Гость
Статьи
Почему принимать …

Почему принимать горячую ванну вредно?

Сколько где не встречала везде пишут, что горячую ванну принимать вредно? Но почему? Я в теплой замерзаю. Люблю, такую воду, чтоб залазить в ванну горячо очень было, аж кожа краснеет. вот так мне очень комфортно. чуть холоднее воду уже не переношу. Да и давление хоть чуть-чуть поднимается. От головной боли помогает хорошо.

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
Аффтор
#1

я тоже люблю горячую ванну)))

Алена
#2

опухоль нагреть можно и много чего еще. Хотя я тоже люблю горячую ванну.

Ната
#4

Миомы растут от горячей ванны, тоже сидела каждый день. Теперь ни ногой!

Гость
#5

если у вас нет противопоказаний - принимайте. Я читала только что беременным нельзя горячую ванну и ноги парить.

А еще сауна и баня горячие, а вон многие ходють...

Таблетка
#6

Автор, вы пишете: Да и давление хоть чуть-чуть поднимается. От головной боли помогает хорошо. ...Вообще то от горячей ванны, давление понижается )))) ... обычно когда высокое давление, врачи советуют держать ноги в горячей воде мин 15 , понижает давление

Зука
#7

а я теплую люблю принимать. А горячую не могу, т.к. давление все время низкое.

Lu
#8

У меня тоже низкое давление, но я люблю горячий душ. Минут по 40 кайфую.

Вика
#9

опухоли и кисты растут быстрее при приеме горячей ванны\душа.

Гость
#10

Горячая ванна опасна для сердца. Если вода покрывает область сердца, например, доходит до шеи, то она должна быть не горячее температуры тела. Конечно на практике это холодновато, ну немного теплее, но не горячая.

Гость
#11

Горячая ванна противопоказана при опухолях, миомах, кистах и т.д. Температура воды должна быть не больше 35-37 градусов. Наполнять ванну стоит так, чтобы уровень воды был ниже уровня сердца на 15 см. Горячей водой не рекомендуется мыться, т.к. кожа истончается и, соответственно, быстрее стареет. Самый оптимальный вариант - это контрастный душ, имхо)))

Гость
#12
Ната

Миомы растут от горячей ванны, тоже сидела каждый день. Теперь ни ногой!

что жа ерунда. миомы - гормонозависимые опухоли, вы суеверия-то бабкины не распространяйте!

Ли
#13
Гость

Ната

Миомы растут от горячей ванны, тоже сидела каждый день. Теперь ни ногой!

что жа ерунда. миомы - гормонозависимые опухоли, вы суеверия-то бабкины не распространяйте!

Ничего не ерунда, при миомах и любых гинекологических заболеваниях горячие ванны и баня противопоказаны, также противопоказаны при повышенном давлении и любых неврологических заболеваниях. Я вообще терпеть не могу ни ванны горячие, ни сауны, ни бани, мне лучше прохладный и быстрый душ.

Ли
#14
Таблетка

Автор, вы пишете: Да и давление хоть чуть-чуть поднимается. От головной боли помогает хорошо. ...Вообще то от горячей ванны, давление понижается )))) ... обычно когда высокое давление, врачи советуют держать ноги в горячей воде мин 15 , понижает давление

Я сдуру раз в сауну пошла, такой головной боли я давно не помню, потом пластом лежала.

Гость
#15
Ли

Гость

Ната Миомы растут от горячей ванны, тоже сидела каждый день. Теперь ни ногой! что жа ерунда. миомы - гормонозависимые опухоли, вы суеверия-то бабкины не распространяйте!

Ничего не ерунда, при миомах и любых гинекологических заболеваниях горячие ванны и баня противопоказаны, также противопоказаны при повышенном давлении и любых неврологических заболеваниях. Я вообще терпеть не могу ни ванны горячие, ни сауны, ни бани, мне лучше прохладный и быстрый душ.

при имеющейся миоме не полезна жара, да. но если у девушки ничего нет, то от горячей ванны ничего не вырастет. миомы появляются, когда соотношение эстрогены-гестагены нарушается, а не когда женщины любит погорячее. не валите все в кучу.

Гость
#16

10, +1000.

гостья
#17

горячая ванна иссушает кожу. после неё надо обмазаться кремом с ног до головы и подождать, когда он впитается

Гость
#18

было 98-60 давление. после ванны просто так замерила, стало 105-70. да и голова всегда проходит. если болит. в теплой воде не могу мыться, мне очень холодно. только очень горячую люблю(((

Ната
#19

Это не ерунда, девочки. У врачей спросите. Они же не советуют в жаркие страны ездить и на солнце греться. Ну сами представьте каждый день в горячей ванне и минут по 30. Хотя это личное дело каждого...

Анн
#20

у меня давление всегда пониженное, могу принимать только теплую ванну, иначе плохо становится, страшно сознание потерять.

А давление от горячей ванны снижается. Т.к. от высокой температуры расширяются сосуды, соответственно давление становится ниже.

татка
#21

У меня после родов давление пониженное.Спасибо Вам,хоть узнала,почему мне плохо становится после принятия ванны,давление еще понижается,лежу и сердце выпрыгивает из груди.Теперь только душ буду принимать!

маша
#22
татка

У меня после родов давление пониженное.Спасибо Вам,хоть узнала,почему мне плохо становится после принятия ванны,давление еще понижается,лежу и сердце выпрыгивает из груди.Теперь только душ буду принимать!

от горячего душа тоже дурно.

маша
#23

вообще где то прочитала что это типа от хлора дурно,у которого маленькая температура кипения-вообще бред.я всегда мерзну,и люблю горячие ванны и душ,но от них мне плохо.так что по возможности принимаю контрастный,тоже согревает,разгоняет кровь.пойду ко врачу схожу все равно

Рамин
#24

Я всегда лечу простуду только горячей ванной для ног, укрываюсь покрывалом и вспотев свежею. Вот услышал что почки от этого могут пострадать, правда ли ?

калиостро
#25

Ну вы все и замороченные! Слушайте подсказки своего организма!

Vlad
#26

Меня горячая вода вылечила от многих заболеваний позвоночника, суставов, миозитов, невралгий и ускорила излечение от ушибов и травм конечностей до переломов. Комфортная для меня температура 43 градуса, хотя спокойно могу находиться до 47 градусов. А больше и не обязательно и возможно вредно. Все, что мелят врачи - блеф мошенников, чтобы не лешиться своих пациентов из-за своего эффективного конкурента --- горячей ванны с морской солью !

Vlad
#27
Зука

а я теплую люблю принимать. А горячую не могу, т.к. давление все время низкое.

Я принимаю ванну, хотя давление у самого низкое ( 65-100 ), и никаких проблем не наблюдаю, наоборот происходит небольшое повышение до нормы. Кроме того я смог вылечить начальную стадию тромбофлебита на ногах из-за профессии - стояние на ногах за станком. Главное - победить страх и многие психозы и тромбозы исчезнут без следа!

Мария
#28

Может ли появиться миома, если лежать в горячей ванне около 30 минут

Гость
#29

Мне 50 вчера чуть не ,,УШЛИ,, вместе с Березовским . А всего-то в горячей ванной 25 минут по горло.

Гость
#30

Если голова болит,парю ноги в горячей воде! Всегда помогает

Григорий
#31
Гость

Горячая ванна противопоказана при опухолях, миомах, кистах и т.д. Температура воды должна быть не больше 35-37 градусов. Наполнять ванну стоит так, чтобы уровень воды был ниже уровня сердца на 15 см. Горячей водой не рекомендуется мыться, т.к. кожа истончается и, соответственно, быстрее стареет. Самый оптимальный вариант - это контрастный душ, имхо)))

Так то клетки вплоть до костей ежедневно обновляются, так что не истончится, но для сердца скорее всего вредно

Гость
#32
Вика

опухоли и кисты растут быстрее при приеме горячей ванны\душа.

Сергей
#33

Редко принимают ванну, но вот стал замечать, что после неё давление сумашедшее до 190 на 110 (((( и голов окружения, чуть сознание тут не потерял(((( никаких больше ванн!!!! А я то собирался ещё джакузи покупать.....(((((

Мила
#35

СЕгодня принимала душ горяяячий ( очень люблю так, и всегда хорошо было). И вот значит, в душе стала как будто задыхаться. Я испугалась, вышла подышать воздухом. Голова закружилась настолько сильно, что я на грани обморока была. Смотрю в окно на улицу, а у меня все белое белое, не видно ничего, только очертания деревьев. В ушах ужасный шум. Ну думаю так и упаду голышом ( а я в данный момент в гостинице находилась, одна была) Давай быстро белье искать , чтоб уж нормально выглядеть, если свалюсь вдруг. Терпела минут 10 , так и не прошло. Попросила горничную вызвать врачей. Они пришли давление померяли, в норме. Сказали полежать.. и через минут 5 стало лучше. Объяснили это тем, что горячая вода так действует, а у меня еще давление пониженное. Так что, девочки, аккуратнее с душем... всякое может случится, не зависимо от возраста (мне 20)

Анна
#35

Вот только час назад тоже чуть не свалилась в обморок после горячей ванны.. Правда, когда еще в ванной сидела, нехватало воздуха и пить очень хотелось. А потом как то не сразу стало плохо, успела вытерется, кремами намазатся, а потом скосило... Полежала, как советовали, стало легчать. После чая с сахаром и печеньками вообще хорошо! Правда голова болит теперь.
Ну её нафиг, эту ванну! Лучше душ!

Гость
#37
Ната

Это не ерунда, девочки. У врачей спросите. Они же не советуют в жаркие страны ездить и на солнце греться. Ну сами представьте каждый день в горячей ванне и минут по 30. Хотя это личное дело каждого...

Собрание *****, сравнила ванну и солнце. В школу ходить надо было.

Кристина Я
#38
Гость

Собрание *****, сравнила ванну и солнце. В школу ходить надо было.

Кристина Я
#39
Кристина Я

Кристина Я

Да это вы, дамочка, забыли, для чего в школу ходили))
В предыдущем комментарии говорится о повышение температур кожных покровов и его эпидермиса,без разницы, хоть водой, хоть солнечными лучами
Почитаейте хоть что-нибудь, перестаньте рисоваться

Илья
#40
Таблетка

Автор, вы пишете: Да и давление хоть чуть-чуть поднимается. От головной боли помогает хорошо. ...Вообще то от горячей ванны, давление понижается )))) ... обычно когда высокое давление, врачи советуют держать ноги в горячей воде мин 15 , понижает давление

он про довление воды имеет виду

Гость
#41

У врачей спросите... Они-то вам понарассказывают! Вот читаю сообщения на вумене, и впечатление создается, что слова Врачей - это закон. Они только и говорят, что таблетки надо пить. Очень выгодно их прописывать. Они же денег стоят!

А по те ***** скажу, что баню и горячие ванны обожаю. После нее состояние полного расслабления и... тишины в голове... Просто, кайф! Я не в курсе, где у меня может вырасти миома с кистой, но ничего не болит, и слава богу. Пока не чувствую необходимости идти к врвчу. :))

Гость
#42
Ната

Это не ерунда, девочки. У врачей спросите. Они же не советуют в жаркие страны ездить и на солнце греться. Ну сами представьте каждый день в горячей ванне и минут по 30. Хотя это личное дело каждого...

В гаряче ванне нету ультрафилолета....

Ольга
#42

А у меня сердце заболело,чуть с груди не выпрыгнуло так билось после ванны

Кира
#43

Каждый день, вернее вечер принимаю горячую ванну. Даже не могу себе представить, как можно лечь спать без этого ритуала. Душ не признаю вообще.

Гость
#44

Да, есть вред от горячих ванн. Я тоже любил погорячее воду, пока однажды не вышел из ванной и не потерял сознание. В общем, надо осторожнее. Вода должна быть теплой, а не горячей. Здоровье важнее удовольствия.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Lasariya
#45
Vlad

Меня горячая вода вылечила от многих заболеваний позвоночника, суставов, миозитов, невралгий и ускорила излечение от ушибов и травм конечностей до переломов. Комфортная для меня температура 43 градуса, хотя спокойно могу находиться до 47 градусов. А больше и не обязательно и возможно вредно. Все, что мелят врачи - блеф мошенников, чтобы не лешиться своих пациентов из-за своего эффективного конкурента --- горячей ванны с морской солью !

Вот вот я так же ...принимаю такие ванны конечно не каждый день но раз в неделю по 20 - 30 минут ...лежу прогреваю кости и мышцы..очень помогает снять мышечную боль и боль в спине ....а так еще каждый день контрастный душ с тёплого на холодный попеременно очень освежает тело..😊

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: