Гость
Статьи
Почему меня не …

Почему меня не принимают в компаниях/коллективах?

сколько себя помню, лет с 5 наверно, меня не принимали...ни в компаниях друзей, ни на работе, в коллективе...как будто меня вообще нет. к моему мнению не прислушиваются, я могу сказать что-то, меня не слышат и не видят, а если кто-то скажет тоже самое, минут через 5, то люди как-то реагируют. я пытаюсь общаться и наладить контакт, не веду себя как липучка, у меня может состояться с кем-то интересная беседа, но на следующий день опять тоже самое! как будто и не было ничего. я почти смирилась что такая у меня ''судьба'', только во время праздников становится грустно, вижу фотографии счастливых людей в интернете, у которых куча друзей, знакомых, а я как всегда, по непонятным мне причинам-''белая ворона.'' да, я интроверт, но я тоже хочу общаться, и вести нормальный образ жизни, а не быть ''призраком''

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы слишком зациклена на себе. В компаниях всем интересно сказать, а не слушать.

Такая
#2

Получается общаться без проблем у тех, кто не заморачивается на этом специально, кто не парится вообще ни о чем. Не нужно волноваться, кто и что подумает и просто надо расслабиться.
Ваша проблема может быть в том, что вы все время не в том месте и не в то время. Говорите не в тему .

Верона
#3

вы научитесь улыбаться,поддакивать и слушать с интересом,задавать вопросы,спрашить как дела.
другое дело,что со временем вы поймете,что вы играете роль,зато люди к вам потянуться.

Лето 👀
#4
Такая

Получается общаться без проблем у тех, кто не заморачивается на этом специально, кто не парится вообще ни о чем. Не нужно волноваться, кто и что подумает и просто надо расслабиться.
Ваша проблема может быть в том, что вы все время не в том месте и не в то время. Говорите не в тему .

Популярны в компаниях те люди, которые умеют вести непринужденную беседу, говорить ни о чем, смеяться над мелочами, Вы наверное слишком серьезная, Автор. Ничего страшного в этом нету, но если Вы хотите стать популярнее в обществе, то постарайтесь стать легче в общении, не думайте над каждым своим словом, зажатость очень отталкивает. Могу с,полной уверенностью сказать, что люди не особо популярные в коллективах, очень хороши и приятны в инживидуальном общении, у меня сестра родная такая, в коллективах особо никогда не была популярна, но общаться с ней вдвоем -сплошное удовольствие) сегодня 4 часа проговорили и я даже не заметила))

Гость
#5

Ааааааа!.. У меня точно так же(((
Я прихожу к выводу,что это-карма. Карма неудачника. Раньше бы никогда б это не признала,вот до чего дошла)))
И по поводу,что интроверты зациклены на себе-неправда. Я не слишком серьёзная, меньше говорю,больше слушаю. Поддерживаю собеседника. Могу на практически любые темы вести разговоры. Но... ах, как же это грустно(((
Держитесь,автор...

Гость
#6

говорите громче

Гость
#7

а вообще дело в том, что общение людей - это не обмен информацией, а обмен впечатлениями и эмоциями, поэтому когда не видят эмоций, то и человека не видят. составьте и употребляйте свой словарь эллочки-людоедки для начала, как самые элементарные фразы для передачи основных эмоций.

Гость
#8

Общению учатся с детства. Период социализации в два-четыре года очень важен. Если ребенок в это время сидел дома или постоянно болел и мало общался со сверстниками - то общаться он не научится всю оставшуюся жизнь. Чем больше ребенок общается с людьми в ясельном возрасте - тем лучше.

