Гость
Статьи
Звонок из Сбербанка

Звонок из Сбербанка

Что делать, если звонят из Сбербанка? Или следователи? И начинают узнавать данные. А сейчас вообще уму не постижимо! Они звонят по видеосвязи! Записывают био данные. Внешность и голос! Чтобы зайти в приложение Сбера и забрать деньги. Неужели до сих пор нет никакой управы на них? Откуда у них данные? Звонят несколько раз в месяц! Куда звонить по поводу этих звонков? Почему не могут подключить ФСБ? Для ФСБ найти таких мошенников, не проблема. Я уже не знаю что делать. Вообще не знакомые номера не хочется поднимать. Так они могут м в ватсапе позвонить. И в приложении Сбербанка. Вот что делать если звонят сотрудники Сбербанка или следователи?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня уже два года блокировка на номера не из списка контактов - нет проблем
По ватсапу если раз в год позвонят, то моментально в черный список.

#2

Представляться следователем и сотрудником сбербанка)

Гость
#3

вот фсб сейчас больше делать нечего, ога
пусть диверсантов ловят, а ты просто не отвечай на незнакомые номера.

Гость
#4

Я всегда получаю письма с подписью.заказные...остальное муть)

Гость
#5

Ну так не отвечайте ни на звонки по телефону; ни в соц.сетях-мессенджерах
Заносите номера в черный список.

Поставьте себе определитель номера от яндекса или другое приложение.
Читайте отзывы или сами пишите что за номера, кто там спам или коллекторы или автоматич.голос, чтобы другие знали.
И ещё, из Сбербанка не позвонят, и от номера 900 тоже не брать !
И с этого номера только Смс приходят.

Скидывать или не отвечать им нигде.
Говорите не Да, а типа : слушаю, алло, чего, кто это?
Или вообще берете и секунды 1-2 молчите, слушайте что там на том конце провода, что будут говорить !

Гость
#6

Класть трубку и блокировать. Нынче появились звонки с номеров, которые не отображаются в истории. Вот их не знаю как блокировать.

#7

Посылай их к Зеленскому в ***, потому что это украинские мошенники, у них там это массовое явление. Уж лучше бы выучили германский и бюргеров германских доставали, они гораздо богаче и более послушны представителям закона.

Гость
#8

Знать что следователи, из банка, от услуг связи - звонить НЕ будут.
Если позвонили из услуги связи - говорите что сами пойдете в салон связи если что.

Так же как и не вестись вам/ родителям/бабкам на то что " я твой родственник /внук/сындочь попал в Дтп, мне нужны деньги чтобы откупиться / Я застрял в дороге, машина сломалась, денег нет, передай/скинь денег."

Ничего вы не сделаете, потому что мошенников много, а тем кто этим может заниматься, просто не будут.
Людям самим нужно быть бдительней.

Гость
#9
Афли

Посылай их к Зеленскому в ***, потому что это украинские мошенники, у них там это массовое явление. Уж лучше бы выучили германский и бюргеров германских доставали, они гораздо богаче и более послушны представителям закона.

Да, именно из украины звонят. Очень много. у них даже есть вакансии на эти места , знать русс.язык, чтобы еще без сильного акцента и букв Гх.
Они палятся словечками, ударением и гховором.

Гость
#10

Не брать трубку, или сразу же класть трубку, или поставить блокировку спама.

Гость
#11

"Откуда у них данные? " ---- много лет пользовалась картой Абсолют Банка (не реклама, карта была чисто дебетовая, но! ни одного звонка от мошенников). Потом устроилась на работу, на которой попросили завести карту Сбербанка для зарплаты. Сделала дебетовую карту. Ровно через неделю первый раз в моей жизни позвонили "банковские" мошенники, что мою карту сбербанка взламывают. С тех пор постоянно - следователи, майоры юстиции и прочие мошенники. Сейчас еще и по вайберу типа с госуслуг (номер *115# - это мошенники 100%). ПОСТОЯННО. Беру трубку, нажимаю на "выключить микрофон" и все. Не разговариваю. Они сами трубку бросают.
Так, какой ответ на вопрос - откуда у них данные, если через неделю после оформления карты начали звонить мошенники?

Гость
#12

Мне уже не первый год звонят по городскому телефону. Причем называют фамилию жильцов которые не живут с 2010 года. Мою фамилию не знают. И называют номер дома и квартиры которых просто уже нет в природе. Снесли по реновации. Вот такие жулики сейчас. Даже телефонную базу не обновляют.

Гость
#13
Гость

Мне уже не первый год звонят по городскому телефону. Причем называют фамилию жильцов которые не живут с 2010 года. Мою фамилию не знают. И называют номер дома и квартиры которых просто уже нет в природе. Снесли по реновации. Вот такие жулики сейчас. Даже телефонную базу не обновляют.

Зачем вообще нужен городской? Мы отключили лет пять назад. Помню, как-то позвонили и говорят, мол, мы МГТС, сейчас вы должны перевести телефон в тоновый режим и следовать нашим инструкциям. Я , честно говоря, при..ку..ела), но ответила тогда, что все, что нужно, отправляйте в личный кабине и трубку положила. А представьте, что мошенники могут наподключать пожилым, которые всему верят.

Гость
#14
Гость

"Откуда у них данные? " ---- много лет пользовалась картой Абсолют Банка (не реклама, карта была чисто дебетовая, но! ни одного звонка от мошенников). Потом устроилась на работу, на которой попросили завести карту Сбербанка для зарплаты. Сделала дебетовую карту. Ровно через неделю первый раз в моей жизни позвонили "банковские" мошенники, что мою карту сбербанка взламывают. С тех пор постоянно - следователи, майоры юстиции и прочие мошенники. Сейчас еще и по вайберу типа с госуслуг (номер *115# - это мошенники 100%). ПОСТОЯННО. Беру трубку, нажимаю на "выключить микрофон" и все. Не разговариваю. Они сами трубку бросают.
Так, какой ответ на вопрос - откуда у них данные, если через неделю после оформления карты начали звонить мошенники?

Слив инфы везде. Продажные люди.
Сейчас еще, с пополнением беженцев, всё может усилится, те кто ненавидят РФ и русских, но могут проживать тут и "подрывать " подгаживать изнутри.

Мне лично женщина сказала, что русские- бандиты пришли в Луганск, рассказала про сестру и про Запад, как же на Западе хорошо и культурно.
Но она стоит со мной рядом, в РФ , в столице ! То бишь для неё русские (все) бандиты, но она получает 100% какие-то льготы, зарплату и пенсию.

На другом форуме читала женщина была в шоке, снимали украинцы дачу рядом с ней, в открытую говорили : ненавидим русских, всех бы вас ⚔🗡 .... но пока терпим, зарабатывать надо деньги !
🚩
Какая наглость !

Так же как и певички из украины и другие люди и артисты.
Что Лорак тут, но за своих всушников.
Что тогда Меладзе ( Галушко(верка брежнева)) ?
Вспомнить даже Фабрику звезд. Вон он пропихивал свою Приходько, и она пела на украинском языке за Россию, на Евровидение -' Мамо' песню !
Ужас !

Гость
#15
Гость

Зачем вообще нужен городской? Мы отключили лет пять назад. Помню, как-то позвонили и говорят, мол, мы МГТС, сейчас вы должны перевести телефон в тоновый режим и следовать нашим инструкциям. Я , честно говоря, при..ку..ела), но ответила тогда, что все, что нужно, отправляйте в личный кабине и трубку положила. А представьте, что мошенники могут наподключать пожилым, которые всему верят.

Мы уже давно не пользовались домашним , как-то жалко было, и номер хороший, но решились. Зачем платить под 400 р каждый мес. Если мы им не пользуемся.
И то , тоже нас уговаривали оставить, и сделать чтобы мобильный перевести на городской, типа платить 50/50 или за что-то одно.

Только вот недавно в 2023 году отключили
Одни спамщики звонили, то стеклопакеты -окна, мастера, то установка счётчиков воды с поверкой ; то социальный опрос-какое радио слушаете и смотрите ли Тв, сколько вас проживает в квартире; Остальные мошенники.

Кому надо, раздать свой мобильный. И всё. Будет список контактов .

Гость
#16
Гость

Зачем вообще нужен городской? Мы отключили лет пять назад. Помню, как-то позвонили и говорят, мол, мы МГТС, сейчас вы должны перевести телефон в тоновый режим и следовать нашим инструкциям. Я , честно говоря, при..ку..ела), но ответила тогда, что все, что нужно, отправляйте в личный кабине и трубку положила. А представьте, что мошенники могут наподключать пожилым, которые всему верят.

Ну не знаю, привычка наверное. Да я на этих охламонов даже не реагирую. Они даже не знают моей фамилии и адреса. Пытаются выпытать информацию, просто вешаю трубку.

Гость
#17
Гость

Слив инфы везде. Продажные люди.
Сейчас еще, с пополнением беженцев, всё может усилится, те кто ненавидят РФ и русских, но могут проживать тут и "подрывать " подгаживать изнутри.

Мне лично женщина сказала, что русские- бандиты пришли в Луганск, рассказала про сестру и про Запад, как же на Западе хорошо и культурно.
Но она стоит со мной рядом, в РФ , в столице ! То бишь для неё русские (все) бандиты, но она получает 100% какие-то льготы, зарплату и пенсию.

На другом форуме читала женщина была в шоке, снимали украинцы дачу рядом с ней, в открытую говорили : ненавидим русских, всех бы вас ⚔🗡 .... но пока терпим, зарабатывать надо деньги !
🚩
Какая наглость !

Так же как и певички из украины и другие люди и артисты.
Что Лорак тут, но за своих всушников.
Что тогда Меладзе ( Галушко(верка брежнева)) ?
Вспомнить даже Фабрику звезд. Вон он пропихивал свою Приходько, и она пела на украинском языке за Россию, на Евровидение -' Мамо' песню !
Ужас !

Удивительное дело, и что меня поражает, жить тут пользоваться,разговаривать на "свинособачьем" языке (русском), как украинцы говорят, но при этом жить в РФ, общаться даже здесь на форуме из своих западных стран, или типа одессы или харькова, львова...
Зачем? Мало своих форумов? Ненавидят, но лезут !
А уж про навредить у них за радость , у нас и без них хватает "своих" бессовестных .

Гость
#18
Гость

Мне уже не первый год звонят по городскому телефону. Причем называют фамилию жильцов которые не живут с 2010 года. Мою фамилию не знают. И называют номер дома и квартиры которых просто уже нет в природе. Снесли по реновации. Вот такие жулики сейчас. Даже телефонную базу не обновляют.

Хорошо что базу не обновляют. Меньше зацепок будет.
Хотя, они могут и базу Мфц взломать или купить.

Гость
#19
Гость

Удивительное дело, и что меня поражает, жить тут пользоваться,разговаривать на "свинособачьем" языке (русском), как украинцы говорят, но при этом жить в РФ, общаться даже здесь на форуме из своих западных стран, или типа одессы или харькова, львова...
Зачем? Мало своих форумов? Ненавидят, но лезут !
А уж про навредить у них за радость , у нас и без них хватает "своих" бессовестных .

🙁🤬😡

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: