Гость
Статьи
Отказ в возврате …

Отказ в возврате кабеля в билайн? Незаконная ксерокопия паспорта

На днях в билайне покупала кабель для зарядки. Продавец не потрудился проверить товар. Дома он работал и в тот же день перестал.
С коробкой и чеком отнесла на возврат…
Личность сидящая за стойкой, ни здравствуйте, ничего, сначала отчитал меня за то, что их продавец не проверил товар, а затем отказал в возврате. Сказав, что нужен паспорт, будет делать КСЕРОКОПИЮ и создавать заявление..
Меня вот интересует правомерны ли действия сотрудника на счет КСЕРОКОПИИ ПАСПОРТА?!
В самом билайне пришел вот такой ответ…
«К сожалению у нас нет информации какой диалог проходил между вами и сотрудниками, при возврате товара у вас могут запросить документ удостоверяющий личность, чтобы произвести возврат денег, ксерокопия паспорта не обязательна для возврата.»

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Автор
#2
Гость

Правомерны.

Закон?

Гость
#3
Автор

Закон?

ксерокопий ваших паспортов везде на просторах интнрнета дофига
в поликлиниках-стоматологиях-мфц и прочее -везде уже сканы ваших паспортов
такой кипиш из-за зарядки...
вы в федеральном розыске что ли, что так боитесь

#4
Автор

Закон?

При чем тут закон. В каждом магазине есть свои правила возврата. Общие правила регулируются ФЗ, детали - политикой магазина (главное что бы она не противоречила закону).

Автор
#5
AngryCat

При чем тут закон. В каждом магазине есть свои правила возврата. Общие правила регулируются ФЗ, детали - политикой магазина (главное что бы она не противоречила закону).

Притом! Что свои правила не должны нарушать законы! Не в курсе?

Автор
#6
Гость

ксерокопий ваших паспортов везде на просторах интнрнета дофига
в поликлиниках-стоматологиях-мфц и прочее -везде уже сканы ваших паспортов
такой кипиш из-за зарядки...
вы в федеральном розыске что ли, что так боитесь

Раздавайте свой паспорт направо и налево, вам кто-то мешает?!

#7
Автор

Притом! Что свои правила не должны нарушать законы! Не в курсе?

Ну так просветите какой закон они нарушили? Вы купили технически сложное устройство. Вернули не рабочим, с нарушенной упаковкой. Дальше по закону продавец имеет право забрать товар на экспертизу (читайте как это делается и что нужно для этого). А не просто не работает - верните деньги.

Автор
#8
AngryCat

Ну так просветите какой закон они нарушили? Вы купили технически сложное устройство. Вернули не рабочим, с нарушенной упаковкой. Дальше по закону продавец имеет право забрать товар на экспертизу (читайте как это делается и что нужно для этого). А не просто не работает - верните деньги.

Ну так вы просветите где такой закон, обязывающий передавать скан паспорта?!
При покупке нормальный продавец проверяет, а не отдает на отвали!

Автор
#9
AngryCat

Ну так просветите какой закон они нарушили? Вы купили технически сложное устройство. Вернули не рабочим, с нарушенной упаковкой. Дальше по закону продавец имеет право забрать товар на экспертизу (читайте как это делается и что нужно для этого). А не просто не работает - верните деньги.

Согласно ст. ст. 18 и 25 Закона РФ от 7 февраля 1992 года № 2300-1 "О защите прав потребителей" (далее - Закон) право обменять или возвратить продавцу товар, не подошедший по определенным параметрам или несоответствующего качества, не связано с предъявлением документа, удостоверяющего личность.

Так что не позорьтесь! Незнание закона от него не освобождает

Гость
#10

Это не обмен и не возврат товара который не подошел по каким -то критериям. Вам бы законы подучить и не позорится.

Автор
#11
Гость

Это не обмен и не возврат товара который не подошел по каким -то критериям. Вам бы законы подучить и не позорится.

«Или несоответствующего качества»…. Вам бы самой не позориться с незнанием законов

Автор
#12
Гость

Это не обмен и не возврат товара который не подошел по каким -то критериям. Вам бы законы подучить и не позорится.

«Как и говорили ранее, ксерокопия паспорта не обязательна для возврата денег и приема товара, если сотрудник не захочет производить возврат вам нужно будет написать нам в чат»
А билайн поддержка это только подтвердила!

Гость
#13

А в чем проблема бала прийти с паспортом? Обычно всегда такие возвраты оформляют с паспортом

Автор
#14
Гость

А в чем проблема бала прийти с паспортом? Обычно всегда такие возвраты оформляют с паспортом

А вы тему читали? Не просто с паспортом, а сделать незаконный СКАН ПАСПОРТА. У меня с собой всегда фото паспорта, но он сказал, что не пойдет скан ему подавай сделать!
Ситуация решилась. Сотрудник много тупил, пассивно грубил во время возврата, но товар принял без скана.

Гость
#15
Автор

А вы тему читали? Не просто с паспортом, а сделать незаконный СКАН ПАСПОРТА. У меня с собой всегда фото паспорта, но он сказал, что не пойдет скан ему подавай сделать!
Ситуация решилась. Сотрудник много тупил, пассивно грубил во время возврата, но товар принял без скана.

Что вы подразумеваете под законным сканом? Нотариально заверенный?

Автор
#16
Гость

Что вы подразумеваете под законным сканом? Нотариально заверенный?

А вы что? Где я писала о законном?

Гость
#17
Автор

А вы что? Где я писала о законном?

Я ничего, я у вас спрашиваю. Вы говорите незаконный скан, значит есть еще законный? Или как? Не пойму в чем дело просто

Автор
#18
Гость

Я ничего, я у вас спрашиваю. Вы говорите незаконный скан, значит есть еще законный? Или как? Не пойму в чем дело просто

А я у вас спрашиваю, о каком законном вы говорите.

Гость
#19
Автор

А я у вас спрашиваю, о каком законном вы говорите.

Вы нормально ответить можете?)
В чем именно проблема дать паспорт? Я не издеваюсь, а правда вас не поняла

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: