Гость
Статьи
Взрослые дети …

Взрослые дети алкоголиков

Есть здесь такие ? Давайте поделимся своими историями, как прошли этот путь, как сложилась ваша жизнь. У меня пили оба родителя , особенно больно было из - за мамы. Плюс у мамы проблемы с головой были. Росла сама по себе , при этом родители соблюдали родительские обязательства : кормили , одевали, покупали к школе товары. Скромно , но было необходимое. А вот внимание, любовь и забота - этого увы не было. Я росла камнем. Я закрылась , подавила все чувства , со временем не чувствовала ни боли, ни голода , ни радости. Не разговаривала почти , родители меня не слушали , и я привыкла что не интересна никому , так и продолжала. У меня не было желаний, целей. Вообще. Просто плата по течению. Делала что говорят и что правильно. Говорила что правильно. Такой робот. Я перестала плакать , так как мама высмеивала это появление. Не жаловалась, если что то случилось. Депрессия была с малых лет. Дерганная, тревожная , обидчивая , ранимая. Жила в своем придуманном мире , испытывала стыд за родителей, ща себя. Связывалась с людьми , которые меня обидели , мазохизм наверное. Каким то чудом встретила хорошего парня и вышла замуж , благодаря ему пришла в терапию , не он меня отправил , а он помог немного прийти в себя и понять , что мне нужна помощь специалиста. Уде лет 5 , не постоянно , я занимаюсь с психологом. Становлюсь более раскованной , открытой , но все очень медленно , и депрессия осталась ещё. Так же частые мысли о бренности существования и ощущения что я буду всю жизнь несчастна. Сейчас очень помогает ребенок , он смысл и мотивация к жизни.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы долго еще буде историями кидать про плохое детство? Да, оно БЫЛО плохое, но это не повод ныть через каждую историю. Так можно и в жертву заиграться.

Гость
#2
Кобако-дзувари

Вы долго еще буде историями кидать про плохое детство? Да, оно БЫЛО плохое, но это не повод ныть через каждую историю. Так можно и в жертву заиграться.

Мимо проходи , пришел нагадил и сваливай , воняет

#3
Гость

Мимо проходи , пришел нагадил и сваливай , воняет

Ну извините, вы уже взрослая девочка и жалеть вас никто не обязан. Повзрослейте.

Гость
#4

Зачем вы сюда-то с этим пришли? В этом зоопарке таким ранимым точно не место? Сожрут. У вас же есть сайты и группы свои. Идите туда. Вам до Вумена ещё лет 5 реабилитироваться надо. Я вас понимаю, но тут не место. С праздником вас и будьте счастливы. А темы эти, можно обсуждать только среди своих.

Оливия
#5

У меня так же, только по-чеоному пил отец, а мама адекватная, но истерики были часто из-за отца.
Несла в себе стыд за него всю жизнь, пить он перестал попав в реанимацию лет в 55.
Так как и вы - ранимая, обидчивая, тревожная, в юности полностью не любящая себя, забитая, в депрессии и поисках смысла, зачем меня родили. Параллельно с алкоголизмом отца шла бедность и нужда.
Сейчас зарабатываю 150к, но ощущаю себя бедной по-прежнему. Открытость не пришла, я сдержанная, но уже не забитая.
Вся жизнь борьба с комплексами.

#6

Да ладно, кто не пил в девяностые? Все пили. Все родители пили, потому что время было такое либо спиться, либо в петлю. А у Вас всё хорошо-вот муж какой хороший, поддерживает. Живите настгящим, а прошлое отпустите и простите обиды. Это помогает.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: