Гость
Статьи
Что для Вас …

Что для Вас женственность и мужественность?

Для меня и то, и то — когда в реальной жизни никогда не или очень редко путают с противоположным полом. Всегда бесило слово «мужество»: как будто только мужское — это сила. И вообще гендерные стереотипы — хоть что скажи про токсичную маскулинность, а женщин очень часто хотят прогнуть под женственность

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А мне нравится быть женственной ) хотя я со стержнем и вполне самодостаточна. Женственная для меня - это леди с чувством собственного достоинства.

Плюшка
#2

для меня это гормональное здоровье, правильная их пропорция, тогда и всё остальное выстраивается более менее по правильной гендерной прямой.

Всех нетрадиционщиков надо проверить у врачей, потом к психологу - уверена, там истинных останется процента 2, не больше, всё остальное будет от нездоровья того или иного, и моды.

Гость
#3

Женственность - мягкость и грация, мужественность - спокойная внутренняя сила.

Гость
#4

Мужественность и женственность это исторически сложившиеся образы, и на разных этапах они выглядят по разному. Например, в церковно-патриархальном проявлении жертвенная женственность и угрюмая мужественность выглядят для меня уродливо, а вот если углубляться куда нибудь в языческие наши корни, то это про истинную человеческую природу и это кажется красивым. В древней культуре женщина - это всегда ведунья, колдунья, мастерица, кудесница, волшебница, а мужчина - воин, ведущий, захватчик, хитрец, не мытьем так катаньем своего добивается, может принять без страха женскую силу и с ней взаимодействовать обоим на благо с достоинством. А если смотреть на всякий домострой, который исторически ближе, а культурно дальше, то женщина - это рабыня, а мужчина - раб. Даже в барской шубе. Такой мне женственность и мужественность противна.

Гость
#5

Воспитание определяет, сейчас всех воспитывают одинаково вне зависимости от пола. О женственности или о мужестве можно забыть эти понятия были упразднены сотню лет назад. Существуют только в словесном обороте как поддерживаемая иллюзия.

Мэрилин Мэнсон
#6
Гость

Воспитание определяет, сейчас всех воспитывают одинаково вне зависимости от пола. О женственности или о мужестве можно забыть эти понятия были упразднены сотню лет назад. Существуют только в словесном обороте как поддерживаемая иллюзия.

Угу конечно люди конца 70-× стереотипны и большинство родителей 40+ годиков пихают и корямт стереотипами ну прим возьмём мою мать она говорит вещи полностью видно что там огромое влияние сексизма и гендерных стереотипов

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: