Гость
Статьи
Не принимают в …

Не принимают в коллективах девушки

Это началось где-то со средних-старших классов школы. Даже если поначалу принимают, потом следует какое-то равнодушие. В основном либо не замечают или негатив идёт от единичных девушек. В чем может быть проблема?

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мало вводных данных для решения задачи Кто вы по гороскопу?

#4
Гость

Мало вводных данных для решения задачи Кто вы по гороскопу?

Овен

Гость
#5

Равнодушие - это скорее норма, особенно на работе. Новое лицо было интересно пару недель, а потом все, вы своя и всем надоели.

Негатив от отдельных лиц - это тоже часть нормы, люди на работе заперты в узком пространстве с другими рандомными людьми, у которых свой взгляд на жизнь и свои привычки. Любите вы, грубо говоря, ручкой щелкать, и девять из десяти это устроит, а одна из десяти станет беситься. Таким щелканьем может стать все что угодно и всегда найдется тот, кого вы будете злить, это нормально. Вот поэтому вне работы/учебы должна быть своя дружеская компашка, которая принимает вас такой, какая есть и поддерживает. Чтобы вас не расстраивали и не злили такие мелочи.

Гость
#6

Постарайтесь во-первых, вести себя естественно и не зацикливаться на данной проблеме. Возможно что когда вы зацикливаетесь на проблеме-вы сами себя убеждаете в ее существовании и настраиваете свое собственное поведение на негатив. И не обращайте внимание, не думайте о том, что могут подумать о вас. Вас не должно вообще волновать то, что о вас кто-то то подумает. Просто не совершайте нехороших поступков по отношению к другим и к себе кстати тоже, а кто как воспринимает ваш внешний вид, ваше поведение, итд-вам думать и тем более разжигать в себе эти по-сути страстные ощущения не стоит и не нужно. Иначе доведете себя так до депрессии или того хуже.

Гость
#7
Гость

Короче бабы на природном уровне гасят красивых, пытаются обезвредить, сбиваются в стайки страшил вокруг красотки

Если бы дело было во внешности, гасили бы с самого начала. А ее сначала принимают, а через какое то время к ней охладевают. Так что дело не во внешности, а в обычном человеческом факторе.

Гость
#9
Гость

Бабам надо время что бы план изгнания красавицы составить, пока всем курятником сядут обсудят план мести за красоту.. На это нужно время

Никаких планов не надо, люди просто игнорируют с самого начала и разговаривают сквозь зубы. Так что мимо. Да и автор вряд ли моделингом занимается, чтобы ее за внешность не любили, а все эти "они завидуют" - сказки и стереотипы. Людей всегда не любят за начинку. Внешность, хоть хорошая хоть плохая - всегда всего лишь повод.

#10
Гость

Если бы дело было во внешности, гасили бы с самого начала. А ее сначала принимают, а через какое то время к ней охладевают. Так что дело не во внешности, а в обычном человеческом факторе.

Приняли по началу только на последнем месте работы, а до этого с самого начала были равнодушие и негатив.

Гость
#11
Гость

Никаких планов не надо, люди просто игнорируют с самого начала и разговаривают сквозь зубы. Так что мимо. Да и автор вряд ли моделингом занимается, чтобы ее за внешность не любили, а все эти "они завидуют" - сказки и стереотипы. Людей всегда не любят за начинку. Внешность, хоть хорошая хоть плохая - всегда всего лишь повод.

Завидовать ведь можно не только внешности

Гость
#12

Еще момент, иногда люди могут так реагировать на например высокомерное поведение и в результате ополчаются. Или наоборот, если ведете себя слишком боязливо и неуверенно, тогда тоже могут начать травить. Так что не берите в голову, не принимайте близко к сердцу, не делайте никому ничего плохого, даже если пытаются делать вам и не переживайте. Ведите себя более естественно и уверенно, на негатив не отвечайте негативом, и главное, - не обращайте на него внимание. Смело и уверенно делайте свои дела.

#13
Гость

Еще момент, иногда люди могут так реагировать на например высокомерное поведение и в результате ополчаются. Или наоборот, если ведете себя слишком боязливо и неуверенно, тогда тоже могут начать травить. Так что не берите в голову, не принимайте близко к сердцу, не делайте никому ничего плохого, даже если пытаются делать вам и не переживайте. Ведите себя более естественно и уверенно, на негатив не отвечайте негативом, и главное, - не обращайте на него внимание. Смело и уверенно делайте свои дела.

