому человеку.
В саду работает парень из Таджикистана. Нормально работает уже много лет.

Гость
#16
Гость

Филипинок бы взяла только где их найти. Ни разу не встречала.

Если с проживанием, то можно выписать прямо оттуда я думаю

Гость
#17
Гость

У меня нет прислуги, но есть помощники по хозяйству. Проблема была только однажды, когда девушка опаздывала регулярно на час-два, пришлось расстаться.
Филиппинка убирала плохо, строила глазки мужу была каким-то недоразвитым 40-летним ребёнком. Лучше всего работают женщины 30-40 лет из Украины. Жаль, что через несколько лет работы уезжают на родину, приходится привыкать к новому человеку.
В саду работает парень из Таджикистана. Нормально работает уже много лет.

У меня за всю жизнь одна единственная нормальная была хорошая я ее от мамы забрала даже когда замуж вышла. А потом она заболела сильно и до сих пор найти на её место никого не могу.

Гость
#18
Гость

Я бы сменила агенство, они явно не фильтрует людей как следует. Сами то вы отбор проводите тех, кого агенство к вам посылает или просто берете не глядя?

Отбор провожу я и мой муж. Инструктаж провожу я. С первых дней нарушают. Не люблю ярко накрашенные например, но нет как нарочно сделают боевой раскрас. Униформу могут не надеть. Выйти к гостям в своей повседневной одежде. Одной 50 лет еще, постоянно за стенку держится актриса, показывает как она устала как сердце кольнуло итп

Гость
#19

Пыталась приглашать разовых, но это просто ерунда: убирают, лишь бы отделаться, а я (вовсе не чистоплюйка!) потом нахожу массу недоделок.
Сейчас вот снова озабочена поиском. И очень хочу услышать совет, как с самого начала повести себя так, чтобы мои требования были услышаны, запомнены и соблюдались. И как вообще общаться с прислугой, чтобы держать дистанцию, но в то же время не быть мегерой (всё равно я не смогу). Человек я крайне тактичный.... И в данном случае это огромный минус.

Гость
#20

И еще посоветуйте по зп пжл. 30 тыс плачу горничной. Это как для Самары?

Мышильда
#21
Гость

как вообще общаться с прислугой, чтобы держать дистанцию, но в то же время не быть мегерой (всё равно я не смогу). Человек я крайне тактичный

Судя по тому, что вы вместо помощница или хотя бы обслуга, употребляете слово ПРИСЛУГА, ни о какой тактичности у вас речи нет.

Гость
#22
Мышильда

Судя по тому, что вы вместо помощница или хотя бы обслуга, употребляете слово ПРИСЛУГА, ни о какой тактичности у вас речи нет.

Я не вижу разницы между радугой и прислугой

Гость
#23

Радугой - обслугой

mol
#24

Не знаю почему некоторые решили, что вы нос задрали высоко. Мне кажется, что наоборот:вы слишком мягкая и они чувствуют слабину какую-то. Поэтому и начинают с первых дней нарушать. Либо думают,что знают больше,чем вы и этот инструктаж им до одного места. Ищите по знакомым,по рекомендациям.

Гость
#25
Автор

Не задерживается у меня прислуга. То одни проблемы то другие. Надоели эти проблемы. Убираются грязно все равно, лениться, то раковина засориться то унитаз . Едят часто и много. Любят перекусы частые с чаем. Одна ваще с сигаретой зависает по 10 мин через каждый час.
И штрафую и инструктаж провожу и все равно проблема хороших порядочных чистоплотных найти, при этом чтоб не раздражали. Как общаться с прислугой чтоб с первого раза понимали что я хочу?

Не задерживается, говорите? Так задержите их, предложите чай с плюшками, поощрение за хорошую работу. Только не обманывайте своих работников, вам этого не простят, могут и тухлое яйцо куда-нибудь подложить, потом долго вспоминать будете.

Форум: Развлечения
Всего: 41 901 тема
Новые темы за все время: 32 780 тем
Популярные темы за все время: 15 487 тем