Гость
#9

У меня такая же ситуация..Постараюсь донести все понятно... В общем в детстве мне было обидно и неприятно что я была всегда сама по себе, у меня не было школьной подружки, я сидела за партой одна).дружила с мальчиками..В универе было примерно так же.. Девочки у нас был мажористые, клубные. мне не о чем было с ними говорить, маникюр дорогой я не делала шмотки каждый день не покупала и в сферу приоритетных интересов они не входили.так вот Тогда я всего этого не понимала и мне думалось что я хотела быть частью их компании... Потомбыла компания драм эн бэйсеров где я тоже не прижилась хотя ребята мне нравились.. Потом еще одна и еще одна компания..на работе на курсах.. То есть мое общение с людьми вокруг милое и позитивное но поверхностное получалось хотя всегда хотелось большего. НО! потом я осознала что просто не пренадлежу ко всем им и не разделаю их ценностей. мне понялось вдруг что это не им со мной неинтересно а мне с ними.. что мне хочется говорит о чем то более многослойном, о планах о целях о чувствах и взаимосвязах а не о шмотках анализах косметике и мужиках.. (вы на основной костяк вопросов этого форума гляньте)))) Вот и все. Мне почти 30.у меня одна близкая подруга которая осталась в России. я в Европе. регулярно общаемся и есть о чем. Есть люди которые меня любят уважают и восхищаются.это мои ученики бывшие. (Я занималась взрослым обучением) До сих пор общаемся и т д.. А самое важное-есть мой Мч который для меня и лучший друг и любовник и спутник, никаких больше компаний мне не нужно и я рада что я избирательна и не тусуюсь по кафешкам с бабами за бесполезными разговорами-трещетками. Всё у вас ок! Тратьте время на саморазвитие а не на усилия понравиться тем кто не нужен вам. А те лица с фотографий на поверку окажутся "не вашими людьми" скорее всего

Гость
#10

Если вы хотите общаться и от отсутвия общения чувствуете дискомфорт - вы не интроверт. А просто стеснительный и закомплексованый человек. Интроверту не нужно постоянное общение, и тем более у него нет проблем найти общий язык в компании. Прото ему в 90% это не особо нужно.

Гость
#11
Гость

Если вы хотите общаться и от отсутвия общения чувствуете дискомфорт - вы не интроверт. А просто стеснительный и закомплексованый человек. Интроверту не нужно постоянное общение, и тем более у него нет проблем найти общий язык в компании. Прото ему в 90% это не особо нужно.

возможно, вы правы, но еще бывает и так что человек молод и пока не встал в свою нишу так сказать, он думать что ему это общение и тусовки нужны потому что это все таки сейчас обществом и медиа навязано, фоточки в ***,селфи и т д... а потом человек формируется и все лишнее отваливается и остаются свои люди. И тут он понимает что он интроверт и всегда им был. Интересно, сколько автору лет.

Гость
#12

У меня было такое, как у Автора, до 10 лет. Я была домашняя, росла среди одних взрослых. Своими подругами считала старушек-подруг бабушки. В начальной школе подруг у меня не было. Все дружили по детсадам, в которые ходили до школы. Плюс они все жили рядом, а я жила в стороне от всех. Я жутко не по-детски страдала. Иногда в школу не хотела идти, особенно когда нужно было разбиваться на пары. У меня никогда не было пары. Родные были обеспокоены тем, что у меня нет друзей и винили в этом меня саму. Когда мне было 10, к нам в класс пришла новенькая девочка, с которой все сразу захотели дружить, а она выбрала меня. Это как порчу с меня сняло. Подружившись с ней, я стала несравнимо популярнее. С тех пор никаких проблем в общении нет. Подруг и знакомых даже больше, чем мне требуется. До сих пор общаемся с той девочкой, хотя обе уже тетеньки.

Гость
#13

[quote="Гость"]У меня было такое, как у Автора, до 10 лет. Я была домашняя, росла среди одних взрослых. Своими подругами считала старушек-подруг бабушки. В начальной школе подруг у меня не было. Все дружили по детсадам, в которые ходили до школы. Плюс они все жили рядом, а я жила в стороне от всех. Я жутко не по-детски страдала. Иногда в школу не хотела идти, особенно когда нужно было разбиваться на пары. У меня никогда не было пары. Родные были обеспокоены тем, что у меня нет друзей и винили в этом меня саму. Когда мне было 10, к нам в класс пришла новенькая девочка, с которой все сразу захотели дружить, а она выбрала меня. Это как порчу с меня сняло. Подружившись с ней, я стала несравнимо популярнее. С тех пор никаких проблем в общении нет. Подруг и знакомых даже больше, чем мне требуется. До сих пор общаемся с той девочкой, хотя обе уже тетеньки.

а та ваша подружка наверное видела, что вы одна. Она потом не дала вам обратную связь,почему вас не принимали?Повезло вам с ней.

Гость
#14

У меня в школе-вузе были подруги, но если для меня эта девочка - подруга номер один, то я для неё была на втором-третьем месте после других. Никогда я не была самой близкой лучшей подругой. Ну и что, зато теперь когда я взрослая, у меня больше времени на профессиональную реализацию, я всегда работала в больших коллективах, там очень много общения. И дома трое детей - у них есть друзья, которые приходят к нам, общения очень много, со всеми воспитателями детсада, учителями, родителями, тренерами на кружках, столько общения, что уже иногда спрятаться некуда. Если нет общения с подругами - вы позже восполните это общением на работе и дома в своей семье. А те, кто тусуются по компаниям и по кафешкам, потом с годами остаются ни с чем.

Гость
#15

Я только вчера искала в интернете эту тему,тоже не приживаюсь в коллективах,начиная с универа,в одном работала три года замечательное время там я нормально общалась и подруг нашла,сейчас вышла на новую работу в сплоченный коллектив,люди давно работают,на празднике тыкнули мне что я зажата,не могу я расслабится,чувствую я их отношения к себе,хотя вроде улыбаются в глаза,не нравятся они мне,что то отталкивает

Гость
#16
Гость

Я только вчера искала в интернете эту тему,тоже не приживаюсь в коллективах,начиная с универа,в одном работала три года замечательное время там я нормально общалась и подруг нашла,сейчас вышла на новую работу в сплоченный коллектив,люди давно работают,на
празднике тыкнули мне что я зажата,не могу я расслабится,чувствую я их отношения к себе,хотя вроде улыбаются в глаза,не нравятся они мне,что то отталкивает

Людей надо любить, тогда и они вас будут любить. Как вы не понимаете, если они вам не нравиться, то они это чувствуют и не примут вас.

Гость
#17
Гость

Если вы хотите общаться и от отсутвия общения чувствуете дискомфорт - вы не интроверт. А просто стеснительный и закомплексованый человек. Интроверту не нужно постоянное общение, и тем более у него нет проблем найти общий язык в компании. Прото ему в 90% это не особо нужно.

интровертам общение тоже нужно, только по минимуму.. а если даже этого минимума нет, происходит фрустрация. далее развивается социофобия, когда вроде и хочешь общаться, но уже не можешь

Гость
#18
Гость

Людей надо любить, тогда и они вас будут любить. Как вы не понимаете, если они вам не нравиться, то они это чувствуют и не примут вас.

Все я это понимаю, что людей надо любить, а вот заставить себя не могу! Не нахожу причин для любви, во всем вижу скрытый негативный подтекст, либо шкурный интерес. В молодом возрасте меня часто предавали подруги, один за другим бросали парни, к которым я тянулась с открытой душой, а получала туда плевки или, в лучшем случае, равнодушие. Потом и с родней проблемы начались. Теперь искренне любить не получается, а играть роль тяжело, видимо, плохой из меня актер.

маруська
#19

Вот и у меня такая же проблема. Лет с 5 ти. И по сегодняшний день. Не принимают, не стремятся со мной общаться, дружить. Всегда завидовала тем, к кому тянутся люди. Хотя я не могу сказать что я сильно стеснительная. Высказываю свое мнение , поддерживаю разговор. Согласна с комментарием про эмоции. Наверно все таки не хватает исходящей из человека энергии, эмоций при общении, наверно заискивающие глазки перед всеми. Я читала что это можно исправить , если заняться или начать увлекаться интересным делом, или хобби, тогда и глаза заблестят и внутренняя энергия появится

Aвтор
#20

всем спасибо за ответы. писали что возможно я не интроверт-нет, я интроверт, 100%, но гость n17 прав, именно так и происходит, потому что меня вообще не видят. и я не хочу быть ''популярной'' , но обидно что те же люди наедине со мной нормально общаются, когда мы вдвоем, а когда больше людей-все, меня там нет, всегда выбирают других, а не меня. просто хочу понять почему так происходит, но может это действительно ''карма'', не знаю)) раньше не задумывалась об этом, всегда думала что в будущем что-то изменится, но нет

Гость
#21
Гость

ГостьЯ только вчера искала в интернете эту тему,тоже не приживаюсь в коллективах,начиная с универа,в одном работала три года замечательное время там я нормально общалась и подруг нашла,сейчас вышла на новую работу в сплоченный коллектив,люди давно работают,на
празднике тыкнули мне что я зажата,не могу я расслабится,чувствую я их отношения к себе,хотя вроде улыбаются в глаза,не нравятся они мне,что то отталкивает
Людей надо любить, тогда и они вас будут любить. Как вы не понимаете, если они вам не нравиться, то они это чувствуют и не примут вас.

Я бы не сказала так.У насв ловольно юном коллективе на моей новой работе есть парочка странных женщин-змей.Я умею читать по лицам,и психолог из меня хороший-и я вижу,что две из этих змей всех ненавидят.Всё и всех!!!Но вот вышла из длинного больничного олна мамзель,ей всего модет 35.На всех смотрит с презрением,сквозь зубы разговвривает,что ни слово-то всем видом нам показывает,что мы все здесь никто,грязь из-под ногтей))))))И вот чудо-эти две Хламурные змеи юного возраста чётко усекли,кто здесь хозяин.И стали чутт не сумки носить этой 35-летней хабалке.И всё за стол норовят вместе с ней присесть,то шепчутся,то вместе с работы уходят.Приросли к ней вобщем.Теперь у лидеРши своя свита)))))А я и птиц кормлю,и людей не обижаю,да и вообще радость от жизни испытываю.Но меня в упор не видит никто(((

Гость
#22

Никогда у меня не было близких подруг. Тоже всегда со всеми общалась вроде, но ни с кем не дружила: ни в школе, ни в универе. Раньше тоже переживала из-за этого, думала со мной что-то не так. А сейчас забила. Одной блин лучше и спокойнее

Горькая правда
#23

Полюби себя

Гость
#24
Aвтор

всем спасибо за ответы. писали что возможно я не интроверт-нет, я интроверт, 100%, но гость n17 прав, именно так и происходит, потому что меня вообще не видят. и я не хочу быть ''популярной'' , но обидно что те же люди наедине со мной нормально общаются, когда мы вдвоем, а когда больше людей-все, меня там нет, всегда выбирают других, а не меня. просто хочу понять почему так происходит, но может это действительно ''карма'', не знаю)) раньше не задумывалась об этом, всегда думала что в будущем что-то изменится, но нет

Мне кажется, вы просто хороший человек) у таких всегда друзей мало.

Гость
#25

Девочки, у вас просто нет хоризмы, нужно это выработать, пройдите курсы про навыки общения. На складчике зарегистрируйтесь, там эти курсы по дешевде можно купить. У меня папа как только появляется в компании, слово скажет, сразу все головы повернуты в его сторону, у него такой приятный тембр и командный голос, плюс шутить любит, вот и все.

Гость
#26

Потому что в компаниях любят весёлых, лёгких (но не глупых). А смурных и тормознутых не любят.

Алия
#27
Aвтор

всем спасибо за ответы. писали что возможно я не интроверт-нет, я интроверт, 100%, но гость n17 прав, именно так и происходит, потому что меня вообще не видят. и я не хочу быть ''популярной'' , но обидно что те же люди наедине со мной нормально общаются, когда мы вдвоем, а когда больше людей-все, меня там нет, всегда выбирают других, а не меня. просто хочу понять почему так происходит, но может это действительно ''карма'', не знаю)) раньше не задумывалась об этом, всегда думала что в будущем что-то изменится, но нет

Я вас очень хорошо понимаю. У меня сейчас подобная ситуация. При том, что в коллективе я давно 4-5лет. И только последние 6 месяцев я начала замечать игнорирование в свою сторону. Тоже наедине все хорошо. Но как только больше 2 человек, начинается неохотность общаться со мной. Это жутко не приятно. При том, что до этого я такого не замечала да и не было. Не пойму в чем дело. Думаю просто кому-то легче дается общегие тет а тет, а кто-то лидер по натуре. Это и сказывается.

Описана
#28
Гость

а вообще дело в том, что общение людей - это не обмен информацией, а обмен впечатлениями и эмоциями, поэтому когда не видят эмоций, то и человека не видят. составьте и употребляйте свой словарь эллочки-людоедки для начала, как самые элементарные фразы для передачи основных эмоций.

Очень интересное объяснение,я соглпсна

Лека
#29

Как я вас понимаю, у меня то же самое. Так тошно порой, и жить не хочется.

#30

Как же мне все это знакомо. Меня общество не принимает. И я прекрасно понимаю, что на работе я не смогу найти подругу. Там чисто деловые отношения. А все же надежда теплется.... Мне бы в жизни найти подругу, вместе в кино сходить, в кафе, хобби совместное, спорт, или просто отдохнуть, поболтать.... Что делать?.....

Гость
#31

Автор, может вы слишком умны, красивы или талантливы для этого общества, вот оно вас и вытесняет. Вы лучше, значит опаснее. Лучших принимают только тогда, когда они могут легко защититься, тогда люди вынуждены таких принять

Никита
#33
Aвтор

всем спасибо за ответы. писали что возможно я не интроверт-нет, я интроверт, 100%, но гость n17 прав, именно так и происходит, потому что меня вообще не видят. и я не хочу быть ''популярной'' , но обидно что те же люди наедине со мной нормально общаются, когда мы вдвоем, а когда больше людей-все, меня там нет, всегда выбирают других, а не меня. просто хочу понять почему так происходит, но может это действительно ''карма'', не знаю)) раньше не задумывалась об этом, всегда думала что в будущем что-то изменится, но нет

Здравствуй. Я парень, 21 год. Тоже сталкнулся с такой поблемой и уже как год пытаюсь найти выход. Может быть свяжемся, пообщяемся? Поперекидываемся мыслями/домыслами.

#34

Дорогой автор, у меня та же проблема. И, прочитав здесь все комментарии, закрались подозрения, что это связано с уровнем интеллекта, а не с хОризмой, как считает один из советчиков, у которого наверняка все в порядке в отношениях с социумом :)

Гость
#35
Sara Banda

Дорогой автор, у меня та же проблема. И, прочитав здесь все комментарии, закрались подозрения, что это связано с уровнем интеллекта, а не с хОризмой, как считает один из советчиков, у которого наверняка все в порядке в отношениях с социумом :)

Как мне близко ваше чувство юмора)))
Я тоже написала запрос меня не замечали в коллективе... Все точно так же как и у большинства здесь (

Нина
#36
Гость

Девочки, у вас просто нет хоризмы, нужно это выработать, пройдите курсы про навыки общения. На складчике зарегистрируйтесь, там эти курсы по дешевде можно купить. У меня папа как только появляется в компании, слово скажет, сразу все головы повернуты в его сторону, у него такой приятный тембр и командный голос, плюс шутить любит, вот и все.

Если нет чего-то под названием "ХоРИЗМА", это нечто, чего мы и не знаем, то и не надо.))

Гость
#37
Такая

Получается общаться без проблем у тех, кто не заморачивается на этом специально, кто не парится вообще ни о чем. Не нужно волноваться, кто и что подумает и просто надо расслабиться.
Ваша проблема может быть в том, что вы все время не в том месте и не в то время. Говорите не в тему .

Наоборот

Гость
#38

С интровертами всегда так. Если и примут в компанию, то таких же интровертов. Одиночки мы что тут можно сделать. Многие интроверты интересные люди с богатым багажом знаний и внутренним миром. Но только это никого не интересует. Большенство поверхностно.

Гость
#39
Гость

Все я это понимаю, что людей надо любить, а вот заставить себя не могу! Не нахожу причин для любви, во всем вижу скрытый негативный подтекст, либо шкурный интерес. В молодом возрасте меня часто предавали подруги, один за другим бросали парни, к которым я тянулась с открытой душой, а получала туда плевки или, в лучшем случае, равнодушие. Потом и с родней проблемы начались. Теперь искренне любить не получается, а играть роль тяжело, видимо, плохой из меня актер.

Очень похоже, правда парней не было, я им всегда не доверяла и не хотела, да и не думаю уже что буду когда то пытаться строить отношения с мужчиной.
А подруги кто предал, с кем просто разошлись дороги.
Я не хочу да и не могу быть поверхностной и беззаботной. Болтать о всякой ерунде вроде косметики или новых тряпках, которые одни и тоже из года в год.
Видимо ещё отложило свой отпечаток, тот факт что я в детстве была окружена интересными взрослыми. И сейчас общаюсь лучше всего и и интереснее всего с людьми старшего возраста, особенно если у них была интересная и насыщенная жизнь и интересы в чём то схожи с моими. Тогда я общаюсь и то мне больше нравится слушать.

Гость
#40
Лето 👀

Популярны в компаниях те люди, которые умеют вести непринужденную беседу, говорить ни о чем, смеяться над мелочами, Вы наверное слишком серьезная, Автор. Ничего страшного в этом нету, но если Вы хотите стать популярнее в обществе, то постарайтесь стать легче в общении, не думайте над каждым своим словом, зажатость очень отталкивает. Могу с,полной уверенностью сказать, что люди не особо популярные в коллективах, очень хороши и приятны в инживидуальном общении, у меня сестра родная такая, в коллективах особо никогда не была популярна, но общаться с ней вдвоем -сплошное удовольствие) сегодня 4 часа проговорили и я даже не заметила))

А меня никто не учил смеяться, радоваться, улыбаться. Я с самого детсва был букой и вааапщее характер был ужасный. Читал психологию, стал в чем-то лучше, но забросил, результаты не впечатлили, нужно быстрее.

Гость
#41

возможно психологическая травма была в детстве. вы забыли. а травма вами руководит подсознательно.возможно в детстве кто то из значимых взрослых был эмоционально холоден с вами - мама, отец?

Гость
#42

Я думаю у всех так. Просто большинство людей поверхностны и зацикленны на себе. Поэтому они и не парятся, для них люди нечто вроде мебели. Люди вроде нас с более тонкой душевной организацией повёрнуты во вне. Я это осознала только к 30. Сейчас мне стало пофиг с кем я приятно пообщалась и если потом человек ведёт себя холодно. Не хочешь - не надо))) у меня свои дела есть, я человек творческий много идей и планов на жизнь. Мне кажется нужно жить интересную жизнь прежде всего для себя тогда и людям возможно станет интересна твоя персона и они сами будут бегать за твоим вниманием. Только вот тебе оно абсолютно не нужно и люди эти кажутся не интересными. Такая вот дилемма

Гость
#43

Все зависит от коллектива. Я пришла в новый большой коллектив пять лет назад почти. Так меня до сих пор не приняли ( в том плане на корпоратив не звали ни разу ,играя в тайного Санту в этом году даже подарок не сделали ) .
Но дело в том ,что когда я только пришла ( я помимо работы ещё и учусь в хорошем вузе) остальные коллеги среднего звена ,я сначала позитивно была к ним настроена ,а потом я просто стала замечать из отношение к себе. Не всех ,но большая часть . Некая зависть и я это чувствовала " кожей" не смотря на их улыбки ))) поэтому со временем и я от них закрылась . Честно мне тяжело психологически в таком коллективе работать ,вот все собираюсь уходить .
На прошлых работах ,а их было 5 со всеми ладила , даже подругой обзавелась до сих пор крепко дружим.
Так что не все от вас зависит . Я наример ни за кем бегать не буду и навязывать себя . Я как прошла сразу поняла что за люди там работают .
Автор не парься ,правильно кто то тут писал нужно иметь свое увлечение хобби .

Гигант одиночества
#44
Гость

У меня такая же ситуация..Постараюсь донести все понятно... В общем в детстве мне было обидно и неприятно что я была всегда сама по себе, у меня не было школьной подружки, я сидела за партой одна).дружила с мальчиками..В универе было примерно так же.. Девочки у нас был мажористые, клубные. мне не о чем было с ними говорить, маникюр дорогой я не делала шмотки каждый день не покупала и в сферу приоритетных интересов они не входили.так вот Тогда я всего этого не понимала и мне думалось что я хотела быть частью их компании... Потомбыла компания драм эн бэйсеров где я тоже не прижилась хотя ребята мне нравились.. Потом еще одна и еще одна компания..на работе на курсах.. То есть мое общение с людьми вокруг милое и позитивное но поверхностное получалось хотя всегда хотелось большего. НО! потом я осознала что просто не пренадлежу ко всем им и не разделаю их ценностей. мне понялось вдруг что это не им со мной неинтересно а мне с ними.. что мне хочется говорит о чем то более многослойном, о планах о целях о чувствах и взаимосвязах а не о шмотках анализах косметике и мужиках.. (вы на основной костяк вопросов этого форума гляньте)))) Вот и все. Мне почти 30.у меня одна близкая подруга которая осталась в России. я в Европе. регулярно общаемся и есть о чем. Есть люди которые меня любят уважают и восхищаются.это мои ученики бывшие. (Я занималась взрослым обучением) До сих пор общаемся и т д.. А самое важное-есть мой Мч который для меня и лучший друг и любовник и спутник, никаких больше компаний мне не нужно и я рада что я избирательна и не тусуюсь по кафешкам с бабами за бесполезными разговорами-трещетками. Всё у вас ок! Тратьте время на саморазвитие а не на усилия понравиться тем кто не нужен вам. А те лица с фотографий на поверку окажутся "не вашими людьми" скорее всего

Вы конечно извините, но вам, женщинам, проще. У вас будет постоянный половой партнёр и друг. А такие же мужчины, как вы - обречены на одиночество...

Гигант одиночества
#45
Гость

У меня такая же ситуация..Постараюсь донести все понятно... В общем в детстве мне было обидно и неприятно что я была всегда сама по себе, у меня не было школьной подружки, я сидела за партой одна).дружила с мальчиками..В универе было примерно так же.. Девочки у нас был мажористые, клубные. мне не о чем было с ними говорить, маникюр дорогой я не делала шмотки каждый день не покупала и в сферу приоритетных интересов они не входили.так вот Тогда я всего этого не понимала и мне думалось что я хотела быть частью их компании... Потомбыла компания драм эн бэйсеров где я тоже не прижилась хотя ребята мне нравились.. Потом еще одна и еще одна компания..на работе на курсах.. То есть мое общение с людьми вокруг милое и позитивное но поверхностное получалось хотя всегда хотелось большего. НО! потом я осознала что просто не пренадлежу ко всем им и не разделаю их ценностей. мне понялось вдруг что это не им со мной неинтересно а мне с ними.. что мне хочется говорит о чем то более многослойном, о планах о целях о чувствах и взаимосвязах а не о шмотках анализах косметике и мужиках.. (вы на основной костяк вопросов этого форума гляньте)))) Вот и все. Мне почти 30.у меня одна близкая подруга которая осталась в России. я в Европе. регулярно общаемся и есть о чем. Есть люди которые меня любят уважают и восхищаются.это мои ученики бывшие. (Я занималась взрослым обучением) До сих пор общаемся и т д.. А самое важное-есть мой Мч который для меня и лучший друг и любовник и спутник, никаких больше компаний мне не нужно и я рада что я избирательна и не тусуюсь по кафешкам с бабами за бесполезными разговорами-трещетками. Всё у вас ок! Тратьте время на саморазвитие а не на усилия понравиться тем кто не нужен вам. А те лица с фотографий на поверку окажутся "не вашими людьми" скорее всего

Но вообще согласен, и с вами, и с автором. Мои мысли фактически озвучили.

Гигант одиночества
#46
Sara Banda

Дорогой автор, у меня та же проблема. И, прочитав здесь все комментарии, закрались подозрения, что это связано с уровнем интеллекта, а не с хОризмой, как считает один из советчиков, у которого наверняка все в порядке в отношениях с социумом :)

И все же харизма нужна. Она подкупает. Вот только как её выработать - вопрос тот ещё...

Гость
#47

Тоже не могу прижиться в коллективах.
Я очень стеснительная, трудно иду на контакт с малознакомыми людьми. Тем более с теми, кто старше меня. Почти месяц работаю на новой работе, где чисто женский коллектив, самая младшая из всех. Сложно.
Плюс я больше люблю слушать, а тут все прям перебивают друг друга. А ещё здесь устоявшийся коллектив (все работают от 3 до 15 лет), дружат семьями. Постоянно обсуждают своих детей (коих у меня нет).
У меня почему-то стоит психологическая установка, которая очень мешает в общении с коллективом: если я понимаю, что не дотягиваю до профессионального уровня своих коллег, то мне кажется, что я будто не достойна с ними общаться. Я не знаю, как от этого избавиться.
В детстве и подростковом возрасте я очень легко шла на контакт, у меня всегда были друзья, я каждый день была в окружении людей, каждое лето в лагере и тд.
Но потом что-то пошло не так. Возможно, из-за того, что в старших классах у меня были очень натянутые отношения с одноклассниками, которые гнобили.
С завистью смотрю на людей, которые с лёгкостью вливаются в коллектив.
Например, подруга. Она устроилась на новую работу меньше недели назад, а уже собрала вокруг себя всех коллег, ее каждый вечер кто-то подвозит до дома.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: