Гость
Статьи
Нет детей? Все! …

Нет детей? Все! Неполноценная, значит?

Хотела бы рассказать о недавней ситуации. Была на мероприятии в компании женского коллектива. На перерывах знакомились, разговоры у всех сводились к детям и деньгам. Ещё к работе. Просто из них кто-то домохозяйка, мужья обеспечивают, а кто-то на себе работу и детей тянет на пару с мужем.
Когда спросили меня, типа сколько лет. Ответила, что 34. Мне сказали, что на вид кажусь младше и голос более юный по разговору. Потом спросили, есть ли дети и сколько. Я ответила, что нет детей и не планирую. Протри спросили, замужем ли я. Ответила, что нет, мне это не нужно. Спросили, где работаю. Ответила, что в основном на подработках, всякие проектные работы, к постоянному месту не привязана. И вдруг слышу вопрос: «И как же ты живешь? Это же не жизнь, а кошмар какой-то!» Начали жалеть, на вид даже искренне. Кто-то сказал, что ты не переживала, можно ведь удочерить из приюта. То есть, они решили, что я просто не могу иметь детей. А элементарное, что МНЕ ЭТО НЕ ИНТЕРЕСНО, они не услышали.
И блин, я постоянно с этим всем сталкиваюсь. Людям реально поговорить не о чем больше?

Катя Форумная
546 ответов
Последний — Перейти
#1

С вами всё в порядке и с ними тоже всё в порядке. Просто вы с разных миров)

Гость
#2

Лучше бы ты была заната. Работай.
Надо тебя куда-то пристроить.

Гость
#3

не верю
сейчас полно чф девушек от 25 и до 45
тем более никто "жалеть" не разбежался.
спроси в след раз "в чем кошмар заключается?". но не оправдывайся. а потом скажи, что может они тебе завидуют, ты же молодо выглядишь, нет проблем с детьми и мужем, свободная. короче, нахваливай себя и плюсы своей жизни. прямо дави их этим. не стесняйся. увидишь, что будет

Гость
#4

Все хотят, чтобы и вы страдали из-за детей.

Захария
#5

ну может мероприятие специфическое?

Салют 🎆
#6

и что? они же были искренны - сами сказали, смотрели со своей колокольни. Женщины говорят о детях и деньгах - это нормально. Вы просто выпячиваетесь, находились не в "своей компании", а теперь не доумеваете, хотя повода реально нет.

Салют 🎆
#7
Ms. Luck

С вами всё в порядке и с ними тоже всё в порядке. Просто вы с разных миров)

100%, автор бы ещё припёрлась на слёт матерей-героинь и давай вещать "мне это не надо"

Гость
#9

В каждой компании моральные принципы имеют свои нюансы.

Гость
#10

Прогрессивный пролетариат и строевое ббыыддллоо совдепа не приемлет и всеми способами порицает иной образ жизни а также любое инакомыслие которое отличается от толпы и подавляющего большинства и вероятно этим объясняется данная тенденция в виде вредной пропаганды за проявление инакомыслия советская карательная психиатрия

Гость
#11
Гость

Все хотят, чтобы и вы страдали из-за детей.

Государство тоже не доумевает- как, как мы- государставо, взрастили такой неликвид?!

девкивозерекупались***резиновый
#12

я могу детей рожать
каждый год по тыще
марафон могу бежать
лучше не отыщешь
не могу лишь одного
думать головою
мой язык как помело
чешет над землею

Гость
#13

На форуме, Катя, ты ещë как отвечаешь, а там язык проглотила?
Сказала бы: а мне жаль вас! Фигуры поплывшие, мозги заплывшие.
Меня там не было! У меня дети есть, но когда зря обижают хоть кого, никому не спущу.

Гость
#15
Гость

Государство тоже не доумевает- как, как мы- государставо, взрастили такой неликвид?!

Недоумение - это его постоянное состояние.

Гость
#16

Я выросла среди тётушек , мама частенько подкидывала подростком в село помочь дрова колоть и воду носить из колодца . Они сколько я знаю не были никогда в никаких отношениях с мужчинами . Жили себе спокойно , без приключений . Частенько мужики напрашивались на рюмку чая только они грубо отшивали а на ругань мужиков не обращали внимания .

#17

//Неполноценная, значит?//ДА
Вы отказались от своего биологического предназначения. В не ПОЛНОстью ЦЕННЫ для общества. Общество готово содержать, кормить, защищать, лечить, обучать своих членов общества только при условии, что общество является саморазвивающимся, то есть самовоспроизводящимся. Вы не такая, поэтому ваша ценность для общества ниже других. Все просто.
--
Возможно ваша ценность для общества в другом, а не в рожалкости... Поэтому люди у вас спросили про другие, возможности ценности для общества... не увидели их и им стало вас жалко... к вам отнеслись как к "паразиту" на теле общества... Это для общества нормально.
---
Вы можете смириться с этим, а можете искать/создавать свою ценность...

Гость
#18
Гость

не верю
сейчас полно чф девушек от 25 и до 45
тем более никто "жалеть" не разбежался.
спроси в след раз "в чем кошмар заключается?". но не оправдывайся. а потом скажи, что может они тебе завидуют, ты же молодо выглядишь, нет проблем с детьми и мужем, свободная. короче, нахваливай себя и плюсы своей жизни. прямо дави их этим. не стесняйся. увидишь, что будет

ты не знаешь кто автор?

это все ее галлюцинации

она уже была и оперной певицей, и балериной, и содержанкой, и девственницей, и уборщицей в театре, фотки чужие за свои выдавала

#19

У меня тоже в первом браке не было детей. Жена 7 лет хотела, но не могла... Потом сказала "я не хочу". Я тоже посчитал ее "неПОЛНОценной" и мы развелись... Прошло 10 лет, Я реализовал себя как отец во втором браке. Но оказалось что это еще хуже и еще не полноценнее, потому что при разводе страдают дети как "платежный товар".
И теперь в следующем браке у меня не будет детей... и мне бы идеально подошла бы первая жена... Теперь она для меня ПОЛНОСТЬЮ ценная, вместо со своим желанием не иметь детей...
Подумайте для кого вы могли бы быть полностью ценная... (и это не только мужчины)

Гость
#20

Вроде же наоборот с детьми - третий сорт, как здесь на форуме пишут

Гость
#21
Гудвин

//Неполноценная, значит?//ДА
Вы отказались от своего биологического предназначения. В не ПОЛНОстью ЦЕННЫ для общества. Общество готово содержать, кормить, защищать, лечить, обучать своих членов общества только при условии, что общество является саморазвивающимся, то есть самовоспроизводящимся. Вы не такая, поэтому ваша ценность для общества ниже других. Все просто.
--
Возможно ваша ценность для общества в другом, а не в рожалкости... Поэтому люди у вас спросили про другие, возможности ценности для общества... не увидели их и им стало вас жалко... к вам отнеслись как к "паразиту" на теле общества... Это для общества нормально.
---
Вы можете смириться с этим, а можете искать/создавать свою ценность...

Паразиты как раз те, кто наплодил кучу ненужных никому детей и сосёт деньги с государства и с мужа, развалив свои жирные ляжки дома на диване с растянутым пузом до колен. Весь её смысл жизни и польза стоять у плиты и варить большую кастрюлю хрючева. А такие как автор сами себя обеспечивают и ни от кого не зависят, имеют более насыщенную и разностороннюю жизнь, выходящую за пределы кухни.

Гость
#22

Автор, отличная тема! Именно так всё и есть. Я тоже чайлдфри, замужем. Все подруги овульнулись и превратились в клуш, одна бытовуха на уме. Рассталась давно со всеми. Как советуют психологи, посещайте курсы, кружки, фитнес, там ищите подруг. Куда ни придешь, везде разговоры о детях. Больше ни о чем! Даже в литературном клубе, во время обсуждения произведения, каждая вставит какой-то случай с ее ребенком. И дальше тема благополучно соскакивает на детей. Возврашается в нужное русло спустя время. На курсах живописи аналогично. На новой работе офис посещаю раз в неделю, удаленка. Когда больше двух сотрудников собирается, начинается... Мой Темочка то се, моя Лерочка то и это... 7 марта в офисе будет корпоратив, не пойду, вчера сбежала, надоели. То о родах, кесарево, какие разрывы обсуждают. Щас начнется, типа завидую. Вот ни разу. Даже в куклы не играла в детстве, терпеть всё это не могу

Катя Форумная
#23
Ms. Luck

С вами всё в порядке и с ними тоже всё в порядке. Просто вы с разных миров)

Так они подняли эту тему. Мы там вместе находились. Я поддерживала разговоры на нейтральные темы, а затем их понесло на личные. Они между собой болтали каждая о своих детях, деньгах, работе. А мне стало скучно, я молчала. И тогда спросили уже меня, сначала о возрасте, потом есть ли дети и тд.

Катя Форумная
#24
Гость

Лучше бы ты была заната. Работай.
Надо тебя куда-то пристроить.

Я работаю. Но как фрилансер.

Гость
#25
Гудвин

//Неполноценная, значит?//ДА
Вы отказались от своего биологического предназначения. В не ПОЛНОстью ЦЕННЫ для общества. Общество готово содержать, кормить, защищать, лечить, обучать своих членов общества только при условии, что общество является саморазвивающимся, то есть самовоспроизводящимся. Вы не такая, поэтому ваша ценность для общества ниже других. Все просто.
--
Возможно ваша ценность для общества в другом, а не в рожалкости... Поэтому люди у вас спросили про другие, возможности ценности для общества... не увидели их и им стало вас жалко... к вам отнеслись как к "паразиту" на теле общества... Это для общества нормально.
---
Вы можете смириться с этим, а можете искать/создавать свою ценность...

Общество представляет государство.
Раньше оно говорило: "Заплати налоги, и спи спокойно".
Два года назад оно передумало. Надо и нам, "людскому ресурсу" меняться.

Гость
#26

Нормально все и с ними и с вами. Для каждого человека есть некая своя нормальность и свой мир. Такие люди действительно не понимают, что можно не хотеть детей

Гость
#27
Катя Форумная

Так они подняли эту тему. Мы там вместе находились. Я поддерживала разговоры на нейтральные темы, а затем их понесло на личные. Они между собой болтали каждая о своих детях, деньгах, работе. А мне стало скучно, я молчала. И тогда спросили уже меня, сначала о возрасте, потом есть ли дети и тд.

Отдыхали с мужем на море прошлым летом. Гостевой дом. Помещение, где все едят, пьют, болтают. Пару раз подсели люди поболтать, первый вопрос откуда и надолго ли, второй - с кем приехали, третий, а почему вдвоем, без ДЕТОК. После правдивого ответа вижу их кислые морды и не дожидаясь нравоучений, просто наотмашь посылала.

Катя Форумная
#28
Гость

не верю
сейчас полно чф девушек от 25 и до 45
тем более никто "жалеть" не разбежался.
спроси в след раз "в чем кошмар заключается?". но не оправдывайся. а потом скажи, что может они тебе завидуют, ты же молодо выглядишь, нет проблем с детьми и мужем, свободная. короче, нахваливай себя и плюсы своей жизни. прямо дави их этим. не стесняйся. увидишь, что будет

Когда они сказали, типа выгляжу моложе, и что они думали, что лет 25-27, не больше. Я никак не реагировала, потому что для меня то обыденно. А они даже удивились, типа почему я не радуюсь, что мне оказывается «комплимент» сделали, ведь по их словам какой девушке приятно, когда говорят, что выглядит моложе. А мне… мне как-то пофиг на это все что ли. Весь мой мозг загружен тем, что кому-то доступно петь на сцене, иметь оперный голос, а мне не доступно. Потому ни на что другое и внимания не обращаю уже. Когда начала им жаловаться, что я бы петь хотела, посвятить эту жизнь искусству, они непонимающе смотрели на меня и говорили, что редко встречают неординарно мыслящих людей. Обычно все деньги волнуют по их словам.

Катя Форумная
#29
Гость

Все хотят, чтобы и вы страдали из-за детей.

Да я и не страдала бы из-за детей. Если б залетела случайно, абортов сделала. Делов-то.

Гость
#30
Гость

Автор, отличная тема! Именно так всё и есть. Я тоже чайлдфри, замужем. Все подруги овульнулись и превратились в клуш, одна бытовуха на уме. Рассталась давно со всеми. Как советуют психологи, посещайте курсы, кружки, фитнес, там ищите подруг. Куда ни придешь, везде разговоры о детях. Больше ни о чем! Даже в литературном клубе, во время обсуждения произведения, каждая вставит какой-то случай с ее ребенком. И дальше тема благополучно соскакивает на детей. Возврашается в нужное русло спустя время. На курсах живописи аналогично. На новой работе офис посещаю раз в неделю, удаленка. Когда больше двух сотрудников собирается, начинается... Мой Темочка то се, моя Лерочка то и это... 7 марта в офисе будет корпоратив, не пойду, вчера сбежала, надоели. То о родах, кесарево, какие разрывы обсуждают. Щас начнется, типа завидую. Вот ни разу. Даже в куклы не играла в детстве, терпеть всё это не могу

Может там женщины с маленькими детьми работают?
У нас на работе многие были детные, но дети уже подростки были.
Никто не говорил про них.
Просто работали.

Катя Форумная
#31
Захария

ну может мероприятие специфическое?

Мероприятие о женственности было, типа как прокачать свою женисивенеость.

Гость
#32
Катя Форумная

Так они подняли эту тему. Мы там вместе находились. Я поддерживала разговоры на нейтральные темы, а затем их понесло на личные. Они между собой болтали каждая о своих детях, деньгах, работе. А мне стало скучно, я молчала. И тогда спросили уже меня, сначала о возрасте, потом есть ли дети и тд.

Везде про детей темы поднимают. Куда ни придешь. Мастеров по маникюру постоянно меняю, думаю, может быть хоть одна будет молчаливая. Ей буду верна. Фигушки. Последний раз одна спросила про детей, я ответила, что два сына, оба в колонии для несовершеннолетних. У нее глаза на лоб. Но зато провела два часа в молчании

Гость
#33
Катя Форумная

Мероприятие о женственности было, типа как прокачать свою женисивенеость.

Так а чего вы ожидали?
Дети - это часть женской гендерной социализации.
Ещё и мероприятие про женственность.

Катя Форумная
#34
Салют 🎆

и что? они же были искренны - сами сказали, смотрели со своей колокольни. Женщины говорят о детях и деньгах - это нормально. Вы просто выпячиваетесь, находились не в "своей компании", а теперь не доумеваете, хотя повода реально нет.

Я не выпячивалась специально. Они сами интересовались мной и задавали куча вопросов.

Гость
#35
Катя Форумная

Когда они сказали, типа выгляжу моложе, и что они думали, что лет 25-27, не больше. Я никак не реагировала, потому что для меня то обыденно. А они даже удивились, типа почему я не радуюсь, что мне оказывается «комплимент» сделали, ведь по их словам какой девушке приятно, когда говорят, что выглядит моложе. А мне… мне как-то пофиг на это все что ли. Весь мой мозг загружен тем, что кому-то доступно петь на сцене, иметь оперный голос, а мне не доступно. Потому ни на что другое и внимания не обращаю уже. Когда начала им жаловаться, что я бы петь хотела, посвятить эту жизнь искусству, они непонимающе смотрели на меня и говорили, что редко встречают неординарно мыслящих людей. Обычно все деньги волнуют по их словам.

"Когда хозяйка взяла верхнее ля, ты проснулся и сказал: "Отпустите собаку!""

Гость
#36
Гость

Везде про детей темы поднимают. Куда ни придешь. Мастеров по маникюру постоянно меняю, думаю, может быть хоть одна будет молчаливая. Ей буду верна. Фигушки. Последний раз одна спросила про детей, я ответила, что два сына, оба в колонии для несовершеннолетних. У нее глаза на лоб. Но зато провела два часа в молчании

Где вы таких мастеров находите?
Я работала парикмахером, но я такие вопросы никому не задавала.
Я молчаливая была.
А клиентам не всем это нравилось.

Катя Форумная
#37
Салют 🎆

100%, автор бы ещё припёрлась на слёт матерей-героинь и давай вещать "мне это не надо"

Там не о детях мероприятие было, а семинар о том, как прокачать свою женственность, как быть желанной для сильного денежного мужчины.

Гость
#38
Гость

Может там женщины с маленькими детьми работают?
У нас на работе многие были детные, но дети уже подростки были.
Никто не говорил про них.
Просто работали.

Вот именно, дети подростки

Гость
#39
Катя Форумная

Я работаю. Но как фрилансер.

"Не верю!" 😲

Катя Форумная
#40
Гость

Прогрессивный пролетариат и строевое ббыыддллоо совдепа не приемлет и всеми способами порицает иной образ жизни а также любое инакомыслие которое отличается от толпы и подавляющего большинства и вероятно этим объясняется данная тенденция в виде вредной пропаганды за проявление инакомыслия советская карательная психиатрия

Почему такого нет в США, но есть в России?

Dolls_K|LL
#41

Вспоминается анекдот «Что значит - не хочешь?! Выйди замуж и страдай, как все!»😃🤣
Плюньте, короче. Не от большого ума судят.

Катя Форумная
#42
Гость

Государство тоже не доумевает- как, как мы- государставо, взрастили такой неликвид?!

Им только в радость это. Рабы и налогоплательщики же нужны, поэтому пропагандирует «семейные ценности» сейчас.

Гость
#43

Есть о чем поговорить людям..просто с вами неочем.....потому что ест ли бы всего этого не хотели вы бы не стояли и не слушали о деньгах и детей . Вам бы стало скучно и вы пошли бы домой. )))..все равно что стоять и слушать как муж рассказывает жене...как будет ее трахать сегодня всю ночь .)))..это ужасно вы разве сами не поняли. ?..все равно что будет парень красивый...и такой .мне не нужен секс ..у меня небыло и когда девушки...-ну возьми из детского дома ..)))..ну взрослого детского дома. Там ведь есть такие с сосками и бантикам. В еюкороткеьких юбочказ и вот с такими . Уиииии. Губками . А он..-я не хочу с вами разговаривать...мама и папа. Мне не интерессно. Я люблю лошадей. Мой дядя любит лошадей..и я люблю лошадей .))( .

Гость
#44

Они, в большинстве своём, не умеют жить для себя. У них нет интересов и хобби. Есть только вбитые в башку с самого детства совковые морали.

Гость
#45
Гудвин

У меня тоже в первом браке не было детей. Жена 7 лет хотела, но не могла... Потом сказала "я не хочу". Я тоже посчитал ее "неПОЛНОценной" и мы развелись... Прошло 10 лет, Я реализовал себя как отец во втором браке. Но оказалось что это еще хуже и еще не полноценнее, потому что при разводе страдают дети как "платежный товар".
И теперь в следующем браке у меня не будет детей... и мне бы идеально подошла бы первая жена... Теперь она для меня ПОЛНОСТЬЮ ценная, вместо со своим желанием не иметь детей...
Подумайте для кого вы могли бы быть полностью ценная... (и это не только мужчины)

Зачем ей бездетной и свободной алиментщик?

Катя Форумная
#46
Гость

На форуме, Катя, ты ещë как отвечаешь, а там язык проглотила?
Сказала бы: а мне жаль вас! Фигуры поплывшие, мозги заплывшие.
Меня там не было! У меня дети есть, но когда зря обижают хоть кого, никому не спущу.

А зачем с ними ругаться? Мне не выгодно, потому что мы нередко все пересекаемся на других мероприятиях. Да и они правда искренне «жалели», это по глазам видно было. Все советовали мужа искать, типа влюбишься, и сама захочешь родить ему. Но они не знают, кто я и какие конкретно у меня ценности.

Гость
#47
Гость

Я выросла среди тётушек , мама частенько подкидывала подростком в село помочь дрова колоть и воду носить из колодца . Они сколько я знаю не были никогда в никаких отношениях с мужчинами . Жили себе спокойно , без приключений . Частенько мужики напрашивались на рюмку чая только они грубо отшивали а на ругань мужиков не обращали внимания .

Какие умные тётушки. Молодцы!

Катя Форумная
#48
Гудвин

//Неполноценная, значит?//ДА
Вы отказались от своего биологического предназначения. В не ПОЛНОстью ЦЕННЫ для общества. Общество готово содержать, кормить, защищать, лечить, обучать своих членов общества только при условии, что общество является саморазвивающимся, то есть самовоспроизводящимся. Вы не такая, поэтому ваша ценность для общества ниже других. Все просто.
--
Возможно ваша ценность для общества в другом, а не в рожалкости... Поэтому люди у вас спросили про другие, возможности ценности для общества... не увидели их и им стало вас жалко... к вам отнеслись как к "паразиту" на теле общества... Это для общества нормально.
---
Вы можете смириться с этим, а можете искать/создавать свою ценность...

А кто определяет ценность человека? Я сама для себя ценная, а что считает общество меня не волнует. Я тоже об обществе не лучшего мнения, если на то пошло.

Гость
#49
Катя Форумная

Так они подняли эту тему. Мы там вместе находились. Я поддерживала разговоры на нейтральные темы, а затем их понесло на личные. Они между собой болтали каждая о своих детях, деньгах, работе. А мне стало скучно, я молчала. И тогда спросили уже меня, сначала о возрасте, потом есть ли дети и тд.

на таких собраниях не принужденные беседы о природе и о прогнозе погоды на ближайшие дни им не интересны а вот беседовать на такие темы как чужие трусы и чужие кошельки представляют большой интерес и пользуются популярностью в такой любознательной среде

Гость
#50
Катя Форумная

Почему такого нет в США, но есть в России?

а где ты в США жила?