Да нет, высокомерной меня точно не назовешь, веду себя естесственно

#15
Sunshine

Да нет, высокомерной меня точно не назовешь, веду себя естесственно

на аватарке ты?

Гость
#16
Sunshine

Да нет, высокомерной меня точно не назовешь, веду себя естесственно

Ну я и не утверждал этого. Возможно вы чего-то просто не замечаете за собой. Но может быть проблема и в другом. Назвал один из вариантов. А так присмотритесь к себе, ну и не смущайтесь, не забивайте себе голову тем, что думают о вас другие. В первую очередь нужно следить за тем, что думаем и делаем мы сами. И все наладится. С Богом!

#17
Критик

на аватарке ты?

Нет, это Ксения Царицына

#18
Гость

Ну я и не утверждал этого. Возможно вы чего-то просто не замечаете за собой. Но может быть проблема и в другом. Назвал один из вариантов. А так присмотритесь к себе, ну и не смущайтесь, не забивайте себе голову тем, что думают о вас другие. В первую очередь нужно следить за тем, что думаем и делаем мы сами. И все наладится. С Богом!

Спасибо за ответ!

#19
Критик

на аватарке ты?

А если бы я, то что думаете?

Гость
#22
Sunshine

Приняли по началу только на последнем месте работы, а до этого с самого начала были равнодушие и негатив.

Если не вписались в уже сложившийся коллектив, это тоже нормально. Возраст, интересы, социальное положение - все влияет. Если например вы бездетная, а там только с детьми женщины, то вы не особо подружитесь, будете получать прохладное отношение. Или всех объединяет нелюбовь к своим мужьям, а у вас в отношениях все хорошо, тоже самое. Также, в коллективах есть свои обычаи и своя уже сложившаяся иерархия, которую нет смысла нарушать.

Еще от профессии зависит. Например, в рекламном отделе одна атмосфера, в бухгалтерии - другая, у технологов - третья. Это могут быть все полностью женские коллективы, люди одного и того же возраста и даже в социальном плане близки, но ценности, поведение и границы во всех трех коллективах будут разными. Так что профессия тоже решает, как и заданная руководством среда. Бывает, руководство всех намеренно стравливает, чтобы поддерживать конкуренцию, и наоборот, создает очень дружный коллектив. Это одна сторона.

Вторая сторона - вы. Насколько вы себя адекватно ведете, насколько следуете местным заведенным правилам? У меня на работе была знакомая, которая до этого работала в мужском коллективе, и она привыкла, что за нее все мужчины делают. Буквально все. После первого месяца работы, когда она попыталась все свои обязанности растолкать по девчонкам, начала получать обратную связь, начались ссоры и обидки, дошла до того, что стала подставлять девочек перед начальством. Она в итоге уволилась. У такой в любом коллективе будет "меня почему то не любят".

Гость
#23
Гость

Завидовать ведь можно не только внешности

Кому на работе не все равно? Да и зависть не такое распространенное чувство. Его упоминают чаше, чем испытывают. Вы вот часто завидуете? Скорее всего нет. Так почему думаете что другие завидуют больше вашего?

Да и завидовать чему? Если человек устраивается в тот же отдел на похожую должность, значит, там все примерно также. Зарплаты похожие, график такой же, а внешность во взрослом возрасте уходит у большинства на второй план.

Сколько ни работала в разных коллективах, с реальной завистью не сталкивалась никогда. С недопониманием - да, с некомпетентностью - да, с противоположной точкой зрения и категоричностью - сто раз. С завистью - вот реально, никогда. Ни в свою сторону, ни в сторону других, ни между коллегами, а я работала всегда в женских коллективах.

Гость
#24

такая же фигня. По дизайну человека я Проектор 6/3, для моего типа это вообще типичная картина. Считываюсь как высокомерная и холодная, а на самом деле неуверенная и робкая. Может у вас подобная история?

#25
Гость

такая же фигня. По дизайну человека я Проектор 6/3, для моего типа это вообще типичная картина. Считываюсь как высокомерная и холодная, а на самом деле неуверенная и робкая. Может у вас подобная история?

Да, возможно холодность какая-то есть в общении.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: