Гость
Статьи
Взрослому человеку …

Взрослому человеку нравятся милые вещи

Пытаюсь понять для себя, нормально ли то, что я сейчас изложу. Мои знакомые разделились на три лагеря:
- нормально, лучше так, чем *** или вести себя как ***.
- ненормально, человек инфантилен или даже имеет отклонения.
- тебе делать нечего , отстать от людей?
Итак, человеку 30+. Спокойный и любопытный характер. Живёт работа -качалка-дом-командировки. При этом дома у него прозрачная кружка с двойной стенкой с ушами в виде головы кошки. Его личная тарелка с лягушкой. Вилки и ложки высокого качества из южной Кореи. Бутылку для воды купил за тонну денег, долго искал. Предметы личной гигиены (полотенца, коврики), сумки, компьютерная периферия - все подобрано тщательно и выглядит необычно. Обычно с милым рисунком или с какой вытребенькой. Сам человек говорит, что слишком много пережил и не может перестать окружать себя вещами, которые выглядят позитивно. И что жизнь у него одна и он не хочет тратить ее на вещи из любого магазина.
Что вы скажете на такой вещизм?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Скажу, что это его личное дело

Захария
#2

я не вижу в " вытребеньке" такой ничего инфантильного
Просто нравятся такие вещички человеку и все
Он оценивает это как способ сделать мир поприятнее?
Мы все так делаем с вещами...
Одним приятнее простое белое, другим какие то штучки...

Гость
#3

Вам то какое дело до его вкуса?..

Анна
#4

Это своеобразная защита и более того она никому не вредит, это вопрос вкуса, а у каждого он свой, если для кого-то это ненормально, то я скажу иное. В каждом мужчине есть маленькая принцесса и они порой тоже принимают на себя роль маленькой девочки в красивом при красивом платье, которая беззаботно бегает по улицам и не знает бед. Переизбыток этого конечно своего рода странность, но не отклонение, психика человека отдыхает и защищает себя, это лучше нежели человек будет агрессивным, вспыльчивым и полным *удаком.

#5

как стукнуло 35, тоже начал заглядываться на всякие милые вещи, ну знаете, домашняя утварь, кружки чашечки, стильные картины на стенах и прочее оформление. Это скорее связано с желанием уюта дома, что бы было глазу приятно. В любом случае не вижу ничего плохого в этом. Кстати на сайте пинтереста(не реклама) можно на доооооолго зависнуть среди фоток и картинок подобной тематики, чего только нет. Очень рекомендую.

Гость
#6

я отношусь к категории отстать от людей

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: