Гость
Статьи
Наглый продавец,кто …

Наглый продавец,кто прав в этой ситуации?

Всем привет!

Сегодня гуляла с собакой и зашла в тц около дома , на входе стоял "магазинчик" с мягкими игрушками, решила выбрать своему другу какую нибудь, взяла одну из них и показала собачке, после чего выбежал продавец и начал говорить что моя собака грязная ,заразная и облизывает игрушки ,которые потом трогают дети (эти игрушки в день лапают сотни людей )😁 у нас завязался диалог,продавец перешла на ты и начала хамить,спрашивать вызвала ли я себе такси и что у них в магазине я себе позволить ничего не могу !

как быть в такой ситуации ? Кто здесь прав?

Опрос
Кто?
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни вы, ни продавец. Вы не правы, т к зашли в магазин с собакой, когда должны были привязать её на улице, да ещё дали ей товар, который ещё не купили, пробовать.
Продавец не права из-за хамства, но имела полное право попросить вас уйти.

Гость
#2

Продавец не права
Дать попробовать мохнатому другу.. что в этом плохого?
Такой друг не предаст и никому не расскажет

#3

Вы любите собак. Другие люди могут не любит собак. Если вы считаете, что ваша собака самая чистая и её все должны любить - то вы сумасшедшая собачница.
Надеюсь вы впредь больше не будете подвергать других людей опасности, например, у меня аллергия на собак.

#4
Гость

Ни вы, ни продавец. Вы не правы, т к зашли в магазин с собакой, когда должны были привязать её на улице, да ещё дали ей товар, который ещё не купили, пробовать.
Продавец не права из-за хамства, но имела полное право попросить вас уйти.

Я не давала собаке,просто показала и собака понюхала её будущую игрушку! Да и в торговом помещении разрешено было находится с собаками (небольших размеров)

#5
Vadim_911

Вы любите собак. Другие люди могут не любит собак. Если вы считаете, что ваша собака самая чистая и её все должны любить - то вы сумасшедшая собачница.
Надеюсь вы впредь больше не будете подвергать других людей опасности, например, у меня аллергия на собак.

Моя собака гипоаллергенной породы- мальтипу ,да и не собачница я

Гость
#6
Vadim_911

Вы любите собак. Другие люди могут не любит собак. Если вы считаете, что ваша собака самая чистая и её все должны любить - то вы сумасшедшая собачница.
Надеюсь вы впредь больше не будете подвергать других людей опасности, например, у меня аллергия на собак.

Лично я вижу, что большинство адекватных людей с симпатией относятся к небольшим собачкам - расспрашивают о них, просят погладить и даже поводить на поводке.😊Я со своим маленьким другом не могла спокойно пройти по двору - детвора и взрослые так и лезли проявить внимание.😊Тех, кто любит животных и заботится о них, не должны волновать люди с аллергией, которые сами должны переживать о том, чтобы держаться подальше от объектов своих проблем. А для нас они - Друзья и Радость! Вам - Здоровья!🍀

Гость
#7

История вообще мелочная, не стоящая внимания. Автор, я хожу иногда гулять с племянником, которому 3 года и если рассматривает, его гонят с многих недетских магазинов, в боязни что ребёнок что-то испортит. Не все далеко умиляются.
А с собачкой тем более лучше ходить в зоомагазин. Продавец конечно грубая, но таких много, и много нормальных.

Гость
#8
Гость

История вообще мелочная, не стоящая внимания. Автор, я хожу иногда гулять с племянником, которому 3 года и если рассматривает, его гонят с многих недетских магазинов, в боязни что ребёнок что-то испортит. Не все далеко умиляются.
А с собачкой тем более лучше ходить в зоомагазин. Продавец конечно грубая, но таких много, и много нормальных.

Я тоже такое наблюдаю. Причём часто именно взрослые всё неаккуратно берут и бросают, а волками смотрят на малышей, которым просто интересно.🤦🏻‍♀️

Гость
#9

Обслуживающий персонал не имеет право так себя вести. Почему не обратились к руководству.

Гость
#10
nuhtotakova

Моя собака гипоаллергенной породы- мальтипу ,да и не собачница я

Нет такой породы и гипоаллергенности !

Гость
#11
Гость

Лично я вижу, что большинство адекватных людей с симпатией относятся к небольшим собачкам - расспрашивают о них, просят погладить и даже поводить на поводке.😊Я со своим маленьким другом не могла спокойно пройти по двору - детвора и взрослые так и лезли проявить внимание.😊Тех, кто любит животных и заботится о них, не должны волновать люди с аллергией, которые сами должны переживать о том, чтобы держаться подальше от объектов своих проблем. А для нас они - Друзья и Радость! Вам - Здоровья!🍀

***.

Гость
#12
nuhtotakova

Моя собака гипоаллергенной породы- мальтипу ,да и не собачница я

ага антиаллергенная йоркширские терьеры тоже анти но у меня глаза краснеют от них и чешутся аж вырвать хочется ТАК ЧТО НЕ ,********* ТУТ ПРО АНТИАЛЛЕРГЕНЫ

Гость
#15

Продавец

Гость
#16
Гость

Ни вы, ни продавец. Вы не правы, т к зашли в магазин с собакой, когда должны были привязать её на улице, да ещё дали ей товар, который ещё не купили, пробовать.
Продавец не права из-за хамства, но имела полное право попросить вас уйти.

Топ ответ. Дальше ни читать ни писать ничего и не нужно

Гость
#17

Разводки для собачников

Гость
#18
Гость

Обслуживающий персонал не имеет право так себя вести. Почему не обратились к руководству.

👍Вы полностью правы - это недопустимое поведение продавца. Клиент всегда прав - без явных закидонов с его стороны, конечно же, чего со стороны автора явно не было. Надо было письменную жалобу оставлять!

Гость
#19
Гость

Ни вы, ни продавец. Вы не правы, т к зашли в магазин с собакой, когда должны были привязать её на улице, да ещё дали ей товар, который ещё не купили, пробовать.
Продавец не права из-за хамства, но имела полное право попросить вас уйти.

Даже в продуктовые магазины пускают с маленькими собачками! В нашем известном гипермаркете чихов, йорков и других малышек возят прямо в тележках - никто из персонала не делает замечания. Вот люди, да, сорят, едят конфеты и орехи на развес, матерятся в зале при детях, а животные там никому не мешают.🤨

Гость
#20
Гость

Нет такой породы и гипоаллергенности !

Есть - думаю, что имелась ввиду мальтийская болонка. И гипоаллергенные породы собак/кошек тоже давно уже выведены.🧐

Гость
#21
Гость

дада не должны волновать а меня не волнует твая блохастая твааааарь чуть не устроит чем подойду да ееееебну ногой эту тваю аллергическую хууууууйню

Ну рискните. Только не забудьте попробовать совершить данную мерзость во время присутствия мужа - боксёра. Ну или моего пит-буля.🙃

Гость
#22
Гость

дада не должны волновать а меня не волнует твая блохастая твааааарь чуть не устроит чем подойду да ееееебну ногой эту тваю аллергическую хууууууйню

А потом получишь в пятак и кровью будешь харкать.

Гость
#23
Гость

А потом получишь в пятак и кровью будешь харкать.

👍👍👍Да это в инете такие смелые, а в реале, небось, ходит и оглядывается...🤨

донна Ослабелла
#24

Автор, не нашли ничего лучше, чем тащиться с собакой в магазин и даватть ей для обнюхивания предназначенный для детей игрушки?!
Божья кара в лице не лезущего за словом в карман продавца вас настигла.

Гость
#25
донна Ослабелла

Автор, не нашли ничего лучше, чем тащиться с собакой в магазин и даватть ей для обнюхивания предназначенный для детей игрушки?!
Божья кара в лице не лезущего за словом в карман продавца вас настигла.

Люди больше облапают и испачкают.😐

Гость
#26
донна Ослабелла

Автор, не нашли ничего лучше, чем тащиться с собакой в магазин и даватть ей для обнюхивания предназначенный для детей игрушки?!
Божья кара в лице не лезущего за словом в карман продавца вас настигла.

Это не так называется, а хамство обыкновенное, за что продавца точно скоро настигнет выговор, а может и увольнение - не все интеллегентно себя в ответ поведут, как автор, и пожалуются.🧐

донна Ослабелла
#27
Гость

Люди больше облапают и испачкают.😐

Лапают как раз собаки, ведь лапы у них, а у людей руки.
ТЦ не предназначены для того, чтобы каждый желающий туда заявлялся со своей зверюшкой. Автор пустть родит ребёночка и ему показывает перед покупкой плюшевого мишку. Или пустть идёт со своей собачкой в зоомагазин.

Гость
#28
донна Ослабелла

Лапают как раз собаки, ведь лапы у них, а у людей руки.
ТЦ не предназначены для того, чтобы каждый желающий туда заявлялся со своей зверюшкой. Автор пустть родит ребёночка и ему показывает перед покупкой плюшевого мишку. Или пустть идёт со своей собачкой в зоомагазин.

Не, они зубами, в основном, а грубо лапают именно люди...😉

Гость
#29
донна Ослабелла

Лапают как раз собаки, ведь лапы у них, а у людей руки.
ТЦ не предназначены для того, чтобы каждый желающий туда заявлялся со своей зверюшкой. Автор пустть родит ребёночка и ему показывает перед покупкой плюшевого мишку. Или пустть идёт со своей собачкой в зоомагазин.

Я вот, да, старалась без особой необходимости в магазин с собакой не заходить, хоть и можно было.

донна Ослабелла
#30
Гость

Не, они зубами, в основном, а грубо лапают именно люди...😉

Автору хороший урок на будущее. Продавца. несущего мат.ответственность за товар, все поймут. Кроме владельцев собак, разве что. 😏

Гость
#31
донна Ослабелла

Автору хороший урок на будущее. Продавца. несущего мат.ответственность за товар, все поймут. Кроме владельцев собак, разве что. 😏

Я не пойму, так как на его месте, имея опасения, что товар могут испортить, вежливо бы попросила не давать игрушку животному, но уж никак не хамила бы, ибо даже если ты прав, то ор, ругань и хамство это перечёркивают, и даже неправый, но спокойный оппонент выглядит на твоём фоне достойнее.🧐 Всегда и везде это работает. Да и просто не имела она права хамить клиенту на рабочем месте - ладно ещё на рынке бы такое случилось.🤦🏻‍♀️

донна Ослабелла
#32
Гость

Я не пойму, так как на его месте, имея опасения, что товар могут испортить, вежливо бы попросила не давать игрушку животному, но уж никак не хамила бы, ибо даже если ты прав, то ор, ругань и хамство это перечёркивают, и даже неправый, но спокойный оппонент выглядит на твоём фоне достойнее.🧐 Всегда и везде это работает. Да и просто не имела она права хамить клиенту на рабочем месте - ладно ещё на рынке бы такое случилось.🤦🏻‍♀️

Так это ведь наша собачница - автор теперь парится. А продавец наорала, обхамила, "душу отвела" и сидит сейчас спокойно, чай с бубликами пьёт. Видимо, её никак не волнует её моральный облик.
В чём была необходимость давать псу нюхать игрушку?! Никакой совсем. расплатились бы. вышли и дела

донна Ослабелла
#33
донна Ослабелла

Так это ведь наша собачница - автор теперь парится. А продавец наорала, обхамила, "душу отвела" и сидит сейчас спокойно, чай с бубликами пьёт. Видимо, её никак не волнует её моральный облик.
В чём была необходимость давать псу нюхать игрушку?! Никакой совсем. расплатились бы. вышли и дела

и делайте. что хотите. А продавцы такие же, как и всё общество, теми же болезнями болеют.

Гость
#34
донна Ослабелла

Так это ведь наша собачница - автор теперь парится. А продавец наорала, обхамила, "душу отвела" и сидит сейчас спокойно, чай с бубликами пьёт. Видимо, её никак не волнует её моральный облик.
В чём была необходимость давать псу нюхать игрушку?! Никакой совсем. расплатились бы. вышли и дела

Да, в этом есть проблема - они сольют негатив и спокойно бублики кушают, а обхаянный переживает потом, но я уверена в том, что позже весь их яд к ним и вернётся - Земля круглая.😐Но, да, я б сначала купила игрушку, а уж потом бы давала хоть собаке, хоть попугайчику - уже только моё дело было бы.😊

Гость
#35
донна Ослабелла

и делайте. что хотите. А продавцы такие же, как и всё общество, теми же болезнями болеют.

Да уж - очень многие сейчас психически нестабильны и нездоровы, к сожалению.😬

Гость
#36

ну вы неправы разве что в том, что не спросила разрешения зайти в магазин с собакой и дали облизать товар (если дали), который не купили. В остальном - продавец, конечно, та ещё скотина...

нормально и даже нужно ходить в магазин с собакой и давать ей выбирать игрушки, но на расстоянии. их и правда потом могут купить аллергики

Гость
#37
Гость

ну вы неправы разве что в том, что не спросила разрешения зайти в магазин с собакой и дали облизать товар (если дали), который не купили. В остальном - продавец, конечно, та ещё скотина...

нормально и даже нужно ходить в магазин с собакой и давать ей выбирать игрушки, но на расстоянии. их и правда потом могут купить аллергики

Да это просто негигиенично всё-таки. Не в зоомагазине же, как я понимаю, игрушку выбирали.🧐

Гость
#38
Гость

Да это просто негигиенично всё-таки. Не в зоомагазине же, как я понимаю, игрушку выбирали.🧐

негигиенично что? само нахождение собаки в магазине? чем собака грязнее вашей обуви и верхней одежды?

Гость
#39
Гость

негигиенично что? само нахождение собаки в магазине? чем собака грязнее вашей обуви и верхней одежды?

Нет, хотя здесь многие высказались против посещения собаками магазинов. Я писала именно о том, что не стоило давать животному игрушку, которая ещё не куплена, ведь она, облизанная, например, питомцем может опять вернуться на прилавок - вы бы захотели купить такую своему ребёнку..?🤨

Гость
#40
Гость

Нет, хотя здесь многие высказались против посещения собаками магазинов. Я писала именно о том, что не стоило давать животному игрушку, которая ещё не куплена, ведь она, облизанная, например, питомцем может опять вернуться на прилавок - вы бы захотели купить такую своему ребёнку..?🤨

а тут я с вами поспорить не могу. облизали - купите, а то конечно не дело

Гость
#41
Гость

а тут я с вами поспорить не могу. облизали - купите, а то конечно не дело

причём хоть собакой хоть ребёнком облизана. это вообще не безопасно)

Гость
#42
Гость

а тут я с вами поспорить не могу. облизали - купите, а то конечно не дело

Вот это я и имела ввиду. Спасибо за понимание.👍Не уверена, что, как написали выше, так аллергены могут передаваться, но и отрицать этого не могу...🤔

Гость
#43
Гость

Вот это я и имела ввиду. Спасибо за понимание.👍Не уверена, что, как написали выше, так аллергены могут передаваться, но и отрицать этого не могу...🤔

ну в слюне то не только аллергены. много чего может быть, да и просто неприятно

Гость
#44
Гость

ну в слюне то не только аллергены. много чего может быть, да и просто неприятно

Само собой. И вот продавец должна была вежливо пресечь такую попытку. Хамить, переходить на "ты", про такси язвить она просто не имела права. Но половина проголосовавших на её стороне.🤔 Значит, такое поведение для них НОРМА, думаю, что печально, конечно же.

Гость
#45
Гость

Само собой. И вот продавец должна была вежливо пресечь такую попытку. Хамить, переходить на "ты", про такси язвить она просто не имела права. Но половина проголосовавших на её стороне.🤔 Значит, такое поведение для них НОРМА, думаю, что печально, конечно же.

да, это грустно.

Гость
#46
Гость

да, это грустно.

А мне ещё и страшно от бессилия как-то глобально это изменить. Спасаюсь тем, что сама держу планку.

#47
Гость

Лично я вижу, что большинство адекватных людей с симпатией относятся к небольшим собачкам - расспрашивают о них, просят погладить и даже поводить на поводке.😊Я со своим маленьким другом не могла спокойно пройти по двору - детвора и взрослые так и лезли проявить внимание.😊Тех, кто любит животных и заботится о них, не должны волновать люди с аллергией, которые сами должны переживать о том, чтобы держаться подальше от объектов своих проблем. А для нас они - Друзья и Радость! Вам - Здоровья!🍀

Ученые доказал, что люди с домашними реже доживают до старости, почему это.. удивительно дыа?)
На само деле ничего удивительного..
Это как с манулом, человек его не может в доме содержать, потому что бактерии, которые живут в человеке его убивают. А ваша любимая собачка потихоньку заражает вас различными болезнями.. фууу.. вы полны глистов(( вы отвратительны

Гость
#48
Vadim_911

Ученые доказал, что люди с домашними реже доживают до старости, почему это.. удивительно дыа?)
На само деле ничего удивительного..
Это как с манулом, человек его не может в доме содержать, потому что бактерии, которые живут в человеке его убивают. А ваша любимая собачка потихоньку заражает вас различными болезнями.. фууу.. вы полны глистов(( вы отвратительны

Какой бред...🙆🏻‍♀️Люди с питомцами, как правило, имеют более счастливое детство и вырастают более ответственными, чуткими и здоровыми(как показательно в данном случае, что у вас их не было...).Хвостики учат нас любви, верности и заботе. Они, к сожалению, болеют, как и люди, но это на их хозяевах не отражается, т.к. почти все их болезни не передаются человеку - пора бы уже это знать вам. И, скажу по секрету, глисты, скорее всего, есть и у вас самого тоже фукать от себя будете..?🤫🤨

Гость
#49
Гость

Какой бред...🙆🏻‍♀️Люди с питомцами, как правило, имеют более счастливое детство и вырастают более ответственными, чуткими и здоровыми(как показательно в данном случае, что у вас их не было...).Хвостики учат нас любви, верности и заботе. Они, к сожалению, болеют, как и люди, но это на их хозяевах не отражается, т.к. почти все их болезни не передаются человеку - пора бы уже это знать вам. И, скажу по секрету, глисты, скорее всего, есть и у вас самого тоже фукать от себя будете..?🤫🤨

Тире пропустила в нижнем предложении. Да, вы не виноваты, что страдаете аллергией, и вам не заводили лохматых друзей, но уважать чувства других людей это вам не мешает, а вы не умеете, к сожалению. Но есть куда расти!😉

Гость
#50
Vadim_911

Ученые доказал, что люди с домашними реже доживают до старости, почему это.. удивительно дыа?)
На само деле ничего удивительного..
Это как с манулом, человек его не может в доме содержать, потому что бактерии, которые живут в человеке его убивают. А ваша любимая собачка потихоньку заражает вас различными болезнями.. фууу.. вы полны глистов(( вы отвратительны

а ваши учёные вам не говорили, что адекватные владельцы собак каждый месяц их и себя глистогонят?)
так что вероятность, что глисты есть у людей без животных в разы выше)))

Предыдущая тема