Гость
Статьи
Про субъективное …

Про субъективное восприятие возраста

Мне 39, на работе есть коллега на 7 лет младше. Прихожу на работу в мини-платье - она меня спрашивает "не короткова-то ли?". Хотя сама до этого носила микрошорты. Это вообще адекватно? Объективно выгляжу хорошо, всегда стоойная, ноги хорошие. Сначала я это объяснила себе женской завистью. А теперь думаю, может она считает, что типа "в моём возрасте" это неприлично? Женщины, вы считаете, что что-то не прилично носить после 35? Или я просто загоняюсь?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Вы, правда, думаете, что почти в сорок выглядите на 25?

Гость
#2

Если лицо старое, серое и 3 пера на голове то не стоит. Возможно она реально вас видет, а вы себя искаженно в зеркале.

Гость
#3

Что то не так, она бы не сказала.фото посмотрите свое или спросите у других людей.

Захария
#4

мне кажется, что только уж совсем девчачье, мимишное такое может быть связано с возрастом
ну правда, прям совсем девчачьи заколочки со зверюшками, всякие яркие , большие, очевидные мультяшные принты...
А в остальном уместность определяется местом, где находишься, скорее..
Есть места, наверное, где слишком мини, например, ни в каком возрасте не уместно..ну в школе

Гость
#5

"Объективно выгляжу хорошо"

Нет, автор, вы СУбъективно выглядите хорошо, а видите себя вы в зеркале такой, какой были в 20 лет и, в отличии от окружающих, не хотите воспринять себя сегодняшнюю.

Но носите, что хотите! Фриков полно, никто на вас не обратит внимание!

Гость
#6

Не знаю, даже если и считаю, я не стану озвучивать свои мысли про "коротковато, не тот возраст" и т.п. Мне в принципе все равно в чем ходят люди, если это не мои близкие. Ну раз уж вы спросили, это надо смотреть как конкретная вещь на нас выглядит, какая фигура, на сколько лет выглядите, хотя это тоже субъективно. Например, видела фотку знакомой с коллегами с корпоратива, одна тетка видно, что самая возрастная и юбку самую короткую нацепила, и волосы до талии распустила. При этом да, фигура у нее стройная, но вот по лицу видно, что уже не девочка. Я бы никогда не стала никого поучать, как осеваться и чужие распущенные волосы мне никак не мешают, просто отвечаю на вопрос автора.

Гость
#7
Мёртвая тишина

Вы, правда, думаете, что почти в сорок выглядите на 25?

Она думает, что на 18.)))

Гость
#8

Я считаю, что на работе неприлично носить миниплатье и микрошорты даже, если тебе 18.

👻
#9

А не все ли равно на высказывания какой-то мадам, которая тоже носит миники? Зависть женская страшна!

Автор
#11
Мёртвая тишина

Вы, правда, думаете, что почти в сорок выглядите на 25?

А где вы это прочитали?

Автор
#12
Гость

Если лицо старое, серое и 3 пера на голове то не стоит. Возможно она реально вас видет, а вы себя искаженно в зеркале.

))нет, лицо не старое, и не 3 пера))

Автор
#13
Гость

"Объективно выгляжу хорошо"

Нет, автор, вы СУбъективно выглядите хорошо, а видите себя вы в зеркале такой, какой были в 20 лет и, в отличии от окружающих, не хотите воспринять себя сегодняшнюю.

Но носите, что хотите! Фриков полно, никто на вас не обратит внимание!

Объективно, потому что у меня взгляд не замылен, и кроме неё мне либо об этом говорят, либо я вижу реакцию на грани зависти и молчание, так что мимо.

Автор
#14
Гость

Не знаю, даже если и считаю, я не стану озвучивать свои мысли про "коротковато, не тот возраст" и т.п. Мне в принципе все равно в чем ходят люди, если это не мои близкие. Ну раз уж вы спросили, это надо смотреть как конкретная вещь на нас выглядит, какая фигура, на сколько лет выглядите, хотя это тоже субъективно. Например, видела фотку знакомой с коллегами с корпоратива, одна тетка видно, что самая возрастная и юбку самую короткую нацепила, и волосы до талии распустила. При этом да, фигура у нее стройная, но вот по лицу видно, что уже не девочка. Я бы никогда не стала никого поучать, как осеваться и чужие распущенные волосы мне никак не мешают, просто отвечаю на вопрос автора.

Значит вы приличный человек, приятный в общении.

Автор
#15
Гость

Я считаю, что на работе неприлично носить миниплатье и микрошорты даже, если тебе 18.

Микрошорты точно неприлично.

Автор
#16
👻

А не все ли равно на высказывания какой-то мадам, которая тоже носит миники? Зависть женская страшна!

💋⚘

Гость
#17

Да пошла она нахрен! Что за совковые понятия? Прям, как моя тупая бабка. Какая разница сколько лет? Нужно носить то, что нравится. А на мнения клуш, которые в 40+ наденут на себя платочки и монашескую рясу - ***, вообще. Я так скажу, некоторые в 18 выглядят, как стареющие ***. Возраст - это не набор цифр, это то, что у тебя в голове.

Гость
#18

И да, ты загоняешься. Прекрати высчитывать, кто на сколько тебя младше.

Просто женщина
#19

И в 50 носят шорты...Всё зависит от самовосприятия и фигуры. Кто то в 20 -тётка брюзжащая, кто то и в старости -задорная девчуля.
Кому какое дело до внешности других???

Автор
#20
Гость

И да, ты загоняешься. Прекрати высчитывать, кто на сколько тебя младше.

💋⚘ у меня ощущение, чтокто-то подсчитывает))

Хотя вы правы, я загоняюсь, не буду думать за других)

Гость
#21

Я за то что можно все, и мини - пенсионеркам и голые пупки - молодым, не понимаю эти осуждающие взгляды лицемерных моралистов. Только не могу когда нервные девы трясут волосами на стоящих взади в метро, убила бы.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: