Гость
Статьи
Если бы ты попал в …

Если бы ты попал в XVIII век без одежды и вещей ?

как бы ты доказывал, что ты из будущего?

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Боюсь, на костре не пришлось бы уже ничего доказывать

Гость
#2

прям сюжет Terminatorius 7: Apocalypsis Ioannis

#3

Ну так маникюр и ресницы как минимус останутся, может это заставить задуматься людей ту эпоху?

Гость
#4
Shopopalo

Ну так маникюр и ресницы как минимус останутся, может это заставить задуматься людей ту эпоху?

Накачанными губами и силиконовой грудью 😂 "Вот, смотрите и щупайте наши технологии будущего"

Гость
#5

Я бы не стал ничего никому доказывать. Просто бы использовал знания 21-го века и стал бы самым богатым и влиятельным человеком плюс самым известным пророком эпохи.

Гость
#6
Гость

Я бы не стал ничего никому доказывать. Просто бы использовал знания 21-го века и стал бы самым богатым и влиятельным человеком плюс самым известным пророком эпохи.

Какие у тебя "знания" без смартфона и инета, не смеши

Гость
#7

Не факт, что оказалась в богатой среде, а в нищете некогда доказывать за непосильным трудом , там только пахать, непрерывно рожать, спать некогда.

Гость
#8
Гость

Боюсь, на костре не пришлось бы уже ничего доказывать

На кострах по-моему уже не сжигали. Это в XVII практиковали.

Гость
#9
Shopopalo

Ну так маникюр и ресницы как минимус останутся, может это заставить задуматься людей ту эпоху?

Маникюр облезнет, если не обновлять, искусственные ногти и ресницы отвалятся. Тогда что?

Гость
#10
Гость

Я бы не стал ничего никому доказывать. Просто бы использовал знания 21-го века и стал бы самым богатым и влиятельным человеком плюс самым известным пророком эпохи.

Какими сподручными средствами будешь пользоваться для достижения власти? Будешь ли собирать команду помощников?

Гость
#11
Гость

Какие у тебя "знания" без смартфона и инета, не смеши

Это вы молодое поколение милениалы зумеры не можете жить без смартфона. Люди нашего поколения (выжившие после реформ) - ходячие энциклопедии с выживаемостью в любой агрессивной среде.

Гость
#12
Гость

Это вы молодое поколение милениалы зумеры не можете жить без смартфона. Люди нашего поколения (выжившие после реформ) - ходячие энциклопедии с выживаемостью в любой агрессивной среде.

Вот и распиши, что за "знания 21-го века" ты бы использовал. Всю историю всех стран мира помнишь по датам и сможешь "работать пророком"? Сможешь руками добыть нефть, изготовить пластмассу и смастерить компьютер из гов.на и палок?
Ох уж эти пафосные старперы.

Гость
#13

Автору спасибо за интересный вопрос.

Гость
#14

Без одежды и вещей? Тогда только во Францию. Найти француза, и ничего ему не доказывать :)

Гость
#15

Если б я была физиком или химиком, то смогла бы доказать каким-нибудь опытом. Но что делать офисному хомячку без вещей - прям загадка

Гость
#16
Гость

Какими сподручными средствами будешь пользоваться для достижения власти? Будешь ли собирать команду помощников?

Нескажу ) Всё это сто раз уже обыгрывалось в фильмах и книгах. И даже без книг и фильмов алгоритм действий вполне очевиден

Ведающая мать
#17

Знаниями о будущем

#18

А зачем мне это кому то доказывать? Какая с этого предполагается польза?

Ведающая мать
#19
Гость

Я бы не стал ничего никому доказывать. Просто бы использовал знания 21-го века и стал бы самым богатым и влиятельным человеком плюс самым известным пророком эпохи.

Например, какие знания? Я реально представила, что попала в 18 век и поняла, что ни черта не помню из истории. Единственное, что я знаю - это изобретения. Пожалуй, на этом можно было бы сделать состояние.

Ведающая мать
#20
Гость

Какими сподручными средствами будешь пользоваться для достижения власти? Будешь ли собирать команду помощников?

Команду единомышленников обязательно. Так, а мы в какой стране находимся в 18 веке? Это важно!

Гость
#21
Ведающая мать

Например, какие знания? Я реально представила, что попала в 18 век и поняла, что ни черта не помню из истории. Единственное, что я знаю - это изобретения. Пожалуй, на этом можно было бы сделать состояние.

Какие изобретения вы сможете смастерить своими руками и продемонстрировать?

Ведающая мать
#22
Гость

Вот и распиши, что за "знания 21-го века" ты бы использовал. Всю историю всех стран мира помнишь по датам и сможешь "работать пророком"? Сможешь руками добыть нефть, изготовить пластмассу и смастерить компьютер из гов.на и палок?
Ох уж эти пафосные старперы.

Надо вспомнить какие учёные тогда жили и втесаться к ним.

Ведающая мать
#23
Гость

Без одежды и вещей? Тогда только во Францию. Найти француза, и ничего ему не доказывать :)

А когда там французская революция была? Это важно.

Ведающая мать
#24

Народ, а пеницилин из плесени смогли бы вырастить в чуму?

Гость
#25
Ведающая мать

Народ, а пеницилин из плесени смогли бы вырастить в чуму?

Вот я и говорю, что химику или физику было бы легко там развернуться.

Ведающая мать
#26
Гость

Если б я была физиком или химиком, то смогла бы доказать каким-нибудь опытом. Но что делать офисному хомячку без вещей - прям загадка

Можно устроиться в офис)
В какое-нибудь тогдашнее ведомство

Гость
#27

Так... Я из своих садовых увлечений помню, что есть растительный инсектицид, получаемый из какой-то ромашки...

Гость
#28
Гость

Так... Я из своих садовых увлечений помню, что есть растительный инсектицид, получаемый из какой-то ромашки...

Блин, облом, я не знаю, как выглядит эта ромашка 😅

Ведающая мать
#29

А мне вот ещё какая идея пришла в голову. Рвануть в ЮАР, на месторождения алмазов, о которых тогда ещё никто не знал. Ну и проведать обстановку насчёт продуктов. По-моему как раз в то время развивались все эти сахарные, кофейные плантации.

Гость
#30
Ведающая мать

Можно устроиться в офис)
В какое-нибудь тогдашнее ведомство

Но чем доказать, что я из будущего?.. Белоснежную бумагу делать не умею... Оригамку сложить?)

Ведающая мать
#31
Гость

Какие изобретения вы сможете смастерить своими руками и продемонстрировать?

По ходу действия придумаю. Надо сначала обследовать обстановку. Как минимум, я уверена, канадизационные и сантехнические системы тех времён требовали инженерных доработок.

Гость
#32
Ведающая мать

А когда там французская революция была? Это важно.

В 1792 году. Почему это важно?

Ведающая мать
#33
Гость

Вот я и говорю, что химику или физику было бы легко там развернуться.

Однозначно. И медику тоже.

Гость
#34
Гость

Нескажу ) Всё это сто раз уже обыгрывалось в фильмах и книгах. И даже без книг и фильмов алгоритм действий вполне очевиден

...добавлю. Вопрос действительно классный. Потому что буквально вчера думал об этом. Что если бы меня откатили с текущими знаниями о мире даже просто во времена моей школы то сегодня я был бы также известен как маск гейтс итд.. Что говорить о том если бы я попал в 18-й век. Ты знаешь все. Как создать лучшее вооружение и армию, как лечить людей, как управлять ими, где добывать золото и алмазы, как строить самые лучшие корабли, двигатели внутреннего сгорания, парашют, самолет - что хочешь. А нефть в некоторых местах планеты просто из земли течет и стоит лужами.

Ведающая мать
#35
Гость

Но чем доказать, что я из будущего?.. Белоснежную бумагу делать не умею... Оригамку сложить?)

Писать будешь пером. Ты же грамотная, а это уже огромный плюс в те времена.

Ведающая мать
#36

А я вот ещё придумала. Открыть психологический салон с дамами высшего света. Детали дорабатываются.

Гость
#37
Ведающая мать

А мне вот ещё какая идея пришла в голову. Рвануть в ЮАР, на месторождения алмазов, о которых тогда ещё никто не знал. Ну и проведать обстановку насчёт продуктов. По-моему как раз в то время развивались все эти сахарные, кофейные плантации.

Ну если подготовиться заранее к прыжку во времени, запомнить координаты месторождений, то конечно. Я представила, что прям сейчас переношусь в 18 век, и... чем я их порадую? 😕

Ведающая мать
#38
Гость

В 1792 году. Почему это важно?

Как раз 18 век. Будь мы во Франции нужно быть не на стороне короля. Тогда не проиграешь.

Ведающая мать
#39
Гость

...добавлю. Вопрос действительно классный. Потому что буквально вчера думал об этом. Что если бы меня откатили с текущими знаниями о мире даже просто во времена моей школы то сегодня я был бы также известен как маск гейтс итд.. Что говорить о том если бы я попал в 18-й век. Ты знаешь все. Как создать лучшее вооружение и армию, как лечить людей, как управлять ими, где добывать золото и алмазы, как строить самые лучшие корабли, двигатели внутреннего сгорания, парашют, самолет - что хочешь. А нефть в некоторых местах планеты просто из земли течет и стоит лужами.

Что если мы попали на 1000 лет назад?🙈
Вообще печаль. Лапти бы плели.

Гость
#40
Гость

...добавлю. Вопрос действительно классный. Потому что буквально вчера думал об этом. Что если бы меня откатили с текущими знаниями о мире даже просто во времена моей школы то сегодня я был бы также известен как маск гейтс итд.. Что говорить о том если бы я попал в 18-й век. Ты знаешь все. Как создать лучшее вооружение и армию, как лечить людей, как управлять ими, где добывать золото и алмазы, как строить самые лучшие корабли, двигатели внутреннего сгорания, парашют, самолет - что хочешь. А нефть в некоторых местах планеты просто из земли течет и стоит лужами.

Вы знаете об этом, но не это. Вы знаете весь тех.процесс того, что вы описали в деталях?

Ведающая мать
#41
Гость

Ну если подготовиться заранее к прыжку во времени, запомнить координаты месторождений, то конечно. Я представила, что прям сейчас переношусь в 18 век, и... чем я их порадую? 😕

Думаю, в те времена, алмазы валялись прямо на пляже. Найти их было не сложно. Вопрос в том как в те времена доставить себя в ЮАР 😂

Гость
#42
Ведающая мать

Как раз 18 век. Будь мы во Франции нужно быть не на стороне короля. Тогда не проиграешь.

Мне по фиг. Жить с французом, и наслаждаться :)

Ведающая мать
#44

Думаю я могла бы стать генератором идей для тогдашних богатых купцов-бизнесменов

Гость
#45
Гость

...добавлю. Вопрос действительно классный. Потому что буквально вчера думал об этом. Что если бы меня откатили с текущими знаниями о мире даже просто во времена моей школы то сегодня я был бы также известен как маск гейтс итд.. Что говорить о том если бы я попал в 18-й век. Ты знаешь все. Как создать лучшее вооружение и армию, как лечить людей, как управлять ими, где добывать золото и алмазы, как строить самые лучшие корабли, двигатели внутреннего сгорания, парашют, самолет - что хочешь. А нефть в некоторых местах планеты просто из земли течет и стоит лужами.

Перечитай уже вопрос. Никаких вещей с тобой не будет, мегаизобретатель. Или ты в голове держишь все формулы и схемы для "ДВС, корабля и самолёта с нуля"?

Гость
#46
Гость

На кострах по-моему уже не сжигали. Это в XVII практиковали.

Было.
Вольтер, например, был известен не только как философ, но и как правозащитник. Он боролся за спасение нескольких людей от костра, иногда успешно. Во Франции, конечно, таких казней было уже немного, но случались.

А в Испании и Португалии совсем нехорошо было, там деятельность инквизиции остановили только войска Наполеона.

Гость
#47
Гость

Вы знаете об этом, но не это. Вы знаете весь тех.процесс того, что вы описали в деталях?

Конечно. На том примитивном уровне который требуется для 18-го века да. Добыть нефть, перегнать в бензин, сконструировать двигатель, и еще 1000 "изобретений" на любой вкус. Просто безганичные возможности открываются. Моя команды открыли бы Трою как Шлиман и гробницы фараонов как Говард Картер, я скупил бы все земли на Аляске в местах будущей Золотой лихорадки, и просто десятки тысяч всяких идей сейчас бьют фонтаном - лень писать. В любой области - политика, наука, медицина я был бы самым известным человеком

Гость
#48
Гость

В 1792 году. Почему это важно?

Вообще-то в 1789, вы реально не знаете?

Гость
#49
Гость

...добавлю. Вопрос действительно классный. Потому что буквально вчера думал об этом. Что если бы меня откатили с текущими знаниями о мире даже просто во времена моей школы то сегодня я был бы также известен как маск гейтс итд.. Что говорить о том если бы я попал в 18-й век. Ты знаешь все. Как создать лучшее вооружение и армию, как лечить людей, как управлять ими, где добывать золото и алмазы, как строить самые лучшие корабли, двигатели внутреннего сгорания, парашют, самолет - что хочешь. А нефть в некоторых местах планеты просто из земли течет и стоит лужами.

Вы действительно знаете, как с нуля смастерить двигатель или самолёт?

Гость
#50

В XVIII веке я бы, конечно, попыталась втереться в доверие к своему предку-адмиралу, но, боюсь, не произвела бы на него впечатления. Он-то был матёрый человечище. А я - нуль без палочки.

Ведающая мать
#51

Народ, а электрический ток кто-нибудь смог бы сгенерировать?